Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 7 (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать первый пост!)  (Прочитано 1038085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

насколько поняла с нурофеном  вес пополам и доза нурофена. нам не хватает на 3 часа, хочу чередовать с Панадолом, его по инструкции давать? или тоже по весу?? у нас 22 кг
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

нелли75

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

как ребенок себя чувствует? Активный бодрый, или вялый, грустный?
ребенок активный.играет - бегает. кушает хорошо.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Помогите определиться к кому идти, куда податься. У дочки и до приема аб были проблемы с кожей, атопический дерматит судя по всему (весной аллерголог когда ей было 5мес еще пока не ставил такой диагноз, думали пищевая аллергия). По добрала я ей подходящий уход, эмолиум нам очень помог. Ну а летом ремиссия. Сидела на диетах и дочку держала на них, но толку не было, призрачный аллерген не нашли (весной). Летом забыла как страшный сон все, а в конце сентября опять начали по чуть чуть шершавки появляться. Вот перед синуситом были, но уход делал их терпимыми. На время болезни все вообще прошло, кожа очистилась, начали принимать аб и к концу их приема дочка опять вся покрылась, но с гораздо большей силой. Ну ножки то ладно, но вот паховая зона меня очень беспокоит :( там в складках у нее кошмар, сама складка это сильно красная раздраженная кожа, а вокруг нее мелкие красные точки. И между ягодицами похожее, но не так сильно. Деситин не помогает, я не пойму к кому мне идти: гинеколог, дерматолог, аллерголог? Может у нее молочница такая после аб (но зуда у нее нет. Сегодня за глянула в рот, на язычке чуток творожок есть). Не видно чтоб ее это беспокоило. Может я деситином только хуже делаю? Может там и другие грибки присоединились, не пойму. Сажаю в тазик с ромашкой, после воды жуть просто, все ярко красное и смотреть страшно. Наша участковая педиатр от подобных проблем моментально отмахивается и вообще совершенно ничего не советует. Знаю, что нужен очный осмотр при любой сыпи, но я не пойму какого специалиста нам осмотр нужен то? Если надо, могу сделать фото.
В пк нашу попасть к таким узким спецам можно только по записи, да еще и в среду эта запись и неделю ждать после этого  :be:
Просто так протаскать ребенка по трем платным врачам сейчас тоже не хочу

Оля, у нас такое было перед годиком, тоже после а\б. Педиатр говорила - аллергия, но на адвантан и тому подобное не реагировало вообще. Именно красное в складках, а вокруг - мелкие точки. Пошли к дерматологу - она сразу же сказала, что никакая не аллергия, это кандидоз выраженный. У нас кстати со временем и в складочках на ручках уже появилось. Прописанное лечение начало очень быстро помогать. Я сначала не очень поверила, потому что педиатр уверенно говорила - что аллергического характера. Пошла даже в ДДЦ к другому дерматологу - она назначила соскоб, но тоже сказала, что грибковое поражение. И что характерно для грибов - нет выраженного зуда, и абсолютно нет реакции на адвантан и т.п.
Так что вам конечно к дерматологу.
(Мы едем к Красникову, с другой проблемой, со старшей, сегодня :ab: очень хвалят, вот, записались :ab:)

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Девочки, при ветрянке есть смысл фенистилом мазать, он зуд снимает? Уч.врач назначила. У дочки чешутся лицо и под волосами. И Зиртек давать?
П.С. Младшей для профилактики ветрянки назначила виферон и мультивитамины  :sorry:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

насколько поняла с нурофеном  вес пополам и доза нурофена. нам не хватает на 3 часа, хочу чередовать с Панадолом, его по инструкции давать? или тоже по весу?? у нас 22 кг
Наташ по весу..на 1 стр есть расчет
выздоравливайте  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена, мне интересна эта тема, т.к. у меня 3-х летняя дочь (все очень банально)
Свое знакомство с принципами док. мед. я начала с Комаровского совершенно случайно, потом проштудировала Русмедсервер, и, опять же, случайно (благодаря сайту Комаровского) узнала, что и на ростовмаме тоже есть врачи, которых я ищу))). Я давно читаю вашу тему (изучила ваши комментарии и комментарии Марии в архиве). Эти знания помогают мне очень! Дочь болеет не часто, а когда болеет, то я знаю как ей помочь! ))
Давно хотела сказать Вам СПАСИБО, но была проблема с регистрацией))
Еще раз спасибо Вам!
Лариса, очень приятно читать такие слова :ax: Не знала. что на форуме Комаровского знают нашу тему))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ребенок активный.играет - бегает. кушает хорошо.
тогда наблюдать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, при ветрянке есть смысл фенистилом мазать, он зуд снимает? Уч.врач назначила. У дочки чешутся лицо и под волосами. И Зиртек давать?
П.С. Младшей для профилактики ветрянки назначила виферон и мультивитамины  :sorry:
не надо мазать фенистилом. Зиртек можно.
Смешно))

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Наташ по весу..на 1 стр есть расчет
выздоравливайте  :ax:
Наташ, спасибо большое, пошла смотреть  :ax:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля

Девочки, для информации  - у меня ребенок отказался от парацетамоловых свечей в попу и я купила эффералган в сиропе (понятно, что тот же парацетамол) и там мерная ложка, в которой градация по весу ребенка указана, т.е. я наливала по метке 14кг в моем случае. Не знаю, насколько верный расчет, но оч удобно. Так что, если кто будет брать в сиропе парацетамол - обратите внимание  :ay:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Девочки, для информации  - у меня ребенок отказался от парацетамоловых свечей в попу и я купила эффералган в сиропе (понятно, что тот же парацетамол) и там мерная ложка, в которой градация по весу ребенка указана, т.е. я наливала по метке 14кг в моем случае. Не знаю, насколько верный расчет, но оч удобно. Так что, если кто будет брать в сиропе парацетамол - обратите внимание  :ay:
удобно, тоже так делала многие годы) но по факту, эти метки идут из расчета минимальной дозы. я долго не "любила" нурофен, т.к. он нам плохо и не надолго сбивал тем-ру.  Производитель рекомендует дозу 5-10 мг\кг ( разница в 2 раза!) и на их шприце деления с учетом минимальной рекомендованной дозы (5мг), поэтому и эффект не достигался в полном объеме. Как стала давать из расчета 10мг\кг-действует быстро, сбивает на 1,5-2 градуса.
Попробуйте и парацетамол пересчитать на кг, а потом на мл   :ad:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер!

Напоминаю нашу историю


Лена, девочки, помогите  :ax:

В понедельник (07.01) начался сильный сухой кашель, который перешел в мокрый в среду. В среду же поднялась температура, которая держалась до субботы. В субботу вечером была последний раз. В субботу же сдали ОАК. Результаты вирусный. Сопли кашель продолжались все это время, но вроде сходили на нет. Сегодня кашель (влажный) усилился (стал чаще). И вот сейчас опять 38. Это получается присоединилась бактериальная инфекция? Как быть?

Забыла написать, что на прошлой неделе слушала врач, хрипов не было. Диагноз ОРВИ был


сдали ОАК


Были у врача (еще до того как пришел анализ): хрипов нет, лимфоузлы на шее увеличены, кашель "глубокий". Назначила ингаляции с лазолваном и аугментин 400 если кровь будет бактериальная.

Сегодня температуры пока не было. Вчера к вечеру спала сама.


Прокомментируйте, пожалуйста  :ax:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 18:45:24 от Julez »

нелли75

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

тогда наблюдать.
Лена лечение так же продолжать, нос - промываем, горло -полоскаем, аквлор и ингалипт.  Врач после осмотра и ОАК настоятельно рекомендует аугментин.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Лена добрый день. Посоветуйте пожалуйста.

Возраст 1.8. Вес 12.5

Краткое содержание предыдуших серий:

Болеем первый раз, температуры не было, сопли больше месяца, вначале были обычные, потом гнойные белые-зеленые.
Сдали кровь бактериальная инфекция. По вашему совету стали пить аугментин 400.

Теперь новая информация.

Стали пить аугментин подскачила температура до 38.3. Потом спала, потом опять подскачила.
Сходили к Васильеву. Лечение подтвердил. Уши горло сказал "в целом в норме". Единственное горло немного крановатое продолжать инголяции физраствором.

примерно 5 дней температура хоть раз в день доходила до 38.5. Потом два дня темпы не было 37.3 максимум.
Вчера был последний день антибиотика.

Сегодня утром ушла на работу 36.6, няня вызвала домой вот только что. 38.7. Так как меня дома не было, я попросила сбить панадолом на всякий случай.

После того как пропили антибиотик сопли стали прозрачные, немного густеют, ощущение, что заканчиваются (тьфутьфутьфу)

После начала антибиотиков появился кашль отхаркивающий. Длится до сих пор, только стал немного жутковатым, прям заходится в мокроте иногда. Не знаю как по другому объяснить.


Что нам делать?
Почему может продолжаться температура?
Сдать ли повторно кровь?

Васильев сказал к нему повторно если сопли не станут прозрачными, но сопли стали прозрачными...

Меня сейчас волнует не уходящая температура 38 и кажется ухудшается кашель...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Елена, мне интересна эта тема, т.к. у меня 3-х летняя дочь (все очень банально)
Свое знакомство с принципами док. мед. я начала с Комаровского совершенно случайно, потом проштудировала Русмедсервер, и, опять же, случайно (благодаря сайту Комаровского) узнала, что и на ростовмаме тоже есть врачи, которых я ищу))). Я давно читаю вашу тему (изучила ваши комментарии и комментарии Марии в архиве). Эти знания помогают мне очень! Дочь болеет не часто, а когда болеет, то я знаю как ей помочь! ))
Давно хотела сказать Вам СПАСИБО, но была проблема с регистрацией))
Еще раз спасибо Вам!
  :ab:
Лариса, а что говорят о нашей теме на форуме Комаровского? :ah: Ну сами понимаете, очень любопытно нам)