Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 351077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2008, 23:38:24 »

Супер! Особенно хохот и визг на весь дом! Значит всетаки бывают няни, кот. могут завлечь ребетенка.
нуу меня вообще Тимошка очень игривый и жизнерадостный , он и от того , что с ним в куку играют , и подушку в виде шапки себе  и ему на головку пищал от восторга  :ag: в мяч играли , в догоню-догоню , катались на каталке ,и т.д. . Няне, к слову , 60 . Интересно , ее в таком ритме хватит надолго?  :ag:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2008, 13:38:15 »

Нинчик, а тяжело только на ночное ГВ переходить? Вы только сейчас начали, или заранее до няни? Я даже боюсь представить - дочь постоянно на сисе висит...

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2008, 11:02:51 »

Нинчик, а тяжело только на ночное ГВ переходить? Вы только сейчас начали, или заранее до няни? Я даже боюсь представить - дочь постоянно на сисе висит...
Ты знаешь, малой днем просит грудь редко , только если ему скучно или пить захотелось, или настроение так себе . Если меня нет - нормально переносит. Посреди Ашана как-то рвал на мне майку - взяли сок в пакетике - выпил полторы упаковочки и к груди лезть перестал , думаю , что прорвемся ... А вечером на ночь и ночью еще пару-тройку раз по чуть-чуть присасывается. И на здоровье . Может, попробовать и тебе предлагать что-то взамен груди ? Если , конечно, такая необходимость есть .

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2008, 15:06:53 »

спасибо, даже не знаю насчет необходимости... если в феврале выходить на работу - пора начинать?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2008, 17:52:17 »

спасибо, даже не знаю насчет необходимости... если в феврале выходить на работу - пора начинать?
думаю, что за пару-тройку недель вполне достаточно будет. смотрите по ребенку, может, к тому времени он сам проявит инициативу - тогда и ловите момент , закрепляйте. у всех так индивидуально

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2008, 23:11:16 »

смотрю тут все нянечек обсуждают, решила о своей рассказать...девочки я от неё без ума (тьфу тьфу чтоб не сглазить), восхищаюсь и как няней и как женщиной и как хозяйкой и кухаркой....мы к ней стали ходить весной, малой было год и 6 мес, у няни (Валентинна Ивановна) тогда была еще одна девочка на 2 мес старше моей...я думала моя тихая а когда увидела вторую то вообще обалдела, как таких детей воспитывать умудряются....тихонечка, умница, не подойдет-не сделает если не разрешают....в обще моя и вторая девчушка сразу подружились. я дочку отдавала с рёвом (приходить не хотела) забирала тоже с рёвом(уходить не хотела).на лето няня вышла на квас и от нас отказалась...вот в сентябре мы опять к ней вернулись, правда теперь моя кукла у неё одна, походя неделю моя дама стала нам с мужем вечерами стихи рассказывать, песни петь, танцевать...на газетах показывает буквы и пытается их назвать (редко правильно) :) няня с ней занимается по полной и с большим удовольствием, а как она готовит...уу...я иногда сама хочу к ней походить вместо ребенка :) вот привожу я малую ей а у неё в коридоре на тумбочке стоит завтрак для ребенка, она всё показывает, дает по-желанию попробывать, всё свежее, горячее...в конце дня она мне отчитывается сколько чего ребенок съел,довольна ли она как Вика (дочь) поела, в конце недели она даёт тетрадку в которой расписано чуть ли не по весу каждое блюдо, сколько малая съела, в общем подробный отчет по каждому дня что ел ребенок, и чеки приклеины, если няня покупала молоко,масло,йогурт и тд...в среднем выходит в неделю 70-100р на питание. но кормит она изумительно,сама няня не ест жирную и жаренную пищу, следит за витаминами, питательной и полезной пищей, малой добавляет в кашки перепелиные яйца, домашнюю сметанку,молоко часто дает домашнее кипяченое пить...если ребенок заболел то она постоянно мерит температуру, следит за приемом лекарств, любительница всяких отваров и настоев...например при насморке она капает нос малой лавровым отваром, при больном горле ромашковый чай с мёдом делает. регулярно гуляет с ребенком, делает гимнастику,зарядку, поет песенки, танцует :) а теперь внимание...нянечке нашей  63 года! она за лето немного приболела, так теперь ходит на массаж, и в спорт-зал! чтоб подкачать пресик :) всю жизнь живет на кредитах, берет на ремонт в квартире,новую мебель и тд.ни в чем себе не отказывает, живет одна в 3-комнатной квартире, мужа нет, сын взрослый в Питере. кстати мамочки Таганрога если есть желающие отдавать своего ребенка няне можете к нам присоединиться, вдвоем детям веселее...няня не против но желательно девочку. стоит 30р-час, и повышать она никогда не будет! в общем вот это настоящая няня и вам всем такую желаю!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2008, 23:41:51 »

Ира, я бы с удовольствием, но мне надо ко мне домой и полом мы не вышли, кстати а почему нельзя девочку с мальчиком воспитывать? - заодно можно разницу полов показать на наглядном примере :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #82 : 19 Октябрь 2008, 18:33:12 »

спасибо, даже не знаю насчет необходимости... если в феврале выходить на работу - пора начинать?
Алиса, я за три дня свернула дневные кормления :ab: Сене тогда было 11 месяцев, кормились круглый день. Когда вышла на работу ичего не застаивалось, не текло, сильно правда грудь наполнялась перед приходом домой. Но сынок сразу на пороге все съедал, молоко (или что-то типа молозива) оставалось до беременности.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #83 : 19 Октябрь 2008, 20:37:42 »

Nataliti ну на следущий год когда моя в обычный садик пойдет, я её вам порекомендую....а не боитесь у себя дома незнакомого человека оставлять? я и смотрела нянечек тех которые у меня дома должны были быть, но все с таким условием что у меня всё наготовленное должно быть, а это еще гемор приходить с работы и придумывать что на завтра приготовить ребенку и няне....ну я смотрела нянечек 30-40р в час, может те что по 50-60р  и сами готовят...но обычно за это еще денег просили. по поводу разных полов няня говорит так: девочки более спокойные и послушные, плюс она не позволит мальчику и девочке перед друг дружкой голеком бегать, хоть и маленькие но показывают и спрашивают что это там? а еше лучше пощупать могут :)
Наташ а вам разве в 1.5 не дадут садик? вы ж вроде на очереди с рождения стоите...хотя я вот тоже из тех мам которые за то что в садик только после 3 надо.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #84 : 19 Октябрь 2008, 23:32:31 »

девочки,подскажите пожалуйста,как быть,если мне няня нужна с самого рождения,но при этом я хочу кормить грудью.даже не знаю как это выглядеть должно.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #85 : 19 Октябрь 2008, 23:41:44 »

У меня пока нет опыта "выбора" нянь, поэтому для меня конечно новость, что все должно быть наготовлено, я хочу что бы ребенка свежим кормили и хочу чтобы для себя няня брала еду с собой, как на обычную работу.
А что значит незнакомого человека у себя дома оставлять, а отдавать домой свою драгоценность незнакомому человеку не страшно? По мне пусть она у меня все вынесет (деньги дома не храним, украшениями не дорожу), а вот за сына страшно, поэтому хотим камеры, но чувствую, что я со своей природной скромностью так и дотяну и не поставлю их, все как-то неудобно :an:

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #86 : 20 Октябрь 2008, 14:37:58 »

HAPPY  ну это вы сами должны приспособиться кормить как то ребенка, у знакомой одной было так: утром кормила и цедила на следущую кормешку, на обед либо домой приежала кормить либо ребенка привозили ей и она в машине кормила, и так же цедилась на след кормешку, ну а потом уже и домой с работы приходила...ну вообще я думаю это такой гемор так издеваться над собой и ребёнком, другая подруга 2 мес сидела на больничном (положенном после родов) а потом на работу вышла, малую кормила грудью только ночью и утром, днём-смесью....

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #87 : 20 Октябрь 2008, 14:46:01 »

Nataliti  мне интересно а няня на такие условия у вас согласилась? разницы не вижу где ребенку с няней быть у меня дома или у неё, но вот то что она может у тебя дома по вещам лазить или спионерить чтото меня настораживает.если ребенок у неё реветь будет, или обижать его начнет то легко узнать у соседей, (слышимость в любом доме хорошая), я когда с малой ходила в Монтессори-центр то первый раз увидела "нянечек", так вот одна допустим не только за своим пупсом смотрит но и играет с другими, приветливая, и даже если она с ребенком одна то не отходит от него,общается...а другая была: сидит с ним занимается но неохотно, к другим детям вообще отвращенчески настроена, и как только она с ребенком осталась одна в комнате то вообще сядет в стороне и просто смотрит на него, а пупс сам себя развлекает...в общем трудное это дело найти смотрительницу для пупса своего. Желаю вам удачи, чтоб ответственная вам попалась женщина!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2008, 15:50:51 »

А что значит незнакомого человека у себя дома оставлять, а отдавать домой свою драгоценность незнакомому человеку не страшно?

Разницы никакой,я думаю,особенно,если у вас дома будет няня наедине с ребенком,а камер не будет....Если няня невменяемая,то она может над ребенком издеваться и у вас дома..А если нормальная,то и у себя дома будет нормально им заниматсья...Я своего вожу к няне домой и уверена в ней,иначе она не стала бы нашей няней-хоть на чьей территории.... :af:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2008, 16:21:57 »

Так и я о том, что разницы никакой, просто Элис у меня так спрасила "А не страшно к себе незнакомого человека?", что у меня и возник вопрос "А не страшно незнакомуму человеку отдавать?", я и объяснила, что разницы никакой, если речь о ребенке, а не о вещах.

И что она у меня может спионереть :al:, телевизор вынести или ложки-вилки или помаду :ab:, да пусть пионерит - мне не жалко. Но мне удобней у себя няню встречать, не надо собирать ребенка, одевать и т.д.

А няню я еще не искала, уже писала опыта нет, попробывала со знакомым человеком, оба поняли - это не ее призвание, вот созвонилась с одной по рекомендации, но мы болеем и не можем встериться.