Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Разные вопросы про разные религии  (Прочитано 355483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #135 : 10 Май 2008, 22:35:11 »

Узнавать пол можно, нельзя 100% полагаться на то, что это так и есть

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #136 : 10 Май 2008, 22:36:17 »

Так на 100% только роды покажут :ag:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #137 : 10 Май 2008, 22:52:25 »

А до родов только Всевышний на 100% знает

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #138 : 10 Май 2008, 23:06:16 »

К гаданиям и гороскопам крайне отрицательно.
а как объясняется причина этого отрицательного отношения?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #139 : 10 Май 2008, 23:11:02 »

а как объясняется причина этого отрицательного отношения?
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал "Кто пошел к прорицателю, его намаз (молитва) не принимается в течение 40 дней, а кто ему поверил (колдуну), тот не уверовал в то с чем пришел Мухаммад" Т.е. вышел из Ислама (примечание мое)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #140 : 10 Май 2008, 23:15:45 »

То есть, тот, кто верит гадателю, не доверяет Пророку?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #141 : 10 Май 2008, 23:21:59 »

Да, потому что прорицателям помогают шайтаны (нечистая сила) и говорят 1% правды и 99% лжи. И просто так они помогать не будут, они заставляют колдуна совершить неверие.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #142 : 11 Май 2008, 01:02:58 »

А, да, нашлаТипа Итси обидно, а Итси-битси - совсем другое дело?:)))
нет, просто итси нечего не значит, а у итси-битси есть значение. а спросила, потому-что с Олесей не раз общалась в личке, подумала, что обиделась. всего-то. да и завидно стало, что тебя, Женя, по имени, а меня так небрежно - "это" называют  :ad:
А где записан?
в id card - по-русски если, то удостоверение личности, как ваш паспорт внутреннего пользования.
Прекрасно вас понимаю. Это вопрос привычки.
Если ты не видел ничего другого ( я сейчас не про вас, все фильм тот вспоминаю, про женщин в "глубоко мусульманских", скажем так, странах), тот и не будет думать, что его ущемляют. Все-таки нельзя сравнивать жизнь мусульман в нашей стране и в ближнем зарубежье с той, что идет в ближневосточных стрнах.
Хотя... У меня студентка есть из Омана. Очень симпатичная девочка. Носит любую одежду (я имею в виду, джинсы, брюки, длинные юбки, спротивные кофты и пр.), конечно, не снимает хиджаба, но он всегда так подобран под цвет и стиль одежды, что только придает ей шарм. Она умело пользуется косметикой, всегда улыбается. В общем, не увидела я "забитой мусльманской женщины" как принято рассуждать:)
А вообще многие из запретов вполне рациональны. Хотя бы тот, что Вы  в пример привели.
а по-моему, совсем наоборот, девчонки осознанно пришли в ислам и поэтому им все это, прошу прощение за выражение но, в кайф. я серьезно говорю, в часто зависаю на другом форуме - мусульманском так сказать, там большинство девчонок принявших ислам и у меня нет малейших оснований не доверять им, и даже скажу больше, посколько они там живут не год и не два, я даже доверяю им больше. они просто смеются в лицо, когда им говорят про равные права. ваша девочка с омана носит ЛЮБУЮ одежду, вы сами говорите, а в саудовской аравии, кроме больших городов, где можно открыть лицо, везде принята накибе и абая и чтото там еще, если просто по русски, то это черная паранджа, закрывающая все кроме глаз. гулять только в сопровождение родственника-мужчины (говорят, что в целях безопасности) и не только ночью, но и днем. машину водить нельзя, но можно иметь шофера и находится с ним наедине в машине (типа он не мужчина). а вообще, просто представьте, что россией управляет православная церковь, а не президент. не смертельно, но страшновато, правда?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #143 : 11 Май 2008, 01:30:44 »

фух...осилила 30 страниц!))))или спать пора,или дежавю с темой про православие)))
люди бывают разные.религия,конечно ,оставляет свой отпечаток на стиле жизни,но каждый человек имеет свои моральные ценности.кто-то считает правильным жениться на 9-летней девушке,а потом еще пару жен завести,кто-то кричит о своем "истинном православии" и пьет водку под церковью на Пасху и после работы избивает жену ногами.а кто-то живет и спасается.
давайте не будем ругаться!Хади и Аиша  не в ответе за всех мусульман и немусульман.они просто пытаются вам ответить на интересующие вас вопросы.я им за это еще раз говорю спасибо!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #144 : 11 Май 2008, 01:32:30 »

офф...Марина,ник откуда произошел ?от песни одноименной?))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #145 : 11 Май 2008, 06:58:14 »

Ой, еще один дурацкий вопрос возник: А что означает Аллах акбар? Извените, если неправильно написала.

Micra

  • Гость
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #146 : 11 Май 2008, 08:05:42 »

А у меня такой вопрос. Писали, что кормить грудью надо до 2х лет, а потом отлучать. Вот прям стукнуло 2 и все- нету тити? Ведь ребенок может быть еще не готов? Просто у меня доче 2, и по ней видно, что кормится она будет еще долго. По моим наблюбдениям, мусульманки, кот. я видела на улице, кормили бутылками. Так у нас в городе и в Турциии такое повсеместно видела. Ведь если кормить грудью по требованию, это значит и на улице может произойти, а неположено оголятся. Вот я и подумала, что, наверное, из мусульманок мало кто кормит грудью

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #147 : 11 Май 2008, 08:49:33 »

Аллах акбар - Аллах велик.

Почему мало кто из мусульманок кормят грудью? кормят, еще как)) и в слингах кормят, и концом платка прикрывают))
но то, что  грудь не оголяют на улице - это верно. А про два года.. ну мне нормально было. это ж не 2 недели, не 2 месяца. Мы в год и 9 потихоньку начали сводить на нет кормления и к 2 мой сынок сам бросил. а был сиселюб еще тот! я вообще не представляла, как он сможет обходиться без груди. Оказалось, нормально, смог.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #148 : 11 Май 2008, 08:59:30 »

Мариночка, не думала что это сокращение тебя так заденет. Каюсь,я, невежда, всего лишь не знаю что означает в переводе "итси-битси",а то ты уже подумала, что я только по имени называю, когда мне что-то нужно, меркантилистка такая)) А Женя по моему уже не в одной темке растолковывала как расшифровывается ее ник, а до этого я и ее грешным делом пыталась назвать "Евуся"))
думала ник от имени дочери.
По поводу других форумов. ты магреб имеешь в виду? я там тоже пыталась обосноваться, в кувейтсвой ветке, но как-то не пошло.
Там надо набрать определенное количесво сообщений, чтоб тебя пустили общаться на мусульманские темы,до этого пускали только в различные общие болталки, там тоже общалась с девчонками, но мне как-то показалось..я могу ошибаться, но мне показалось, что они приняли веру не по убеждению, а по принуждению..

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #149 : 11 Май 2008, 09:01:50 »

Да, интересный форум этот магреб, начинаешь писать как оно должно быть в Исламе, или чего не должно быть и ты тут же забанен. Интересно, правда?