Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 3  (Прочитано 65426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #30 : 21 Январь 2014, 09:50:21 »

Понятно

Это к теме Радость воспитания без наказания совсем не относится, кчему здесь это?"лишать удовольствия".Это шантаж.Ребенок просто запонил связь, не оденусь -не будет мультиков, а смысла-то в одевании самостоятельно он не понял.в один прекрасный момент ему станет все равно , что не будет мультиков.
Да не скажите,он свою жизнь без мультиков не представляет..."в один прекрасный момент" он поймёт "смысл в одевании самостоятельно",ну либо будет это делать автоматически.И о наказании,как о физическом явлении,я ничего не говорю,а лишение каких-то удовольствий-это,по-моему мнению,не наказание.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #31 : 21 Январь 2014, 09:58:33 »

Да не скажите,он свою жизнь без мультиков не представляет..."в один прекрасный момент" он поймёт "смысл в одевании самостоятельно",ну либо будет это делать автоматически.И о наказании,как о физическом явлении,я ничего не говорю,а лишение каких-то удовольствий-это,по-моему мнению,не наказание.
а что же это?:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #32 : 21 Январь 2014, 10:00:46 »

по поводу поломанных игрушек и прочей порчи вещей.
встретила некоторое время назад в литературе и сейчас удачно применяю
мы покупаем игрушки ребенку. нужно определить и озвучить кто их хозяин. это ребенок. значит может делать с ними все, что угодно (сначала правда можно ему показать как играть чтоб не сломать). Может определять как с ней играть и кому давать или не давать.
если ребенок игрушку ломает/дарит/теряет, это его проблемы. и мы не обязаны ему покупать такую же или еще одну. Ведь деньги=это наша вещь, и мы уже вправе этим распоряжаться.
у нас это работает. сыну 2,8 года.  Теперь учу обращаться к моим вещам так же. Пока отстаиваю свой шкаф с сыпучими на кухне. уже просит  разрешения туда влезть за чем то.

по поводу истерик при одевании полностью согласна с тем, что нужно раздевать и оставлять дома. у нас начало работать. а то истерики были по любому поводу при одевании. конечно, если не любит под горло ничего, то я и не одеваю.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #33 : 21 Январь 2014, 11:23:09 »

Да не скажите,он свою жизнь без мультиков не представляет..."в один прекрасный момент" он поймёт "смысл в одевании самостоятельно",ну либо будет это делать автоматически.И о наказании,как о физическом явлении,я ничего не говорю,а лишение каких-то удовольствий-это,по-моему мнению,не наказание.
Если вы действительно хотите "без наказания" растить своего ребенка, то почитайте пожалуйста предыдущий том :ax: :ax: :ax:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #34 : 21 Январь 2014, 13:00:23 »

Всем привет! Мы тоже воспитываем без наказания своего сына. Я летом даже на тренинги ходила. Мы одеваемся на время, в форме игры. Или я ставлю таймер на 10-15 минут( в зависимости от погодных условий), или одеваемся наперегонки. Все это проходит весело, с шутками. Если оделся быстро, то он супербыстрый супергерой :ab:. А для нас сейчас очень важно быть супергероем :ag:. Сыну 5 лет
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #35 : 21 Январь 2014, 13:07:45 »

отмечусь, а то потеряла вас. моя кстати начала одеваться сама, пока только пижаму, и нужно чтобы я не смотрела, а потом увидела, страшно удивилась и очень сильно ее хвалила!  :ag:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #36 : 21 Январь 2014, 21:38:27 »

отмечусь, а то потеряла вас. моя кстати начала одеваться сама, пока только пижаму, и нужно чтобы я не смотрела, а потом увидела, страшно удивилась и очень сильно ее хвалила!  :ag:
о! и у нас такое началось, говорит " и как она на мне оказалась, волшебная пижама"...а вот если одеваться куда-то :be: :be: :be:
 
а вообще я пришла к выводу, что все шалости наших детей, а особенно их "измерение" напрямую зависит от настроения взрослого. может это только у меня так, к сожалению. но когда настроение хорошее, не раздражена, выспалась, не уставшая и тд - как-то и ладится с детьми лучше и на многое не так чутко реагирую. а вот если мама не в духе..... любая мелочь кажется такой невыносимой.и даже, если в первом случае даже и не обратила бы на это внимание, то во втором случае - беда бедоййй :ah:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #37 : 06 Февраль 2014, 21:20:43 »

отмечусь, а то потеряла вас. моя кстати начала одеваться сама, пока только пижаму, и нужно чтобы я не смотрела, а потом увидела, страшно удивилась и очень сильно ее хвалила!  :ag:

вот и у нас так, если привлечь внимание сына и отвернуться - одевается быстро, и с лукавой мордашкой ждет похвал и удивлений
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #38 : 06 Февраль 2014, 22:45:28 »

Столько для себя полезного узнала. Спасибо.

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #39 : 10 Февраль 2014, 15:24:19 »

девочки,очень нужен совет.
Моей дочке 2г 2 мес. Воспитываем без наказаний,криков и подобного. Уже несколько месяцев отрицает все,любимые фразы не хочу,не буду,не трогай,не знаю и.т.п  Мы с мужем как-то спокойно к этому относимся,перерастет.Но сейчас дочка пошла в сад,уже 5 дней была на адаптации,орет,никого к себе не подпускает,воспитатели говорят,что это оттого,что мы ей во всем потакаем.Я уже не знаю как быть.У кого был такой период?Долго длился?Что делали?

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #40 : 10 Февраль 2014, 15:27:20 »

Оксана, а вообще Соня посторонних к себе подпускает ? (гостей, на танцы вы ходите)  :al:

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #41 : 10 Февраль 2014, 15:33:42 »

Оксана, а вообще Соня посторонних к себе подпускает ? (гостей, на танцы вы ходите)  :al:

она общительная девочка,очень детей любит,а там в саду такие хорошие детки,сама с ними играла и играла бы)))
вообще не знаю что делать,не будет ли у ребенка травмы психологической от моих экспериментов с садиком.Так в группе человек по 5 ходило масимум,а когда пойдет в обычный сад,там 40 по списку,носиться с ней тем более никто не будет(((((((Я в печали.

Умная Креветка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #42 : 02 Март 2014, 14:35:01 »

Всем привет! Мы тоже воспитываем без наказания своего сына. Я летом даже на тренинги ходила. Мы одеваемся на время, в форме игры. Или я ставлю таймер на 10-15 минут( в зависимости от погодных условий), или одеваемся наперегонки. Все это проходит весело, с шутками. Если оделся быстро, то он супербыстрый супергерой :ab:. А для нас сейчас очень важно быть супергероем :ag:. Сыну 5 лет
Супер, подруга играет в космонавтов, при одевании там тоже 5 лет девочке, а вот в три года - космотнавты равновато. Можно попробовать таймер -спасибо за идею.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #43 : 04 Март 2014, 01:48:02 »

Супер, подруга играет в космонавтов, при одевании там тоже 5 лет девочке, а вот в три года - космотнавты равновато. Можно попробовать таймер -спасибо за идею.
Сыну 2,9 с удовольствием раздевается наперегонки с папой)
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #44 : 04 Март 2014, 11:19:55 »

Супер, подруга играет в космонавтов, при одевании там тоже 5 лет девочке, а вот в три года - космотнавты равновато. Можно попробовать таймер -спасибо за идею.
буду рада, если вам поможет этот метод. Вам главное сейчас понять, что очень интересует ребенка в 3 года. Может смешарики, любимые герои из мультиков, книг.
У нас и танкисты были, и сам сам, и ракетчики, космонавты, моряки, пехотинцы, рыцари, молния маквин. Ребенок растет и герои меняются. Дима одно время просил читать книгу про алибабу и 40 разбойников. Читали каждый день эту книгу, я ее наизусть знаю. Алибаба у нас был в почете)))
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.