Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374435 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #705 : 08 Февраль 2015, 12:58:10 »

Сходите в Мою клинику, там дерматолог хороший! и запись не большая, недели две назад в тот же день попали, когда звонила записаться
Подскажите, вы у Красникова были. Он консультирует по атопическому дерматиту? тоже к нему хочу на прием записаться. Или лучше к Симвалоковой?

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #706 : 08 Февраль 2015, 13:21:33 »

Подскажите, вы у Красникова были. Он консультирует по атопическому дерматиту? тоже к нему хочу на прием записаться. Или лучше к Симвалоковой?
Да, мы у Красникова наблюдаемся с атопическим дерматитом. Подбор врача-это индивидуально... Лично мы от Символоковой ушли еще в детстве, мне не понравилась, а теперь и к нашему аллергологу ходить перестали, остановились на доказательной медицине

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #707 : 08 Февраль 2015, 13:23:50 »

Да, мы у Красникова наблюдаемся с атопическим дерматитом. Подбор врача-это индивидуально... Лично мы от Символоковой ушли еще в детстве, мне не понравилась, а теперь и к нашему аллергологу ходить перестали, остановились на доказательной медицине

Я тоже раздумываю к Символоковой или к нему?
Прям дилемма.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #708 : 08 Февраль 2015, 13:51:12 »

Сразу хочу сказать, может я ошибаюсь, может еще до чего то не дошла и т.д. Но: у Символоковой мы были. Она нам поставила АД и назначения: СТРОГАЯ диета, увлажнять авенем, если не пройдет- немецкие таблетки. Строгая диета не помогла, увлажнение не помогло, таблетки не покупали. У дочки высыпание только на щечках и не чешется. Меня в Символоковой настораживает что ВСЕМ она назначает одно и тоже- авен и немецкие таблетки. Сейчас наблюдаемся у Баркаевой. В Принципе врач устраивает, копает все досконально до пятого колена. Сейчас она нам дала срок 2 месяца, мы исключаем овсянку,  пшеницу, сою, бананы. Если не проходит, думаем дальше. 
Сыночек 2006
Дочка 2014

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #709 : 08 Февраль 2015, 13:54:19 »

Я тоже раздумываю к Символоковой или к нему?
Прям дилемма.
пока не сходите-не узнаете)) Мы по советам с форума к Символоковой ходили, многим очень нравится, нам не подошла, а кому-то Красников не нравится, да так с любым врачом! мы в свое время многих обошли и бесплатно и платно, пока на одном остановились

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #710 : 08 Февраль 2015, 14:03:31 »

Сразу хочу сказать, может я ошибаюсь, может еще до чего то не дошла и т.д. Но: у Символоковой мы были. Она нам поставила АД и назначения: СТРОГАЯ диета, увлажнять авенем, если не пройдет- немецкие таблетки. Строгая диета не помогла, увлажнение не помогло, таблетки не покупали. У дочки высыпание только на щечках и не чешется. Меня в Символоковой настораживает что ВСЕМ она назначает одно и тоже- авен и немецкие таблетки. Сейчас наблюдаемся у Баркаевой. В Принципе врач устраивает, копает все досконально до пятого колена. Сейчас она нам дала срок 2 месяца, мы исключаем овсянку,  пшеницу, сою, бананы. Если не проходит, думаем дальше.
один из моментов почему она мне не понравилась, с порога назначила Crome-ct(кажись так пишется), в то время этот препарат всем назначала, теперь смотрю другой какой-то. Мы обошлись без таблеток, лечились у другого врача. А вообще смотрю по ребенку и кажется только с возрастом легче стало! пока маленький был лечили/не лечили, диета/не диета все время сыпало сильно и только со временем появлялись улучшения

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #711 : 08 Февраль 2015, 14:10:39 »

Я тоже раздумываю к Символоковой или к нему?
Прям дилемма.
Мы лечились и у одного и у другого. Я писАла выше. Помогли назначения на русмедсервере. У Красникова очень долго лечились. в принципе от одного крема гормонального к другому...  ну если к доказат медицине обратиться то там так и есть - симптоматическое лечение.  А потом как начали топптаться на месте , то протопик ( хуже было жуть, чесался неуемно), затем элидел... перестало все помогать. Пошли к Символоковой, мне кажется вообще другой подход у нее. Если готовы к обследованиям копанию, немецким таблеткам и т.д. То к ней. Мы топтались на месте. Улучшений не было. Пока не проконсультировалась на русмедсервере. Но тот крем уже год юзаем, плохо помогает уже. Нужно снова к очному доктору. Я бы выбрала наверное Красникова в МК.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 14:29:14 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #712 : 08 Февраль 2015, 14:40:54 »

Сейчас наблюдаемся у Баркаевой. В Принципе врач устраивает, копает все досконально до пятого колена. Сейчас она нам дала срок 2 месяца, мы исключаем овсянку,  пшеницу, сою, бананы. Если не проходит, думаем дальше.

А Баркаева где принимает?

Он у вас давно?

Я уже успела прочитать что АД чаще всего не зависит от питания. У вас зависит?

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #713 : 08 Февраль 2015, 14:43:43 »

один из моментов почему она мне не понравилась, с порога назначила Crome-ct(кажись так пишется), в то время этот препарат всем назначала, теперь смотрю другой какой-то. Мы обошлись без таблеток, лечились у другого врача. А вообще смотрю по ребенку и кажется только с возрастом легче стало! пока маленький был лечили/не лечили, диета/не диета все время сыпало сильно и только со временем появлялись улучшения
Мне Баркаева сказала- не ждите чистого ребенка. Можно замазать, можно таблетками залечить, но потом может все назад вернуться. У нас не чешется, поэтому наблюдаем и не залечиваем.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #714 : 08 Февраль 2015, 14:49:52 »

А Баркаева где принимает?

Он у вас давно?

Я уже успела прочитать что АД чаще всего не зависит от питания. У вас зависит?
Баркаева принимает в Моем малыше на зоологической. У нас АД с 8 мес дочкиных, до этого было все хорошо. Мы сдали аллергопробы (по своему желанию, она не посылала). По этим аллергопробым аллергия на овсянку, пшеницу, сою, банан. Баркаева сказала не похоже на истинную аллергию, похоже на не усвояемость этих продуктов- от этого и сыпь. Сейчас ждем еще какой то анализ(забыла как называется), который должен подтвердить или опровергнуть аллергию, антиглобуллины  вроде.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #715 : 08 Февраль 2015, 15:23:37 »

Мы лечились и у одного и у другого. Я писАла выше. Помогли назначения на русмедсервере. У Красникова очень долго лечились. в принципе от одного крема гормонального к другому...  ну если к доказат медицине обратиться то там так и есть - симптоматическое лечение.  А потом как начали топптаться на месте , то протопик ( хуже было жуть, чесался неуемно), затем элидел... перестало все помогать. Пошли к Символоковой, мне кажется вообще другой подход у нее. Если готовы к обследованиям копанию, немецким таблеткам и т.д. То к ней. Мы топтались на месте. Улучшений не было. Пока не проконсультировалась на русмедсервере. Но тот крем уже год юзаем, плохо помогает уже. Нужно снова к очному доктору. Я бы выбрала наверное Красникова в МК.
Я на русмедсервере читала про кортикостероиды и увлажнение при ад. Можете дать ссылку на  то, что вам посоветовали.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #716 : 08 Февраль 2015, 16:36:17 »

А слюни сильно прям текут. Попробуйте когда слюни не текут, когда ребенок спит бепантеном или локобейзом мазать эти места. Прям жирненько. Чтоб кожа восстанавливалась. Мне кажется что это просто раздражение. У нас бывает после еды на подбородке. Умываю и сразу кремрм мажу.
Я бепантегом мажу, но к вечеру, после всех приступов слюнявости опять красное. Просто мне хотя бы знать - может я  аллергию списываю на слюни


Меня зовут Женя

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #717 : 08 Февраль 2015, 17:00:46 »

Я бепантегом мажу, но к вечеру, после всех приступов слюнявости опять красное. Просто мне хотя бы знать - может я  аллергию списываю на слюни
Сходите к своему педиатру или дерматологу для начала в поликлинике, а там уже посмотрите...зачем сразу к платным бежать

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #718 : 08 Февраль 2015, 17:35:21 »

Я бепантегом мажу, но к вечеру, после всех приступов слюнявости опять красное. Просто мне хотя бы знать - может я  аллергию списываю на слюни
Конечно сходите к педиатру. Но если нигде нет больше сухости и красных пятен то скореее всего реакция на слюни у вас.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

lera2001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #719 : 08 Февраль 2015, 23:26:22 »

Я тоже раздумываю к Символоковой или к нему?
Прям дилемма.
Я была у Символоковой, теперь собралась к Красникову, т.к. ее лечение меньше купаться и увлажнять кожу не помогло.
дочка Валерия
сыночек Иван
дочка Юлия