Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 7 (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать первый пост!)  (Прочитано 1038176 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, а я вот ощущаю, что сын медленно дышит во время сна, когда рядом с ним лежу. Бывает прямо задерживает дыхание прилично. Сейчас прочитала и напугалась, нам к пульмонологу надо?))
Марина, вот так не хватает возраста ребенка в подписи Вашей.
Марина, так делают, наверное, все дети.Мои оба так точно.Уж не знаю, чем это вызвано, но иногда так задерживают дыхание, что аж злят.Он-то спит, а я  на автомате услышу это, лежу и жду:ты выдыхать собираешься???
 :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у пупса больше недели не проходят сопельки. Они зеленоватые. Я капаю физраствор, а потом их отсасываю. Этого достаточно или бежать к доктору?
Ты не описала, насколько они сильные и ему мешают?
Ну я бы ПОКА не бежала бы, если все более-менее, и сопли-как сопли :ah:
У тебя ж там носителей кучка бегает)))Куда от соплей теперь деться?)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Жить они ему не мешают, и таки-да - сопли как сопли, но зеленоватые

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Проводили рандомизированное исследование, в котором доказали, что у тревожных мам дети болеют в 4 раза чаще. Поэтому вдыхаем, выдыхаем, поднимаем руку и говорим - все пройдет, и это тоже))
Я тоже была тревожной мамой с постоянно болеющим старшим ребенком. Потом я устала ее лечить и устала нервничать. Все прошло. К младшей я относилась по другому - заболела ну и заболела. Она не болеет практически), хотя болела на первом году жизни.
Посмотрите, у кого дети практически не болеют ОРВИ? У детей из неблагополучных семей. Поэтому надо найти золотую середину. В плане простуд относиться к своему ребенку как к ребенку из неблагополучной семьи, во всех остальных аспектах - по другому)
Спасибо, приободрили. Тут вся проблема в том что елка 24 а у нас после перенесенного отита уши в норму не приходят, все из за того что из постоянных орви не вылезаем. вот и рвет крышу, боюсь что ради этих пол часа опять заболеет и аденоиды нам удалять. извините что достаю своими страхами надо успокоиться но не получается.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

девочки, что посоветуете  :bc:
ребенка лечили от бронхита антибиотиками с ациполом :ac: с  прошлой среды 4 дня, с сб на вск поднялась температура 39,2 и начался жидкий стул, подумали, что реакция на антибиотики, давали смекту пару дней, не помогло, сегодня уже неделя как пьем аципол, 2 дня даем регидрон и хилак-форте, вчера вроде стул улучшился немного, сегодня опять плохой. И сегодня ночью заболела младшая, ночью темпа была 38,9 и с утра жидкий стул. Получается у старшего не реакция на антибиотики. :ak:
В среду сдали ОАК и ОАМ старшему.

надо ехать в больницу?

доброе утро
подскажите, у ребенка 4 день жидкий стул 3-4 раза в день.
нужно ли дать энтерол? в какой дозе?

ребенку 11 мес, вес 8300.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Маша, Лена, привет!
У меня вопрос
вчера у мелкого болел живот, и была однократная рвота
ночью температура 38,3
утром всё ещё жалуется на боль в животе

мне уже можно начинать беспокоиться или это просто совпало орви с расстройством желудка?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, привет!
У меня вопрос
вчера у мелкого болел живот, и была однократная рвота
ночью температура 38,3
утром всё ещё жалуется на боль в животе

мне уже можно начинать беспокоиться или это просто совпало орви с расстройством желудка?

Лида, смотря насколько интенсивны жалобы. Как общее самочувствие. Может ли ребенок есть и пить.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

доброе утро
подскажите, у ребенка 4 день жидкий стул 3-4 раза в день.
нужно ли дать энтерол? в какой дозе?

ребенку 11 мес, вес 8300.
как самочувствие?

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля

Проводили рандомизированное исследование, в котором доказали, что у тревожных мам дети болеют в 4 раза чаще. Поэтому вдыхаем, выдыхаем, поднимаем руку и говорим - все пройдет, и это тоже))
Я тоже была тревожной мамой с постоянно болеющим старшим ребенком. Потом я устала ее лечить и устала нервничать. Все прошло. К младшей я относилась по другому - заболела ну и заболела. Она не болеет практически), хотя болела на первом году жизни.
Посмотрите, у кого дети практически не болеют ОРВИ? У детей из неблагополучных семей. Поэтому надо найти золотую середину. В плане простуд относиться к своему ребенку как к ребенку из неблагополучной семьи, во всех остальных аспектах - по другому)
Маша, ваши слова да себе бы в уши  :ab: Хотя по мнению почти всего моего окружения. Я не нормальная, т.к. не лечу детей абсолютно  :ab:
Девчата ,если кому полегчает. Вся семья переболела вирусом с сильнейшей диареей + ларингит, у детей еще и коньюктивит. С ног сшибающий вирус, теперь родня начала болеть, кто с нами контактировал.
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Маша, ваши слова да себе бы в уши  :ab: Хотя по мнению почти всего моего окружения. Я не нормальная, т.к. не лечу детей абсолютно  :ab:
Девчата ,если кому полегчает. Вся семья переболела вирусом с сильнейшей диареей + ларингит, у детей еще и коньюктивит. С ног сшибающий вирус, теперь родня начала болеть, кто с нами контактировал.

А от чего полегчает-то?))

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля

А от чего полегчает-то?))
:ab: от времени. :ab:
Младшей - торблекс
Старшей - "лечим" аденоидит + левомицитиновые капли
Себе - 3 ингаляции с пульмикортом (ЛОР назначил, голоса не было вообще) + голосовой покой, сон, диета.
мужу - ничего.
:ag:
Диарея сильнее всех у меня была, резко закончилась на 5 день.
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля

Добрый день, наши уважаемые врачи!
Ребенок кашляет 2 месяц. Регулярно слушаемся, хрипов нет. Были на приёме у лора- аденоидит 2 степени. Лечение- назонекс 1 месяц. Сын недавно остро заболел.На осмотре-горло красное, хрипов нет. Сдали кровь
Врач говорит, надо пить антибиотик. поокомментируйте анализ, пожалуйста.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть сироп без вкуса и не сладкий???
дочь до рвотных позывов не глотает нурофен сироп, купила свечи - вставляю - а она через минут 10-15 какает...
чем температуру сбивать...
пробовала в водичке сироп развести - она сразу все выплюнула, и не объяснишь же еще, что надо пить, маленькая(11 месяцев)

ночью полчаса заталкивала сироп через крики и вопли с истериками :be:

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Даша, а если по мл вливать за щечку? мл влили - сглотнула - можно чайную ложку воды дать.. и так всю дозу.. Просто когда выбора особо нет - все средства хороши  :al:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля

Маша я к вам.
четвертый день болезни у меня. Я кормлю ребенка грудью. Началось все с боли в горле и сопли прозрачные. Сразу стала мыть солевым раствором, им же полоскала горло. Началась осиплость, тяжесть в груди (вверху), из носа зелень и чувствкю как течет по стенке задней. Я присоеденила ингаляции с минеральной водой и деринат в нос.
Ночью носом не дышу почти. Голос не сильно но осиплый, больше гнусавый какой-то, кашель редкий, так только заставляю себя откашливать.
Что можнте порекомендовать, при учете, что у нас ГВ.
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013