Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 372987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #540 : 21 Январь 2015, 22:53:41 »

Так может лактазная недостаточность,мальабсорбция,целиакия какая.Вам бы к гастроэнтерологу ещё грамотному желательно(который знает,что дисбактериоза не существует в качестве диагноза как минимум)

У нас была и ферментная недостаточность и лактазная :ac: :ac: :ac:. Все до кучи :ab:
Солнышку 3 года)))

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #541 : 21 Январь 2015, 22:55:19 »

У нас была и ферментная недостаточность и лактазная :ac: :ac: :ac:. Все до кучи :ab:
Бедный деть :support:

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #542 : 21 Январь 2015, 22:59:58 »

Бедный деть :support:

Спасибо за сочувствие :ax:)))Сама как вспомню,так вздрогну :bb:
Солнышку 3 года)))

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #543 : 22 Январь 2015, 11:56:11 »

Девочки, ну еще один вопрос: вы когда смесь меняете, то как определяете подошла она малышу или нет? Я имею ввиду, сколько дней вы наблюдаете за сыпью? Если смесь подходит-сыпь сразу постепенно уходить начинает??
Мы едим "Козочку" 6-й полный день, со второго дня еще заметила, что становится хуже, корочки начали появляться! Но мед.сестра уверять стала, что такое возможно первые недели, только после двух недель сыпь постепенно начинает проходить. Это так и есть???? :ax:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #544 : 22 Январь 2015, 12:47:48 »

Девочки, срочно нужен совет. У нас по анализу крови выявили аллергию на пшеницу. У нас ГВ. Чем вы заменяете хлебо-булочные изделия. Никак быстро не соображу. Вечером поедем в Ашан - хотела бы там затариться себе и дочке.
И ещё вопрос  - если выявили аллергию на молоко, можно ли молочно-кислые продукты, творожок или это тоже молоко?

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #545 : 22 Январь 2015, 13:05:25 »

Девочки, срочно нужен совет. У нас по анализу крови выявили аллергию на пшеницу. У нас ГВ. Чем вы заменяете хлебо-булочные изделия. Никак быстро не соображу. Вечером поедем в Ашан - хотела бы там затариться себе и дочке.
И ещё вопрос  - если выявили аллергию на молоко, можно ли молочно-кислые продукты, творожок или это тоже молоко?
Хлеб заменила малой на рисовые хлебцы. Больше никакие нам не подходят. На гречку сыпет. Есть еще гречневые и кукурузные. Последние с витаминами пока не давала.
Про молочку не знаю может только на козье попробовать.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #546 : 22 Январь 2015, 13:11:13 »

Девочки, срочно нужен совет. У нас по анализу крови выявили аллергию на пшеницу. У нас ГВ. Чем вы заменяете хлебо-булочные изделия. Никак быстро не соображу. Вечером поедем в Ашан - хотела бы там затариться себе и дочке.
И ещё вопрос  - если выявили аллергию на молоко, можно ли молочно-кислые продукты, творожок или это тоже молоко?
В Ашане не встречала рисовых хлебцев, я беру в окее, фирма здоровей, у них и рисовые, и кукурузные и гречневые есть, и по составу хорошие, без добавок.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #547 : 22 Январь 2015, 13:12:12 »

Девочки, ну еще один вопрос: вы когда смесь меняете, то как определяете подошла она малышу или нет? Я имею ввиду, сколько дней вы наблюдаете за сыпью? Если смесь подходит-сыпь сразу постепенно уходить начинает??
Мы едим "Козочку" 6-й полный день, со второго дня еще заметила, что становится хуже, корочки начали появляться! Но мед.сестра уверять стала, что такое возможно первые недели, только после двух недель сыпь постепенно начинает проходить. Это так и есть???? :ax:
Я бы меняля однозначно. Мы если пробуем другую смесь постепенно естественно сыпь появляется нс второй третий день. Оставляем нашу альфаре. Так  потом еще ждем пока сыпь пройдет дня 3-4.  Были на море нашу смесь не нашли пришлось пить нутрилон пепти аллергия чтоли точно не помню. В первый день все было хорошо, на второй начали краснеть наши бляшки и на третий появляться новые. Вернулись домой как раз в третий день и начали нашу пить и супрастин дабы остановить реакцию. Незнаю чтобы было еслиб мы ждали 2 недели :ai:
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #548 : 22 Январь 2015, 13:18:22 »

В Ашане не встречала рисовых хлебцев, я беру в окее, фирма здоровей, у них и рисовые, и кукурузные и гречневые есть, и по составу хорошие, без добавок.
В ашане там где хлеб у них есть рисовые хлебцы, еще пшеничные есть. Они с солью конечно, но вроде нам подходят. До этого ели Ростовские и дешевые и ничего кроме риса, но они исчезли может закрыли предприятие.....  Нам до окея далеко из Батайска...  Если будем проезжать буду иметь ввиду. :ay:
Два сыночка и лапочка дочка!!!

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #549 : 22 Январь 2015, 14:11:26 »

Девочки, кто давал кетотифен грудничку? нам полгода. и Кто-нибудь мазал мокнущие пятна серной или цинковой мазью?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #550 : 22 Январь 2015, 14:43:05 »

Да, не густо :ac: Хлебо-булочные заменить только хлебцами. Про хлебцы врач сказала, но я думала, может ещё что-то можно. А насчёт молока (нам нельзя любое молоко). Можно его заменить молочно-кислыми продуктами (ряженка, творог) никто не знает?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #551 : 22 Январь 2015, 16:27:41 »

Да, не густо :ac: Хлебо-булочные заменить только хлебцами. Про хлебцы врач сказала, но я думала, может ещё что-то можно. А насчёт молока (нам нельзя любое молоко). Можно его заменить молочно-кислыми продуктами (ряженка, творог) никто не знает?
у сына была аллергия на коровье молоко, а кефир пил без проблем. и козье молоко.
Саше 13  Ане 9

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #552 : 22 Январь 2015, 23:59:30 »

Девочки, отписываюсь! Были сегодня на приеме у Людмилы Владимировны! Врач очень понравился! Не безразличное отношение к проблеме, готова поддерживать дальнейшую сотовую связь и консультировать, помогла найти увлажняющие средства фирмы AVENE. Поставила дочке диагноз АД тяжелой степени, как тут и писали, перевела нас на гидролизаты.Но! Очень рекомендовала купить капсулы из Германии, или DNCG, или Allergoval! Девочки, может кто покупал впрок и остались лишние упаковки? Мне нужны 3 упаковки по 100 капсул.
И, конечно, хочется узнать помогли ли вашим малышам эти капсулы? Продолжаете ли придерживаться диеты??

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #553 : 23 Январь 2015, 09:01:56 »

Девочки, отписываюсь! Были сегодня на приеме у Людмилы Владимировны! Врач очень понравился! Не безразличное отношение к проблеме, готова поддерживать дальнейшую сотовую связь и консультировать, помогла найти увлажняющие средства фирмы AVENE. Поставила дочке диагноз АД тяжелой степени, как тут и писали, перевела нас на гидролизаты.Но! Очень рекомендовала купить капсулы из Германии, или DNCG, или Allergoval! Девочки, может кто покупал впрок и остались лишние упаковки? Мне нужны 3 упаковки по 100 капсул.
И, конечно, хочется узнать помогли ли вашим малышам эти капсулы? Продолжаете ли придерживаться диеты??
А в чём выражается сильная степень? высыпаний много? а щёчки у вас краснеют?

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #554 : 23 Январь 2015, 12:44:50 »

Мы пьем уже 5 месяц. По сравнению с тем что у нас было нам уже намного лучше. Едим далеко не все. Сейчас Символокова увеличила нам дозу. И подробнее расписала что можно вводить.
Два сыночка и лапочка дочка!!!