Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 375013 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1095 : 30 Март 2015, 15:14:37 »

резко начал кашлять, как-будто подавился, потом чаще и чаще пытался откашлять что-то, капризничал, потом стал хрипеть и сипеть. тяжело было дышать. укол нам помог. я очень испугалась
Ситуация хуже не придумаешь. Вот теперь бы выяснить что спровоцировало приступ, чтобы оградить малыша.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1096 : 30 Март 2015, 15:14:53 »

Уот и у гас пред асмотическое состояние было всю осень пили таблетки, капали капли , вроде отлегло , врач даже поставила ремиссию.Идите к хороше аллергологу , мы ходим к Сафроновой в Практикум ушли к ней от Символоковой.
а на что это может быть?. это связано с АД, что ли? где-то прочитала, что нельзя антигистаминные пить одновременно с бронхоспазмалитиками? а мы супрастин сейчас пьём, без него никак.  и ещё думаю, виновата ли кошка, Симвалокова и другой аллерголог говорили мне тогда ещё, что если начнётся внезапный кашель, убирать кошку

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1097 : 30 Март 2015, 15:17:22 »

Уот и у гас пред асмотическое состояние было всю осень пили таблетки, капали капли , вроде отлегло , врач даже поставила ремиссию.Идите к хороше аллергологу , мы ходим к Сафроновой в Практикум ушли к ней от Символоковой.
Вам помогают назначения Сафроновой? Просто мы со средней от нее ушли к Красникову.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1098 : 30 Март 2015, 15:18:49 »

а на что это может быть?. это связано с АД, что ли? где-то прочитала, что нельзя антигистаминные пить одновременно с бронхоспазмалитиками? а мы супрастин сейчас пьём, без него никак.  и ещё думаю, виновата ли кошка, Симвалокова и другой аллерголог говорили мне тогда ещё, что если начнётся внезапный кашель, убирать кошку
Может и виновата кошка. У моей мамы собака. И когда она приходит малой начинает нервно подчесываться. Я ее заставляю переодеваться.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1099 : 30 Март 2015, 16:23:57 »

Вам помогают назначения Сафроновой? Просто мы со средней от нее ушли к Красникову.
Мы тоже у Красникова наблюдались , пока не присоединились кашель и насморк.Сейчас , точно сложно сказать , что помогла.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1100 : 30 Март 2015, 16:35:36 »

Мы тоже у Красникова наблюдались , пока не присоединились кашель и насморк.Сейчас , точно сложно сказать , что помогла.
А кто вам больше нравится? Просто тоже не могу решить, к кому из них идти сейчас.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1101 : 30 Март 2015, 16:41:42 »

Девочки, очень нужен ваш совет. У младшей АД начал проявляться с 2 недельного возраста. Сижу на строгой диете, ем гречку, свинину тушеную с капустой в тонком лаваше,  и иногда ряженка. Из-за сильного ветра последние 2 дня не выходили на улицу, соответственно щеки вчера были очень-очень сухими. На ночь намазала мустелой для атопиков, которой мажу среднюю. Утром доча проснулась вся бардовая с заплывшим глазиком. пришлось подключить супрастин. Подразумеваю, что болезнь будет развиваться по прежнему сценарию, как и со средним ребенком, поэтому вопрос такой. В прошлый раз всеми силами боролась за ГВ, и сидела на таком же наборе продуктов, которые я описала выше 11 месяцев. Но не смотря на это мы прошли через все: зуд по ночам, инфекция которая присоединялась к разодранным в кровь щекам и т.д. Сил уже нет душиться гречкой, но если надо, то конечно буду продолжать сидеть на диете. Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания? Может быть на смеси не будет сыпать и зудеть, и достаточно будет хорошего увлажнения кожи? Или я ошибаюсь?  Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна.
нам переход на смеси не помог(((
и ГВ потеряла, и ребенку не легче было
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1102 : 30 Март 2015, 16:44:27 »

резко начал кашлять, как-будто подавился, потом чаще и чаще пытался откашлять что-то, капризничал, потом стал хрипеть и сипеть. тяжело было дышать. укол нам помог. я очень испугалась
@@@@@@@@@@@ чтобы больше не повторялось
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1103 : 30 Март 2015, 18:08:56 »

А кто вам больше нравится? Просто тоже не могу решить, к кому из них идти сейчас.
Смотря , что беспокоит... Мы начали с Сафроновой, потом была Символокова, Красников, теперь вернулись к ней и жалю, что начали бегать.Лечение она назначает cерьезное, но нам помогло И я больше не сомневаюсь в ее назначениях и делаю все,что назначает.

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1104 : 30 Март 2015, 18:22:30 »

Смотря ,
что беспокоит... Мы начали с Сафроновой, потом была Символокова, Красников, теперь вернулись к ней и жалю, что начали бегать.Лечение она назначает cерьезное, но нам помогло И я больше не сомневаюсь в ее назначениях и делаю все,что назначает.
А какое лечение назначает Сафронова? Мы у скольких аллергологов были со старшим сыном все назначают диету и мазать кожу.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1105 : 30 Март 2015, 18:37:01 »

А какое лечение назначает Сафронова? Мы у скольких аллергологов были со старшим сыном все назначают диету и мазать кожу.
насчет кожи , может тоже , что и все, но у нас осенью присоединился насморк и кашель, нам ни кто не помог, а она помогла и еще она не дает ложных надежд, а это не каждому понравиться.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1106 : 30 Март 2015, 20:15:40 »

Сашеньке здоровья, чтоб никаких приступов кашля больше не было :ba: что ж могло спровоцировать? неужели из за ад? :ac:

Наверное сложно и на гв и без гв, пока малыши не подрастут и смогут обходиться без молочка. Мы вот на гв и я мечтаю его завершить, но все говорят разное....кто то из врачей говорит "отлучать от груди и все будет лучше с кожей, кто то говорит терпеть, других вариантов не рассматривая"...в общем пока так..да и сынок очень привык и гв его очень успокаивает, .я часто себя виню, но сейчас вас почитала, что бывает и на смеси плохо. Не знаешь как и лучше....

девочки, а чем Сафронова от Символок отличается? Символок тоже вроде по аллергии...или нет

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1107 : 30 Март 2015, 22:57:23 »

А мы вынуждены сейчас сворачивать гв, я заболела и мне выписали антибиотики и кучу всяких фитоштук. Позвонила аллергологу долго с ним говорили, думали....нельзя с этими препаратами кормить. Решила временно на период лечения отнимать. Купили обычную нан гипоаллергенную, попробоу завтра. А там видно будет. Может она через неделюи сама не захочет брать....

Мама говррит отнимать раз надо. Мол для ребенка это и так стресс.в общем я в печали...

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1108 : 30 Март 2015, 23:40:20 »

А мы вынуждены сейчас сворачивать гв, я заболела и мне выписали антибиотики и кучу всяких фитоштук. Позвонила аллергологу долго с ним говорили, думали....нельзя с этими препаратами кормить. Решила временно на период лечения отнимать. Купили обычную нан гипоаллергенную, попробоу завтра. А там видно будет. Может она через неделюи сама не захочет брать....

Мама говррит отнимать раз надо. Мол для ребенка это и так стресс.в общем я в печали...

Жаль как...вашему малышу  сколько?

Нам вон 2г2 мес. у нас остались утреннее кормление, и то бросить никак не могу.


девочки, а чем Сафронова от Символок отличается? Символок тоже вроде по аллергии...или нет

Сафр - аллерголог, а Символ - дерматолог
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 23:43:51 от Красна девица »

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1109 : 30 Март 2015, 23:57:31 »

А мы вынуждены сейчас сворачивать гв, я заболела и мне выписали антибиотики и кучу всяких фитоштук. Позвонила аллергологу долго с ним говорили, думали....нельзя с этими препаратами кормить. Решила временно на период лечения отнимать. Купили обычную нан гипоаллергенную, попробоу завтра. А там видно будет. Может она через неделюи сама не захочет брать....

Мама говррит отнимать раз надо. Мол для ребенка это и так стресс.в общем я в печали...
Саша, ну что ж поделать, раз решили отлучать, значит отучайте. Главное - не сомневайтесь в своем решении. И пусть смесь подойдет ребеночку.  :mom: Все будет хорошо.