Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Блюда на детский праздник  (Прочитано 26746 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Блюда на детский праздник
« : 21 Май 2008, 22:00:36 »

Девочки, я вот сейчас вся в составлении меню для Митюхиной днюхи, будут гости и взрослые и детки. Ну со взрослыми все понятно, а вот деткам чтобы наготовить, чтоб было вкусно,красиво. Мамочки, более опытные поделитесь секретами. Я на просторах интернета нашла вот такой, на мой взгляд, интересный сайт, там блюда простые, но варианты украшения-супер!!! :ay:Буду рада, если кому пригодится
http://igrushka.kz/katnew/vkus2.php
Мне лично, там многое понравилось, но сама я еще в творческом поиске по поводу меню
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 17:19:07 от Лиза »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #1 : 24 Май 2008, 15:59:14 »

Света, я сегодня в супермаркете тихий дон купила шоколадное украшение на торт "рыбки", вот посмотрела на тебя и Олю Эмилька и решила сама торт испечь и украсить. Сделаю в рыбацкой тематике.
Там есть для мальчиков потрясающие, на мой взгляд, шоколадные фигурки для торта -самолеты и футболист с атрибутами. Может тебе понравится эта идея :ad: :ad:

И вообще -никогда не обращала внимане на эти прибамбасы, там стоооолько шоколадных фигурок, прям произведение искусства, но они дорогие, стоят как покупной торт. Я обязательно как-нить раскошелюсь и куплю. :bd:


Зы: Света, думаю, что с советом я опоздала :ac:
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 16:02:50 от Lula »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #2 : 24 Май 2008, 21:06:14 »

Юля, спасибо, но уже припоздала, хоть Днюшка и завтра, но тортик я уже сворганила, стоит в холодильнике застывает, завтра украшу его фруктами и все. Если успею сфотать, то выложу фотку. :ab:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #3 : 26 Май 2008, 19:43:55 »

вот выложу фоточки стола, гостям понравилось и оформление и сами блюда.

Салат "Полянка"


Тарталетки с начинками: куриная печень, яйцо, зелень и майонез; рис, мясо криля, зелень и майонез


Маслинки и оливки


Тортик без выпечки, нежный, легкий оптимальный вариант для лета


Еще были шашлычки с мясом курицы и молодой картошкой и с семгой и кусочками багета, но их я даже не успела сфоткать, все смели в миг :bf:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #4 : 26 Май 2008, 19:48:07 »

А в саду как праздник прошел?
Вот картинки включила посмотреть. Здорово! Вкуснятинка...А что за тортик без выпечки? Поделитесь рецептиком
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 19:50:17 от ElenaU »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #5 : 26 Май 2008, 20:02:49 »

в садик отнесла угощения, этим ограничились.

Тортик без выпечки, нежный, легкий оптимальный вариант для лета


В форму выложить 2 пачки зефира(мне нравится Шармель), в пустоты между зефиринами уложить консервированные персики, это могут быть и другие фрукты и ягоды, орехи. Потом взять 2 пачки творога, 0,5л сливок 25 или 33% жирности, 2 ст.л. сахарной пудры, 2 ст.л. любого джема, все взбить. Потом добавить 2 пачки желатина по 15г каждая предварительно замоченные и распущенные на водяной бане. Еще раз взбить и вылить на зефир с фруктами, после чего отправить в холодильник для застывания. Потом вынуть из формы и украсить верх на свое усмотрение.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #6 : 27 Май 2008, 03:19:33 »

убойное меню :ay: :bi:, я тоже хочу:

а можно уточнить насчет тортика: какой творог брать сладкий или нет?
творог и пудру взбить а потом добавить растворенный желатин и еще раз взбить, а только потом вылить в форму на зефир?

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #7 : 27 Май 2008, 03:40:28 »

я в тарталетки накладываю любые салаты.
там,где у тебя маслинки-оливки,я тоже в яблоко втыкаю)))но я туда еще ветчины,помидор,огурцов,сыра-все,что есть по сезону-кубиками-детям нравитсяяя!
а вообще наши дети например едят только салат из кр.палочек(из-за вредности заменили на креветки) и пюре с мясом(окорочка или сосиски).еще много пьют)))все остальное,как бы не уговаривала,не украшала-не едят и все!торты тоже не особо.только свечи задувать по 5 раз в отдельности каждый ребенок))))
как делают шашлык дома?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #8 : 27 Май 2008, 09:24:47 »

Света, ты умничка! :bi:

Я в воскресенье смотрела передачу Селезнева "Сладкие истории" (не помню точно, так ли называется).
Он делал торт для деток. Основа-песочные коржи, прослойка брусничное желе,крем сметана с сахаром, закрепленная желатином. Получилось очень красиво :ay:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #9 : 01 Июнь 2008, 19:43:08 »


как делают шашлык дома?
я нанизываю на шампуры и жарю в духовке, получилось недурственно

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #10 : 02 Июнь 2008, 16:15:02 »

Нашла в инете, может кому-то еще кроме меня понадобится.  Это всего лишь идеи.
 
Домик - это какой-то очень старый классический "тортик": "400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать (можно добавить цукаты, орехи, кусочки шоколада…). 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко, а всякие окошки, труба, крыша - из того, что больше приглянулось например вафли. Сверху глазурь из растопленного шоколада с молоком.

Замок.Обычные бисквиты, крем любой любимый, маковки- вафельные стаканчики. С украшением там, я думаю, всё понятно.


Божья коровка - медовик с уменьшающимися коржами. Обмазана клубничным творожком.


Можно из уже готовых бисквитных кексов, обрезав края для изготовления кабины, можно и самим бисквиты испечь прямоугольные.
 Кабину и колёсики (круглые печенья) приклеивать яичным белком взбитым с сахаром или  шоколадкой растопленной. Когда затвердевает, хорошо держит. Ваногчики соединить трубочками. А рельсы вафельки.

Тортом это назвать трудно, но все легко, быстро и удовольствие ребенок получит наверняка.

Филиппуся, глядя на ваш стол слюнки текут. Очень аппетитно! Спасибо за рецепт торта, получилось очень вкусно, только делала со свежей клубникой ( она была кислой по сравнению с тортом, но получился здоровский контраст) .

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #11 : 02 Июнь 2008, 18:11:27 »

Нашла в инете, может кому-то еще кроме меня понадобится.  Это всего лишь идеи.
 
Домик - это какой-то очень старый классический "тортик": "400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать (можно добавить цукаты, орехи, кусочки шоколада…). 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко, а всякие окошки, труба, крыша - из того, что больше приглянулось например вафли. Сверху глазурь из растопленного шоколада с молоком.

Замок.Обычные бисквиты, крем любой любимый, маковки- вафельные стаканчики. С украшением там, я думаю, всё понятно.


Божья коровка - медовик с уменьшающимися коржами. Обмазана клубничным творожком.


Можно из уже готовых бисквитных кексов, обрезав края для изготовления кабины, можно и самим бисквиты испечь прямоугольные.
 Кабину и колёсики (круглые печенья) приклеивать яичным белком взбитым с сахаром или  шоколадкой растопленной. Когда затвердевает, хорошо держит. Ваногчики соединить трубочками. А рельсы вафельки.

Тортом это назвать трудно, но все легко, быстро и удовольствие ребенок получит наверняка.

Филиппуся, глядя на ваш стол слюнки текут. Очень аппетитно! Спасибо за рецепт торта, получилось очень вкусно, только делала со свежей клубникой ( она была кислой по сравнению с тортом, но получился здоровский контраст) .

фиона а можноо ссылочку на сайт? :ah:

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #12 : 03 Июнь 2008, 15:08:31 »

Котена с удовольствием бы дала, но взяла я это из дневников очень давно и сохранила себе на комп. Вот еще  вчера нарыла (готовлюсь к дню рождения) http://www.liveinternet.ru/users/caprice_des_dieux/post33380398, но наверно сделаю торт на заказ. А идеи впринципе нравятся, вроде не трудно.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #13 : 04 Июнь 2008, 01:55:58 »

а я все-таки решила,что будет фуршет(шутка ли на дни рождения приходит гостей,больше,чем на свадьбе было!)
чего такого бы сделать фуршетного для детей?или все-таки им лучше отдельно обычной еды наготовить(они у нас все консерваторы-пюре и макароны только кушают)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: блюда на детский праздник
« Ответ #14 : 04 Июнь 2008, 17:32:33 »

Котена с удовольствием бы дала, но взяла я это из дневников очень давно и сохранила себе на комп. Вот еще  вчера нарыла (готовлюсь к дню рождения) http://www.liveinternet.ru/users/caprice_des_dieux/post33380398, но наверно сделаю торт на заказ. А идеи впринципе нравятся, вроде не трудно.
я своемутоже хочу что-нибудь эдакое приготовить сама :ab: