Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 352090 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1695 : 24 Август 2010, 16:49:30 »

:al:  так что сошлись на том , чт образование пед , мед. - это не важно?    а пусть хоть машинист электрозова -  главное чтобы запоминала мамкины требования !  покомандовать то хочется и почувстовать себя хозяйкой чьей-то судьбы.   

не совсем логичные выводы вы делаете, ну да ладно :) Если кому-то хочется покомандовать и почувствовать себя хозяйкой судьбы, будьте уверены, она и няней с педобразованием покомандует - не заржавеет за такой :ad:

Ну и утрировать про машиниста электровоза тоже не нужно:) Хотя... Чем так уж плохи машинисты электровоза?:)) А если у человека явный педагогический талант? :ab: А если она просто добрая, отзывчивая, обожает детей, а для мамы большего не надо? :)

Я искала няню без пед- и медобразования, потому что на тот момент реально понимала, что не потяну. Ребенка я закаливаю, он у меня ни разу не болел, а если бы заболел - повела бы к хорошему врачу, тут согласна со всеми Виками :) А педагогов я вообще побаивалась, если честно :bh: Долго думала и решила, что не хотела бы, чтобы хоть одна из моих школьных учительниц стала чьей-то няней :ah:

 Просто повезло найти педагога с большой буквы :love:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1696 : 24 Август 2010, 16:54:59 »

Вы извините меня что спрашиваю, но вы болеете? Я имею в виду физические заболевания. Все в жизни бывает. Я не очень понимаю зачем в 3 месяца няня постоянно. ВОт  пытаюсь для себя понять.
Если нет желания отвечать, я дискуссию прекращу.
вот сижу-думаю. ну не могу представить, зачем няня к 3-месячному. да еще на постоянку....нет ,я понимаю, если мама уже работает. или дети старшие, которых в сад/кружки/школу водить (но по мне так проще именно старших няне поручить). но что делать вдвоем над 3-мес ребенком? может ,я в жизни что-то не понимаю...а посторонний человек в доме постоянно не напрягает? вот домработницу я, наверное, буду чаще звать с рождением - чтоб забить на хозяйство. но у меня еще трое старших ,и работа без декрета....ну " на погулять" - самой в это время спать/маникюр/все дела. каждый день?  ну не могу я представить - что можно вдвоем делать-то постоянно над ребенком? вот вы кормите (а это 50% времени в три мес) - а она что - рядом стоит? или у вас ребенок по три закладки стирмашинки пачкает?или чисто для компании? не в обиду. просто интересно...

:al:  так что сошлись на том , чт образование пед , мед. - это не важно?    а пусть хоть машинист электрозова -  главное чтобы запоминала мамкины требования !  покомандовать то хочется и почувстовать себя хозяйкой чьей-то судьбы.   такое я тоже встречала , например одна хорошая знакомая жаловалась на няню - она даже посуду не помыла , целый день дома сидела , ничего не сделала , я спросила , разве вы договаривались , нет - но она же прислуга ....   а прислуга - это что не человек , простите , с тех пор я с этой знакомой стараюсь общаться поменьше - чувствуется гнильца какая-то ...   ну с ребенком то все в порядке , чист, накормлен, выгулян - а вот посуда не мыта !!!!   беспредел со стороны няньки.
а причем тут "хозяйка судьбы"? я вот люблюи считаю правильным, чтобы люди, которые проводят время с моим ребенок (точнее - он с ними) имели тоже мировоззрение, что и я. ли хотя бы не демонстрировали ребенку несогласие с моим, а тем более его критику. это камень преткновения, кстати, со свекровью и иногда с мамой, отчасти поэтому с моим ребенком няня, а не бабушки. я мама ,и я определяю - что мой ребенок есть ,сколько спит и где гуляет. это нормальные требования к работе. а не желание "властвовать".
медобразование часто мешает, если это не ребенок с медпроблемами, конечно. причем постоянными. а пед тоже довольно спорный вопрос. речь ведь идет о няне, а не о воспитателе или гувернантке - это все же разные вещи.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1697 : 24 Август 2010, 16:56:38 »

Вы извините меня что спрашиваю, но вы болеете? Я имею в виду физические заболевания. Все в жизни бывает. Я не очень понимаю зачем в 3 месяца няня постоянно. ВОт  пытаюсь для себя понять.
Если нет желания отвечать, я дискуссию прекращу.

Нет не болею, все в порядке. Просто помогать с ребенком некому вообще (бабушек, тетушек имею ввиду), а делами заниматься надо. А так я покормила и поехала, если надолго - сцедила еще дополнительно. Раз в неделю отсыпаюсь днем часа1,5-2. Да тот-же маникюр/педикюр/стрижку/окаску сделать раз -два в месяц. У меня нет возможности все время дома сидеть. И еще, мне нужна была именно эта няня, мне не хотелось, чтобы она ушла к другим людям а я в пол года искала где-то кого-то.
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 17:07:42 от Juli.A »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1698 : 24 Август 2010, 17:04:02 »

Нет не болею, все в порядке. Просто помогать с ребенком некому вообще (бабушек, тетушек имею ввиду), а делами заниматься надо. А так я покормила и поехала, если надолго - сцедила еще дополнительно. Раз в неделю отсыпаюсь днем часа1,5-2. Да тот-же маникюр/педикюр/стрижку/окаску сделать раз -два в месяц. У меня нет возможности все время дома сидеть.
Работаете?
Девочки, если честно - я бы была рада круглосуточной няне в свое время. Возможности такой не было (ни материальной, ни жилищной - меня бы тоже чужой человек в 2х комнатах напрягал). Но, в принципе, могу понять, зачем няня в этом возрасте может понадобиться :)

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1699 : 24 Август 2010, 21:39:59 »

Я разведена, есть дочка, через год в школу. Дочку просто обожаю. Два высших образования, пед и бух. Дочка пойдет в школу, а я пойду по основному профилю арбайтен, слава богу есть куда и зарплата норм.Надо оставлять приоритет на данный момент жизни и не забывать о будущем.
а няня должна готовить, стирать и гладить?.... ладно готовить для ребенка, а вот остальное не понимаю.... это не няня, а домработница...


можно оставить без ответа, это не претензия, это личное мнение

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1700 : 24 Август 2010, 21:43:12 »

а няня должна готовить, стирать и гладить?.... ладно готовить для ребенка, а вот остальное не понимаю.... это не няня, а домработница...


можно оставить без ответа, это не претензия, это личное мнение
няня обязана стирать и готовить, и гладить для ребенка. Не на всю семью, а только для ребенка.
Это во всех контрактах, что я видела, записано.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1701 : 24 Август 2010, 21:46:23 »

Нет не болею, все в порядке. Просто помогать с ребенком некому вообще (бабушек, тетушек имею ввиду), а делами заниматься надо. А так я покормила и поехала, если надолго - сцедила еще дополнительно. Раз в неделю отсыпаюсь днем часа1,5-2. Да тот-же маникюр/педикюр/стрижку/окаску сделать раз -два в месяц. У меня нет возможности все время дома сидеть. И еще, мне нужна была именно эта няня, мне не хотелось, чтобы она ушла к другим людям а я в пол года искала где-то кого-то.
почитала вас и создалось такое чувство, что вы бежите от своего ребенка, от обязанностей мамы)
а время-то летит, и ваша крошка уже никогда не будет месячной или 2-х месячной малышкой, зря вы так)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1702 : 25 Август 2010, 16:54:50 »

Не няней, а репетитором вроде. Одной рукой контрольную проверять, а другой персонал нанимать (как следует из темы  жалоб на то, что кадров не хватает), видимо. :girl_haha: Ну и у персонала орфографию проверять, куда без этого. 
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 16:57:10 от J vs J »
@pradesign

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1703 : 25 Август 2010, 22:11:50 »

Месяц уже обливается сердце. Подошёл тот час когда прийдёт она в наш дом. Ту которую он полюбит, та, которая будет с ним днями...  :ak:  Завтра приходит к нам няня... Мне выходить на учёбу (вопрос о том чтобы посидеть дома даже не обсуждается, так как надо доучиться).
Девочки на что надо обратить внимание, у нас нету толком распорядка, вредный крендель ... Блин мне так срашно как перед экзаменом... Весь день хожу разговариваю сама с собой... :an:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1704 : 25 Август 2010, 22:14:21 »

Месяц уже обливается сердце. Подошёл тот час когда прийдёт она в наш дом. Ту которую он полюбит, та, которая будет с ним днями...  :ak:  Завтра приходит к нам няня... Мне выходить на учёбу (вопрос о том чтобы посидеть дома даже не обсуждается, так как надо доучиться).
Девочки на что надо обратить внимание, у нас нету толком распорядка, вредный крендель ... Блин мне так срашно как перед экзаменом... Весь день хожу разговариваю сама с собой... :an:
ну, во-первых, не нервничать:)
а во-вторых. ты чего от няни сама-то хочешь? Определись, и потом уже озвучь ей это:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1705 : 25 Август 2010, 22:20:17 »

 :hi!: Приветик. Как вы???
Светик я не знаю чего хочу. Главное чтобы целый и невредимый он был... Так как Влад сейчас ОЧЕНЬ непослушный. Может за секунду на стол залезть. Потом у нас толком нет определённого распорядка дня.... Он ест просто отвратительно, надо усюсюкать и улюлюкать - и всё равно пару ложек и всё. А гуляем мы---- ну ты видела... Убегает, везде залазиет.
Как она с ним справиться.??? А как я буду справляться... Если ещё и дома полдня не буду...  :be:
я просто в шоке.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1706 : 25 Август 2010, 22:29:41 »

:hi!: Приветик. Как вы???
Светик я не знаю чего хочу. Главное чтобы целый и невредимый он был... Так как Влад сейчас ОЧЕНЬ непослушный. Может за секунду на стол залезть. Потом у нас толком нет определённого распорядка дня.... Он ест просто отвратительно, надо усюсюкать и улюлюкать - и всё равно пару ложек и всё. А гуляем мы---- ну ты видела... Убегает, везде залазиет.
Как она с ним справиться.??? А как я буду справляться... Если ещё и дома полдня не буду...  :be:
я просто в шоке.

вот и увидите.что няня ваша,если она сможет привлечь внимание вашего сипатяги,сначала на немного....
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1707 : 29 Август 2010, 11:53:50 »

Девочки, я собиралась с сентября искать няню на 3 дня в неделю. Люди на такую занятость и соответственно з.п. не охотно идут. Агентства никого не находят особо. Вот пришла к нам сегодня няня из Фрекен Бок. Женщине 58 лет, довольно бодренькая, приятная, аккуратная, говорит правильно. Согласна на наши условия, устраивает з.п. Пришла вовремя, рекомендации есть, опыт богатый. Всё, вроде, хорошо. Говорит, что и как делает с детьми (лепит, рисует, гуляет, кормит и т.д.)всё это меня устраивает. Но!!!! за всё время прибывания у нас, она не улыбнулась Маришке или Мишке, не попыталась взять её на руки, построить "глазки", поиграть. Единственный вопрос, который она задала о Маришке, это есть ли у неё аллергия. Как-то без души, что -ли. Вроде. всем хороша, но... вот такое НО. Странно, может, она побоялась, что  1ый раз Маришка испугается, расплачется и мы сделаем выводы не те.
Но знаете, я когда с ней гуляю, она ж такая малденькая, смешная, милая, все люди улыбаются, даже мужчин она не оставляет равнодушными, кто-то подмигнёт, кто-то улыбнётся, кто-то заговорит, а тут, человек, который приходит устраиваться няней, хочет произвести впечатление на родителей и понравиться, чтоб получить работу вот так...
Я ещё забыла написать такой странный момент:эта няня сказала, что если в тёмное время суток она работает до 8, то мы ей должны будем вызывать такси. Я-то планирую её держать до 18, в пол 6го забирать Мишку из садика и отпускать её, но всё равно, постановка вопроса какая-то ... 7-8 вечера -это не 11, 12, а как остальные люди? Я себе не всегда могу на такси позволить, а ей буду оплачивать. Или это нормально?


Это как она без души и любви к детям будет себя вести? Так, сейчас порисуем, сейчас поиграем/почитаем (без улыбки, без настроя) Я ко всем детям отношусь нежно, в маршрутке вижу, расплываюсь в улыбке, в глазки их чистые заглядываю. Я бы их всех обняла и понянчила. Короче, не знаю... повод это для отказа или нет. Мне не хватило в ней души. А всё остальное идеально. Но я же ей буду ребёнка, а иногда и детей доверять, а не домработницу ищу, которой детей любить не обязательно. Может, она просто не эмоциональный человек.
Пока что это единственная кандидатура, с моим расписанием люди сильно не идут и выбрать мне пока что не из кого. А ей уже надо скорее на работу выходить, она готова хоть с завтрашнего дня.
Я планирую её вызвать пробно на день и посмотреть, как она будет себя с дочкой вести. Может, человек растерялся, но все таки нежность к детям в принципе , не важно чужим, своим либо есть, либо её нет.
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 12:54:48 от АлёнКА »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1708 : 29 Август 2010, 12:15:10 »

Ален, может, просто растерялась женщина ... первое общение все-таки ...
наша няня  в первый день со мной здоровалась ,а сама через плечо на малыша смотрела и сразу к нему , ручки протянула - а он и пошел сразу ...

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1709 : 29 Август 2010, 12:20:22 »

Н-да  :scratch: человек может быть сдержанным, спокойным, но всегда чувствуется его нутро, тепло там или нет....ну.....посмотрите, если она человек такой холодный сама по себе, дете может и не захотеть с ней оставаться.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.