Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 351868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2008, 16:27:39 »

Мы сегодня полдня с няней в моем полуприсутствии (уходила в магазин, готовила обед ) , няня даже спать умудрилась положить его без груди . ТТТ, первый блин, не комом . Чтоб не сглазить ...   :as:

Вот бы мне такую няню, а я отказываюсь от своей "няни", но не нашли они с Егором общего языка. Но тут мне подружки начали говорить, чтобы я пару дней всего проводила с няней и уходила иначе ребенок все время будет тянуться ко мне и никакая няня его занять не сможет. Может я неправильно все организовала, расскажите как Вы вводите в курс дела няню.
Я планировала так (на практике получилось все через попу, в первый день мне пришлось убирать всю квартиру, на второй срочно убежать в налоговую на пол часа, ну а дальше уже пошли заморочки и я не придержалась плана действий) первые дни она наблюдает за нами и играем вместе, занимаемся, дальше она его уже переодевает, сажает на горшок, кормит, играет и занимается одна, потом гуляет одна, потом сама готовит ему есть, моет его посуду, стирает игладит его вещи, но все это время я буду дома, т.к. я только после НГ выхожу на работу и мне хочется посмотреть как она например его завлечет пока ей нужно будет еду ему приготовить или как оставит элементарно, чтобы в туалет сходить.

А еще может у меня ребенок избалованный мной? если чуть не поего он будет выть, только я этого не допускаю, отвлекаю чем-нибудь и многое позволяю, т.е лазить по шкафам и прочее то, что безопасно. Если он не в настроении менять памперс - он будет выгибаться и орать, у меня тоже такое бывает, но это мне просто лень находить подход и я беру силой))) Но когда я слышу как он воет у кого-нибудь другого, меня накрывает и мне кажется, что у няней опыт большой как с дитем справиться или я не права????

Извиняюсь за длинный пост - накипело :ah:

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2008, 16:32:51 »

Ksana а сколько ты платила няне за то что она с дойняшками сидела? Мне тоже на работу нужно в полтора года, теперь ищу няню.
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #62 : 15 Октябрь 2008, 16:40:47 »

Мы платили оклад 12 в месяц пятидневка полный рабочий день. Оплачивали отпуск 50%

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2008, 16:42:17 »

Мы двух нянь приводили, оба раза так: няня приходла и сразу занимается с ребенком. Я в это время рассказываю ей про ребенка (привычки, пристрастия, в каком духе с ним общаться и т.п.), но в игры не вовлекаюсь. Старалась уйти в другую комнату вообще. Если надо было подмыть - делала это сама. Укладывала спать тоже сама. Второй день - еще меньше старалась попадать дочке на глаза, уложить предлагала няням (и получалось). На третий день уже смывалась на работу:) Первая няня не выдержала третий день (но она вообще плохая няня была - тут хоть месяц с ней и ребенком тусуйся), вторая - выдержала спокойно. Причем ребенок у меня довольно капризный, завыть - милое дело, но очень контактная. Вообще, мне кажется, лучше было бы посидеть с няней и деткой дней 5-7, чтобы с няней готовить, показать, какую еду ты предпочитаешь готовить ребенку. Но у меня не получалось - меня с работы больше 1-2 дней не отпускали. А просидеть с ними ноябрь-декабрь - ничего не вижу страшного :al: Даже наоборот: ребенку будет легче приспособиться.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2008, 16:46:03 »

Мы платили оклад 12 в месяц пятидневка полный рабочий день. Оплачивали отпуск 50%
А как вы договаривались, сколько дней отпуск? Совпадал ли он с вашим отпуском?
@pradesign

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2008, 16:48:14 »

Опыта пока особо нет , но малышу , мне кажется, легче привыкнуть, если мама меньше маячит перед глазами

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2008, 16:53:41 »

Спасибо за подробный ответ!
только еще вопрос возник, а что значит "няня не выдержала" - я этого и боюсь, этой я хоть доверяла - она честно говорила: "не могу", "он плакал" и т.д., а другая то мне и не скажет, что у нее что-то не получилось и Егор молчит :ab:

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2008, 16:54:25 »

Мы платили оклад 12 в месяц пятидневка полный рабочий день. Оплачивали отпуск 50%
А она случайно  Батайск не согласится ездить. Мы живём прям при везде  Батайск, в многоэтажка новых.
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #68 : 15 Октябрь 2008, 17:03:18 »

Забыла написать... У нас все время папа был дома, так что, мне кажется, дочка чувствовала, что ее не бросили одну с чужой теткой (вторая няня у нас была хорошая, приятная, теткой не назовешь, а вот первая - не фонтан). Если бы папы дома не было на третий день - боюсь, что даже наша контактная красавица могла бы устроить скандал.
Спасибо за подробный ответ!
только еще вопрос возник, а что значит "няня не выдержала"
У нас тогда у дочки вообще не было режима, и няня сказала, что мы ребенка испортили, и теперь с ней невозможно будет работать :an: На деле, я уверена, она просто не выдержала присутствия в доме моего мужа (в соседней комнате). Она была такая тетка... Чаи погонять, телик посмотреть... Муж ее чуть ли не выгонял из кухни, куда она постоянно лезла то пообедать, то чай и пряниками. А как-то он зашел в комнату: няня типа с Евой играется, трещит не переставая. Ну Женя в комнату заходит, а Ева в одном конце чем-то своим занимается, няня - в другом, к Еве спиной, колготки подтягивает и на автомате трындит, как будто с ребенком :aq:
@pradesign

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2008, 22:37:31 »

Ага, ну конечно: в Азове-то чай доходы у народонаселения в 3 раза выше ростовских :ag: И на уровне отеля в Турции. ИМХО, в Азове средняя цена няни может быть в районе 40-50 рублей в час. Ну 100 - если работа "разовая" и вечером.
+100 загнула тетечка цену, но она вроде на 150 потом согласилась, но осадок неприятный, будто одолжение сделала.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2008, 08:50:06 »

А как вы договаривались, сколько дней отпуск? Совпадал ли он с вашим отпуском?
Отпуск совпадал с нашим по определению. Предупреждала за две недели что с такого по такое мы идём в отпуск. Девочка не конфликтная, не скандальная спокойно всё воспринимала.
А она случайно  Батайск не согласится ездить. Мы живём прям при везде  Батайск, в многоэтажка новых.
Это вы с ней договаривайтесь. В принципе учитывая что она живёт на ГПЗ ей до Батайска не трудно  добираться будет.
Я наверное напишу тут телефон сразу 2718194 Татьяна.

Фаренгейт11

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2008, 17:16:30 »

Спасибо за подробный ответ!
только еще вопрос возник, а что значит "няня не выдержала" - я этого и боюсь, этой я хоть доверяла - она честно говорила: "не могу", "он плакал" и т.д., а другая то мне и не скажет, что у нее что-то не получилось и Егор молчит



А мы пробовали таким образом, да и подруги по нашим стопам шли, у всех удачно прошло:
1день: встречали няню дома и сразу шли гулять.На улице рассказывала все подробности о ребенке, смотрела как она слушает, какие вопросы задаёт. Сынок и не понял, что это было знакомство!Через 2 часа расстались до завтра.
2день:в доме встретили с утра, знакомила с домом, вместе играли, кормили пошли гулять и расстались.
3день:утро провели все вместе, гулять пошли они сами.Пришли,я их покормила обоих и няня смотрела, как я укладываю. расстались.
4день:утро вместе, гуляли, обедали, заснули сами.расстались
5день: все сами!
Да это потребовало времени, но зато безболезненно.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2008, 17:29:39 »

Мне наоборот показалось мало времени с няней, спасибо за опыт.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2008, 23:15:05 »

у нас пока так
1 день : встретили в доме. няня заговаривает с малышом почти с порога. ловит контакт , тот даже идет на ручки . в комнате общаемся с няней, параллельно заговариваем и заигрываем с ребенком по очереди . потом выходим на улицу - они идут вдвоем , гуляют возле подъезда - малыш за ручку ее держит . я выхожу - вместе идем к площадке его любимой, там в процессе игры я их оставляю на полчаса - возвращаюсь , на меня посмотрел мельком и побежали дальше за голубями . пришли через полчаса домой сами , к супу , малыш ел сам, няня подпихивала ложки между его . Спать няня укладывала сама , укачала , спела колыбельную , повозмущался немного и заснул. Я пряталась в соседней комнате - иначе грудь бы требовал , мы на ГВ . А мне надо перейти только на ночное .  Итого 3,5 часа
2 день : плохая погода, играли дома (хохот и визг на весь дом) , я занималась делами домашними, потом надо было уйти - няня кормила (заодно изучила устройство стульчика , микроволновки и пр.) , умыла , закачала . Всего 4,5 часа
Сыночек у меня очень контактный , поэтому ,надеюсь, всё и дальше пойдет хорошо.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2008, 23:31:45 »

Супер! Особенно хохот и визг на весь дом! Значит всетаки бывают няни, кот. могут завлечь ребетенка.