Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Педагогический прикорм  (Прочитано 208885 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #780 : 14 Июнь 2011, 12:11:44 »

отмечусь, что б не потерять темку
Собираюсь прикармливать ребенка по принципу педприкорма
***объявления только на ДО

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #781 : 14 Июль 2011, 11:41:35 »

отмечусь

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #782 : 14 Июль 2011, 11:46:50 »

 :aha:

Гневина

  • 8 951 501 08 08 Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • р-н Горизонта
    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #783 : 26 Июль 2011, 23:49:52 »

 :aha:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!И Даже ЛУЧШЕ!!!                       Дмитрий Сергеевич 19.04.2011
Мирон   Сергеевич  25.09.2015

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #784 : 28 Июль 2011, 01:49:01 »

Мне интересно, если педприкорм начинается после появления интереса к пище, после визуального знакомства с самим процессом поедания пищи взрослыми, то как такой прикорм у многих начинается с 5-ти, 5.5 мес, они же в большей части еще самостоятельно не сидят? А если держать подмышки одной рукой, то моя точно своими ручками уже в тарелке будет :ag: и не уверена, что это будет интерес к пищи, на днях мороженное пыталась схватить, но она сейчас все так познает, сначала в руки берет, потом в рот тянет, в том числе и нарисованных божих коровок с пеленки пытается на зубок попробывать................., что-то я запуталась.

fraoola

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #785 : 28 Июль 2011, 10:04:27 »

А вы читали информацию, выложенную в первых постах ?  :ab:
Нет рекомендаций начинать педприкорм с 5-5,5 месяцев. Если кто-то начинает, значит, ему так удобно.  :al:
Основные принципы изложены, читайте и размышляйте, подходит ли вам, и как это использовать конкретно в вашей семье.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #786 : 28 Июль 2011, 11:42:50 »

Спасибо за ответ, буду дальше собирать инфу, хочу еще на лекцию сходить, думаю что нам это подходит, а там конечно посмотрим. Старшего прикармливали по советам педиатора, я даже не догадывалась о существовании пед.прикорма.Ну а если будут вопросы, надеюсь на поддержку более опытных в этом вопросе :ab:

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #787 : 31 Июль 2011, 18:38:47 »

Единомышленники аууу :bi:, давайте меняться опытом))

Нам 5 с копеечками. Еще на молочке, но чешим зубки морковочкой, яблочком, бубликами, косточкой... На мой взгляд никакого удовольствия пока от этого мелкий мой не получает, я ожидала большего восторга от новых вкусов. На днях выпросил у меня вареной картошки минидозу, дала, что с ней делать не понял.... Рановастенько нам пока еще прикармливаться..... А, еще компотик давала из сушешеного яблочка, тоже востога ноль
***объявления только на ДО

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #788 : 31 Июль 2011, 22:06:06 »

Единомышленники аууу :bi:, давайте меняться опытом))

Нам 5 с копеечками. Еще на молочке, но чешим зубки морковочкой, яблочком, бубликами, косточкой... На мой взгляд никакого удовольствия пока от этого мелкий мой не получает, я ожидала большего восторга от новых вкусов. На днях выпросил у меня вареной картошки минидозу, дала, что с ней делать не понял.... Рановастенько нам пока еще прикармливаться..... А, еще компотик давала из сушешеного яблочка, тоже востога ноль
а зубы у вас имеются в наличии?  :ab: мне кажется, что рановастенько прикармливать, тем более, что явного пищевого интереса еще нет. Я боюсь давать грызть морковь и яблоко. Однажды так сильно подавился, я очень испугалась. Теперь яблоко ложкой шкребу, морковь на крупой терке, ну а в вареном виде естественно все кусочками, даю только что-то более менее мягкое самостоятельно грызть,ну и сушки. Может и не педагогично,но зато спокойно всем :ab:

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #789 : 31 Июль 2011, 22:36:27 »

а зубы у вас имеются в наличии?  :ab: мне кажется, что рановастенько прикармливать, тем более, что явного пищевого интереса еще нет. Я боюсь давать грызть морковь и яблоко. Однажды так сильно подавился, я очень испугалась. Теперь яблоко ложкой шкребу, морковь на крупой терке, ну а в вареном виде естественно все кусочками, даю только что-то более менее мягкое самостоятельно грызть,ну и сушки. Может и не педагогично,но зато спокойно всем :ab:

Зуб, пока один вылез, а морковку-яблоко - это больше помусолить, вместо грузунков, ну и что б понял, что вкус какой-то имеется) Я сама понимаю, что нам рано, не спешу.... Пока с удовольствием бы почитала  опыт других)))
***объявления только на ДО

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #790 : 31 Июль 2011, 23:06:04 »

Зуб, пока один вылез, а морковку-яблоко - это больше помусолить, вместо грузунков, ну и что б понял, что вкус какой-то имеется) Я сама понимаю, что нам рано, не спешу.... Пока с удовольствием бы почитала  опыт других)))
мы начали ПП в 8 месяцев, до этого с 6,5 месяцев был педиатрический, но так как я фанат ГВ и когда увидела, какие порции должен съедать мой ребенок, то стало ясно,что такими темпами мы быстро все свернем,поэтому перешли на ПП и ни капельки не жалею. Только вот отбиваюсь как могу от бабушки, смотрю она уже и мужа науськала :ac:

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #791 : 01 Август 2011, 09:19:37 »

мы начали ПП в 8 месяцев, до этого с 6,5 месяцев был педиатрический, но так как я фанат ГВ и когда увидела, какие порции должен съедать мой ребенок, то стало ясно,что такими темпами мы быстро все свернем,поэтому перешли на ПП и ни капельки не жалею. Только вот отбиваюсь как могу от бабушки, смотрю она уже и мужа науськала :ac:

Со старшим был педиатрический прикорм, до сих пор чуть ли не силой запихиваю еду в сына, столько, сколько он должен был он всн равно не съедал и почти до 3 лет догонялся сисей (в смысле гв все равно не свернулось). Повторения с младшим не хочу, надеюсь на ПП, всех "советчиков" в сад.

Если я правильно поняла суть начала ПП, то это его введение тогда, когда ребенок заинтересовался взрослой едой и САМ хочет ее попробовать, а не когда мама хочет, чтобы  малыш узнал новые вкусы. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #792 : 01 Август 2011, 10:10:14 »

Все правильно. Едим с ребенком на руках, когда он потянется за едой, даем попробовать из маминой тарелки, микродозой. Лена в первом посте вполне подробно расписала.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #793 : 01 Август 2011, 10:37:14 »

Со старшим был педиатрический прикорм, до сих пор чуть ли не силой запихиваю еду в сына, столько, сколько он должен был он всн равно не съедал и почти до 3 лет догонялся сисей (в смысле гв все равно не свернулось). Повторения с младшим не хочу, надеюсь на ПП, всех "советчиков" в сад.

Если я правильно поняла суть начала ПП, то это его введение тогда, когда ребенок заинтересовался взрослой едой и САМ хочет ее попробовать, а не когда мама хочет, чтобы  малыш узнал новые вкусы. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Я ПП тоже так понимаю, что когда ребенок захочит, тогда и давать еду. Я уже писала, что единыжды мелкому своему давала картошку, так он именно хотел сам (это ни с чем не спутаешь), но тогда мы сидели за большим праздничным столом, где была куча взрослых и детей, а когда дома садимся просто мы с папкой, то интереса нет, что ж ребенка насиловать)
***объявления только на ДО

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #794 : 01 Август 2011, 10:45:04 »

у нас единственное с завтраком че то не пойму, когда ест, когда нет, то ли не голодный, потому как под утро много сосет, то ли каши ему не нравятся, я с утра каши ем и ему то же самое даю. Переносить завтрак на позже, получится, что я его отдельно кормлю.