Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Запоры после введения прикорма  (Прочитано 9317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Запоры после введения прикорма
« : 17 Декабрь 2013, 22:15:37 »

Девчёнки, я к вам за помощью :bc: Начала вводить прикорм и ребёнок перестал какать :ac: Уже месяц страдаем, точнее я страдаю, дочку это никак не беспокоит. Начинала с каш, дочка престала какать, начала вводить овощи, фрукты, варю кампоты ничего не помогает. Пробовала не прикармливать, стул наладился, а как возобновила прикром опять та же песня. Ребёнок на гв, пробовала ввести в свой рацион продукты которые слабят, ничго не меняется :ak: Может кто-нибудь знает что делать?   

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #1 : 29 Январь 2014, 21:21:38 »

У нас была приблизительно та же песня. Только запор начался чуть раньше ввода прикорма (поэтому и ввела, думала поможет). Прикорм ввела в 6 мес. и 1 неделю. Через 1,5 мес. после ввода прикорма все наладилось само по себе.До этого сдавали на дисбак (бесплатно-по этому и сдали), назначали нам лечение, ни чего не пили.

evgeshaptichka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 01:33:55 »

а мы ввели и прикорм и нам врач сказал одновременно подавать сиропчик чтоб газы отходили и какал.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 08:26:59 »

Что за "сиропчик" давали?

evgeshaptichka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #4 : 01 Февраль 2014, 01:00:53 »

мы в Турции живем и он по турецки называется. но сделан на основе укропа и фенхеля. мы его давали когда колики стали проявляться и почти ими не мучились и сейчас по пол чайной ложке даем ежедневно пока прикорм вводим.

Ольга88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #5 : 11 Апрель 2014, 12:01:26 »

У нас тоже проблемы с прикормом: в первую неделю введения прикорма доча какала как обычно, а потом началось: 3 дня не ходит, и даже не пытается тужиться, звоню врачу, так говорит поставить микромакс и пить дюфолак. После микролакса покакали, причем каки не комочками, а кашкой, только консистенция чуть гуще чем исключительно на ГВ. Пьем дюфолак - но песня та же, по 3 дня не ходим... Я уже что только не пробовала сама кушать: и кефир литрами, и киви, и свеклу, и чернослив... для дочи толку никакого, 2 недели вот мучаемся

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #6 : 17 Апрель 2014, 22:36:15 »

Попробуйте баночное пюре из чернослива любого производителя. На голодный желудок перед кормлением очень помогает! Больше жидкости и кисломолочного. Если совсем тяжко - глицериновую свечку разрежьте вдоль на 4 части. 1/4 утром и вечером (нам хватало одного раза).

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2014, 20:44:11 »

Да, глицер новые свечи - самое щедящее и эффективное средство! У нас например запоры начались, когда ввела яблоко, на тот момент уже ели овощи и каши, все ок! Вроде все наладилось, я думаю причина просто в перестройке организма, как раз после запоров как стали 'взрослыми', поэтому организм просто привыкал

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #8 : 04 Январь 2015, 09:26:22 »

Девочки, у меня вотвопрос. Начали прикармливаться овощами. Кабачок спеленок -стул стал по консистенции более густым, ну в любом случае стул меняется.. Потом стала вводить цветную капусту Гербер. Нас прям закрепило немного. Один день не какал, потом прям колбаску выкакал. Правда после этого хорошенько прокакался. Стул каждый день,  но под утро прям стал пукать сильно. Пропукается -поспит, потом опять беспокойный.

Может цветную капусту Гербер сменить на лукошко? Раньшемя уважала геррбер, но сейчас гербер стал Нестле. Там настолько мелким шрифтом написано,что не прочитать. Такого нормальный производитель себе не позволит.

И что следующим вводить? Брокколи, понятно. А потом? Желтую тыкву?чтобы лучше какал?

О! Пока я писала, мы сидя на стульчике покакали без единого пука в новый памперс.  Может и нет проблемы пока.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 09:31:26 от Носик »


Меня зовут Женя

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #9 : 05 Январь 2015, 16:39:41 »

Капуста в детском меню http://pulsplus.ru/baby/categories/care/newborn-food/articles/kapusta-v-detskom-menu-mozhno-li-kapustu-rebenku/
Но лично мы с любой капустой не торопились - повышала газообразование, а (уважаемая во всем остальном) Гербер цветная капуста вообще  :at:
В общем, до года мы капусту так и не ввели, сын ее и сейчас не жалует - только в борще.

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #10 : 02 Февраль 2015, 16:17:25 »

мы тоже такое проходили, вернее до сих пор проходим. На что-то новое в еде всегда так реагируем. Я экспериментировала с едой : сама варила, молоко разных производителей меняла, каши коробочные тоже разные пробовала, и так продолжала, пока не нашла то, что у нас не вызывало запоров. Молочные каши варю сама на домашнем молоке, которое покупаю только у одной тетеньки, молоко развожу с водой. Овощные пюрешки покупаем хайнц. Так и питаемся. Что-то покупаем, что-то сами готовим. А вот мама моя говорит, что так нельзя ребенка кормить. Надо или только сама готовишь, или только покупное. Педиатр прочел мне лекцию по этому вопросу, из которой я поняла, что я вроде ничего не нарушаю. А вы как думаете,надо от хайнца отказаться? но у меня не получается приготовить овощи так, что бы малой их ел.

Flox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #11 : 04 Февраль 2015, 14:34:52 »

 я пока мало ей даю прикорма, но вот на запоры и поносы не жалуемся. Пьем постоянно укропную водичку

a_skilkova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Запоры после введения прикорма
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2015, 09:35:46 »

Мы с пяти месяцев начали кушать овощи кабачок, цветная капуста, брокколи. Да стул закрепился, но ребенок какал. С шести пошли кашки и тут началось! Ребенок целый день пыжится, с таким усилием все и то простите все-застревает. Начала в овощи добавлять 1/4 чайной ложки растительного масла, если порция 160гр. А в кашу малюсенький кусочек сливочного. Тьфу-тьфу-тьфу, помогло.