Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374683 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #360 : 09 Январь 2015, 23:38:00 »

Были мы у Хасанова. Нам он не подошел. !!!!Сказал диету можете не соблюдать. Назначил нам адвантан и увлажнение. Нам его лечение не помогло.
Вот я заметила как начинаются морозы нам  прям на глазах хуже становится. В питании все соблюдаем, кожу увлажняем, а все равно хуже становится и даже новые появляются. У всех так или мы одни такие?
мне кажется, что пока малыш на груди - питание мамы основное, ключевое, самое важное...

 Нам доктор еще вчера сказала, что в АД при каждом прорезывании зубов состояние кожи будет ухудшаться. Пока все не вылезут. :ak:

Здравствуйте, дизбак 1 степени это отклонение или норма? До врача все никак не дойду, праздники у них затянулись.
Люда, привет. Я тебя не узнала сразу  :hi!:
скажи пожалуйста вы ставали на дисбак в лаборатории возле цгб?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 00:10:25 от Cvetik »

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #361 : 09 Январь 2015, 23:58:00 »

Мариш, я считаю это реальный бред!!! пока малыш на груди - питание мамы основное, ключевое, самое важное...
 Нам доктор вчера сказала, что в АД при каждом прорезывании зубов состояние кожи будет ухудшаться. Пока все не вылезут. :ak:
 Люда, привет. Я тебя не узнала сразу  :hi!:
скажи пожалуйста вы ставали на дисбак в лаборатории возле цгб?
Привет, да, это я. На старый профиль не смогла зайти. Пришлось новый создавать.
На дисбак сдавали в евродоне на вавилова. Про зубы интересно, у нас началось все как раз перед прорезыванием зубов и сейчас как раз 4 лезут.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #362 : 10 Январь 2015, 00:56:12 »

девочки рекомендую каши Беби ситтер . Они без ничего вообще. По крайней мере 3 года назад были. Их даже на отдельном заводе от молочных делают чтобы и следов не было молока.
Спасибо за информацию, хотелось бы попробовать и ее,
т.к. у нас что-то на все кашки кажись сыпет(( - Нестле, Малютка, Винни, Бебе...
а где она продается, в Ашане есть например?


а кровь на аллергены не сдавали?
Не на аллергены никто не направлял нас..

мне еще вот такой вопрос интересен:
вот ездим мы по врачам, а историю ребенка из ПК вы берете с собой со всеми анализами, заключениями и т.д.??
или у каждого доктора все с чистого листа?
и еще корректируется ли назначенное лечение предыдущего врача следующим?
т.е. нам дерматолог назначил одно, а гастроэнтеролог другое. побываем скоро у аллерголога - будет третье...
Как у вас?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #363 : 10 Январь 2015, 07:05:35 »

Спасибо за информацию, хотелось бы попробовать и ее,
т.к. у нас что-то на все кашки кажись сыпет(( - Нестле, Малютка, Винни, Бебе...
а где она продается, в Ашане есть например?

Не на аллергены никто не направлял нас..

мне еще вот такой вопрос интересен:
вот ездим мы по врачам, а историю ребенка из ПК вы берете с собой со всеми анализами, заключениями и т.д.??
или у каждого доктора все с чистого листа?
и еще корректируется ли назначенное лечение предыдущего врача следующим?
т.е. нам дерматолог назначил одно, а гастроэнтеролог другое. побываем скоро у аллерголога - будет третье...
Как у вас?
БС есть в детском мире, в моем солнышко. В ашане незнаю.

Насчет врачей,...если они из одного ЛУ, то смотрят назначения друг друга, корректируют. Из разных нет, их даже не интересует где мы были до него и что нам назначали. Анализы могут только спросить. Ну а в пк мы не ходим. Поэтому наверное там историю без нас заполняют, я лично ее не разу не видела.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #364 : 10 Январь 2015, 09:10:34 »

БС есть в детском мире, в моем солнышко. В ашане незнаю.

Насчет врачей,...если они из одного ЛУ, то смотрят назначения друг друга, корректируют. Из разных нет, их даже не интересует где мы были до него и что нам назначали. Анализы могут только спросить. Ну а в пк мы не ходим. Поэтому наверное там историю без нас заполняют, я лично ее не разу не видела.
На счет истории, мы ее с собой везде возим. Там наши анализы. К педиатру редко ходим, но историю каждый раз забираю. Анализы некоторые сами сдаем. Врачи историю смотрят,  назначения предыдуших аллергологов не всегда.
На счет прорезывания зубов это факт. У нас 4 верхних лезло и с кожей кошмар был. :ai:
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #365 : 10 Январь 2015, 10:00:50 »

Были мы у Хасанова. Нам он не подошел. Сказал диету можете не соблюдать. Назначил нам адвантан и увлажнение. Нам его лечение не помогло.
Вот я заметила как начинаются морозы нам  прям на глазах хуже становится. В питании все соблюдаем, кожу увлажняем, а все равно хуже становится и даже новые появляются. У всех так или мы одни такие?
  Почему-то все доказательные дерматологи так говорят, да и Комаровский в передаче про АД.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #366 : 10 Январь 2015, 11:18:48 »

  Почему-то все доказательные дерматологи так говорят, да и Комаровский в передаче про АД.
Почему назначааются гормоны и эмоленты-потому что атопический дерматит-это заболевание до сих пор продолжает изучаться,и считается,что это недостаток особого белка филагрина в коже.Его кожа по какой-то причине не может в больших количествах синтезировать,и хоть корми ребенка белком,хоть не корми-не изменится ничего.Это мутации гена филагрина.Продукты деградации филагрина – основные компо-
ненты естественного увлажняющего фактора кожи
(natural moisturizing factor, NMF).И оно поэтому считается генетическим и рецидивирующим.По началу заболевания ещё могут действовать антигистаминовые,но потом в коже происходит определенные изменения и кожа начинает реагировать извращенно на обычные вещи(не аллергены),увлажнение нужно чтобы кожа,из-за этих изменений,была защищена и не теряла липиды и влагу,чтобы ещё больше не усугублять процесс.Те врачи,кто обещает исцеление-лукавят.Атопический дерматит будет возвращаться периодически.Периоды ремиссии просто разные у всех.Есть формы атопического дерматита,которые развиваются в позднем детстве и у взрослых и они не связанны с мутацией гена.Так что атопия атопии рознь.Есть ещё и пищевая аллергия у больных атопией,но не у всех http://www.dermatology.ru/abstracts/31184/31210
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 12:23:44 от мойноябрь »

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #367 : 10 Январь 2015, 12:23:47 »

Случайно зашла в тему , а тут пример" диеты". Не редко аллергия на глютен. Овсянка и хлеб именно с ним
Танечка , вот у нас как раз и было - 4 степень на пшенич. муку !!! :ai: А мы как раз начинали с сушек , печенюшек, корочек хлеба  и каш разводных с пшеницей ... Так вот на пол года  убирали из рациона всю пшеницу...!!! Из дочкиного и моего  Соответственно ...

У наших знакомых вот как раз после прививки все и началось. Намучались они жуть. Так что я для себя решила что никаких прививок пока не дождемся стойкой ремиссии и ввода большей части продуктов.
Как я потом анализировала, у нас началось тоже  после  вакцины ,  живой полио ... 

Лечились - диетой и постоянным увлажнением!!! Продолжали сидет на ГВ , ни смотря на то что дерматологи  ( 2 чел.- 1 из ПК и 2-й с  ОКДЦ на Пушкинской) советовал Бросать немедленно! Только Британов был лоялен... Терпение и труд ... и переросли...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 12:33:58 от МышкаАндреевнА »

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #368 : 10 Январь 2015, 17:39:45 »

У нас тоже среди аллергенов пшеничная мука...насколько это правда я не знаю, но исключили сразу.

.. Терпение и труд ... и переросли...

Это здорово!  :ay:  :ab:
Тоже очень на это надеемся....а сейчас терпим и трудимся))) :ba:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #370 : 10 Январь 2015, 19:52:06 »

У наших знакомых вот как раз после прививки все и началось. Намучались они жуть. Так что я для себя решила что никаких прививок пока не дождемся стойкой ремиссии и ввода большей части продуктов.
  Девочки, а какие осложнения могут быть при АД после прививок? Я об этом ничего не знаю :al:
Читала про осложнения, но никогда их не связывала с АД. И кому верить, если одни врачи говорят делать, другие нет. Если у нас постоянный вялотекущий АД (покраснения в нескольких местах, чешет их, но нет мокнущих ранок). Вот как понять когда делать? Теперь я их ещё больше боюсь делать , хоть и понимаю, что надо. Итак дотянули уже до 1,6 месяцев и до сих пор без прививок.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 19:54:49 от Кешью »

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #371 : 10 Январь 2015, 20:01:43 »

  Девочки, а какие осложнения могут быть при АД после прививок? Я об этом ничего не знаю :al:
Читала про осложнения, но никогда их не связывала с АД. И кому верить, если одни врачи говорят делать, другие нет. Если у нас постоянный вялотекущий АД (покраснения в нескольких местах, чешет их, но нет мокнущих ранок). Вот как понять когда делать? Теперь я их ещё больше боюсь делать , хоть и понимаю, что надо. Итак дотянули уже до 1,6 месяцев и до сих пор без прививок.
Тоже очень интересует этот вопрос. Нам уже 2 г. 6 мес., а прививки еще не делали, хотя Красников сказал делать можно, главное чтобы не в острый период. А я боюсь.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #372 : 10 Январь 2015, 23:28:58 »

У нас тоже АД начался после прививки. Девочки, а почему нельзя пользоваться гормональными кремами? Мне врач сказала адвантант в крайнем случае только. А если он реально поможет, то почему бы им не воспользоваться? Ведь из крема в кровь гормоны не поступают. Или я ошибаюсь?
Сыночек 2006
Дочка 2014

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #373 : 10 Январь 2015, 23:41:44 »

За прививки я и думать не начинала даже, пока всё пройдет и не возобновится вновь ничего ставить не будем, сколько бы лет не потребовалось...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 23:45:26 от Cvetik »

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #374 : 10 Январь 2015, 23:42:06 »

.