Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...  (Прочитано 30222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 12:23:48 »

у меня муж связан с медициной: продаёт мед.компоненты для операций на связках и суставах.. Когда  у него появилась регулярная боль в колене - проконсультировался у нескольких оперирующих ортопедов, все сошлись во мнении - артрит. Консервативное лечение прописали разное, но в неформальной беседе предложили в перспективе 3-5 лет думать о плановой замене сустава. Поскольку муж "в теме", начал не спеша подбирать себе эндопротез, сравнивая характеристики, производителей, мастерство докторов и тыды.. Даже выбрал уже пару вариантов "для активного образа жизни и занятий спортом". А я как раз начала обучаться остеопатии. И на один из семинаров "затащила" его с собой. Там кроме всего прочего мы отрабатывали друг на друге технику работы с бедренным и коленным суставами. 3 минуты- и боль у мужа в колене прошла. За 2 года появлялся небольшой дискомфорт пару раз при больших нагрузках. И всё. Диагноз окончательно сняли недавно..

vika01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #16 : 13 Апрель 2014, 02:31:41 »

Этот диагноз под вопросом,его не сняли,но и не подтвердили.Сошлись пока на реактивном артрите.Мильгамма мне вообще не помогает.
Вот вот и я о том же!
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ Реактивный артрит
Инфекция, попав в организм, может вызвать не только инфекционное заболевание, но и воспаление различных органов. Например, ангина способна дать осложнение на сердце, грипп — на почки, некоторые инфекции — на суставы (как правило, это возбудители болезни). Инфицирование обычно сопровождается болью при мочеиспускании, выделениями из половых органов (хламидиоз, гонорея) или расстройствами кишечника (иерсиниоз), но может протекать и бессимптомно. Именно поэтому для подтверждения либо исключения этих заболеваний в ряде случаев необходимо обследование уролога, гинеколога или инфекциониста.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #17 : 13 Апрель 2014, 22:18:37 »

Вот вот и я о том же!
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ Реактивный артрит
Инфекция, попав в организм, может вызвать не только инфекционное заболевание, но и воспаление различных органов. Например, ангина способна дать осложнение на сердце, грипп — на почки, некоторые инфекции — на суставы (как правило, это возбудители болезни). Инфицирование обычно сопровождается болью при мочеиспускании, выделениями из половых органов (хламидиоз, гонорея) или расстройствами кишечника (иерсиниоз), но может протекать и бессимптомно. Именно поэтому для подтверждения либо исключения этих заболеваний в ряде случаев необходимо обследование уролога, гинеколога или инфекциониста.
Спасибо конечно за такую выдержку,я это все знаю и проверяла все что можно,но к счастью ничего не нашли,знаю свою больное место это гланды,кто-то говорит удалять,а кто-то категорически против.

katyxa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #18 : 16 Апрель 2014, 18:08:04 »

У меня мама мучается уже много лет артрозом и ей ничего не помогает. Она разные кремы мажет и таблетки пьет. Врач что назначает , то она и делает только результата нет...Постоянно пьет обезболивающие.

vero-nika

  • Счастливая жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2014, 20:55:08 »

Расскажите подробнее об остеопатии

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2014, 00:32:04 »

Расскажите подробнее об остеопатии
Остеопатия работает с организмом как с единой системой, и не с частными проблемами, а с глубинной причиной. Часто причина локализована не там, где возникает болевой синдром или другое острое состояние. Например, причиной повреждения коленных или тазобедренных суставов может быть полостная операция (скажем, аппендицит) проведенная за несколько лет до возникновения проблемы с ногами. И тогда остеопат будет работать в первую очередь на послеоперационном рубце, что заметно разгрузит поврежденный сустав и позволит организму заняться его восстановлением. Иногда для устранения причины достаточно одного визита к остеопату (если повреждение легко устранить и у организма хороший резерв).

Татьяна_Р

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #21 : 11 Январь 2015, 19:50:59 »

девочки, не подскажите к кому можно обратиться с болями в коленях?  :bc:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #22 : 12 Январь 2015, 12:43:29 »

девочки, не подскажите к кому можно обратиться с болями в коленях?  :bc:
Я обращалась сначала к терапевту, он направил на консультацию к ревматологу.
Вообще боли в суставах - это к ревматологу.

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #23 : 12 Январь 2015, 18:36:00 »

Девочки, а вообще лечат шейный остеохондроз во время беременности? Стали неметь пальцы, губы, болит шея немного ( как будто груз на шей)((((

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #24 : 12 Январь 2015, 23:25:38 »

девочки, не подскажите к кому можно обратиться с болями в коленях?  :bc:
лучше к ортопеду. и сразу со снимками. Делайте фронтальный и боковой снимок обоих коленей. Без снимков ни один нормальный врач с вами разговаривать не станет))) :ab:
И не откладывайтЕ!!!!!!! Я вот дооткладывалась, что тазобедренный сустав пришлось менять на протезный (стерся).
Если ортопед скажет "все номально", тогда уже идите к ревматологу (он все равно Вас на снимок пошлет)
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #25 : 13 Январь 2015, 15:56:09 »

Девочки, а кто слышал за Мединститут на нахичеванском? к какому ревматологу лучше обратиться? отзывы есть?

Дорус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #26 : 04 Февраль 2015, 20:52:01 »

Девочки, а вообще лечат шейный остеохондроз во время беременности? Стали неметь пальцы, губы, болит шея немного ( как будто груз на шей)((((
Вообще-то лечат, но тут надо учитывать много факторов, от срока беременности до общего состояния и сопутствующих нарушений...
Современная медицина настолько высокотехнологична, что всё приходится делать руками...

South

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Артрозы, артриты и прочие дела с суставами...
« Ответ #27 : 24 Февраль 2015, 19:51:09 »

У меня суставная форма хронического геморрагического васкулита, от боли в суставах помогает только НПВС, но к ним стараюсь прибегать как можно реже. Если боль не сильная, иногда помогает мазь випросал.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Присоединюсь к теме. У меня уже давно стоит диагноз артроз коленного сустава. Были сильные боли. Пила коллаген и Артру. Сейчас колено практически не беспокоит, если не нагружать. Но так хочется заниматься спортом хоть каким-то, пишут же что нагрузка нужна, только правильная, дозированная.
Страшно идти на какие-то занятия, вдруг тренер не разбирается, и еще хуже станет.
Может кто-нибудь знает хорошего тренера или инструктора по ЛФК. Желательно в центре, ну а там как получится.
Я дома иногда занимаюсь, без нагрузки на суставы, но читаю, нужно и сустав нагружать, статически... Но как-то у меня не выходит..
Может в каких-то больницах есть ЛФК, только детские на ум приходят.

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю. может тут уже писали, есть отличный приборчик, Скенар называется, замечательно снимает боли и во многих др случаях помогает. Посмотрите в яндексе. У нас у каждого члена семьи свой есть, бабушка без него жить не может, то боли в суставах, то после уколов снимает синяки, я сейчас зубы лечу, снимаю им боль.
Из своей закупки могу предложить свечи от артрита. Причину не уберут, конечно, но боль подснимут.
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0