Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 356785 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1635 : 05 Август 2010, 22:23:12 »

Девочки, подскажите где тема с объявлениями "ищу няню"? или отдам няню?
раньше, помню такие были,  а сейчас найти не могу
Алл, привет
вот она:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,67053.0.html

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1636 : 06 Август 2010, 13:25:04 »

+ мой такой, не болеет вообще, но я его убежденная приверженница Комаровского, с рождения занимаюсь укреплением иммунитета, если можно так сказать:) НО! На меня все вокруг давят, что ребенку социализация нужна и прочее-прочее. Но он у меня кроме сна и еды все время с другими детьми играется на улице - сначала с няней, потом со мной :al: меня эти разговоры об обязательной сдаче в сад как атрибуте полноценного воспитания немного напрягают.

 уверена,что все это фигня....я о садиках :ab:
я,будучи маленькой,ходила и в ясли, и в сад. Ходила "тяжело", со слезами, с какой-то обреченностью, что меня бросают,оставляют. Сейчас я взрослая женщина,но осенью,когда пахнет жухлой листвой и ее жгут, у меня душераздирающие воспоминания :ac:как я стою у забора и жду маму :ai: жуть!
Старшая ходила в сад тоже тяжело(вообще не было вариантов...сначала сидела мама,потом слегла с инсультом в 48 лет и выхода не было), а младшую не отдам туда ни за какие блага мира, тем более сейчас. У знакомых воспитатели Жасмин Арамовна, Фарида Магомедовна :ab:Марьи Иванны уже редкость.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1637 : 06 Август 2010, 15:21:01 »

Мы с няней с января, а в сад пошли в августе прошлого года, это был полный абзац, как мы жестко пошли - с истериками, с отказом от еды и писанием в штаны.
Про болезни - отлдельная тема, болел конкретно, делали даже операцию, потмоу что было осложнения на уши :ak:До садика не болел.
забрали из садика - с няней сидит,э то не блажь, это вынужденная мера!
Болел 1 раз за это время - 2 дня, просто была температура.
Решили до 4 лет в садик не отдавать, с няней быть. садик однозначно поменять на другой, может, именно ЭТОТ садик вызвает у него такой страх.
Хочу отдать, если все сложится, в 4 года, чтобы няня забирала,там же адаптация вначале, и даже не знаю стОит ли ваще все это
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1638 : 06 Август 2010, 17:06:05 »

А у меня Ева хочет в садик ужасно. Домашний ДС (сократившийся до 2 деток, один из которых - нянин :girl_haha:) ей уже не подходит, идет туда только с уговорами. Няню не приняла бы тем более. Сегодня съездили Росток посмотреть - зашла, как к себе домой, проверила комнаты (с таким видом, как будто приехала с моря и проверяет, не украли ли чего:))) Тут же с девочкой стала в песочнице играть. Еле утащила ее от "подружки" :ai:
@pradesign

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1639 : 06 Август 2010, 17:09:31 »

А наш племянник ходит в какой-то развивающий сад на 2-3 часа в день. Остальное время - с няней.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1640 : 06 Август 2010, 17:15:56 »

но осенью,когда пахнет жухлой листвой и ее жгут, у меня душераздирающие воспоминания :ac:как я стою у забора и жду маму :ai: жуть!
 

какой ужасссс  :ak:

Я сама ходила в сад нормально. потом... когда повзрослела. Но раньше же в год отдавали, первый год выла, как только из дома выходили, всю дорогу, а в саду, если воспитатели не держали на руках - выла весь день. Во избежания коллективной истерики носили на руках по очереди :ac:

Просто я няню свою обожаю, не представляю, как без нее раньше жила :ba: :ba: :ba:
Не хочу в сад отдавать, может, тоже на развивашки попробовать с осени отдать

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1641 : 06 Август 2010, 17:49:51 »

Мы с няней с января, а в сад пошли в августе прошлого года, это был полный абзац, как мы жестко пошли - с истериками, с отказом от еды и писанием в штаны.
Про болезни - отлдельная тема, болел конкретно, делали даже операцию, потмоу что было осложнения на уши :ak:До садика не болел.
забрали из садика - с няней сидит,э то не блажь, это вынужденная мера!
Болел 1 раз за это время - 2 дня, просто была температура.
Решили до 4 лет в садик не отдавать, с няней быть. садик однозначно поменять на другой, может, именно ЭТОТ садик вызвает у него такой страх.
Хочу отдать, если все сложится, в 4 года, чтобы няня забирала,там же адаптация вначале, и даже не знаю стОит ли ваще все это

самый лучший период для "отдавания" :ab: 1,6 года и 3 года(по мнению психологов)
Если есть материальная возможность не отдавать - то сами видите ГДЕ лучше :ab:

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1642 : 06 Август 2010, 17:58:58 »

  Сейчас я взрослая женщина,но осенью,когда пахнет жухлой листвой и ее жгут, у меня душераздирающие воспоминания :ac:как я стою у забора и жду маму :ai: жуть!
один в один воспоминания. малой пока сам не попросится в садик :run: отдавать не буду однозначно. у нас друг(3,3 ) на полгода старше нас в сентябре идет в сад ,после няни с 2 месяцев от роду- не представляю как он там будет :al:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1643 : 06 Август 2010, 18:24:48 »

один в один воспоминания. малой пока сам не попросится в садик :run: отдавать не буду однозначно. у нас друг(3,3 ) на полгода старше нас в сентябре идет в сад ,после няни с 2 месяцев от роду- не представляю как он там будет :al:

 :az: :az:
очень сочувствую и понимаю мамочек,у которых безвыходная ситуация. Няня-удовольствие дорогое и не для всех. Но если есть хоть малейший шанс не отдавать, то нужно за него цепляться

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1644 : 08 Август 2010, 21:08:28 »

я голову ломаю потому, что страшно боюсь потерять няню ((( она, можно сказать, основа моего мироустройста и семейного благополучия.
    Извините конечно, :ah: вроде не мое дело, но всё таки это очень, очень опасная установка. Няня скорей всего чувствует это и не устает набивать себе цену.... Это как минимум... Неговоря о том, что такая постановка вопроса в жизни может сыграть плохую штуку......  вам  лучше как можно скорей смените "основу вашего мироустройства  благополучия".  Минимум что "я , мои навыки, умения и т.д.  основа.." Максимум "Бог - основа ...."
     Задайте себе вопрос вот что случится, если ваша няня вас покинет? За неделю найдете себе новую. Может ещё и лучше. (Лично у меня от раза к разу лучше и лучше))) Деньги вы платите вполне реальные.
     
Два солнышка)

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1645 : 08 Август 2010, 21:56:04 »

     Задайте себе вопрос вот что случится, если ваша няня вас покинет? За неделю найдете себе новую. Может ещё и лучше. (Лично у меня от раза к разу лучше и лучше))) Деньги вы платите вполне реальные.
     

за неделю,вряд ли, получится. Ребенку еще адаптироваться к постороннему человеку нужно, а маме на работу ходить. Возможно, у Алисы и у ребенка сложились определенные, неплохие отношения с няней. Няня высказала свое неудовлетворение зарплатой, тем более,что 60 руб. - это реально ниже среднего. Алиса эту просьбу удовлетворила к взаимному удовольствию. Все счастливы :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1646 : 08 Август 2010, 21:59:20 »

(Лично у меня от раза к разу лучше и лучше))) Деньги вы платите вполне реальные.     

А вот,как раз, частая смена нянь ни к чему хорошему привести не может. Ежели только претензии к няне архисерьезные и нивелируют все хорошее,что было сделано до этого.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1647 : 08 Август 2010, 22:44:32 »

эх... подняли мы нашей суперняне зп с 60 до 70 в час (т.е. в месяц с 15 до 17 тысяч), а она говорит: во дворе няням по 90 платят! вроде бы и не с укором сказала, просто "как раз давно хотела с вами об этом поговорить, я у других нянь про зп спрашивала...". но, получается, мы ей подачку дали вместо повышения, вот такой осадок остался ((
нет, я понимаю прекрасно, что 60 в час - это ниже среднего, но 70 - это уже нормально?? или я ошибаюсь?..
п.с. дочке 3 года, няня у нас работает 1,5 года, претензий к ней вообще никаких. если я жмот - скажите честно!

Няня высказала свое неудовлетворение зарплатой, тем более,что 60 руб. - это реально ниже среднего. Алиса эту просьбу удовлетворила к взаимному удовольствию. Все счастливы :ab:

    Считаешь Алиса счастлива???  :al:  :scratch:
    Вот смотри, Нора, не успели поднять, она уже намекает на то, что мол и это то уже что, когда у всех по 90... Как это понимать? Да, вроде не с укором сказала, а зачем она это сказала? Всё тут ясно. Держит в узде девченку, вот и всё. Видит что та за неё как за центр вселенной держится и говорит так просто "без укора")))))))))))))............но с перспективкой))) А боятся менять работников не надо. Они это нутром чувствуют и на голову садятся ещё больше.....
    А 60 ре ну не ниже это среднего. Это как раз и есть среднее. Темку почитай, там девочки отписывались ранее.  А поскольку она долго сидит с ребенком , по кругу даже очень неплохо получается.
     

за неделю,вряд ли, получится.
ага, втихаря можно и месяц искать)))))))

    Я в принципе Алисе писала об этой установке про "основу...". Это её дело сколько платить, но вот тут точно что ошибочка))))))
    Я вот подумала может это шутка, а я серьёзно так восприняла............ :scratch: :ah:
   
Два солнышка)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1648 : 08 Август 2010, 23:04:30 »

ну, про установку, может, я и не совсем права, но посудите сами: бабушки-дедушки с нашей малявкой не сидят, садиков я сама боюсь как чумы, так что няня для меня - свет в окошке. когда хочется вырваться куда-нибудь на выходные или вечером - никогда не отказывает. готовит малявке все сама, и нам частенько перепадает )) в поликлинику водит на прививки, я там даже не была ни разу. весь ужас в том, что она меня абсолютно во всем устраивает.
я даже допускаю, что за пару недель непрерывного отбора (в отпуске за свой счет) я найду новую хорошую няню, но ТАКУЮ не найду точно. но все равно, света, спасибо, что отрезвляете!
кстати, няня вроде бы все же довольна, чего-то печет нам постоянно теперь )))

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1649 : 08 Август 2010, 23:22:26 »

ну, слава Богу, ВСЕ счастливы :girl_haha: