Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы про разные религии  (Прочитано 355208 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #30 : 08 Май 2008, 20:29:43 »

Я упала со стула! :ai: :ai: :ai: Привить втихаря?! Это же не ваш ребенок, это посторонний человек! И дело тут не в побочных действиях прививки, а в моральной стороне вопроса. Кроме возможности заразиться (прививка не гарантирует полный иммунитет), вы ей сплавляете человека, который вполне вероятно будет долго и тяжело болеть, от которого-я предполагаю-нельзя заводить детей и т.п. Она ведь все равно узнает. И представьте, как она может возненавидеть мужа и всех, кто ему пособничал! А если она заразится, сможете ли вы считать себя невиновными?

По шариату необходимо сообщить будущему супругу об имеющихся серьезных болезнях, увечьях и т.д. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО девушку нужно поставить в известность.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #31 : 08 Май 2008, 20:38:40 »

Никак не могу донести самую важную в этой теме мысль... Если женятся два религиозных, верующих, живущих по законам Творца человека (мусульманина), то семья в 99% получится такая как я говорю в этой теме. Если же люди не боятся Аллаха (грешат и т.д. и т.п.), то возможны варианты (плохое отношение к мужу, жене, ругань и прочяя). Т.е. если какая-нибудь девушка поедет в Египет и там встретит мусульманина, поющего песни о вечной любви и т.д. и т.п. То вспомните маму Сабира и пошлите его... в мечеть молиться   :ab:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #32 : 08 Май 2008, 20:46:02 »

Марина, со вчерашнего дня хочу спросить, чем отличаются светские турки? Они не мусульмане или не придерживаются всех правил?
мусульмане, такие же как большинство русских православных т.е. ходят в мечеть только на похороны, да по праздникам, держат уруч (пост), не едят свинину, все обрезанные, их единственный минус, что пьют вино и любят женщин очень и не скрывают этого :ag: да еще, запросто женяться на не мусульманках, главное чтобы зацепило  :ad:
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 20:54:45 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #33 : 08 Май 2008, 20:48:50 »

Спасибо за разъяснение!

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #34 : 08 Май 2008, 20:59:24 »

мусульмане, такие же как большинство русских православных т.е. ходят в мечеть только на похороны, да по праздникам, держат уруч (пост), не едят свинину, все обрезанные, их единственный минус, что пьют вино и любят женщин очень и не скрывают этого :ag: да еще, запросто женяться на не мусульманках, главное чтобы зацепило  :ad:
Я слышала таких людей называют не "светскими", а "джахилями" (невеждами).

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #35 : 08 Май 2008, 21:06:45 »

Оля Огри, ты думаешь, что в турции или египте,или даже в той саудовской аравии нет отцов подонков????

К моему горю - уверена есть... А зафиг я спорить начала сама не пойму... Только нервы до рвоты помотала себе...

Андрей, первый раз не сказала спасибо, поэтому говорю сразу 2 спасибо, за поддержку  :az: хотя похоже мое мнение здесь не считается хоть чего-нить стоящим, ну за небольшим исключением, большинство лучше послушает красивую сказку Хадиджи  :ad: я в принципе умываю руки, я тоже люблю сказки, в конце концов  :ad:

Правильно, будем судить о шариате по "азерам" и их обычьям, о католицизме по попам-педофилам , о православии - по жирным попам-хапугах на "меринах"... А о евреях по кому? По "жидам"?

Разве не интересно что сказано в Коране? В Торе? Что писали Игнатий Брянчанинов и Иоанн Кронштадтский? К чему звал Серафим Саровский? О чем говорил Хасан аль-Басри? Чему учил Йехезкель Ландау, содавший свою иешиву из которой вышли такие известные богословы как Авраам Данциг?

Нет... Это сладкая сказка. Надо судить по худшим...

Мне горько.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #36 : 08 Май 2008, 21:09:08 »

 :ag: чтож, спасибо и на этом, это должно быть чисто по исламски, те кто не с нами те против нас  :ad:..  открою темку семья невежд..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #37 : 08 Май 2008, 21:12:21 »

Оля, точно сказано!
Есть у нас такое выражение "Не Истина судится по людям, а люди по Истине!"
Вот зная Истину (в данной теме шариат), я и сужу о людях, называющих себя мусульманами. Т.е. если "светский" турок пьет вино, имеет гарем, но ходит  в мечеть по праздникам, я ему скажу, "не позорь Ислам".

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #38 : 08 Май 2008, 21:17:36 »

Т.е. если "светский" турок пьет вино, имеет гарем, но ходит  в мечеть по праздникам, я ему скажу, "не позорь Ислам".
а если это делает имам этажом ниже меня, то что тогда скажешь? это не мусульманин?
у моего мужа нет гарема, и он, и все его друзья против внебрачных связей. любит женщин не значить иметь гарем, да и потом что плохого в гареме, ведь по шариату можно
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #39 : 08 Май 2008, 21:18:01 »

Правильно, будем судить о шариате по "азерам" и их обычьям, о католицизме по попам-педофилам , о православии - по жирным попам-хапугах на "меринах"... А о евреях по кому? По "жидам"?

Разве не интересно что сказано в Коране? В Торе? Что писали Игнатий Брянчанинов и Иоанн Кронштадтский? К чему звал Серафим Саровский? О чем говорил Хасан аль-Басри? Чему учил Йехезкель Ландау, содавший свою иешиву из которой вышли такие известные богословы как Авраам Данциг?

Нет... Это сладкая сказка. Надо судить по худшим...

Мне горько.

Знаете, если мы говорим не о какой-то философии, которую можно почитать, восхититься и положить обратно на полку, а об учении, которое претендует на то, чтобы менять людей к лучшему, то давайте как вы предлагали "судить их по плодам их". Могу только еще раз повторить то, что уже говорил:

"И речь не только о каких-то конкретных случаях (в какой культуре их не бывает, в семье не без урода), а об общепринятых нормах их общества. А когда начинаем обсуждать и мне говорят, что есть "правильные" мусульмане и "неправильные", и я дескать говорю не о "правильных" (а может и не о мусульманах вовсе), то мне становится смешно. Кто же "правильные"? Те, кто следует шариату? Так давайте посмотрим - что там написано. Мама Сабира нам очень хорошо описала некоторые моменты. И выясняется, что следование шариату предполагает достаточно радикальные взгляды. Т.е. в нем есть реальные корни того, что мы видим в их обществе."
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #40 : 08 Май 2008, 21:28:03 »

Наталья, все мужья разные. Но т.к. деньги жены мужа никаким боком не касаются и ему не принадлежат.... Вообще-то ему и знать необязательно, сколько зарабатывает жена. Могу сказать, что у моего мужа  реакция адекватная - порадуется за умную жену  :ab:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #41 : 08 Май 2008, 21:29:49 »

а если это делает имам этажом ниже меня, то что тогда скажешь? это не мусульманин?

Нет, я не судья выносить вердикты, тем более большие грехи (кроме неверия) из Ислама не выводят. Так что я скажу ему тоже самое что и всем другим мусульманам, не скрывающим свои грехи - не позорь Ислам.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #42 : 08 Май 2008, 21:41:59 »

Нет, я не судья выносить вердикты, тем более большие грехи (кроме неверия) из Ислама не выводят. Так что я скажу ему тоже самое что и всем другим мусульманам, не скрывающим свои грехи - не позорь Ислам.

Вот мне было бы интересно посмотреть на его реакцию, когда ему женщина скажет такое...

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #43 : 08 Май 2008, 21:46:27 »

Вот мне было бы интересно посмотреть на его реакцию, когда ему женщина скажет такое...
А мне его реакция мало волнует))) Если Умару (3-му праведному халифу) женщина при всех сказала "О, Умар, В Коране сказано "Если кто-то из вас даст своей жене махр (свадебный дар) кинтар (гору) золота, то не забирайте из него ничего..." А ты хочешь установить максимальный махр..." Т.е. она хотела сказать, что махр может быть и гора золота. Тогда халиф сказал: "Женщина права, а Умар - ошибся!" И девушки не были ограничены в сумме свадебного дара.
Так что вот так...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Разные вопросы про разные религии
« Ответ #44 : 08 Май 2008, 21:48:31 »

а кто займется, если нет никого? =) модераторы тут не сутками сидят

+5!Девочки,далеко не всегда есть возможность все отследить.Тем более,что когда прийду,то вы в этой теме уже по 15 страниц наклепаеет,все прочесть...Если вам кажется,что требуется отредактировать то или  иное сообщение, то нажмите кнопочку "сообщить модератору".не сочтите за труд,плиз.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!