Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 7 (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать первый пост!)  (Прочитано 1021581 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,подскажите ,на какой день после уколов аб должна спадать температура? был у меня вчера  Васильев,поставил диагноз лакулярная ангина и азначил цефобид 2 р в день.уже 3 укол ,а не падает температура 39,1 39,3 и горло еще больше болит.правая миндалина вся в гное.
Карина, а почему уколы? Вы не можете глотать? Если это стрептококковая ангина , то в течение суток обычно наступает улучшение. Какие еще жалобы?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Лена,подскажите ,на какой день после уколов аб должна спадать температура? был у меня вчера  Васильев,поставил диагноз лакулярная ангина и азначил цефобид 2 р в день.уже 3 укол ,а не падает температура 39,1 39,3 и горло еще больше болит.правая миндалина вся в гное.
Если в течении 48-72 часов от начала приема аб не спадает температура( точнее она должна хотя бы на уменьшение идти-то есть в последующие дни меньше чем в предыдущий на 0,5-1 градус)он требует замены( видимо бактерии не чувствительны или аб поддельный)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите ,у нас писюн ещё не открыт до конца(ну в прочем нам ещё рано),с одной стороны открывается,а с другой как приклеен плёночкой.Я всегда купая промываю осторожно,но вот вчера видимо или от того что он расспарился или усилия больше приложила,он отклеился с той стороны,где был приклеен при очередном купании,спустя пару часов,когда ребёнок пошёл на горшок,то стал плакать и говорить что больно,я приоткрыла,смотрю ,а там где отклеилось,видно что плёнка/кожа от головки ободралась и видимо моча попала и защипало,промыла,мазью помазала.Сегодня уже не особо реагирует,но вот смотрю на кожицу которая головку прикрывает,а она как чутка воспалённая(красноватая) и головка сама чутка красноватая,это ничего страшного?Если я левомеколью буду мазать,нормально?
я бепантеном мазала.Мы ж старшему сами открыли... :ah: Нас тогда врачи застращали)Но у него сильно было закрыто, прямо до конца.Младшему больше повезло.У него и не так сильно, и родители поумнели.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

а как долго краснота уходила,он у него тоже чутка воспалённый был и кожица которая его закрывает?

mamazila

  • мои мужчины - мое все! и счастье, и радость, и головная боль!:)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Аня, Новочек
    • Просмотр профиля

сходить к нормальному лору.
не поняла ответа. поясните пожалуйста.

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля

Карина, а почему уколы? Вы не можете глотать? Если это стрептококковая ангина , то в течение суток обычно наступает улучшение. Какие еще жалобы?
не знаю ,сказал уколы.я не против была .т.к мы две недели назад пропили ровамицин,тоже горло было.он вроде не сказал,что стрептококовая,сказал лакулярная.вчера более активный был.сегодня голо больше болит.когда чуть собью вроде поактивнеее,а когда поднимается лежит,но в копм играть не против.не знаю,что с ним делать

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля

Если в течении 48-72 часов от начала приема аб не спадает температура( точнее она должна хотя бы на уменьшение идти-то есть в последующие дни меньше чем в предыдущий на 0,5-1 градус)он требует замены( видимо бактерии не чувствительны или аб поддельный)
спасибо,у нас получается 24 часа как колем,будем надеятся,что завтра получше будет.температура -собака очень тяжело сбиваеся

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

слезотечение может быть на фоне насморка. Если вас это волнует, то да, к окулисту, спокойно, не срочно.
Лена, а если слезотечение продолжается после зондирования (в 6 мес)? И еще знаю что надо добраться до лора, но все равно пока спрошу: у Стасона 1,2 г сопли с осени, сначала прозрачные, потом густеют, зеленые ют, проходят буквально на пару дней и по новой(((. За это время дважды был кашель и темпа. Я не могу сказать, что он орви цепляет все время, но каковы тогда Возможные причины?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

не поняла ответа. поясните пожалуйста.
Лена имеет в виду, что назначения, данные вашим ЛОРом, мягко говоря, ей не нравятся.И советует обратиться к другому, НОРМАЛЬНОМУ, ЛОРу))
Ну а для начала Вам самой необходимо разобраться в том, ПОЧЕМУ назначения вашего ЛОРа вызвали такую реакцию Лены.
Иначе вы не сможете оценить "нормальность" специалиста.

glendale

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Девочки и дорогие доктора, добрый день.
Прошу совета.
Заболел муж. Вчера на работе почувствовал слабость, по приезду домой- 38 температура. Сбили нурофеном. К 12 ночи снова 38 и сильный озноб, снова нурофен+питье. Из симптомов особо ничего не проявляется. Было небольшое першение в горле и заложенность носа, но особо не беспокоит. Утром- 38,3, немного болит поясница, слабость. Стоит ли покупать тамифлю, или еще понаблюдать?
Добрый вечер. У нас аналогичная ситуация. Насморка нет. Горло не болит. Ломят ноги и морозит. Температура 38. Только усугубляется тем, что мужу нужно быть на работе. Без вариантов. Это ОРВИ? Что делать? Снижать температуру или пусть борется? Пить томифлю по 2 капсулы в день? Вроде бы  препарат назначают при тяжелом течении гриппа. Обильное питье? Увлажнение носа? В чем опасность переносить температуру на ногах?
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 22:30:28 от glendale »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. У нас аналогичная ситуация. Насморка нет. Горло не болит. Ломят ноги и морозит. Температура 38. Только усугубляется тем, что мужу нужно быть на работе. Без вариантов. Это ОРВИ? Что делать? Снижать температуру или пусть борется? Пить томифлю по 2 капсулы в день? Вроде бы  препарат назначают при тяжелом течении гриппа. Обильное питье? Увлажнение носа? В чем опасность переносить температуру на ногах?
Если состояние позволяет-пусть организм борется,орентируйтесь по самочувствию.Обильное питье и увлажнение носа,називин при насморке,лединцы для горла или тантум верде.Ну и ангину бактериальную желательно исключить-так как тактика там другая.Опасность перенесения на ногах-во первых чтобы не подхватить сверху еще вирус или бактерию к имеющейся, а во вторых-в трубчатых костях ног находиться костный мозг,который вырабатывает защитные клетки крови усиленно, и обеспечивать организму приходиться не только эти места питательными веществами и водой,но и мышцы,которые перемещаются в пространстве, и мозг-которому нужно выполнять задачи.То есть доп нагрузка.Первое конечно серьезней.Пусть тогда на работу хоть маску одевает и меняет каждые 2 часа.

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля

анализ 100% вирусный.
спасибо :ax:
А с кашлем и осиплостью, что делать? сколько дней дышать пульмикортом? и если кашель(не частый) чаще сухой, раздражающий, чем влажный что еще можно? цель какая-увлажнить или избавиться?

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! У подруги заболел ребенок, мамочка очень переживает.
Ребенку 8,5 мес. Температура с воскресенья, максимально - до 38,6, хорошо сбивается нурофеном на 8 часов, затем поднимается опять.
Насморк, нос закладывает, кашля нет. Врач слушал, сказал в легких все чисто. Висит на груди, пьет водичку, ест немного и не очень охотно, когда нет температуры - играет. Сегодня сдали ОАК:
гемоглобин - 145
лейкоциты - 3
СОЭ - 4
эоз - 1
п\я - 1
с\я - 5
л - 8.6
мон - 7

Знаю что данные не все, но это все, что лаборант продиктовала по телефону, результат забрать не получилось.
 Буду благодарна за комментарии.

Спасибо

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

не знаю ,сказал уколы.я не против была .т.к мы две недели назад пропили ровамицин,тоже горло было.он вроде не сказал,что стрептококовая,сказал лакулярная.вчера более активный был.сегодня голо больше болит.когда чуть собью вроде поактивнеее,а когда поднимается лежит,но в копм играть не против.не знаю,что с ним делать
Карина, так вы про ребенка или про себя? Я не знаю, решили- выполняйте назначения.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, а если слезотечение продолжается после зондирования (в 6 мес)? И еще знаю что надо добраться до лора, но все равно пока спрошу: у Стасона 1,2 г сопли с осени, сначала прозрачные, потом густеют, зеленые ют, проходят буквально на пару дней и по новой(((. За это время дважды был кашель и темпа. Я не могу сказать, что он орви цепляет все время, но каковы тогда Возможные причины?
Лена, к окулисту повторно надо. Ну и к Лору заодно.