Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 371767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #75 : 10 Февраль 2014, 20:19:17 »

Я начала вводить прикорм с 5,5 мес. в виде овощей(кабачок,брокколи и цветная капуста).У меня тоже был такой вопрос:как отследить реакцию,если и без него сыпет.Но мне врач сказал,что ты поймешь. :al: :al: :al:Ну говорит от таких овощей и не может сыпать.Но мне наверное повезло...Я как начала вводить овощи (и еще креон давала), у нас сыпь стала проходить :bi: :bi: :bi:.Сухость правда периодически проявляется...-ну это если диету не нарушаю.Ну правда раза два было,что не понятно от чего посыпало.
По чуть-чуть давала каждый день кабачка,и к концу недели довела прикорм до одной баночки кабачка,потом дня три давала по баночке кабачка.Брокколи и цв.капусту вводила за три дня.Как-то так :ab:
Ну а с фруктами у нас не прокатило,даже от безобидного яблочка мы краснеем.И нам скоро 10 мес,а фрукты никак не можем ввести....
С фруктами я стала экспериментировать,когда кожа была практически чистая,чтоб заметить реакцию.
Ну если честно,я тоже не знаю,как бы проследила реакцию,если б нам тогда не полегчало :scratch: :scratch: :scratch:
Солнышку 3 года)))

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #76 : 10 Февраль 2014, 21:26:28 »

выздоравливайте!!!
мы тоже начали пить DNCG, сказали эффекта ждать минимум через 1,5 месяца... а в каком возрасте вы начали его принимать, просто моей крошке сейчас 5 месяцев, пьем DNCG только 10 дней, я не очень хорошо понимаю, как вводить прикорм, мы полностью на ГВ. она проявляет очень большой интерес к еде, пробую давать яблочный сок, но как отследить реакцию организма??? ее и без того высыпает периодически, в первую очередь страдают руки и лицо, но с сухостью мы пока справляемся (ТТТ), кремами, увлажнителем и т.д.и т.п. как вы вводили прикорм? со скольки? если конечно вы тоже еще маленькие))) чем вы мажитесь? и еще очень интерсно, девочки витамины кто-нибудь дает? витамин D??? я ничего не даю...боюсь уже всего
Сейчас нам 1,2 года начали прикорм в 6 месяцев кабачок,цветная капуста и брокколи( ее не надо было,потом и Символокова говорила, что для аллергиков ее не надо) на нее нас сыпануло. Начали пить в 10 месяцев эффект увидели вот только недавно,после 3-х месяцев.Про витамины Символокова,сказала нам еще долго их нельзя будет.Кашами начала прикармливать хайнц(кукурузная и рисовая) подсыпало от гречкой ооочень сильно,когда перешла на домашние каши сыпать стало меньше.Хорошо пошел картофель (вымоченный 12 часов).

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #77 : 10 Февраль 2014, 21:30:48 »

Насчет интереса))) наш очень любит покушать,поэтому при нем ничего не ели ...это очень тяжело не давать ребенку кушать,так хочется дать хлебушка от которого у него такое счастье и тишина на минут 20

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #78 : 10 Февраль 2014, 23:07:40 »

Нам почти 8 мес.
из прикорма ест только яблочное пюре пока

на гречку сыпануло на 4 день, когда дала приличную пррцию.
Рис -это ужас! Высыпало веки,лицо и ноги впервые..в этот же день к вечеру
на след день бабушка по ошибке скормила целую банку груши..но на фоне риса было непонятно...когда все сошло, снова дала грушу-история как с гречкой

цветная капуста - теперь др бабушка скормила сразу всю банку :wallbash:...  тоже не пошло

Звонила ЛВ
 Она сказала не давать пюрешки в банках-делать самим...в них много поливитаминов, поэтому сыпет даже не аллергиков..
но у меня встает вопрос о качестве фруктов и овощей на рынках и в супермаркетах..это только если у бабушки с рук яблочки покупать :al:

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #79 : 10 Февраль 2014, 23:13:41 »

Мы сегодня пьем первый день DNCG
Может это мне так хочется, конечно...но мне показалось, что самые тяжелые участки -локтевые сгибы и сосок стали менее красными и сухими..

И еще последние несколько дней мажу Липикаром. мне понравился больше, чем мустелла (и лосьон , и бользам) биодерма еще легче мустеллы.
Мне еще нравится Локобез рипеа восстанавливающий, на фоне мустеллы я мазала им самые сухие участки...

а еще когда сыпет сильно, я подмешиваю в крем немного пимафукорта именно мази, она жирнее.

olesenis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #80 : 11 Февраль 2014, 00:08:11 »

Посмотрела видео комаровского-воодушевилась,решила купить увлажнитель воздуха,а их великое множество,по какому принципу выбирать,может кто сталкивался?

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #81 : 11 Февраль 2014, 00:41:58 »

там есть какой-то элемент..он бывает бронзовый, что лучше всего, но такие стоят от 5т.р и выше. и керамический что ли...не помню уже. муж вникал в эту тему...
комаровским я тоже воодушевилась, но все это только дополнительные факторы, если у вам атд на фоне аллергии...он говорит просто об атд как особенности кожи.. у моей знакомой у ребенка был атд, но небыло никакой аллергии на продукты, и им помогло - именно специальная косметика и температура и влажность воздуха

для аллергиков это только облегчающие моменты, но не решающие проблему

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #82 : 11 Февраль 2014, 09:16:02 »

Мы яблоки покупаем Краснодарские семерика они страшненькие, но не сыпет. Липикаром  пользовались долго, сейчас топикремом лучше снимает сухость и там есть мочевина, которая необходима коже.Из мазей нам хорошо помогает скин-кап,моментально снимает зуд и раздражение.Кстати нам очень хорошо пошло мясо баночное кролик и индейка(бабушка лукошко) сейчас еще и говядина.Насчет Комаровского его советы скорее у кого не большой диатез, а у кого ад надо серьезно подходить к лечению.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #83 : 11 Февраль 2014, 13:14:33 »

Мы сегодня пьем первый день DNCG
Может это мне так хочется, конечно...но мне показалось, что самые тяжелые участки -локтевые сгибы и сосок стали менее красными и сухими..

 :bi: :bi: :bi:Какое ж это облегчение)))Наташ,пусть тебе это не кажется  :ab:

belbasik,а как вы готовите яблочко?Или сырое даете?

Я тоже сомневаюсь в качестве продаваемых продуктов на рынке :bg:Мне родители говорят,ты почему даже бананчик не даешь???А врач мне наоборот сказал,что банан лучше давать в баночке,т.к. на полках бананы все обрабатываются.(ну я пока не рискую,если у нас даже яблочко не пошло).Правда я яблочко тоже из баночки давала.
Мне все-таки кажется,что в баночках еда проходит какую-то проверку...(ну хочется в это верить :ad:)
Солнышку 3 года)))

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #84 : 11 Февраль 2014, 13:19:25 »

..это только если у бабушки с рук яблочки покупать :al:

Да где б найти таких бабушек,у которых можно не только яблочки покупать,ну и остальные продукты в любое время года:scratch:
Солнышку 3 года)))

olesenis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #85 : 11 Февраль 2014, 13:23:24 »

там есть какой-то элемент..он бывает бронзовый, что лучше всего, но такие стоят от 5т.р и выше. и керамический что ли...не помню уже. муж вникал в эту тему...
комаровским я тоже воодушевилась, но все это только дополнительные факторы, если у вам атд на фоне аллергии...он говорит просто об атд как особенности кожи.. у моей знакомой у ребенка был атд, но небыло никакой аллергии на продукты, и им помогло - именно специальная косметика и температура и влажность воздуха

для аллергиков это только облегчающие моменты, но не решающие проблему




Я так думаю,что у нам не аллергический,потому что не важно сидим мы на диете или едим все подряд картина не меняется, а началось все как раз таки в начале ноября ,когда мы включили интенсивно отопление ,антигистаминые нам не помогают


belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #86 : 11 Февраль 2014, 17:27:03 »

:bi: :bi: :bi:Какое ж это облегчение)))Наташ,пусть тебе это не кажется  :ab:

belbasik,а как вы готовите яблочко?Или сырое даете?

Я тоже сомневаюсь в качестве продаваемых продуктов на рынке :bg:Мне родители говорят,ты почему даже бананчик не даешь???А врач мне наоборот сказал,что банан лучше давать в баночке,т.к. на полках бананы все обрабатываются.(ну я пока не рискую,если у нас даже яблочко не пошло).Правда я яблочко тоже из баночки давала.
Мне все-таки кажется,что в баночках еда проходит какую-то проверку...(ну хочется в это верить :ad:)

Не банан думаю не надо, нас жестко сыпануло(((, а яблоки покупаем на рынке их видно,что наши страшненькие и уже разсахаренные и в коробках по моему красный сад у нас они даже в пятерочке иногда бываютест сырыми, на баночные сыпет.Еще очень хорошо пошел компот из сухофруктов(только груша и яблоко)без сахара очень хорошо пьет

мамаАнечки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #87 : 11 Февраль 2014, 17:44:08 »

Посмотрела видео комаровского-воодушевилась,решила купить увлажнитель воздуха,а их великое множество,по какому принципу выбирать,может кто сталкивался?
главное чтобы он был ультразвуковой, есть еще механический, но он работает по принципу, вы наливаете воду, воду впитывает губка, а на нее дует вентилятор, но мне кажется с таким же успехом можно вешать мокрую тряпку на батарею.
еще желательно, чтобы он автоматически увлажнял воздух до заданной влажности, ну и соответственно показовал ее.
посмотрите на Юлмарте, я недавно оттуда его закала, т.к. в медиа маркте они стоят самые простые механические от 5 и выше, и на мой ответ, что я не готова отдать 10 тыщ за увлажнитель, сотрудники очень удивляются))) кстати я заплатила за УЗ, автоматический, показывает температуру и влажность, с пультом ))) за 2500)))

мамаАнечки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #88 : 11 Февраль 2014, 17:47:37 »

девочки, спасибо за очень важную инфу по прикорму, но судя по вашему опыту, стоит настраиваться на хучшее... если чесно хочется плакать... почему эта гадость к нам привязалась??!!!

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #89 : 11 Февраль 2014, 19:55:29 »

У меня всегда падает настроение,когда дочу мою начинает сильнее высыпать :ak: :ak: :ak:тоже плакать хочется :ak:

belbasik,я только не поняла,вы яблочко сырое даете или варите,или запекаете? :al:
Солнышку 3 года)))