Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: мигрень & гол.боль  (Прочитано 10047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
мигрень & гол.боль
« : 02 Декабрь 2013, 21:57:35 »

Девчата, как спасаетесь от дикой гол.боли.? уже 4 дня мучаюсь, сил нет :ak:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 22:13:13 »

Мигренол,раньше был белллатоминал(сейчас вроде его не продают).

meleena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 22:17:33 »

Мне обычный цитрамон помогает, у меня начинаются головные боли при резкой смене погоды или недосыпе...

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2013, 10:45:40 »

Мне обычный цитрамон помогает, у меня начинаются головные боли при резкой смене погоды или недосыпе...
цитрамон низзя беременным

el83

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2013, 18:28:11 »

Лежала на сохранении в 20-ке, лечащий врач разрешала цитрамон, если сильно болит, и в жк гинеколог говорит можно

montevideo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 21:48:11 »

Мигренол (парацетамол+кофеин), или же просто парацетамол. А цитрамон (парацетамол, аспирин, кофеин) содержит аспирин! который противопоказан беременным.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 21:53:10 »

Мигренол (парацетамол+кофеин), или же просто парацетамол. А цитрамон (парацетамол, аспирин, кофеин) содержит аспирин! который противопоказан беременным.
аспирин и прочие НППВС противопоказаны только в последнем триместре беременности из-за риска возникновения кровотечения у плода и матери при родах.
таким образом, в первых 2-х триместрах можно принимать и аспирин, и ибупрофен, однако нельзя принимать немисулид (его вообще никому и никогда не стоит принимать:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

montevideo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 21:57:33 »

Аспирин противопоказан беременным женщинам, так как в конце 1 и начале 2 триместра беременности аспирин может стать причиной различных дефектов развития плода, в частности, нарушения формирования миокарда (недоразвитие левого желудочка сердца, дефект межжелудочковой перегородки, преждевременное закрытие артериального протока с развитием легочной гипертонии) и развития диафрагмальной грыжи. Употребление же аспирина в конце беременности или непосредственно перед родами может стать причиной развития кровотечений и кровоизлияний у плода. http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/10175495
А нимесил отличное средство:)))) в отличии от ибупрофена) вот его точно никому не стоит применять)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 22:08:12 »

Аспирин противопоказан беременным женщинам, так как в конце 1 и начале 2 триместра беременности аспирин может стать причиной различных дефектов развития плода, в частности, нарушения формирования миокарда (недоразвитие левого желудочка сердца, дефект межжелудочковой перегородки, преждевременное закрытие артериального протока с развитием легочной гипертонии) и развития диафрагмальной грыжи. Употребление же аспирина в конце беременности или непосредственно перед родами может стать причиной развития кровотечений и кровоизлияний у плода. http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/10175495
А нимесил отличное средство:)))) в отличии от ибупрофена) вот его точно никому не стоит применять)))
нимесил - средство, которое прменяется только в России. Американцы, которые это ср-во создали, после соотв. клинических испытаний, быстро продали его от греха подальше, и в своей стране для своих пациентов строго применяют исключительно ибупрофен. Не интересует вопрос почему?:))))
Я Вам могу ссылок накидать миллион и одну штуку, где про аспирин написано то, что написала я в своем первом посте.

Следует учитывать, что прием салицилатов (в высоких дозах) в первые 3 мес. беременности связывают во многих эпидемиологических исследованиях с высоким риском развития уродств (волчья пасть, пороки сердца). Однако при обычных терапевтических дозах этот риск, по-видимому, невелик, так как исследование, проведенное примерно на 3200 парах матери и ребенка, не выявило связи с повышением процента уродств. В последние 3 мес. беременности прием салицилатов может привести к удлинению периода беременности и ослаблению родовых схваток. У матери и ребенка наблюдалась повышенная склонность к кровотечениям. При приеме ацетилсалициловой кислоты матерью незадолго до родов, у новорожденных (особенно недоношенных) возможны внутричерепные кровотечения.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/793/
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

montevideo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 22:14:37 »

Ну понятно, что одной таблеткой сильно не навредишь, вот только зачем рисковать и проверять? Если можно обойтись проверенным и безопасным парацетамолом?:) Тут каждый выбирает сам.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 22:21:42 »

Ну понятно, что одной таблеткой сильно не навредишь, вот только зачем рисковать и проверять? Если можно обойтись проверенным и безопасным парацетамолом?:) Тут каждый выбирает сам.
парацетамол не Н2О далеко. Он ни чуть не менее гепатотоксичен, чем ибопрофен, а обезболевающий эффект гораздо ниже. Многие люди, страдающие хроническими мигренями Вам скажут, что парацетамол хоть 500мг выпей, хоть 1000, а толку zero. А ибупрофен тот же 400мг даже мне помогает серьезно снизить интенсивность мигрени (травма позвоночника в анамнезе). Таким образом, мы имеем 2 препарата с одинаковой гепатотоксичностю, но одного из них надо выпить в 2 раза меньше, чем другого. Выходит, что лучше все-таки ибупрофен:)))
но само собой, лучше всего вообще обойтись без лекарств. Однако, это не всегда получается, к сожалению....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2013, 12:57:20 »

Я так понимаю, что никаких обезболивающих нельзя.
Но-шпу только разрешают. И то я сомневаюсь в ее безвредности.
Лично мне от боли не помогает. На прошлой неделе тоже жутко голова болела, на перемену погоды реагирует, особенно при скачках атмосферного давления.
Тоже не представляю, чем спасаться.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2013, 13:04:58 »

Девчата, как спасаетесь от дикой гол.боли.? уже 4 дня мучаюсь, сил нет :ak:
Прежде всего выяснила причину головных болей - остеохондроз, прошла полное обследование у невролога: РЭГ, ЭЭГ, КТ, УЗДГ. После всего этого назначили лечение - таблетки, укольчики, витаминки.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2013, 13:47:40 »

Есть такая штука то ли для сосудов, то ли для крови полезная - актовегин.
Вобщем его курс прокапывают, заметно уменьшает боли.
Видела, что его и беременным назначают, для чего не знаю, но значит не вредно и можно попробовать.

Kordelia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: мигрень & гол.боль
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2013, 16:46:31 »

Хорошо помогает массаж шеи и верхней части спины (мне муж делает) - это улучшает кровоснабжение, следовательно, уменьшает боль.  :ay:
Еще мажу виски или затылок (смотря что болит) звездочкой, пью побольше жидкости (воды с медом и лимоном или чаю).

Но все эти меры помогают ненадолго.  :sorry: Как только улучшится состояние, попытайтесь сразу уснуть, иначе через полчаса-час боль опять вернется.