Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 371787 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #45 : 23 Январь 2014, 23:07:44 »

По поводу Комаровского..

прохладный влажный воздух помогает, из этого же видео узнала, что эмоленты надо наносить на влажную кожу..
Но он говорит, что это не аллергия, а неспособность кожи удерживать влагу...а как же тогда, когда аллергия на коррвий белок и ад??

С другой стороны, если моего ребенка начало сыпать на молочную смесь, то почему при кормлении гидролизатом ничего не меняется???

Увлажнитель вещь классная, если работает постоянно естественно...но воду из крана нельзя- он быстро ломается из-за известкового налета м кстати вокруг тоже вся мебель в налете ((((
Муж посчитал, что при заказе питьевой воды по 100р за бутыль, в мес 1000-1300р
у брата в частном секторе вода совсем другая, они наливают из-под крана

zлена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #46 : 25 Январь 2014, 01:04:30 »

Попробуйте от зуда и шелушения ля-рош липикар бальзам для деток.очень хорошо нам помог!

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #47 : 25 Январь 2014, 01:09:32 »

я его купила, когда беременная была с токсикозом) запах не пошел
аж сейчас подкатило  :at:
как вспомню его)))

zлена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #48 : 25 Январь 2014, 01:11:11 »

я его купила, когда беременная была с токсикозом) запах не пошел
аж сейчас подкатило  :at:
как вспомню его)))
бывает! у меня подруга тоже пользовалась всю беременность, сейчас на дух не переносит  :ac:

новая

  • Лера,ко мне на - ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #49 : 27 Январь 2014, 13:12:17 »

Девочки,а как это лекарство из Германии называется?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #50 : 27 Январь 2014, 15:44:36 »

Cromo-CT
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #51 : 27 Январь 2014, 15:54:00 »

У нас первый курс был Ketotifen, второй - Cromo-CT

новая

  • Лера,ко мне на - ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #52 : 27 Январь 2014, 19:08:25 »

Спасибо))) :ab: :ab: :ab:

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #53 : 28 Январь 2014, 00:20:25 »

почему на гидролизованной смеси лучше не становится? :bh:

мамаАнечки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #54 : 29 Январь 2014, 22:32:52 »

девочки, я уже просто в отчаянии, у нас неподтвержденный ад.
все началось в 3 недели и продолжается до сих пор, сейчас нам уже 4,5 месяца. полностью на ГВ. что мы только уже не делали.. пили и зодак, и аципол, и бифиформ, и полисорб, и смекту... эффект есть но незначительный или вообще отсутствует. сдали анализ на дизбак и лактазную недостаточность, в итоге золотистый стафилококк и недрстаточность... пропили курс фагов, а точнее два курса, лактазу бэби - эффекта ноль. потом Адвантан, помогает только на время когда мажешь. при этом если изначалтно сыпь была только на лице, сейчас она распространилась и на руки , и на живот , и немного на спину. я все это время на жесточайшей диете, мне врачи разрешают есть то одно, то другое, но это все не входит даже зв рамки нормального, мой рацион составляет греча, рис от которого ребенок не может нормально сходить в т-т, ем его редко, кролик, белокачанная капуста и немного сахара... иногда зеленое яблоко. понять на что ее высыпает я не могу, но за 3 месяца диет я начинаю понимать, что не в еде дело... тогда в чем??? ковров и старой мебели нет, все новое.
наблюдаемся тоже у Символоковой, мажемся с ног до головы липикаром, помогает, но все равно сыпет... супрастин вообще никак не подействовал.... ждем приема врача, тоже купили лекарство в Германии, надеюсь тока на него... что делать не знаю, просто руки опускаются, а сегодня опять всю голову покрыло чешуйками и шея начала мокнуть...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #55 : 29 Январь 2014, 22:59:50 »

девочки, я уже просто в отчаянии, у нас неподтвержденный ад.
все началось в 3 недели и продолжается до сих пор, сейчас нам уже 4,5 месяца. полностью на ГВ. что мы только уже не делали.. пили и зодак, и аципол, и бифиформ, и полисорб, и смекту... эффект есть но незначительный или вообще отсутствует. сдали анализ на дизбак и лактазную недостаточность, в итоге золотистый стафилококк и недрстаточность... пропили курс фагов, а точнее два курса, лактазу бэби - эффекта ноль. потом Адвантан, помогает только на время когда мажешь. при этом если изначалтно сыпь была только на лице, сейчас она распространилась и на руки , и на живот , и немного на спину. я все это время на жесточайшей диете, мне врачи разрешают есть то одно, то другое, но это все не входит даже зв рамки нормального, мой рацион составляет греча, рис от которого ребенок не может нормально сходить в т-т, ем его редко, кролик, белокачанная капуста и немного сахара... иногда зеленое яблоко. понять на что ее высыпает я не могу, но за 3 месяца диет я начинаю понимать, что не в еде дело... тогда в чем??? ковров и старой мебели нет, все новое.
наблюдаемся тоже у Символоковой, мажемся с ног до головы липикаром, помогает, но все равно сыпет... супрастин вообще никак не подействовал.... ждем приема врача, тоже купили лекарство в Германии, надеюсь тока на него... что делать не знаю, просто руки опускаются, а сегодня опять всю голову покрыло чешуйками и шея начала мокнуть...
А порошок какой используете?Дома влажность какая?Купаете как часто и с чем?Кукурузную кашу можно,овсянку,а говядину почему исключили ?

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #56 : 29 Январь 2014, 23:47:07 »

Здравствуйте, девочки.

У нас такая де проблема, АД, щечки красные. Были мы у разных аллергологов, в том числе и у Символоковой. Сказала кушать нутрилон пепти гастро. Щеки все равно красные и еще стул жуткий. Сказала только немецкое лек-во подойдет. Кто-нибудь его пробовал? Помогло? Да и достать его не так просто, как сходить в аптеку.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #57 : 30 Январь 2014, 00:09:49 »

Здравствуйте, девочки.

У нас такая де проблема, АД, щечки красные. Были мы у разных аллергологов, в том числе и у Символоковой. Сказала кушать нутрилон пепти гастро. Щеки все равно красные и еще стул жуткий. Сказала только немецкое лек-во подойдет. Кто-нибудь его пробовал? Помогло? Да и достать его не так просто, как сходить в аптеку.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1901.0.html. тут обсуждали

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #58 : 30 Январь 2014, 00:56:14 »

у нас тоже Лн и дисбак...
лактаза-бэби не помогла, пришлось уйти на смесь, т.к. в 10 р прказатель был превышен.
но потом когда слезли с безлактозной смеси, я снова попробовала лактазу бэби -эффекта ноль...помог лактазар... если бы изначально дала его,гв бы сохранила. у меня кстати пачка есть-могу отдать

фаги тоже пиои и клизмы делали..Симвалокова сказала, что от них только хуже и дисбак лечить не надо...но у нас правда золотистого стафа не было

из антигистаминов нам помогает цетизирин, зуд точно снижается.. советую покупать лекарства в аптеке пушкинская/соколова, они напрямую у заводов берут. меньше риск подделки

адвантан -гормон сильный, надо начать с более слабого... пимафукорт ...помогает одинаково, к тому же пимафукорт еще и антигрибковый еа всякий случай.. и еще гормональные средства нельзя резко бросать, может быть еще хуже потом ( нами проверено уже)
при обострении
мажете сначала мазью несколько дней, потом 1день пополам с кремом, потом 1/2 и так далее на уменьшение



Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #59 : 30 Январь 2014, 01:00:11 »

девочки, а кто немецкое лекарство брал, вы его почтой получали или привозил кто?
нам почтой отправили 11января...теперь переживаю, что таможня могла не пропустить...