Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!  (Прочитано 13532 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2013, 00:26:09 »

ОК! Выдыхаю и пью валерьянку! :ab:
Да не надо ее пить)))у Вас нормальный ребенок, моя Софи ест грудь через каждый час ночью) Зубов у нас 10, лезут еще, бывают ночи когда мы не спим вообще!! И под дверью кричим "ма ма ма!", и по кровати мечется кричит ти ти ти... :girl_haha:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2013, 00:28:57 »

Я почему-то уверенна, что я не первая кто сталкивается с такой проблемой!!!!!!!! Помогите разобраться, понять - что с нами!  У кого была похожая ситуация откликнитесь!!
И абсолютно напрасно, тут большинство таких, как Вы. :support: И я тоже прошла через это все - и ор под дверью в ванную с жуткими криками "мамаааа", и бесконечное лазанье мне под майку, и отказ от еды в пользу ГВ, и кушать готовили вместе... все очень знакомо))) я не выдержала и отлучила, но нам было уже 1.8 и сейчас не жалею ни капельки, для нас это было вовремя. Он стал нормально кушать, стал более спокойным, перестал биться в истериках, когда не давала грудь. И зубы продолжают лезть, и нормально он это переносит без груди.
Просто проанализируйте, что ещё, кроме ГВ, может так влиять на поведение ребенка.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2013, 00:38:08 »


 ну или отлучайте от ГВ
неразумный совет :against: у ребенка явно проблема, и "спасение" в груди ищет. а вы советуете его лишить этого  :al: это тоже самое что задыхающемуся, закрыть доступ воздуха.
Аленка позвоните консультантам. они возможно подскажут
у меня малышу уже 1.9 и тоже недавно был такой приступ, оказалось полезли зубы жевательные, при том сразу несколько  :be: помню как у меня зуб мудрости тоже как то надумал вырости, и как мне было плохо, а у него сразу несколько зубов  :support:
самое главное вам в этой ситуации его понять и постараться смириться с тем как он себя ведет, если так-значит так надо,если  вы будете нервничать , ему спокойней не станет . наоборот . дайте ребенку спокойствия :ad:

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2013, 00:41:12 »

ну так по мне это все же реакция на зубы такая... ведь спасением для малыша, особенно в таком возрасте, является грудь.
терпения вам и только терпения! скоро вылезут зубки и будет легче.... у меня сын недавно ночью просто зависал на груди, зубы последние лезли, пришлось терпеть...
в общем у вас все хорошо, не пугайтесь :ab:
и кстати, я вовсе не уверена, что испуг был.. просто вспоминаю сына в этом возрасте, то такой же был

Спасибо за поддержку!

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2013, 00:45:31 »

А шо, бывают другие дети?  :ae:

Аленка___Ф, не переживайте, со временем полегче будет  :support: У детей вообще все периодами как-то... У нас тоже самое было с туалетом, с грудью вообще ппц, полночи не отрываясь висела  :be:, а я вешалась... Кушаем мы до сих пор очень плохо.

У нас вот сейчас период отказа от горшка, вообще на него не ходит, только в колготки/трусы... На мои причитания отвечает: Мама, НИКТО не писиет на горшок! Действительно, чего пристала мать  :ao:

Это я к тому, что одно пройдет, другое начнется, если будете делать вот так  :wallbash:, надолго Вас не хватит  :girl_haha:



 Просто в моем личном опыте это впервые. Да и родня критикует. Вот, парню уже год,а ты ему сиську тычешь! Обидно! И как им обьяснить, что он в рот больше ничего брать не хочет - не знаю!

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2013, 00:47:32 »

Растет ваш ребенок ))
Это период такой, сильно мамский.
Старайтесь быть рядом, но и дела делайте, объясняйте и делайте, можно делать вместе.
Малыш должен уметь и сам себя занять.
Накидайте ему игрушек на кухне в безопасном углу, а еще лучше кастрюльки с поварешками дать, а если и воды плеснете, так счастья вообще будет огого, а сами готовьте.

Да, воду мы любим! Спасибо за подсказку!

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2013, 00:49:48 »

Да не надо ее пить)))у Вас нормальный ребенок, моя Софи ест грудь через каждый час ночью) Зубов у нас 10, лезут еще, бывают ночи когда мы не спим вообще!! И под дверью кричим "ма ма ма!", и по кровати мечется кричит ти ти ти... :girl_haha:


Какая прелесть!!!!  Да у меня Илюшка еще смирный ночью :ab:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2013, 00:52:49 »


 Просто в моем личном опыте это впервые. Да и родня критикует. Вот, парню уже год,а ты ему сиську тычешь! Обидно! И как им обьяснить, что он в рот больше ничего брать не хочет - не знаю!
Мой парнишка до 2 лет и 3 месяцев грудь кушал, и ничё так, нормально.  :ab: По ночам не спал с рождения и до 2 лет, просыпался каждые 2-3 часа в нормальном состоянии, а когда лезли зубки, так вообще висел на мне. Перерос. Как перестал ночами просыпаться, так стала от груди отлучать постепенно (хотя окружающие уверяли, что просыпается именно от того, что знает, что грудь дам, а он резко взял и перестал просыпаться САМ, когда время пришло).
Не волнуйтесь, всё нормально с вашим ребёнком. Просто, сейчас такой период.
Всё пройдёт.  Нужно это пережить :support:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2013, 00:53:16 »

И абсолютно напрасно, тут большинство таких, как Вы. :support: И я тоже прошла через это все - и ор под дверью в ванную с жуткими криками "мамаааа", и бесконечное лазанье мне под майку, и отказ от еды в пользу ГВ, и кушать готовили вместе... все очень знакомо))) я не выдержала и отлучила, но нам было уже 1.8 и сейчас не жалею ни капельки, для нас это было вовремя. Он стал нормально кушать, стал более спокойным, перестал биться в истериках, когда не давала грудь. И зубы продолжают лезть, и нормально он это переносит без груди.
Просто проанализируйте, что ещё, кроме ГВ, может так влиять на поведение ребенка.


Я все чаще и чаще прихожу к мысли, что надо отлучать от груди... Мне кажется, что другого выхода просто нет :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2013, 01:04:43 »


Я все чаще и чаще прихожу к мысли, что надо отлучать от груди... Мне кажется, что другого выхода просто нет :al:
это просто вы еще не знаете как ребенок будет отлучаться при такой активности гв)))
Поверьте, это может и выход, но отнюдь не самый легкий.есть проще-переждать.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2013, 01:05:18 »


Я все чаще и чаще прихожу к мысли, что надо отлучать от груди... Мне кажется, что другого выхода просто нет :al:
Вот из-за родни, бросать кормить не стоит, он еще совсем малыш. Как можно сказать, что он большой?  Вот когда будет ему хотя бы два года, сразу поймете, что годовалый малыш, еще ляля. :run:

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2013, 01:13:32 »


 Просто в моем личном опыте это впервые. Да и родня критикует. Вот, парню уже год,а ты ему сиську тычешь! Обидно! И как им обьяснить, что он в рот больше ничего брать не хочет - не знаю!
это чужие дети все такие взрослые, а как свои - так совсем еще малыши! ))

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2013, 01:14:45 »

неразумный совет :against: у ребенка явно проблема, и "спасение" в груди ищет. а вы советуете его лишить этого  :al: это тоже самое что задыхающемуся, закрыть доступ воздуха.
Аленка позвоните консультантам. они возможно подскажут


Когда на меня накатывает отчаяние, мне кажется, что отлучение - это единственный выход. Но услышав ваше мнение и мнение других(более опытных мамочек), прихожу к мысли, что стоит повременить. Если будет продолжаться и дальше, и от едыы будет так же отказываться - буду бить тревогу и бежать к специалистам!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2013, 01:18:08 »

по поводу ора перед закрытой дверью могу однозначно сказать, что это проявление единственного страха ребенка,который сейчас есть-это страх одиночества,в частности так и проявляется.мы тоже в туалет дверь уже давно не закрываем,бесполезно  :girl_haha:

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2013, 01:21:33 »

это просто вы еще не знаете как ребенок будет отлучаться при такой активности гв)))
Поверьте, это может и выход, но отнюдь не самый легкий.есть проще-переждать.

Буду терпеть и ждать! :ak: