Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #510 : 08 Май 2010, 00:45:39 »

Сына рожала очень весело.Моя врач ко мне особо не подходила(хотя денего взяла как буд то от и до была).А когда начались потуги мне было страшно и непонятно куда девать ноги .Тут увидела мальчика-интерна(кажеться),он стоял и краснел,глазки бедный отводил.Я ему говорю:подойди быстро и подставь плечо".Тот подошел, я ему в плечо уперлась,за руку схватила и как потужилась,так и легче стало и совсем не страшно.Парню конечно досталось,все плечо синее было,потом подошла врач и прогнала его, а ребенка мне выдавливала .Хотя вот думаю постоял бы он еще немного,и выдавливать не пришлось бы.И совсем мне студенты не мешали.Одна девочка мне воду принесла попить,другая носки,так как ноги замерзли и еще и надела.Так и рожала ноги на плечах какого то безымянного студента и еще в носочках гламурных.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #511 : 08 Май 2010, 08:56:05 »

а это от конкретного человека зависит. мне лично совсем не все равно
вот-вот. я тут уже после своих родов писала - мне тоже было совсем не все равно. мне и так очень не понравилось, что вытаращилась санитарка, хотя и стояла в дверях. для меня все равно в идеале только врач и акушерка (если все благополучно конечно)

Aryana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #512 : 09 Май 2010, 00:12:08 »

толпой действительно вряд ли чему-то можно научиться. По-хорошему это должна быть индивидуальная практика, такая, чтобы студент мог заранее познакомиться с роженицей и она дала согласие на присутствие этого конкретного студента. Конечно, женщину спрашивать надо обязательно, права должны соблюдаться. Думаю, что в этом случае проблем с разрешением заранее не было бы)

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #513 : 09 Май 2010, 18:08:18 »

Я СЧИТАЮ, ЧТО СТУДЕНТЫ НА РОДАХ -- ЭТО НЕИЗБЕЖНОЕ "ЗЛО". И ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я БЫЛА БЫ ДАЖЕ  "ЗА", ЕСЛИ БЫ НА МОИХ РОДАХ ОНИ ПРИСУТСТВОВАЛИ. ПОЧЕМУ? ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ МЕТРТВА. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЛЕЧИТЬСЯ У КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ВРАЧЕЙ, ТО ДОЛЖНЫ ПОЗВОЛИТЬ ИМ ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ И НЕКОТОРЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ, НО ПОД РУКОВОДСТВОМ ОПЫТНОГО ВРАЧА. САМА СТОЛКНУЛАСЬ СО СТУДЕНТОМ ВО ВРЕМЯ ОБХОДА В ПЯТЕРКЕ. У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ГВ, НЕ МОГЛА РАСЦЕДИТЬСЯ, СИЖУ С МОЛОКООТСОСОМ, В ПАЛАТУ ЗАХОДИТ МУХАММЕД  С МАЛЬЧИКОМ-ПРАКТИКАНТОМ, А МНЕ ВСЕ РАВНО, КАК ВЫГЛЯЖУ, ВСЕ РАВНО, ЧТО ОНИ ВИДЯТ МОЮ ГРУДЬ. ПРОСТО Я ИХ ВОСПРИНИМАЛА, КАК ВРАЧЕЙ, А НЕ КАК МУЖЧИН... ДА И БЕССОННАЯ НОЧЬ, ПРВЕДЕННАЯ ЗА СЦЕЖИВАНИЕМ, НАПРОЧЬ УБИВАЕТ ВСЕ ЧУВСТВА, ВКЛЮЧАЯ СТЫД  :ab:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #514 : 09 Май 2010, 20:01:47 »

Кстати, судя по опыту моей подруги студенты бывают не только бесплатных родах. (кстати она рожала у врача, с которым она давно знакома)
Владиславу почти 19

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #515 : 10 Май 2010, 00:23:54 »

Да,девочки,не забывайте,что ваши дочери,возможно,будут рожать у нас(в прошлом студентов)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #516 : 10 Май 2010, 01:18:04 »

 :ab: конечно будут,но вы к тому времени уже наберетесь опыта и не будете неопытными студентами.
Мало кто  хочет идти  стричь волосы на курсах для парикмахеров,делать на таких же курсах маникюр, лечить зубы и прочее прочее...а вы говорите о том,чтоб доверить жизнь самого драгоценного что может быть на этом свете.
Вы бы сами у человека без опыта пошли бы рожать и доверились бы студенту проверять раскрытие на ваших родах? только откровенно  :ad: Я нет и не горю желанием чтоб на мне учились- если на просто посмотреть еще могу подумать согласиться или нет,то совершать какие-либо манипуляции однозначно нет.
И пока у меня есть возможность выбирать как и с кем я рожаю, я буду ей пользоваться  :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #517 : 10 Май 2010, 01:21:30 »

Так и рожала ноги на плечах какого то безымянного студента и еще в носочках гламурных.

безымянный студент - это зачет!  :ag: :ag: :ag:
пацсталом!

ЖАЖДА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #518 : 10 Май 2010, 01:52:38 »

Окончила сначала мед.колледж потом институт. Во время учебы нас водили и на роды и на операции. На  некоторых операциях даже разрешали асестировать. А как по другому можно научится делать операции и принимать правильно роды. Ведь в книгах написано как должно быть в идеале, а в жизни ооочень часто бывает наоборот.   А студентов, которые ходят и чему-то учатся не выгонять нужно, а поощрять. Т.к  знаю, что много и тех, которым это все даром  не нужно, а они тоже становятся врачами  :ak:

Katufffka

  • Я Катя, на "ты", тел 8 929 81 33 493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • сыночек Коленька
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #519 : 10 Май 2010, 02:04:48 »

когда рожала, то уже после самих родов моя врач накладывала швы, а рядом стояла молоденькая девочка (во время родов её не было), и врач ей объясняла и показывала, как что надо делать (но делала всё врач, девушка просто смотрела), и мне было ВСЁ РАВНО, т.к. после родов я находилась в состоянии лёгкого шока....все врачи когда-то были студентами, и хорошим врачом можно стать только с практикой.конечно, это должно делаться разумно.когда толпа вваливается в палату-это всё-таки перебор))

soliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2407

  • Я Наташа 8*928*185*10*37
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #520 : 10 Май 2010, 02:16:06 »

:ab: конечно будут,но вы к тому времени уже наберетесь опыта и не будете неопытными студентами.
Мало кто  хочет идти  стричь волосы на курсах для парикмахеров,делать на таких же курсах маникюр, лечить зубы и прочее прочее...а вы говорите о том,чтоб доверить жизнь самого драгоценного что может быть на этом свете.

Вы так говорите (т.е. пишите) как буд-то вас оставят с неопытным студентом один на один,сначала они смотрят,а потом это всё будет под руководством врача.
Вот с таким отношением к студентам у нас большая половина людей.
А потом возмущение и ругательства на нашу медецину:"мол не могут,не умеют и т.д. А вот Европа!!!" Да потому что в Европе к студентам так же относятся как к врачам с опытом работы и они учатся не на теории,а на практике...т.к. без практике медицина нулевая.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #521 : 10 Май 2010, 02:17:29 »

У меня были платные роды в 2-м на Карла Маркса. Это я о первых своих родах рассказываю. Так вот когда начались потуги в родзал тихонечко вползи 3 девушки-студентки и один парень. И стали у стеночки. Я хоть и несколько не в себе была, сообразила, кто они. Они просто молча стояли и смотрели во все глаза. Да даже если бы они что-то и спрашивали у моего врача, сильно бы это процессу не помешало. Мне бы и в голову не пришло их выгонять. Родзал же не индивидуальный и мы не просим выйти других врачей, которые там находятся. Это их место работы. а также и место учебы студентов. В ЦГБ и 2-м вообще филиалы кафадры мединститута. Пусть себе учатся. А потом эти ребята отрабатывали практику в детском отделении. Как они несли детей!!!  :as: На руках каждого, а не в э-э, как ее назвать-то, телеге по вздутому линолеуму. И на каждой кочке головки у них дыньц-дыньц подскакивают, а тетки из отделения летают с детьми, как метеоры. Однажды гляжу, у нее на руках двое, а она бежит и ее заносит на повороте... :ai: За малым не упала... Так пусть лучше практиканты разносят. Я помню, как моей соседке по палате ребеночка вручил какой-то кавказец. Он весь взмок пока донес, вышел из палаты шатаясь, но такой гордый, что он держал на руках настоящего новорожденного.  :ab:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #522 : 10 Май 2010, 02:23:25 »

вы знаете, я не против студентов в принципе,я против того,чтобы меня НЕ СПРАШИВАЯ моего согласия показывали как наглядное учебное пособие. Кому все равно - да ради Бога,рожайте со студентами,кто мешает -то
А насчет Европы )) вы с Россией не сравнивайте,это небо и земля.В европе,если не дай боже,студент (интерн,ординатор) не так что -то сделает,то с врача ответственного потом голову снимут и это будет миниммум,а у нас?  :ad:  Меры ответственности разные и подход посему тоже.
сначала они смотрят,а потом это всё будет под руководством врача.
вот не поверите,нет ни малейшего желания чтоб раскрытие смотрел студент,а потом врач для контроля...это не та процедура,кот.я готова испытывать лишний раз только ради чьего-либо обучения. Вот такой я эгоист ))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #523 : 10 Май 2010, 02:27:13 »

барышни, агитирующие за студентов...ну поймите вы, разрешение у роженицы спрашивать нужно, обязательно, потому как иначе всякое может быть...люди-то разные
я, например, посторонних вообще не переношу, меня сразу трясти начинает, теряюсь и зажимаюсь..так что для меня студенты на родах могут обернуться замершей родовой деятельностью. оно мне надо? и это только один из примеров...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #524 : 10 Май 2010, 02:46:46 »

барышни, агитирующие за студентов...ну поймите вы, разрешение у роженицы спрашивать нужно, обязательно, потому как иначе всякое может быть...люди-то разные
я, например, посторонних вообще не переношу, меня сразу трясти начинает, теряюсь и зажимаюсь..так что для меня студенты на родах могут обернуться замершей родовой деятельностью. оно мне надо? и это только один из примеров...
Так в чем проблема? Высказали свое мнение и ваш врач попросит их выйти. А молчание - это знак согласия. Только вот если родзал общий и рядом с вами другой врач принимает у другой девочки роды(допустим, бесплатные), то как быть в такой ситуации?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013