Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ  (Прочитано 30159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове открылся «Лабораториум»
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2013, 12:56:05 »

Понятно. Девочки, а расскажите, пожалуйста про день рождения! У них можно отмечать? Предлагают какую-то программу? или вы просто сами ходили в День рождения? Что насчет меню и экскурсовода?
есть готовый сценарии по празднованию дня рождения. но полноценно все программы будут запущены после НГ праздников. Меню нет никакого. на 2 этаже есть зона кафе (там круглые столики  с 4 стульями вокруг) и автоматы с соком, шоколадом, чипсами и т.п.
Экскурсовода можно заказать отдельно, 1200 руб это стоит, но это удобней когда есть компания, а не 1-3 человека
Но кажется мне что если вы заказываете  программу "День Рождения" то вам экскурсовод не нужен, так как там предусмотрены аниматоры
А вообще у них есть такая интересная штука как "квест" - там выдают загадки и карту подсказок/головоломок которые надо найти и прийти к решению. Говорят что компаниям подростков это очень нравится  :ay: и они так празднуют дни рождения
Самый посещаемый день - воскресенье, толпы народу.
В субботу намного меньше, в будни вообще красота - тихо спокойно, можно всем насладиться вдоволь
Все возвращается на круги своя

121990

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2013, 13:56:38 »

Девочки, спасибо всем, кто ответил)) Собираюсь с друзьями, детьми и племянниками посетить лабораториум в эти выходные)) Решили попробовать все: и квест, и шоу, и на лекцию сходим! Отпишусь обязательно))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2013, 14:00:14 »

Девочки, спасибо всем, кто ответил)) Собираюсь с друзьями, детьми и племянниками посетить лабораториум в эти выходные)) Решили попробовать все: и квест, и шоу, и на лекцию сходим! Отпишусь обязательно))
отпишитесь пожалуйста!
если фото выложите, будет вообще замечательно  :ah:
а то мы только собираемся туда...

katgill

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
    • Мои стихи
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2013, 17:20:23 »

Тоже очень хочется посетить этот интересный музей. Но пока времени не хватает. Хотя я безумно заинтригована! Видела в новостях, как проходило открытие, читала уже много отзывов. Люди в восторге. Знакомые тоже там недавно были, с сыном второклассником. Говорят, ему так понравилось, что он уходить оттуда не хотел. Ему всегда нравилось, все что касается каких-то экспериментов, он помню и "Галилео" постоянно смотрел по тв, хотя и был совсем мал. А от "Лабораториума" у него впечатлений масса. Говорит, всё хотел посмотреть, потрогать, поэксперементировать. Классно, что такой проект открыли в Ростове! Обязательно хочу посетить этот музей со своей дочей и мужем. вот только времечко для этого нужно найти))

121990

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2013, 12:35:24 »

Девочки, привет!!Была я в этом музее в воскресенье! Честно, впечатлений масса! Были небольшой компанией с детьми. Музей огромный, экспонатов очень много! На каждом этаже дежурят аниматоры, все рассказывают про экспонаты, помогают, если нужно! С детворой так хорошо общаются! ОЧень понравились зеркальный лабиринт, велосипед на квадратных колесах, сила мысли (где шарик можно передвигать взглядом и мыслью). Робот у них такой забавный, говорящий! Дети не могли оторваться от него! Еще мы попали на шоу мыльных пузырей и лекцию. Шоу на детей рассчитано, но смотрели и взрослые. Все здорово, но хотелось бы побольше фокусов с пузырями. Особенно понравились гигантские мыльные пузыри! Лекция тоже довольно интересная была, про наночастицы и нанотехнологии. Даже дети 5-7 лет слушали с удовольствием! и вход на лекцию бесплатный! Идея для просвещения детей суперская!! Ведь не каждый полезет в интернет и книжки читать об этом, а тут пришел и все в доступной форме тебе рассказали и показали! В общем, музей превзошел все мои ожидания! Я даже не думала, что теперь в Ростове есть такое замечательное заведение для взрослых и детей! Организаторам огромное спасибо за такое чудо! Всем советую туда сходить!
По поводу цен. Цены,я считаю,  нормальные, не завышены. Иногда в кино или цирк дороже сходить. Так там час-полтора посмотришь представление и все! А здесь в музее можешь находиться целый день! и причем с пользой проводить это время) Сходите, не пожалеете) ФОтки выложу чуть позже.
Решила теперь подарить своим племянникам подарочный сертификат на посещение музея в Новогодние каникулы)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2013, 21:46:50 »

О, так можно приобрести подарочные сертификаты? Это идея!
А подскажите, пожалуйста, в музее на выходе есть магазин с сувенирами и умными игрушками, как в музеях за границей? Там зачастую иначе чем через магазин и не выйдешь, и, хоть цены и высоковаты, попадаются очень стоящие вещи. Ищу сейчас подарок на Новый Год сыну, нигде не могу найти, вот подумала, а вдруг при этом музее магазин есть?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #51 : 17 Декабрь 2013, 21:58:56 »

Есть магазинчик  :bf:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

121990

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #52 : 17 Декабрь 2013, 22:06:51 »

Да, подарочный сертификат можно купить для ребенка. Но он действует вроде только на каникулах. Говорят, что есть еще абонементы семейные, для взрослых и детей на несколько посещений, но я не узнавала конкретно об этом. А сертификаты купила сегодня вечером для племянников на 5 января))) буду дарить на Новый год)
Магазинчик есть, вернее на ресепшене есть зона, где продаются различные учебные и развлекательные  наборы,(типа набор юного физика и т.п.) цены разные, от 100 руб и до нескольких тысяч.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #53 : 17 Декабрь 2013, 22:12:20 »

О, так можно приобрести подарочные сертификаты? Это идея!
А подскажите, пожалуйста, в музее на выходе есть магазин с сувенирами и умными игрушками, как в музеях за границей? Там зачастую иначе чем через магазин и не выйдешь, и, хоть цены и высоковаты, попадаются очень стоящие вещи. Ищу сейчас подарок на Новый Год сыну, нигде не могу найти, вот подумала, а вдруг при этом музее магазин есть?

неужели даже в "7 пядей" нет того, что ищете?))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2013, 14:13:58 »

Интересно а на новогодние праздники будет много людей?
Хотелось бы сына свозить.
Саше 13  Ане 9

121990

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2013, 14:54:32 »

Я думаю, что людей много будет. В выходные там много было людей, а это каникулы) При том что в Ростове все места уже избитые))
я слышала, что у них новогодняя программа для посетителей будет с 3 по 10 января) думаю, скучно не будет)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #56 : 27 Декабрь 2013, 12:15:25 »


http://info.rostovmama.ru/info/309

скидка участникам Клуба РМ
http://club.rostovmama.ru/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2013, 17:49:52 »



Семейные Новогодние каникулы в «Лабораториуме»!


 :ay:

(просто я знаю, что ооооочень много пользователей  зарывают  окно Новости, так и не прочитав (((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #58 : 09 Январь 2014, 17:16:33 »

Тэкс, я хотела сводить малого, но уже успела забыть про это место. Отмечусь.

121990

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Интерактивный музей наук ЛАБОРАТОРИУМ
« Ответ #59 : 02 Апрель 2014, 16:13:38 »

Девочки, привет! Давно у нас не обсуждалась тема про музей)))
Читала недавно в газетах про Лабораториум (Город Н и в Комсомолке видела информацию). Они проводили конкурс рассказов, была потом торжественная церемония награждения, а еще они издали сборник лучших рассказов и детям подарили,а детки выиграли телескоп!  Хороший стимул для детей участвовать в подобных мероприятиях. Жалею, что не увидела раньше информацию об этом и мои племяшки не поучаствовали, а сынок мой еще слишком маленький для этого. Может кто-то из ваших деток участвовал?  А сейчас увидела на сайте информацию про детскую конференцию, проводится совместно с Ситибанком, главный приз - ноутбук. Что вы об этом думаете? Я вот племянникам своим рассказала, им по 10 и 12 лет, они загорелись идеей. Что думаете об этом? Может уже кто-то что-то узнавал? ) Вот ссылки на конференцию http://www.laboratori-um.ru/index.php?view=view_news&id=17  http://vk.com/laboratori_um?w=wall-57437496_1171%2Fall