Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!  (Прочитано 13531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2013, 01:24:11 »

по поводу ора перед закрытой дверью могу однозначно сказать, что это проявление единственного страха ребенка,который сейчас есть-это страх одиночества,в частности так и проявляется.мы тоже в туалет дверь уже давно не закрываем,бесполезно  :girl_haha:



И как же мне убедить мою кроху,что он не одинок? Что я всегда рядом?

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2013, 01:28:24 »

неразумный совет :against: у ребенка явно проблема, и "спасение" в груди ищет. а вы советуете его лишить этого  :al: это тоже самое что задыхающемуся, закрыть доступ воздуха.
я так написала, потому что автор почти в панике и если нет больше сил, зачем себя мучать, так уже и радости никакой от ГВ нет, а так я ярый сторонник ГВ, пока ребенок сам не отлучится :ab:
мой малыш постарше и тоже еще на ГВ круглосуточно, и в туалет ходим вместе и везде вместе, и я не вижу, что у него проблемы
Сын 6 лет
Дочь 3 года

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2013, 01:32:16 »


Я все чаще и чаще прихожу к мысли, что надо отлучать от груди... Мне кажется, что другого выхода просто нет :al:
Вот как раз это и не выход  :ad:
По поводу отказа от еды — не давайте грудь пока не поест (для начала хотя бы половину порции), 1 день капризов/нервов и ребенок понимает правило, что грудь только после еды, а не вместо (мы в 7 мес. пытались отказаться от прикорма, ровно 1 день думала чекнусь пока накормлю, но как только дочь проголодалась — все вернулось в норму).
Часто просить грудь может из-за голода, т.к. в вашем возрасте уже не достаточно питаться только молоком.
То что даже в туалет вместе — это надо перерасти, скорее всего малыш привык что вы всегда рядом и поэтому требует все больше и больше внимания, пробуйте играть в ку-ку и прятки, чтоб ребенок видел что Вы исчезая из виду, тут же появляетесь.

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2013, 01:39:19 »


HelenaV, я наверно  не донесла суть моих беспокойств по поведу моего ребенка. Мне ОЧЕНЬ нравится проводить время вместе с ним, быть постоянно вместе. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка. Меня пугает резкий отказ от еды обычной, грудб круглые сутки. И то, что я не могу выйти даже в соседнюю комнату с настежь раскрытой дверью-у моего ребенка либо начинается истерика, либо он бросает все и несется вслед за мной

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2013, 01:41:22 »



И как же мне убедить мою кроху,что он не одинок? Что я всегда рядом?
открыть дверь :girl_haha: ненуачо, я купалась так однажды, один оставаться не хотел, дверь открыла и играли"в ку ку" за занавеской, потом просила пойти принести мишку, машинку, мишку покатать и пр, он все выполнял, а я тем временем удачно искупалась :ay:
Повода, думаю у вас нет ни для расстройств, ни для отучения от гв, отказы от еды бывают независимо на каком питании ребенок.
А то что он все время с вами, лично я кайфую, что он нуждается во мне :love:
Бессонная ночь, тю, ерунда, выспимся еще :ah: старайтесь отдыхать когда он спит( оговорюсь, мне кроме супруга никто не помогает с сыном, и ни одной ночи и ни одного дня, я не провела с ним врозь, это я не хвалюсь)))
У нас кстати, после года бывают отказы от сна, когда я вижу что ну никак он не уснет уже, отпускаю ситуацию и выпускаю из кроватки идти гулять, не мучаю ни его, ни себя.
Все будет хорошо у вас!!!!

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2013, 01:45:29 »

HelenaV, я благодарна вам за ваше мнение! :ab:

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2013, 01:45:44 »

HelenaV, я наверно  не донесла суть моих беспокойств по поведу моего ребенка. Мне ОЧЕНЬ нравится проводить время вместе с ним, быть постоянно вместе. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка. Меня пугает резкий отказ от еды обычной, грудб круглые сутки. И то, что я не могу выйти даже в соседнюю комнату с настежь раскрытой дверью-у моего ребенка либо начинается истерика, либо он бросает все и несется вслед за мной
это период такой
у нас было так, что только ГВ, сейчас потихоньку ест нормальную еду, но может даже так - ест-ест суп, вдруг вскакивает со стула, лезет на меня, запьет, и дальше суп есть :al: или, например, сегодня с папой играли в кубики, вдруг вскакивает, бежит ко мне, 5 сек груди и побежал обратно
это кажется, что что-то не так, а на самом деле нормальное поведение малыша)))
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2013, 01:46:54 »

HelenaV, я наверно  не донесла суть моих беспокойств по поведу моего ребенка. Мне ОЧЕНЬ нравится проводить время вместе с ним, быть постоянно вместе. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка. Меня пугает резкий отказ от еды обычной, грудб круглые сутки. И то, что я не могу выйти даже в соседнюю комнату с настежь раскрытой дверью-у моего ребенка либо начинается истерика, либо он бросает все и несется вслед за мной
Ну пускай бежит за вами, пускай помогает, учавствует во всем, почему вас это беспокоит?

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2013, 01:54:28 »

Ну пускай бежит за вами, пускай помогает, учавствует во всем, почему вас это беспокоит?


 Сейчас думала и даже не знаю, что вам толком ответить. Мне хочется провести хотя бы 5 минут с самой собой и чтобы хотябы 5 минут он побыл и поиграл с кем нибудь еще. Но это становится возможным лишь после того, как сыночек ляжет спать и то минут 30 у меня есть потом зов - мама, рядом! лежать!

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2013, 01:57:09 »

Наверно, еще я устала немного за этот год мы дольше чем на час не расставались и помощников у меня не было...

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2013, 02:00:18 »

Вот как раз это и не выход  :ad:
По поводу отказа от еды — не давайте грудь пока не поест (для начала хотя бы половину порции), 1 день капризов/нервов и ребенок понимает правило, что грудь только после еды, а не вместо (мы в 7 мес. пытались отказаться от прикорма, ровно 1 день думала чекнусь пока накормлю, но как только дочь проголодалась — все вернулось в норму).


Голодом морить пыталась помогает, но не всегда. В один из последних случаев истерика была в захлеб!!!!!! пока сисю не дала!!!!!!!!

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2013, 02:06:38 »

HelenaV, я наверно  не донесла суть моих беспокойств по поведу моего ребенка. Мне ОЧЕНЬ нравится проводить время вместе с ним, быть постоянно вместе. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка. Меня пугает резкий отказ от еды обычной, грудб круглые сутки. И то, что я не могу выйти даже в соседнюю комнату с настежь раскрытой дверью-у моего ребенка либо начинается истерика, либо он бросает все и несется вслед за мной

Аленка, присоединяюсь к вышесказанному, что нужно терпение и время пережить этот период и запасаться терпением на следующие, чем дальше, тем интереснее  :girl_haha:

Вы главное не беспокойтесь, все с вашим малышом нормально и он ничем не отличается от многих своим поведением. Своим домочадцам в ответ говорите, что у нас сейчас такой период, ребенок перешел из периода младенчества в раннее детство и соответственно он развивается, поэтому каждый ребенок проходит определенный этапами развития, их еще можно назвать кризисами, которые проходят сами собой. А тут у вас наложилось одно на другое, ко всему прочему у вас лезут зубки от сюда отказ от еды в пользу груди.
Моя пела мне серинады под дверью туалета с 9 месяцев и наверное до полутора лет  :be:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2013, 02:07:13 »

Сейчас думала и даже не знаю, что вам толком ответить. Мне хочется провести хотя бы 5 минут с самой собой и чтобы хотябы 5 минут он побыл и поиграл с кем нибудь еще. Но это становится возможным лишь после того, как сыночек ляжет спать и то минут 30 у меня есть потом зов - мама, рядом! лежать!
Банально, но все же - " Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"©

Аленка___Ф

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2013, 15:54:40 »

Аленка, присоединяюсь к вышесказанному, что нужно терпение и время пережить этот период и запасаться терпением на следующие, чем дальше, тем интереснее  :girl_haha:

Вы главное не беспокойтесь, все с вашим малышом нормально и он ничем не отличается от многих своим поведением. Своим домочадцам в ответ говорите, что у нас сейчас такой период, ребенок перешел из периода младенчества в раннее детство и соответственно он развивается, поэтому каждый ребенок проходит определенный этапами развития, их еще можно назвать кризисами, которые проходят сами собой. А тут у вас наложилось одно на другое, ко всему прочему у вас лезут зубки от сюда отказ от еды в пользу груди.
Моя пела мне серинады под дверью туалета с 9 месяцев и наверное до полутора лет  :be:

Так вот и я думала, что это кризис к нам пришел и надо что-то срочно координально менять. В поем поведени,в отношении близких ко всей ситуации.

Alice_star

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим малышом? помогите разобраться!!!!!!
« Ответ #44 : 16 Январь 2014, 14:58:42 »

У нас тоже такое было, в год и 5 месяцев мелкий отказался от еды, даже той, которую любил и полностью пересел на грудное молоко, даже воду почти не пил. И длилось у нас это месяца 2-2.5, оказалось что это "активизировались" зубки внутри челюсти, и ему видно из-за этого ничего не лезло кроме молока. Как они прорезались - все вернулось на свои места, и аппетит хороший и ребенок стал намного спокойней :)