Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 351076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2008, 21:23:13 »

Я была против, чтобы мои няни смотрели с ребенком мультики. Они и не смотрели, я это точно знаю. Он правда всегда играл сам подолгу, но и они с ним занимались активно. Спал по причине мелкости помногу, вот тогда они отдыхали.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2008, 21:42:26 »

А мне няня на днях сказала, что надо бы мультики купить Лизе... Это что надо считать неправильным? Иногда я звоню домой, и слышу телек.. Я думала-думала, как ей сказать, чтобы она его не смотрела, и муж решил вобще антенну выключать в щитке в подъезде, типа не заплатили за кабельное.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2008, 21:50:51 »

За наши деньги пусть играют с детками, а вот когда мы будем вечером стирать-убирать-сидеть в ростовмаме, тогда детки мультики пусть и смотрят.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2008, 21:52:55 »

Да в том то и дело, что она успевает и погладить и с Лизой позаниматься, иогда квартиру убрать или кушать нам приготовить, да еще е и телек смотрит, видимо все сразу делает, Юлий Цезарь какой то))

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2008, 09:22:50 »

Да в том то и дело, что она успевает и погладить и с Лизой позаниматься, иогда квартиру убрать или кушать нам приготовить, да еще е и телек смотрит, видимо все сразу делает, Юлий Цезарь какой то))

Да уж.. моя даже кружку за собой не убирает)), а о том что бы прибраться речи вообще не идёт((. Кроме всех её "достоинтв" она ещё и приходит не вовремя, вынуждая меня опаздывать периодически на встречи  :ai:.
Вообще, няню найти достаточно сложно, поэтому я довольствовалась тем, что ребенок относительно спокоен с ней, а подробностям (не занимается, смотрят мультики, никогда не прибирает, вообще по дому ничего не делает и т.д.) значения особого не придавала. Но почитала других мамочек и увидела, что другие няни умудряются не просто быть с ребенком, а ещё и заниматься с ним, кроме того делать что-то по дому.

Я теперь ставлю четкие задачи для няни, если всё останется как и раньше, то буду расставаться с ней.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2008, 09:35:29 »

Попробуй поставить новые задачи, может что-то и изменится.

Няня у нас была давно, но и не надолго - 3 недели с годовалой дочей (на работе семинар был), я было довольна, готовить-убирать я ее не просила, но она сама иногда инициативу проявляла,она сама ТВ не приветствовала, даже, когда доча спала - журналы читала, кроссворды разгадывала, ну а главное - доча охотно с ней оставалась

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2008, 17:05:55 »

А мне няня на днях сказала, что надо бы мультики купить Лизе... Это что надо считать неправильным? Иногда я звоню домой, и слышу телек.. Я думала-думала, как ей сказать, чтобы она его не смотрела, и муж решил вобще антенну выключать в щитке в подъезде, типа не заплатили за кабельное.
Ксю, я например против ТВ, так как Ева и так его смотрит с нами (родителями). Куда уж еще с няней? К тому же не раз читала, что просмотр ТВ приучает детей к поглощению готовой информации, купируя изобретательность, выдумку, делает ущербными в эмоциональном плане. Плюс, если ТВ постоянно включен и ребенок его даже не смотрит, он невольно пропускает через себя огромный поток ненужной информации.
Как-то сказала об этом знакомой. Она говорит: а у меня дети все детство провели и перед телеком, да я еще на машинке шила частенько, и ничего, отличные дети выросли! Я промолчала конечно, да только дочка у нее физически не может тихо разговаривать, дажекогда ребенок спит - она орет, говорит взахлеб, да и вообще ооочень недалекий человек.
@pradesign

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2008, 22:22:49 »

Завтра отключаем кабельное)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2008, 08:22:10 »

Алёна Владимировна, я тебя прекрасно понимаю, выбор няни- дело не простое, но может, стоит, посмотреть кого-то ещё?
По твоему описанию, ну, совсем всё не радужно!
Телек смотреть?
Мало того, что это не полезно, не развивает  так ещё и разве за это вы деньги платите???? :al:
Чему ребёнок научился с тех пор, как она с вами?
А опаздания - это просто беспредел!
У меня няня читает ребёнку, всё время всё рассказывает, объясняет, они лепят из пластелина, рисуют, играют игрушками, учатся. Вот за это не жалко деньги платить!
И за ребёнка спокойно!

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2008, 10:22:29 »

Ален..что то с вашей няней не то. Либо она так привыкла работать..те "ничего не далеть"=приглядывать или она у тебя расслабилась. Ты правильно поступаешь что ставишь перед ней задачи, но малышу сложно еще рассказать справлялась она с ними или нет. А няня тебе может напеть все что угодно.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2008, 10:40:36 »

А скажите мне пожалуйста вот с первого ноября мы расстаёмся со своей няней (кстати могу рекомендовать отработала у нас больше года с двойняшками с 11 мес и до сейчас в принципе я довольна). Ходим в сад, но бывает конечно болеем. Реально ли вообще найти няню вот так вот на время болезни ну что-то типа приработка не на постоянку. Я прозвонила в несколько агенств они отказываются от такого, в принципе это понятно нет ясности то ли будет работа то ли нет, но хочется верить что можно всё же найти и такой вариант... Как думаете?

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2008, 11:04:39 »

наверное бабушка подойдет на такой случай или знакомая-соседка...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2008, 11:32:59 »

А скажите мне пожалуйста вот с первого ноября мы расстаёмся со своей няней (кстати могу рекомендовать отработала у нас больше года с двойняшками с 11 мес и до сейчас в принципе я довольна). Ходим в сад, но бывает конечно болеем. Реально ли вообще найти няню вот так вот на время болезни ну что-то типа приработка не на постоянку. Я прозвонила в несколько агенств они отказываются от такого, в принципе это понятно нет ясности то ли будет работа то ли нет, но хочется верить что можно всё же найти и такой вариант... Как думаете?
Мне одно из агенств предлагало искать такой вариант: например у няни фикс в месяц 6000, в который входит 10 дней сидения с ребенком по 10 часов. если больше то доплачивается, если меньше - то фикс все равно платится.
ну то есть чтобы была какая-то гарантированная оплата....

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2008, 11:47:48 »

наверное бабушка подойдет на такой случай или знакомая-соседка...
Вот мне такая и нужна может есть у кого на примете на ЗЖМ. Ясно что при пике заболеваемости с темпой я буду сама сидеть, но вот потом хотелось бы кого-нибудь найти...
Мне одно из агенств предлагало искать такой вариант: например у няни фикс в месяц 6000, в который входит 10 дней сидения с ребенком по 10 часов. если больше то доплачивается, если меньше - то фикс все равно платится.
ну то есть чтобы была какая-то гарантированная оплата....
Ну какая-то фиксированная может быть, но заплатить 6000 за то что мы может в этот месяц и не будем ходить к человеку я к сожалению не могу.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2008, 12:00:30 »

Ксана, а твоя няня только по ЗЖМ, не знаешь? Мне на Комсомольскую площадь надо.
@pradesign