Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 3  (Прочитано 65844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #135 : 15 Октябрь 2015, 10:12:39 »

мы тоже умываемся  :ag:
 еще я наказываю: увожу в др. комнату в спальню : ты наказан, подумай над своим поведением (больше для себя самой чтобы не сорваться), так действовало с дочкой, она потом выходила и говорила: мама я подумала, я успокоилась  :girl_haha: , а  с сыном и смех и грех , один раз он включил там компьютер  и запустил игрушку  :ag: . в др. раз залез в мою сумку, нашел там конфету и съел  :ag:  но самое главное успокоился  :ay:   :ad: тут уже у меня работает чувство юмора , говорю конечно  : что так нельзя , ты же наказан , саоме главное у меня уже проходит волна негодования и я уже спокойно ему объясняю
я тоже увожу из комнаты в коридор,у нас там типа угол. Так он выходит. могу возвращать по 10 раз,он там не стоит.
Максу 8, Вите 2

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #136 : 15 Октябрь 2015, 10:13:59 »

а мы переехали в квартиру недавно, точно соседи меня в дурку сдадут. :wallbash:
вот даже не могу придумать,чем его можно наказать. на еду нам пофиг,он может днями ничего не есть,конфеты это редкость, только что мультики. Больше ничего на ум не приходит. :al:

может,пока отвлекать.но дать понять,что вы не поведетесь на манипуляции...я как ты собака,вроде понимаю,а сказать не могу...ну я.например,долдоню как попугай,если он не хочет ехать за сестрой в школу:мы поедем за П в школу,она уже нас ждет,сидит там одна,скучает,хочет кушать...попутно бегаю,одеваюсь.ему то штаны натяну,то носки...хоть и сопротивляется,но я на своем стою,всё равно поедем,по дороге встретим собаку,скажем,здравствуй,собака,как твои дела? как твои дети? потом увидим кошку...и бла бла...но цель у меня одна-посадить в машину и поехать,куда мне надо...и пусть хоть возмущается,хоть нет,я своей цели добьюсь...а не так,орешь-ну ладно,будем сидеть дома

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #137 : 15 Октябрь 2015, 10:14:52 »

главное,да,волну негодования пережить
особенно тяжко,когда бегаешь,собираешься,опаздываешь,а человек лежит голый на полу и говорит: не поеду я с тобой сегодня никуда...или...а поеду- ка я с тобой,но голый!!!
и ты понимаешь,что сейчас ещё как минимум 10-15 минут тебе надо с бубном побегать или тупо дать по заднице,а потом эти же минуты успокаивать...трудный выбор...а ты опаздываешь :bg:
у нас так каждое утро при сборе в сад. приходится самой одевать,иначе опоздаю. если утром его поругать за это пипец всему дню.
Максу 8, Вите 2

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #138 : 15 Октябрь 2015, 10:16:54 »

я тоже увожу из комнаты в коридор,у нас там типа угол. Так он выходит. могу возвращать по 10 раз,он там не стоит.

беспонту...я ставила свою 3,5 летнюю дочь в угол,а она закрывала глаза и говорила:я жмурюсь,а ты прячься :hi!: :be: вот и весь угол...
пока среди наказаний таки да,вырубить мульты,только он их и так не особо...говорю,что не куплю вкусняшку,объясняю за что...ну пока так...особо не накажешь,смысла не поймет,не всегда сможет провести параллель между проступком и наказанием...но и беспредельничать тоже не дам...пока так

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #139 : 15 Октябрь 2015, 10:20:32 »

главное,да,волну негодования пережить
особенно тяжко,когда бегаешь,собираешься,опаздываешь,а человек лежит голый на полу и говорит: не поеду я с тобой сегодня никуда...или...а поеду- ка я с тобой,но голый!!!
и ты понимаешь,что сейчас ещё как минимум 10-15 минут тебе надо с бубном побегать или тупо дать по заднице,а потом эти же минуты успокаивать...трудный выбор...а ты опаздываешь :bg:
надо искусственно создать ситуацию типа вы спешите, как раз тогда когда не спешите  :ad: и проучить как нибудь   :girl_haha:
 но ведь на самом деле: поставим себя на их место, хочется ему быть дома, голым, сидеть в тепле смотреть мультики играть, а тут маме приспичило куда то ехать(да еще и такую погоду как сегодня  :be:) ,  подумайте сами как бы вы раегировали? вот только не говорите про уважение и понимание близкого , ответственность и т.п. -у детей этого пока нет , лично меня  , то если только что то личная заинтересованность  , поэтому у нас так: сейчас мы поедем по делам ( за сестричкой в школу и т.п.)  , а потом заедем на площадку (на батут и т.п.)  , при том заинтересованность для него важная, он любит это  :ad: сейчас уже за сестричкой к школу попробуй без него поехать-  обиды и слез будет  :be:
 так же в магазин если то покупаем что то для него(игрушку, киндер сюрприз и т.п)
сам конечно не одевается еще  :bh: но по крайней мере и не сопротивляется, подает ручки, ножки , послушный :aw:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #140 : 15 Октябрь 2015, 10:26:24 »

  подумайте сами как бы вы раегировали? вот только не говорите про уважение и понимание близкого , ответственность и т.п. -у детей этого пока нет , лично меня  , то если только что то личная заинтересованность  , поэтому у нас так: сейчас мы поедем по делам ( за сестричкой в школу и т.п.)  , а потом заедем на площадку (на батут и т.п.)  , при том заинтересованность для него важная,

да вы что,какое уважение и понимание :girl_haha: да я не жалуюсь,я привела пример просто...конечно,выходим из положения,ужимки и прыжки-но выходим...я к тому,что нравится-не нравится,спи моя красавица,все равно поедем,ибо не могу же я старшую дочь оставить в школе до ночи))))

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #141 : 15 Октябрь 2015, 10:27:47 »

у меня сам может одеваться,но у него прям принцип какой то. все должно быть как он хочет. он так сказал - одевай меня - и это не обсуждается. :wallbash:
Максу 8, Вите 2

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #142 : 15 Октябрь 2015, 10:40:15 »

у меня сам может одеваться,но у него прям принцип какой то. все должно быть как он хочет. он так сказал - одевай меня - и это не обсуждается. :wallbash:
пользуйтесь случаем  :ad:  пока такие маленькие, сладенькие , лишним контакт не будет, тоже ведь обнимаете его , держите на ручках , а потом вырастет в большого дядю :ag: и будете вспоминать как это классно было когда был маленький   :ad:  я своего целую , обнимаю  :love:
 как вариант конечно ставить условия:  я одеваю значит я решаю что одевать, но у меня это действовало с дочкой, девочки более привередливые к одежде , я говорила если я одеваю значит я выбираю что одеть, в результате стала сама  :ad: с сыном пока нет, но он и не умеет  :sorry: и учится не хочет  :wallbash:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #143 : 15 Октябрь 2015, 10:45:39 »

у меня сам может одеваться,но у него прям принцип какой то. все должно быть как он хочет. он так сказал - одевай меня - и это не обсуждается. :wallbash:
У меня тоже царь))) может попробовать на перегонки, весело и с шутками... Я так делала и помогало. Я в одной комнате одеваюсь, он в другой и переговариваемся, кто что одевает. Кто будет первый. Или говорила, что у меня есть спецзадание для самого быстрого супермена)))) или танкиста или космонавта.... Короче фантазия работала по полной. Сын сразу хотел выполнить спецзадание и потом хвалила его усиленно. Сейчас ему почти 7, уже почти все забыто.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #144 : 15 Октябрь 2015, 10:58:34 »

пользуйтесь случаем  :ad:  пока такие маленькие, сладенькие , лишним контакт не будет, тоже ведь обнимаете его , держите на ручках , а потом вырастет в большого дядю :ag: и будете вспоминать как это классно было когда был маленький   :ad:  я своего целую , обнимаю  :love:
 как вариант конечно ставить условия:  я одеваю значит я решаю что одевать, но у меня это действовало с дочкой, девочки более привередливые к одежде , я говорила если я одеваю значит я выбираю что одеть, в результате стала сама  :ad: с сыном пока нет, но он и не умеет  :sorry: и учится не хочет  :wallbash:
да одевать или кормить его меня в принципе не напрягает. Спим мы вместе,думаю лет до 5-6 так и будет. засыпаем в обнимку. и целую и обнимаю. все это есть.
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #145 : 15 Октябрь 2015, 11:00:58 »

У меня тоже царь))) может попробовать на перегонки, весело и с шутками... Я так делала и помогало. Я в одной комнате одеваюсь, он в другой и переговариваемся, кто что одевает. Кто будет первый. Или говорила, что у меня есть спецзадание для самого быстрого супермена)))) или танкиста или космонавта.... Короче фантазия работала по полной. Сын сразу хотел выполнить спецзадание и потом хвалила его усиленно. Сейчас ему почти 7, уже почти все забыто.
на перегонки только недавно стало действовать и то если его величество этого желает. утром перед садом говорю,кто быстрее обуется,кто первый,кто выграет. если ОН желает то поиграет в эту игру,если нет привет опозданию на работе либо обуваю его сама.

Тут все дело в ЕГО желании.  :wallbash:
Максу 8, Вите 2

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #146 : 15 Октябрь 2015, 11:21:52 »

девочки,как вы будете ребенка воспринимать,так он и будет выстраивать линию поведения...ну что значит царь? у нас царь папа,царица мама...а сынок царевич и то не самый старший :girl_haha: если серьезно,то в вашей маленькой стае вожак-вы...вот и ведите))))

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #147 : 15 Октябрь 2015, 11:30:04 »

девочки,как вы будете ребенка воспринимать,так он и будет выстраивать линию поведения...ну что значит царь? у нас царь папа,царица мама...а сынок царевич и то не самый старший :girl_haha: если серьезно,то в вашей маленькой стае вожак-вы...вот и ведите))))
не получается :wallbash:
а про царя я образно писала))
Максу 8, Вите 2

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #148 : 15 Октябрь 2015, 11:50:52 »

не получается :wallbash:
а про царя я образно писала))
Я тоже про царя пошутила)))
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #149 : 15 Октябрь 2015, 11:54:55 »

ааа,понятно

просто есть мамы на полном серьезе-он у нас такой,главный :bd: вот дидятко и командует как может,он же главный...а может он пока фигово :girl_haha: