Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пьяный священнослужитель это норма?  (Прочитано 22677 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2013, 14:32:50 »

Не сажу ничего нового....но наша церковь уже давно торговый дом...а священослужители - бизнесмены....
Не знаю чему тут удивляться  :girl_haha:
к сожалению...(

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2013, 14:34:42 »

Бог у меня в душЕ  :ae:
а какие чувства вы испытываете находясь в церкви?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2013, 14:36:17 »

и про венчание, вопрос не конкретно кому-то, а всем, у кого было венчание - почему и зачем вы это сделали?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2013, 14:36:52 »

А мне в церковной лавке возле собора на ц.рынке "понравились" (не знаю как правильно называются) магнитная арка, как в магазинах ставят, чтоб вещи не воровали.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2013, 14:38:06 »

А мне в церковной лавке возле собора на ц.рынке "понравились" (не знаю как правильно называются) магнитная арка, как в магазинах ставят, чтоб вещи не воровали.
а что плохого в этой арке?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2013, 14:38:23 »

к сожалению...(

Но есть все-таки одно местечко...вернее церковь...в которое я бы наверное ходила, находится оно в далекой Ивановской области, где ходят коровы, свинюхи, куры....в глубокой деревне..Мы там машину святили...И на вопрос заданный нами ,горожанами, батюшке " Сколько мы должны?" он сказал " Сколько можете...."
дочке 14 лет и сыну 6

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2013, 14:38:42 »

Мне все равно в чем ходят в мечеть и я была не в купальнике. Я пришла к Богу, а не к какой-то бабке, которая мне замечания делала. И пришла я туда, потому что почувствовала необходимость прийти именно сейчас, а не завтра или через неделю. Если бы я шла из дома, я бы, конечно, продумала форму одежды, но пошла после работы и была в брюках, и что теперь? Не ходить?
Духовность не зависит от одежды.
одеть распашную юбку, что есть бесплатно в каждом ъхраме, и отнестись с уважением к тем правилам, которые присущи той религии и тому Богу, к которому зайти захотели
В мечети и мусульманстве теже святые, ток названия у них арабские, а Коран по многим частям перекликается с Библией, так что, Бог един, захотите к Богу, попробуйте в следующий раз в мечеть сходить, а не церковь, раз вас волнуют вопросы ваших личных отношений с Богом, а церковь тут не при чем, если верить тому, что вы написали
Тема по определению срач и вызывает удивление, что автор называет себя верующим христианином, создавая такую тему,

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2013, 14:39:23 »

а какие чувства вы испытываете находясь в церкви?

Плакать хочется....
дочке 14 лет и сыну 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2013, 14:39:40 »

Девочки, а ведь только наша церковь требует, чтобы прихожане покрывали головы или не ходили в брюках :sorry: Была на службах в греческой православной церкви -ничего подобного нет.  В пристойном виде -да, безусловно, но не более того. И в Испании, в Чехии была в православных храмах - не требуют платок на голову надевать. В Иерусалиме мне никто слова не сказал по поводу платка или джинсов.  Я понимаю, что обычаи надо уважать, но вот бывает же реально, идешь мимо церкви и остро чувствуешь потребность зайти, неужели так уж важно в этот момент, в платке ты или без?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2013, 14:42:05 »

брюки – это мужская одежда, а Бог запретил людям надевать одежду, не соответствующую их полу. «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие». (Втор.22:5).
Во-первых это слова на Бога, а Моисея, а во-вторых во времена Моисея одежда мужская и женская была не такая как сейчас. Так что о запрете на брюки речи не идет.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2013, 14:43:06 »

Обрезала Ваш пост... но ППКС!!! Прям мои мысли. :ax:Никто не делал мне ни разу замечаний по поводу брюк, а чаще всего -джинсы. Насчет покрытой головы - в свечном ларьке можно взять платочек ( за бесплатно!!!), про все храмы не скажу, точно знаю про Старо-Покровский Храм.
Да даже если и нет платочка в свечной лавке... Можно носить с собой копеечный платок в сумочке, это ведь несложно, правда? Если вы собрались к Богу, именно собрались, а не вошли в храм под влиянием порыва - неужели так трудно сделать над собой небольшое усилие и надеть юбку, просто чтобы не смущать народ вокруг? Да никто вам слова не скажет, даже если вы в брюках придете, но зачем провоцировать? Бог смотрит на сердце, но мы, грешные люди - на форму, будьте снисходительны к окружающим  :ab:
Возможно меня сейчас осудят, но все равно скажу, если человек приходит к Богу, он приходит в духовную лечебницу, больницу, где придется работать над собой и своей душой. Не на симфонический концерт, не в театр и не на день рождения, где его обнимут, посадят за стол и скажут: "Как здорово что ты пришел, неважно в каком виде, главное - ты здесь, и все мы очень рады тебя видеть!". Здорово, если бы было так, но пока мы в массе своей до этого не доросли. В конце-концов, если душа действительно тянется к Богу, и главным препятствием для похода в храм является необходимость надеть юбку, может не в юбке проблема?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2013, 14:43:15 »

Насчет покрытой головы - в свечном ларьке можно взять платочек ( за бесплатно!!!), про все храмы не скажу, точно знаю про Старо-Покровский Храм.

Во многих храмах так, а уж Старо-Покровский мы любим всей душой. :ba: И батюшки там - очень приятные люди.

Автор, Вам нравится ход обсуждения? Вы хотели общественного порицания нерадивого батюшки на РМ и столкновения верующих и сомневающихся? Или всё-таки стремились к другому? Если последнее, то вопрос решается так, как написано в первых постах темы. Выбор за Вами.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2013, 14:44:21 »

Девочки, а ведь только наша церковь требует, чтобы прихожане покрывали головы или не ходили в брюках :sorry: Была на службах в греческой православной церкви -ничего подобного нет.  В пристойном виде -да, безусловно, но не более того. И в Испании, в Чехии была в православных храмах - не требуют платок на голову надевать. В Иерусалиме мне никто слова не сказал по поводу платка или джинсов.  Я понимаю, что обычаи надо уважать, но вот бывает же реально, идешь мимо церкви и остро чувствуешь потребность зайти, неужели так уж важно в этот момент, в платке ты или без?
вы в Собор Св.ПЕТРА  в Ватикане попробуйте без убора в брюках и с голыми плечами зайти, как и в греческие церкви, везде вам платок дадут и юбки попросят одеть

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2013, 14:44:48 »

Но есть все-таки одно местечко...вернее церковь...в которое я бы наверное ходила, находится оно в далекой Ивановской области, где ходят коровы, свинюхи, куры....в глубокой деревне..Мы там машину святили...И на вопрос заданный нами ,горожанами, батюшке " Сколько мы должны?" он сказал " Сколько можете...."
я монастыри люблю или на кладбище к святыне.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Пьяный священнослужитель это норма?
« Ответ #74 : 17 Декабрь 2013, 14:46:20 »

он сказал " Сколько можете...."

В ростовских церквях происходит то же самое.
Один из последних примеров - освещение авто в храме Иоанна Воина на Риижте. :ab: Месяц назад.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!