Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374440 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #675 : 06 Февраль 2015, 22:45:58 »

Вот как...понятно теперь....спасибо :ax: видимо я ожидала улучшений уже после смены смеси, а не тут то было((я тоже думаю, что все-таки нужно сдать анализы и знать наверняка, на что у нас аллергия.
[/quote

Разве Символокова не сказала что понту нет от этих анализов. Мы сдавали ребенку не показало вообще аллергии не на что. Зря потраченные деньги и время. В этом возрасте нет смысла сдавать анализы.
Символокова сказала, что на иммуноглобулин Е нет смысла сдавать анализ, ребенок оч. маленький, может ничего не показать. Я думала сдать отдельно на переносимость коровьего белка и казеина, да и вообще на все имеющиеся в анализе продукты, т.к.прикорм не за горами и нужно понимать что можно давать, а что нет. А получается с ваших слов, что пока вообще нет смысла ни на какой аллерген сдавать анализ, да?? Может я Л.В. не правильно поняла((

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #676 : 06 Февраль 2015, 22:50:30 »

Подождите, подождите если смесь подходит и правильный уход за кожей то сыпи однозначно меньше. Если сыпь увеличивается и начинает чесаться однозначно не подходит смесь.
За кожей мы однозначно правильно ухаживаем: увлажняю 2 раза в день бальзамом AVENE, купаю не более 3 мин.и обмываю фильтрованной водой, один раз в 5 дней купаю с пенкой AVENE, всё делаю как Символокова говорила, целыми днями работает увлажнитель воздуха на 60%, не кутаю....завтра буду ей звонить, попрошу объяснить по поводу смеси и сыпи на нее....Быстрее бы получить капсулы, столько надежды на них!!!!!!!!....

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #677 : 07 Февраль 2015, 00:40:54 »

Символокова сказала, что на иммуноглобулин Е нет смысла сдавать анализ, ребенок оч. маленький, может ничего не показать. Я думала сдать отдельно на переносимость коровьего белка и казеина, да и вообще на все имеющиеся в анализе продукты, т.к.прикорм не за горами и нужно понимать что можно давать, а что нет. А получается с ваших слов, что пока вообще нет смысла ни на какой аллерген сдавать анализ, да?? Может я Л.В. не правильно поняла((
Я была с ребенком  у аллерголога. Так она выписала кучу анализов в том числе молоко казеин я еще сдала на ккрупы и еще всего кучу. Показало что аллергии нет. Символокова сказала собрать все анализы порвать и забыть.  У нас на молоко не показало аллергии. А уже 2,5 месяцев на Нутрамигене сидим.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #678 : 07 Февраль 2015, 00:47:41 »

За кожей мы однозначно правильно ухаживаем: увлажняю 2 раза в день бальзамом AVENE, купаю не более 3 мин.и обмываю фильтрованной водой, один раз в 5 дней купаю с пенкой AVENE, всё делаю как Символокова говорила, целыми днями работает увлажнитель воздуха на 60%, не кутаю....завтра буду ей звонить, попрошу объяснить по поводу смеси и сыпи на нее....Быстрее бы получить капсулы, столько надежды на них!!!!!!!!....
Кожа это внешнее проявление внутреннего состояния. Значит в смеси есть какой то компонент который дает реакцию. Мы на нутрамигене тоже не идеально чистые. То там то тут покраснеет. Чаще всего в паху и в складочках паховых а также на шее. Тоже и купаем и увлажняем улучшения есть но кожа все равно не чистая как у здоровых деток. Капсулы я получила и уже со 2 февраля принимаем.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #679 : 07 Февраль 2015, 01:07:14 »

Кожа это внешнее проявление внутреннего состояния. Значит в смеси есть какой то компонент который дает реакцию. Мы на нутрамигене тоже не идеально чистые. То там то тут покраснеет. Чаще всего в паху и в складочках паховых а также на шее. Тоже и купаем и увлажняем улучшения есть но кожа все равно не чистая как у здоровых деток. Капсулы я получила и уже со 2 февраля принимаем.
Не всегда.Красников,например,говорил что кожу дерматологи отдельным органом считают.Ну как почка или сердце.Естественно,почка и сердце могут и сами отдельно страдать.Например пиелонефрит-это воспаление почки,вызванное микробами чаще всего.Так и кожа.Она может реагировать,например,на контактный раздражитель.Вот сегодня атлас читаю по дерматологии-а там целый раздел контактных дерматитов.У мальчика-аллергия на подошвах на резиновую обувь.Только ножки,летом.А зимой всё проходило.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #680 : 07 Февраль 2015, 01:28:48 »

Кожа это внешнее проявление внутреннего состояния. Значит в смеси есть какой то компонент который дает реакцию. Мы на нутрамигене тоже не идеально чистые. То там то тут покраснеет. Чаще всего в паху и в складочках паховых а также на шее. Тоже и купаем и увлажняем улучшения есть но кожа все равно не чистая как у здоровых деток. Капсулы я получила и уже со 2 февраля принимаем.
Нет, у нас не "то там, то тут высыпет", а вся грудка и ручки прям до самых пальчиков в мелкой розовой сыпи и зуд, после двух дней приема Нутрамигена... нутрилон пепти аллергия-подсыпало, но местами, не так сильно как от Нутрамигена. Вот и что делать? Пробовать например Фрисо пеп АС, которую как вариант, Символокова предлагала, или уже на Нутрилоне остановиться и ждать капсулы?

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #681 : 07 Февраль 2015, 01:35:16 »

Не всегда.Красников,например,говорил что кожу дерматологи отдельным органом считают.Ну как почка или сердце.Естественно,почка и сердце могут и сами отдельно страдать.Например пиелонефрит-это воспаление почки,вызванное микробами чаще всего.Так и кожа.Она может реагировать,например,на контактный раздражитель.Вот сегодня атлас читаю по дерматологии-а там целый раздел контактных дерматитов.У мальчика-аллергия на подошвах на резиновую обувь.Только ножки,летом.А зимой всё проходило.
Из контактных раздражителей убрала гель для стирки дет.белья. Постирала вещи обычным хоз.мылом, может быть поможет...Уже кстати и на воду питьевую думала-у нас фильтр стоит оч.хороший, с минералами и т.п.вот думаю, ведь в смесях тоже есть минералы, да плюс они же в воде - может перебор получается? Нужно попробовать бутылированную воду подавать дочке. Уже действительно не знаешь, на что грешить!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #682 : 07 Февраль 2015, 01:38:44 »

Нет, у нас не "то там, то тут высыпет", а вся грудка и ручки прям до самых пальчиков в мелкой розовой сыпи и зуд, после двух дней приема Нутрамигена... нутрилон пепти аллергия-подсыпало, но местами, не так сильно как от Нутрамигена. Вот и что делать? Пробовать например Фрисо пеп АС, которую как вариант, Символокова предлагала, или уже на Нутрилоне остановиться и ждать капсулы?
А нутрилон Пепти гастро доктор не советовала?Он же из той же оперы гидролизатов.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #683 : 07 Февраль 2015, 03:06:57 »

А нутрилон Пепти гастро доктор не советовала?Он же из той же оперы гидролизатов.
Нет, не советовала. Она и Нутрилон пепти аллергия не советовала, просто у нас в городе мы ничего не нашли по ее рекомендациям (Нутрамиген мы знали, что не найдем; Фрисо пеп АС; Нутрилон аминокислоты), поэтому купили то, что было в магазинах.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #684 : 07 Февраль 2015, 10:56:59 »

Нас сыпало на фрисопеп, нутрилон пепти аллергия, нутрилак пептиди, нутрамиген. Причем после первого же кормления и по нарастающей. Я поняла что наша сыпь не очень зависит от кормления. Сейчас кушаем нутрилак безлактозный( высыпания небольшие, даже меньше чем были на гидролизатах), увлажняю кожу эмолиумом. Сдавали анализ на лактазную недостаточность, результат отрицательный, непонятен наш характер высыпаний. Ввожу прикорм понемгогу ( брокколи). Надеюсь перерастем. Думаю сходить на прием к толковому дерматологу

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #685 : 07 Февраль 2015, 11:45:56 »

Нас сыпало на фрисопеп, нутрилон пепти аллергия, нутрилак пептиди, нутрамиген. Причем после первого же кормления и по нарастающей. Я поняла что наша сыпь не очень зависит от кормления. Сейчас кушаем нутрилак безлактозный( высыпания небольшие, даже меньше чем были на гидролизатах), увлажняю кожу эмолиумом. Сдавали анализ на лактазную недостаточность, результат отрицательный, непонятен наш характер высыпаний. Ввожу прикорм понемгогу ( брокколи). Надеюсь перерастем. Думаю сходить на прием к толковому дерматологу
Вот именно так и у нас! Даже на обычный Нутрилон высыпаний было меньше, чем сейчас от Нутрамигена!! Тоже от него сыпь практически в первого кормления начинается! Я бы терпела эту сыпь, не паникова так сильно, если бы зуда не был(( вот это самое ужасное-голенькая лежать не может, сразу чесать себя начинает...целая проблема увлажнить ей тельце... Одеваю на это время царапки-только так спасаемся.
А у вас зуд есть? Капсулы не пили??

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #686 : 07 Февраль 2015, 12:48:31 »

Девочки, а кто-нибудь слышал про такой анализ как "Лактест"? Вычитала, что он помогает определить подходящую смесь для ребенка. Позвонила в Инвитро (Ростов) - нет, они такой анализ не делают.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #687 : 07 Февраль 2015, 12:57:04 »

Зуд бывает, на голове и за ушками, но не часто. Я увлажняю кожу постоянно, помогает.
Капсулы не пили. Думаю сходить к Симвалоковой, что она скажет.
Мы пару месяцев на соевой смеси были, высыпания уменьшились, но потом вернулись
Лактест не делают в Ростове. По крайней мере я на сайтах лабораторий Ростова не нашла

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #688 : 07 Февраль 2015, 17:06:01 »

Символокова сегодня сказала, что сыпать будет на любую смесь! Но Нутрамиген нужно продолжать есть, на другую переходить смысла нет. Назначила до конца месяца схему Локоид+Элидел.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 18:56:28 от Slavanna »

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #689 : 07 Февраль 2015, 19:52:01 »

Символокова сегодня сказала, что сыпать будет на любую смесь! Но Нутрамиген нужно продолжать есть, на другую переходить смысла нет. Назначила до конца месяца схему Локоид+Элидел.
Читаю, Вас и все, как под копирку, из своего опыта могу сказать , в этом случае со временем станет легче. Высыпаний по меньше и уже привыкаешь и принимаешь болезнь и не ждешь чуда от таблеток, мазей, врачей.