Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #15 : 26 Май 2008, 17:12:30 »

А еще у меня остались воспоминания, как меня из женской консультации послали на бесплатное узи. Понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке, но решила сходить почему-то  :an: "Врач" на 1 майской улице в жен. консультации, видимо, только закончил институт и таким образом набирался опыта. У меня был еще небольшой срок, благо, подруги мне рассказывали, что на таких сроках у деток еще все развивается по-разному. Вот он и наговорил мне, что ножки на один срок, ручки на другой, а голова-то вообще  :aq: короче, ребенок- даун у меня развивается! И все его размеры постоянно считывала в книге медсестра, т.к. сам он не знал ничего! Можете представить мое состояние в таком положении! Спасибо, он потом сбегал в соседний кабинет за нормальным врачом с опытом, сказав ей, что не понимает, она-то меня и успокоила, что все у нас нормально! Вот такой опыт общения со студентами. Как вам?

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #16 : 26 Май 2008, 17:12:38 »

хихикать мы себе не позволяем. да и чего смешного :al: все такие! делать осмотр-тоже не берёмся-хотя бывают такие врачи ,которые говорят "делай-а я подскажу!" очень страшно самим сделать что-то не так. и причинить боль. нам достаточно того (на родах или осмотре) когда делает врач, и вас подробно показывает и рассказывает. и всё понятно! я женщины уже панику наводят :be: однажды наш учитель-врач прослушивала сердечко ребёнка, и она на столько сильно надавила на живот, что бедная женщина аж лицо скривила. мы были все в шоке. потом она дала нам прослушать. я так сильно надавить не смогла. чтобы не издеваться над беременушкой пришлось соврать, что всё и так слышно! и когда определяли положение ребёнка-врач как то грубо всё делала. а я стояла руки растирала ,чтобы не холодные были :ab: но мне попалась дама которая сама мне руки положила на животик, и даже дала почувствовать как толкается :as: :as: "врачами" мы себя не называем. да и так видно-какие мы врачи ещё :ag: дети  с вытаращенными глазами и дрожащими руками. это так интересно-беременная женщина. но ведь узнать всё можно только от человека. муляж биться не будет ножками)))
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 17:17:12 от Сладкая сказка »

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #17 : 26 Май 2008, 17:13:52 »

Очень понятна ваша позиция. Серьезно.
Но вот они институт закончат, диплом получат и белый халат наденут. А практики - ноль. Но уже не студенты. Значит, мы им будем доверять?
Вот Александра предыдущий мой пост о таком враче без опыта. Не знаю, может, кто-то и учится, а кто-то просто покупает дипломы.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #18 : 26 Май 2008, 17:17:53 »

К сожалению ,просто по виду не угадаешь, который из них какой... Только опытным путем, увы.
Вот я и думаю: может,стоит им пока они студенты, хоть посмотреть-попробовать в присутствии уж точно более опытного врача. Может, толку больше будет?
Хотя купленные дипломы таковыми и останутся.
Но не все же такие!!!
А я вообще в мединституте иностранным студентам русский преодаю. Вот часто думаю: как же они практику проходят?.1 :ai: Им же тоже надо.
А ведь среди них, между прочим, шалопаев очень мало: в основном все действительно за знаниями приехали, а не просто за дипломом.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #19 : 26 Май 2008, 17:18:29 »

Вот Александра предыдущий мой пост о таком враче без опыта. Не знаю, может, кто-то и учится, а кто-то просто покупает дипломы.
есть которые платят. скажу честно) но они сами боятся даже к больным подходить т.к. :an:  :an:

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #20 : 26 Май 2008, 17:18:40 »

А еще у меня остались воспоминания, как меня из женской консультации послали на бесплатное узи. Понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке, но решила сходить почему-то  :an: "Врач" на 1 майской улице в жен. консультации, видимо, только закончил институт и таким образом набирался опыта. У меня был еще небольшой срок, благо, подруги мне рассказывали, что на таких сроках у деток еще все развивается по-разному. Вот он и наговорил мне, что ножки на один срок, ручки на другой, а голова-то вообще  :aq: короче, ребенок- даун у меня развивается! И все его размеры постоянно считывала в книге медсестра, т.к. сам он не знал ничего! Можете представить мое состояние в таком положении! Спасибо, он потом сбегал в соседний кабинет за нормальным врачом с опытом, сказав ей, что не понимает, она-то меня и успокоила, что все у нас нормально! Вот такой опыт общения со студентами. Как вам?
вот вам еще один пример(((((((((((((я с содроганием до сих пор вспоминаю как меня они бесили и раздражали, может просто состояние такое было, больной ребенок , у меня с утра до ночи истерики, не знаю :al: :al: :al: :al: :al: :al:но негатив остался огромный

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #21 : 26 Май 2008, 17:18:50 »

Я себя не дала бы осматривать студентам в гинек.кресле и т.п, а остальное-пожалуйста. :ab:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #22 : 26 Май 2008, 17:20:45 »

хихикать мы себе не позволяем. да и чего смешного :al: все такие! делать осмотр-тоже не берёмся-хотя бывают такие врачи ,которые говорят "делай-а я подскажу!" очень страшно самим сделать что-то не так. и причинить боль. нам достаточно того (на родах или осмотре) когда делает врач, и вас подробно показывает и рассказывает. и всё понятно! я женщины уже панику наводят :be: однажды наш учитель-врач прослушивала сердечко ребёнка, и она на столько сильно надавила на живот, что бедная женщина аж лицо скривила. мы были все в шоке. потом она дала нам прослушать. я так сильно надавить не смогла. чтобы не издеваться над беременушкой пришлось соврать, что всё и так слышно! и когда определяли положение ребёнка-врач как то грубо всё делала. а я стояла руки растирала ,чтобы не холодные были :ab: но мне попалась дама которая сама мне руки положила на животик, и даже дала почувствовать как толкается :as: :as: "врачами" мы себя не называем. да и так видно-какие мы врачи ещё :ag: дети  с вытаращенными глазами и дрожащими руками. это так интересно-беременная женщина. но ведь узнать всё можно только от человека. муляж биться не будет ножками)))
Лена, верю, что ты идеальная студентка и хороший будущий врач, мне тоже попадались такие девочки- студентки, да я и сама была очень старательной студенткой.  :ab: Но так не хочется, что бы именно на мне кто-то учился, на мне уже и так слишком многие научились. Хочется просто хорошего, профессионального отношения, а не проб и ошибок. Хотя и в случае с врачами от этого никто не застрахован.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #23 : 26 Май 2008, 17:23:06 »

Я себя не дала бы осматривать студентам в гинек.кресле и т.п, а остальное-пожалуйста. :ab:

А я б к себе некоторых врачей в гинекологическом на пушечный выстрел не подпустила!
А то одна мне заявила, что у меня уже роды были :ai: (хотя беременность у меня вообще первая), а вторая меня так посмотрела, что я думала, рожу раньше времени. Уж не говорю об их диагнозах, для этого специальная темка есть, где уже все сказали.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #24 : 26 Май 2008, 17:25:00 »

А я вообще в мединституте иностранным студентам русский преодаю. Вот часто думаю: как же они практику проходят?.1 :ai: Им же тоже надо.
А ведь среди них, между прочим, шалопаев очень мало: в основном все действительно за знаниями приехали, а не просто за дипломом.
Кстати, я тоже в свое время преподавала русский иностранным студентам. Действительно, их отношение к пациентам гораздо лучше, чем у наших.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #25 : 26 Май 2008, 17:25:50 »

В тоже в мединституте работали? А на какой кафедре, если не секрет?

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #26 : 26 Май 2008, 17:27:28 »

Лена, верю, что ты идеальная студентка и хороший будущий врач, мне тоже попадались такие девочки- студентки, да я и сама была очень старательной студенткой.  :ab: Но так не хочется, что бы именно на мне кто-то учился, на мне уже и так слишком многие научились. Хочется просто хорошего, профессионального отношения, а не проб и ошибок. Хотя и в случае с врачами от этого никто не застрахован.
я понимаю ,что не ххочется быть подопытным кроликом)  :ab: все так говорят :bf: однажды случай был. взяли историю женщины, разобрали её, обсудили. и нам нажно было с ней просто поговорить. заходим в палату, называем фамилию, нам говорят, что она в корридоре, и описывают её полностью. мы её находим, спрашиваем это вы?... она "нет" и как давай чуть ли не убегать от нас. так же было и со 2-ой и с 3-ей))) так мы никого и не опросили :ac: :bh:

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #27 : 26 Май 2008, 17:28:34 »

А я б к себе некоторых врачей на пушечный выстрел не подпустила!


Ну к врачам я и так очень редко хожу, попадались и хорошие и не очень, но в любом случае для меня студенты в кабинете гинеколога (когда я там)-запрет.  :ab: И от некоторых "хороших" гинекологов у меня Оооочень плохие воспоминания. В след. раз я к ним не иду, а ищу лучшего  :ab:
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 17:30:45 от OS »

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #28 : 26 Май 2008, 17:36:16 »

нам один учитель говорил "обажаю больных на операциях-когда спят!" :ab: ну правда он хирургию и вёл)))

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #29 : 26 Май 2008, 17:41:02 »

Лена, я понимаю, что получается замкнутый круг : никто не доверяет, потому что нет опыта, а где его взять, если никто не доверяет?. А если осмотр студента будет иметь неприятные последствия? Кто виноват будет?