Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 3  (Прочитано 65325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2014, 14:53:48 »

 Мамочки,  кому не трудно, заполните анкету, пожалуйста :ax:

http://goo.gl/forms/J0FAaVMed8

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2014, 15:19:25 »

Девочки, подскажите :bc:!
  У нас кризис 3-х лет... и очень не сговорчивая мадам. Сегодня с утра с 8 до 9 истерика - не могу сама надеть носки (сама отлично может надеть), я спала-не могла встать с кровати, говорю - ладно одень носки и я встаю, иду тебя кормить... так час истерика -ну, пожалуйста, одень... у меня это уже было дело принципа, не поддаваться - нельзя добиваться своего истерикой... В итоге-уговорила, одела дочка их сама за пол-минуты.
   Пошли на кухню - какую кашу не могу договориться, поставила условие - выбирай между 2-х, нет - ей надо еще другую :bb:
Еще час истерика - уже и валерьянки накапала, и обнимаю успокаиваю, с разных сторон пытаюсь договориться, пока она орала в своей комнате, приготовила вкусную кашу, идти не хочет... Я не заставляю, хочешь ешь, хочешь ходи голодная, другой не будет...
Ее уже трясти начинает :wallbash: опять успокаиваю, обнимаю, разговариваю спокойно...
  Через час истерики и уговоров - посадила кушать, съела сама довольно быстро-оказалось очень вкусно...

Я выжатая, как лимон... а еще и день не начался толком :wallbash:

Уже и не знаю, как себя вести, не хочу, чтобы она добивалась от меня чего-то истерикой, во всем ей потакать тоже не могу и не хочу. Что делать, терпеть?))

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2014, 19:50:14 »

Я бы встала и одела носки, и кашу бы сварила, которую ребенок хочет
Без принципов!
У меня у старшего например прикол, чтобы только со мной ходить в туалет писить, и хоть что делай, только с мамой! Мне проще с ним сходить, значит ему это нужно -ходить со мной
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2014, 21:29:41 »

А если бы сварила кашу, которую ребенок сказал, а он не стал есть-хочу другую? сварила бы другую?

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #79 : 12 Декабрь 2014, 23:12:56 »

А если бы сварила кашу, которую ребенок сказал, а он не стал есть-хочу другую? сварила бы другую?
ну раз он попросил например рисовую, значит он ее хочет? или я не правильно поняла? :ah:

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #80 : 12 Декабрь 2014, 23:20:26 »

Юль, вы знаете у меня тоже блондинка такая своенравная  :girl_haha: и каких ситуаций разных только не было с ней. Но я поняла одно, лучше сделать и не доводить до истерики :av: часто таким поведением (для нас -родителей неприемлимым) дети пытаются на себя обратить внимание или получить дополнительные минуты маминой заботы, или в очередной раз убедиться, что его любят  :ab: А чтоб самой не злиться и не нервничать переведите на какую нибудь шутку))) она начнет смеяться и все сразу забудется, будет уже другая атмосфера.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #81 : 12 Декабрь 2014, 23:29:53 »

По части еды я со своим поняла, что "голод не тётка", как захочет есть поест. Раньше сильно парилась. Вспоминаю слова Комаровского, мама она человек, человек занятой и она потратила время, что бы приготовить рисовую кашу (к примеру), так же говорю сыну. Но оговорюсь, что мой ест с десяток блюд, нового пробовать не желает, так что я ему готовлю еду из это короткого списка.

На счёт носков. А кому это нужно вам или ей. Вам кажется,что в квартире холодно или вам нужно, что бы прямо сейчас выйти из дома и куда-то иди, тогда это вам надо. А если идти гулять, в гости к дочиным друзьям и т.п. то это нужно ей, тогда уж пусть старается.
В моей картине мира как-то так
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2014, 00:01:03 »

По части еды я со своим поняла, что "голод не тётка", как захочет есть поест. Раньше сильно парилась. Вспоминаю слова Комаровского, мама она человек, человек занятой и она потратила время, что бы приготовить рисовую кашу (к примеру), так же говорю сыну. Но оговорюсь, что мой ест с десяток блюд, нового пробовать не желает, так что я ему готовлю еду из это короткого списка.

Кстати да! с рождением сына меньше стало времени, а на уговоры поесть его вообще нет  :ag: и часто бывает, что уже время обеда, а я занята, так доча бежит ко мне "мама, а что на обед?" ))) раньше было намного хуже в плане еды.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2014, 00:59:29 »

А если бы сварила кашу, которую ребенок сказал, а он не стал есть-хочу другую? сварила бы другую?
Нет конечно, другую бы варить не стала, какую бы сварила, такую "или ешь или не ешь, ходи голодный", ну или сам возьми, что хочешь (яблоко, банан и другое)
Мы просто сразу договариваемся, что ему готовить (я спрашиваю :"будешь омлет? Или:варить кашу?")
Если вдруг (хотя такого почти не бывает) отказывается кушать приготовленное -я говорю:"мы же договаривались, ты просил кашу" Если не хочет, спокойно уходит и все:)и мне всё равно, знаю , что кушать захочет и это съест
Я исхожу только из того, что вы написали:
   Пошли на кухню - какую кашу не могу договориться, поставила условие - выбирай между 2-х, нет - ей надо еще другую :bb:
Вот я бы и узнала, какую другую? А если опять с потолка взятую, то я говорю, например, :"есть овсянка или хлопья с молоком", что будешь, другого нет? Это у нас так:)
Ну или ходи голодный:) всегда сам на что-то соглашается
 :ax:

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 01:02:39 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #84 : 13 Декабрь 2014, 16:12:45 »

Спасибо, девочки за ваши мнения! :ax:
  Просто 3 недели как болеем вместе с ней по кругу и от недосыпа и ночных ухаживаний, хочется, хоть немного сговорчивости и чтобы маму не трогали по пустякам :listening:
   Буду терпеливей))) вот отвезла дочу к бабудедам с ночевкой и хоть дух переведу, а там и силы появятся  :ab:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2014, 16:23:56 »

Девочки, подскажите, у меня мальчуган, 2 г. 8 мес. в общем сговорчивый и понятливый пацан, и даже ласковый: "мамочка" , "папочка", "люблю", "соскучился", "поцелую", много обнимаемся с ним и тд. Но одно но которое меня пугает: у нас нет истерик, но он дерется и кусается если что не по его. Всмысле даже не со сверстниками (хотя и с ними тоже), а со мной и с мужем. Не знаю откуда он это взял(((((  Пол года назад еще ни-ни ... никаких намеков на такое поведение не было и мы его не били по попе. А потом пошел в д/с и как-то началось.... а сейчас наверное еще и кризис 3-х лет.
В общем подскажите, может кто литературу какую знает, я разную читала, но конкретно это проблемы не встречала. Или кто такое пережил? что вы делали? пытаюсь разговаривать - он сразу "ластится" и обнимается, "мамочка прости , извиняюсь, люблю" а потом опять все заново.   Пытаюсь ставить в угол - он рыдает.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

ifidrinka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Растем Вместе
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #86 : 22 Январь 2015, 21:52:08 »

Скорее всего ваш ребенок увидел пример такого способа реагирования в садике и применяется его! Вы должны будете просто задержки врать его руку силой и проговаривать свои и его эмоции! Говорить, что он сейчас чувствует и что вы! А еще я бы вам посоветовали устраивать с ним игры- беси ловки, кидаться подушка, валяться и все прочее
специалист по раннему развитию

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #87 : 09 Февраль 2015, 20:13:45 »

Хочу поделится и нашей проблемой....
Дочке 3,5г, до года была безпроблемным ребенком,спит,ест,играется,...я не могла нарадоваться. После года началось...Сейчас просто вешаюсь. Постоянный вой!!! Ежедневно,ежечасно. Воет без повода,постоянно требует исполнения её желаний. Заходя в дом,с порога начинает плакать,сквозь слезы говоря-Хочу мультики,хочу Машу (Маша и медведь). Не дает никому ,ничего смотреть,только мультики.Смотрит их минут 20,потом они у нас просто фоном служат,начинаю переключать,начинаеться вой. Не может ничего попросить или сказать без плача,даже элементарные вещи,например,сидит кушает,и резко начинает плакать,на вопрос :что случилось? воет-хочу пииить! и так во всем,все сопровождаеться плачем,не хочу одевать юбку,хочу платье....хочу не красную конфету,а синюю....не хочу апельсин,хочу клубнику и т.д. Если что-то не по её,то с воя переходит на истерику. Пытаемся постоянно не накалять обстановку,не разрешаю сыну её дратовать,кривлять,стараюсь постоянно отвлекать её,переключать её внимание на что-то другое,но самое страшное,что с ней ( отличии от старшего сына) это совершенно не работает!!!! Она ни в какую не переключается! Иной раз могу вывести её из комнаты,говорю: наплачишься,успокоишься,тогда заходи. Она может плакать ни час и ни два,не успокаиваясь,доводит себя до истерики,и тогда вообще караул. ремень не помогает,а только ухудшает ситуацию,поэтому его мы отменили,угол,разговоры,призывы-НИЧЕГО её не берет. Где-то упустили момент,она начала нами манипулировать,что делать. Как призвать её к нормальному спокойному общению и обсуждению. Все,что бы она не просила или просто говорила,все сопровождается плачем

Ох, девы, и я к вам!
До меня дошло, что криком я ничего не добьюсь...

Тюляша, прямо про нас.
Мы спокойно говорим, что ничего не можем разобрать, когда она орет. Надо бы успокоиться и сказать, просто сказать, что хочет.
В общем, ей приходится успокаивпться.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #88 : 11 Февраль 2015, 17:06:47 »

Скорее всего ваш ребенок увидел пример такого способа реагирования в садике и применяется его! Вы должны будете просто задержки врать его руку силой и проговаривать свои и его эмоции! Говорить, что он сейчас чувствует и что вы! А еще я бы вам посоветовали устраивать с ним игры- беси ловки, кидаться подушка, валяться и все прочее


спасибо :ab: пытаюсь осуществлять
Пишу нынче с сотового, прошу простить

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 3
« Ответ #89 : 20 Март 2015, 11:23:18 »

Девочки, помогите советом.
У нас каждый день начинается и заканчивается истерикой.(((( 4.4 г.
Утром - просыпается, уже не спит, но завтракать с папой не идёт. Просто лежит и на тебя никак не реагирует. Говорю - сейчас папа позавтракает, если ты не встанешь, то в садике будешь кушать. Когда муж начинает одеваться, т.е. уже мало времени - ей только умыться и одеться, начинается истерика - я хочу плзавтракать дома.Орет на весь дом, малой (4 мес.) просыпается. Без слез и рапиного крика, иногда и моего не обходится.((((

Вечер. Малой ложится на ночь в 9.30. Где то в 20.50 прошу собрать игрушки, чтобы обмыться и ложиться спать. Начинается - я не хочу спать. На доводы, что завтра в сад рано вставать и сейчас мама уже будет занята с Сенечкой - начинает орать, швыряет игрушки. Времени на уговоры/разговоры - полчаса. Если не успокаивается, то только  с криком пр сходится заканчивать день.
Мы с мужем уже просто морально устали.(((
А сегодня с утра он вообще на неё накричал, что ПЛ заднице сейчас она отхватит.

И времени не могу бесконечно уделять, т.к. второй очень маленький. Ее жалко. С исьериками на пустом месте никак не получается справиться. (((