Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 356786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1770 : 14 Октябрь 2010, 22:25:47 »

Юль, вроде все проверила, на месте...может нужно  замки поменять?

Если бы со мной такое приключилось, я бы сменила... :al: 
Ну очень странно... Даже если человек нашел другую работу или что-то еще, ТАК не исчезал бы...

Во люди... :bh:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1771 : 15 Октябрь 2010, 16:38:42 »

не подскажите, это расценки какого агентства? а то я в одно обратилась - они намного побольше объявили...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1772 : 16 Октябрь 2010, 17:31:05 »

Наша бывшая няня,после работы у нас ,устраивалась через агенство.
Сама себе накатала рекомендации и попросила меня их подтвердить,если мне позвонят.
Я отказалась,тогда она попросила своих подруг :ay:.
А мы с ней расстались после такого случая:
Вечером муж собрался купать детей и снял бинт с руки у младшей,а там-лопнувший пузырь от ожога утюгом(внушительного размера).
Он ко мне :ai:,а я вообще не в курсе :al:

А вы пока не пошли купать не обратили внимание на забинтованную руку дочери? :al:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1773 : 18 Октябрь 2010, 10:34:13 »

А вы пока не пошли купать не обратили внимание на забинтованную руку дочери? :al:
Она была одета в кофточку и длинными рукавами,бинт не было заметно.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1774 : 18 Октябрь 2010, 13:54:42 »

Посижу с ребенком, помогу в выходные, может Вам нужно выбраться куда, а ребенка не с кем оставить. Посижу, помогу)) Недорого. Пед образование имеется, опыт работы тоже есть. Ребенку 4годика, много игр, развивалок, комната для игр. :ab: Обращайтесь.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Помощь зала

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1775 : 23 Октябрь 2010, 20:43:15 »

не подскажите, это расценки какого агентства? а то я в одно обратилась - они намного побольше объявили...
Это верно, расценки немного могут расходиться в пределах  +- 5-20 рублей в час. Я достаточно времени потратила, когда обошла многие агентства в поисках няни и домработницы, а недавно еще и репетиторов. Отмечу, что и уровень персонала разный предлагают аг-ва. Попадались агентства, которые представляли "сброд" - всех подряд, вне зависимости моих пожеланий и требований относительно кандидатуры. Но, как выяснилось, в городе всего лишь два агентства, которые действительно РАБОТАЮТ. Дабы не сочли модераторы за рекламу, называть их не буду, но знаю точно, тот, кто действительно заинтересован в хорошем персонале и качественной услуге, легко найдут эти агентства - стоит всего лишь обратить внимание на объем и качество грамотной рекламы, наличие качественного сайта у агентства (наличия "черного списка" на сайте), наличие приличного офиса, а не в подвале на "трёх кв.м.")))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1776 : 23 Октябрь 2010, 22:54:02 »

Отмечу, что и уровень персонала разный предлагают аг-ва. Попадались агентства, которые представляли "сброд" - всех подряд, вне зависимости моих пожеланий и требований относительно кандидатуры. Но, как выяснилось, в городе всего лишь два агентства, которые действительно РАБОТАЮТ. Дабы не сочли модераторы за рекламу, называть их не буду, но знаю точно, тот, кто действительно заинтересован в хорошем персонале и качественной услуге, легко найдут эти агентства - стоит всего лишь обратить внимание на объем и качество грамотной рекламы, наличие качественного сайта у агентства (наличия "черного списка" на сайте), наличие приличного офиса, а не в подвале на "трёх кв.м.")))

я поняла, о каком агентстве Вы говорите, но пообщавшись с менеджерами по телефону мы решили, что ни при каких обстоятельствах туда не пойдем. И потом получили массу подтверждений от клиентов и кандидатов, пользовавшихся их услугами... Так что гарантии и там нет.
Чтобы не было голословно скажу:
1. они отказались предоставить типовой договор на оказание услуг (это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ секретной или закрытой информацией). Более того они сказали, что не отдадут нам второй экземпляр договора на руки после подписания (это вообще "ни в какие ворота"...);
2. в отсутствие директора (был летний отпускной период) менеджеры боялись шагу ступить и не отвечали прямо на обычные вопросы (по оплате и проч.);
3. на все вопросы следовало предложение "подъехать к ним" и поговорить, в телефонном режиме общаться фактически отказались;
4. все "телодвижения" были готовы осуществлять исключительно после внесения ПО за их услуги в 100% размере (это, конечно, их право, но в свете вышеизложенного у меня не возникло никакой уверенности, что я получу желаемое, а не "вождение мурки"...).

ПыСы - позвонили во второе (не по счету, а по количеству из указанных Вами) агентство, менее раскрученное, но фигурировавшее в теме - сообщили свои требования и пожелания. Нам всё подробно рассказали, что не успели - выслали на электронную почту. Через 3 дня мы провели первые собеседования. "Сброда" не было, что уже порадовало - мы специально предупредили, что прервём общение, если будет намёк на "пришли все желающие". Няню мы встретили именно в этом агентстве.
Услуги агентства мы оплатили уже после того, как няня пробыла у нас на испытательной неделе и мы с ней оформили наши отношения. Агенство вообще работает на принципе доверия (что меня удивило - рискуют), сначала стулья, а потом уже деньги... Но это характеризует их с положительной стороны.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Помощь зала

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1777 : 25 Октябрь 2010, 16:37:38 »

Fenomina
В первом случае-обалдеть  :be:    Вероятно, мы о разных агентствах говорим))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1778 : 25 Октябрь 2010, 17:47:52 »

Юля, а что за агентство?  Ты у нас не новичок, тебя в рекламе наверняка не обвинят :)
@pradesign

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1779 : 26 Октябрь 2010, 01:54:00 »

Юля, а что за агентство?  Ты у нас не новичок, тебя в рекламе наверняка не обвинят :)

Таить не буду: помогло нам агентство "Моя семья" (думаю, тут найдутся и недовольные - но, скорее, кандидатами, нежели сотрудничеством с агентством, хотя, безусловно его не назовешь "совершенным/идеальным"). Еще добавлю, что всего мы провели 2 сессии собеседований по 4-5 кандидатов на каждой. Ни в одном случае я не смогла бы сказать "совершенно не подходит под заявленные требования"). Обратились мы в начале июня, а няню наняли (уже после испытательной недели) 29 июня.
Плата агентству определяется клиентом, т.е. нами/вами. По сути, это оплата услуг агентства по подбору кандидата + повторного подбора в случае ухода первого в течение выбранного периода. Выбираете 1 месяц, оплата составляет, кажется, 40% оклада няни (точно не помню, а бумаги лень поднимать, может позже), 3 месяца - 50% (тоже примерно, могу ошибаться), 6 месяцев = 60%, и 1 год (точно = 100% :ab:)
Мы выбрали полгода, т.к., понятное дело, не были уверены, как сложится наша "жизнь с няней". Да и ситуации бывают разные. Сейчас я бы, наверное, оплатила исходя из 3-х месяцев :ah: Но это, наверное, скупердяйство выпирает - я бы лучше их няне в виде премии заплатила, честное слово.

Ну а "опарафинившееся" (по моему мнению и в нашем случае) агентство - "Нужные люди". Причины указала выше. Спорить с удовлетворенными и довольными не буду. Требования у всех свои, раз они продолжают работать и имеют клиентуру, значит, всё же спрос имеется на них. Лично для меня описанное поведение стало красным светом светофора. Другой домашний персонал там искать не буду - факт.

Остальные агентства просто не называю, они были настолько не заинтересованы и "бесцветны", что такое серьезное дело им доверять не возникло ни малейшего желания.

Что не понравилось во всех агентствах (но это сложившаяся практика, от которой они если и откажутся, то не скоро) - взимание % (мзды) с кандидатов. И в "Моей семье" это тоже практикуется. Но не афишируется. На самом деле западные, серьезные и заботящиеся о своей деловой репутации агентства по подбору персонала возлагают расходы на клиента.
Мы нашей няне выплатили эту сумму премией, чтобы она никак не ощутила эту материальную потерю. Потому и говорю, что тогда логично заплатить агентству из расчета 1 мес работы няни, а остальное отдать няне премией, например, если заслужила и Вы понимаете, что это "Ваш человек". Разумнее вложение.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1780 : 27 Октябрь 2010, 10:21:36 »

у меня няня была из агентства "Профи центр". Подобрала после собеседования с 10-тью кандидатами (которые были вообще никакие). Плохого про нее ничего сказать не могу (как и хорошего - хорошая сиделка, чистоплотная, но с ребенком не занималась - хотя пришла со стажем более 15 лет работы в семьях), кроме того, что в один день она пришла и сказала, что через 3 дня увольняется. Времени найти другую няню почти не было. По условиям договора с "Профи центр" в случае ухода няни, они обязаны подыскать другую бесплатно. Прошло уже 3 недели, а агентство не шевелится. Сказали, что с частичной занятостью у них нет для меня кандидатур (хотя раньше 10 точно было). Но ведь это надо работать бесплатно! Я попросила вернуть деньги. Тогда мне звонили два кандидата - но они "отстой" даже по телефону, кроме того, хотели полный рабочий день, даже по 11 часов...и по 100руб. к ребенку свыше года.... Сейчас до агентства не дозвониться...а время идет...Так что я бы не советовала это агентство. Выбор и способности нянь оставляет желать лучшего...

Помощь зала

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1781 : 27 Октябрь 2010, 15:10:25 »

Мы сотрудничали с двумя агентствами "Няня" или "Няни" на СЖМ (они закрылись, увы) и "Нужные люди" (в центре) и очень довольны. Брали репетиторов, няню, уборщицу в дом (периодически и дачу в Янтарном нам убирает). Подбирали в "НЛ" быстро, и с документами у нас никаких вопросов не возникло-сработали четко и грамотно. Няня и репетиторы и хоз.помощница работают по сей день.  :aha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1782 : 27 Октябрь 2010, 15:13:05 »

Мы сотрудничали с двумя агентствами "Няня" или "Няни" на СЖМ (они закрылись, увы) и "Нужные люди" (в центре) и очень довольны. Брали репетиторов, няню, уборщицу в дом (периодически и дачу в Янтарном нам убирает). Подбирали в "НЛ" быстро, и с документами у нас никаких вопросов не возникло-сработали четко и грамотно. Няня и репетиторы и хоз.помощница работают по сей день.  :aha:

Могу предположить, что Вам повезло и директор "НЛ" в то время была на месте... У меня возникло ощущение, что без руководства они не могут/не желают и шага ступить.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Помощь зала

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1783 : 27 Октябрь 2010, 15:33:32 »

Могу предположить, что Вам повезло и директор "НЛ" в то время была на месте...
Похоже на то))). Беда многих предприятий, что при руководстве работники-паиньки, стараются и выкладываются, а вот в отсутствие руководства...   
Впрочем, также как и некоторые няни, иногда любят при родителях ребенка устроить показательные выступления, и так, и эдак. А наедине с ребенком свои функции делят пополам.

Fenomina
Юля, вы в "бюро добрых услуг" (на Лермонтовской), видимо, не ходили)))  Вот где жесть  :bb:   что директриса, что работники, что условия  :against:
Все остальные ростовские аг-ва работают по средней шкале, я бы сказала)).   
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 15:36:36 от Помощь зала »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1784 : 27 Октябрь 2010, 15:41:16 »

Fenomina
Юля, вы в "бюро добрых услуг" (на Лермонтовской), видимо, не ходили)))  Вот где жесть  :bb:   что директриса, что работники, что условия  :against:
Все остальные ростовские аг-ва работают по средней шкале, я бы сказала)).   

Да уж, Бог миловал... Но в таком деле, как поиск няни, я на компромиссы со своими требованиями и поведением/отношением агентств не шла.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!