Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 7 (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать первый пост!)  (Прочитано 1013893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариши_мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

возможно это на новокаин. Давайте супракс суспензия. 5 мл 1 раз в день. И свяжитесь с врачом. И антигистаминное давайте.
Отмените антибиотик и дайте антигистаминные препараты, и покажите ребенка врачу.
Огромное вам спасибо!!!  :ax: Моя врач тоже сказала перейти на супракс

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена,Здравствуйте!Подскажите у мужа при глубоком вздохе начинается сильный сухой кашель,не может откашляться.Я помню про Васильева и я так думаю ему еще и к терапевту надо,только не знаю как его затащить,уже сама собираюсь его записать,главное чтоб пошел,вот хоть убей его.Скажите ему может пока синекод попить или как?Чтоб ему хоть кашель облегчить

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,Здравствуйте!Подскажите у мужа при глубоком вздохе начинается сильный сухой кашель,не может откашляться.Я помню про Васильева и я так думаю ему еще и к терапевту надо,только не знаю как его затащить,уже сама собираюсь его записать,главное чтоб пошел,вот хоть убей его.Скажите ему может пока синекод попить или как?Чтоб ему хоть кашель облегчить
Ангелина, я буду ругаться. Скажите мужу, пока он не начнет ходить к врачу на осмотр, я не буду ничего отвечать.
Такой кашель может быть как при трахеите, так и при бронхите, так и при пневмонии. 

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Ангелина, я буду ругаться. Скажите мужу, пока он не начнет ходить к врачу на осмотр, я не буду ничего отвечать.
Такой кашель может быть как при трахеите, так и при бронхите, так и при пневмонии. 
Лена,а температруры у него нет,или может быть без температуры?Может ему кровь сдать или лучше к врачу?

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

 Всех с 7 томом :af:
только зашла,а тут уже 4 страницы :girl_haha:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, спасибо за ваши советы, мы уже 2 года лечимся без лишних лекарств и антибиотиков, старшая дочка теперь болеет редко, младшая на ГВ - инфекции ее обходят стороной, поэтому я в теме!  :ax:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Леночка я опять к Вам :ax: Вчера в пятницу проснулась дочка с заложенным носом, сопли не текут. Кашель был сухой. Вчера делалаи ингаляции с физраствором. Нос промывала. На ночь називин капала, тяжело дышать было. Вечером поднялась тема 39,4. Нурофеном сбилась легко. Пока не поднималась опять. Кашель стал влажный. Послушал педиатр, лёгкие чистые, хрипов нет, горло красное и много слизи. Ингаляции уже не делать, правильно? Что с носом делать, так и есть заложенность? И голос стал хриплый.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Новокаин, так врач сказала
Это может быть реакция на новокаин, в детском возрасте он не должен использоваться.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Как удобно информация в первом посте расписана!  :ay:
Продолжаем жить без лишних лекарств

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Девочки,  я  вчера  жаловалась:
"Девочки, я в растерянности.  болеем  почти  месяц уже. заложенность  носика  у  дочки,  иногда  бесцветные  сопли  текут  и  красноватое  горло,  по  словам  врачей.  сегодня  были  снова  у  лора. диагноз:  вирусная  инфекция. назначения : фероны  3  видов,  альбуцид  в  нос  и  мирамистин  в  горло.  сказала,  если  до  понедельника  улучшений  не  будет,  то  прийти  и  нам пропишут  и  продадут       антибиотик/у  меня  в  этом  месте  чуть  истеричный  смех  не  появился/
что  делать  при  непроходящей  такой  ОРВИ?"

сдали  кровь,  вот  получили результат,  прокомментируйте,  пожалуйста :ax:

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 23:33:17 от Yulita »

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Здраствуйте! сынок заболел,ему 1,3
ночью как проснулся начал плакать- ни кушать, ни пить, ни соска-ничего не хотел. Плачит, и хрипит, прям со свистом, слышно что бронхи. Дала панадола-вроде уснул. Короче утром, пришлось ехать в ПК (дозвонится не могла) такой ливень был, вызвала врача. Темпа 37,3.  Уже приходила: послушала  короче бронхит -вирус.

прописала:виферон,анаферон,эриус,эреспал,ингаляции с раствором беродуала.
ну и жидкости много пить.

 что давать? что нет? Кашель глубокий, сильный, пытается откашливаться , жесткий прям очень.

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Добрый день,девочки!У меня вопрос по поводу наших гланд.Болеем раз в месяц(слава Богу)раньше было гораздо чаще.Лечить стараюсь только физраствором(промываем нос),и полосканием горла ромашкой(так как горло постоянно красное хоть болеем хоть нет,иногда мажу облепиховым маслом,ну и питье понятное дело.Ну и у нас увеличенные аденоиды+ВЭБ и ЦМВ.Последний раз заболели 15-го ноября стало полегче только неделю назад.Хотя сейчас еще редко покашливает..Но меня беспокоят гланды.Помимо того,что они красноватые..на них еще ярко красные прожилки везде.На горло ребенок не жалуеться.Но меня такие гланды очень настораживают..переживаю,что выльется это во что нибудь нехорошее..Что делать?И делать ли вообще?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка я опять к Вам :ax: Вчера в пятницу проснулась дочка с заложенным носом, сопли не текут. Кашель был сухой. Вчера делалаи ингаляции с физраствором. Нос промывала. На ночь називин капала, тяжело дышать было. Вечером поднялась тема 39,4. Нурофеном сбилась легко. Пока не поднималась опять. Кашель стал влажный. Послушал педиатр, лёгкие чистые, хрипов нет, горло красное и много слизи. Ингаляции уже не делать, правильно? Что с носом делать, так и есть заложенность? И голос стал хриплый.
промывать. Називин

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки,  я  вчера  жаловалась:
"Девочки, я в растерянности.  болеем  почти  месяц уже. заложенность  носика  у  дочки,  иногда  бесцветные  сопли  текут  и  красноватое  горло,  по  словам  врачей.  сегодня  были  снова  у  лора. диагноз:  вирусная  инфекция. назначения : фероны  3  видов,  альбуцид  в  нос  и  мирамистин  в  горло.  сказала,  если  до  понедельника  улучшений  не  будет,  то  прийти  и  нам пропишут  и  продадут       антибиотик/у  меня  в  этом  месте  чуть  истеричный  смех  не  появился/
что  делать  при  непроходящей  такой  ОРВИ?
"

сдали  кровь,  вот  получили результат,  прокомментируйте,  пожалуйста :ax:


анализ спокойный, антибиотик не нужен. Ничего не делать.