Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #570 : 14 Июль 2010, 17:10:13 »

а как же им учиться-то опыту? по картинкам?


Отвечу коротко и ясно: не мои проблемы :ah: Если мне некомфортно находиться раздетой в присутствии других и чувствовать себя препаратом под микроскопом, то насиловать себя ради возможно будущих светил медицины не собираюсь :ab:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #571 : 14 Июль 2010, 23:30:00 »

Отвечу коротко и ясно: не мои проблемы :ah: Если мне некомфортно находиться раздетой в присутствии других и чувствовать себя препаратом под микроскопом, то насиловать себя ради возможно будущих светил медицины не собираюсь :ab:
ага. только когда лет через 20 это "возможно будущее светило медицины" будет принимать роды у Вашей дочери (ну или невестки), Вы будете не столь категоричны
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #572 : 14 Июль 2010, 23:33:58 »

Категорически ПРОТИВ присутствия студентов на ВСЕХ процедурах, касающихся обнажения интимных частей тела (грудь и ниже пояса). И не только студентов, а вообще всех людей, напрямую не вовлеченных процесс, пусть даже и врачей. В остальных случаях подумаю.

ложная стыдливость? :) бывает :) а когда в предродовой клизму делают и лобок бреют -не смущаетесь? хотя да -там все вовлечены в процесс :)
какая-то детская позиция. Если ты в больнице, то стесняться глупо. А иногда и опасно.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #573 : 14 Июль 2010, 23:38:02 »

А меня поразил пост,где написано,что студент снимал на телефон :ai: :ai: :ai: :ai:Это еще что за новости!!!! Присутствовать или нет вопрос,конечно,спорный,да и учиться им действительно как-то надо,ответить пока однозначно не могу. А вот про телефон это жесть!!!! Я бы мужу сразу пожаловалась,а он у меня такой,быстро бы ему телефон в одно место засунул(простите)

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #574 : 14 Июль 2010, 23:39:22 »

Мне моя бабушка рассказывала что когда она рожала то на родах присутствовали студенты и один из них был афроамериканец. А она в этом плане можно сказать расистка :aq:. Так когда врач спросил можно ли он будет помогать то она орала что то типа "Уберите от меня этого чернож...го" :ag: :ag: :ag:. А когда уже сами роды начались то сама схватила за руку его и он её успокаивал и очень поддерживал.  :support:.
Вот такая вот история  :ad:

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #575 : 15 Июль 2010, 00:08:41 »

Отвечу коротко и ясно: не мои проблемы :ah: Если мне некомфортно находиться раздетой в присутствии других и чувствовать себя препаратом под микроскопом, то насиловать себя ради возможно будущих светил медицины не собираюсь :ab:
а как вы,вообще, по врачам ходите с такой позицией???Честно,после 3 курса мы-студенты столько писек и попок видели :be:или у вас интересная и сможет заинтересовать студентов?Порой,даже не хочется идти и смотреть,а преподаватели заставляют,так что не обольщайетсь.. :girl_haha:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #576 : 15 Июль 2010, 00:30:34 »

на мне конечно еще не практиковались студенты, и я не могу сказать однозначно за я или против, но единственное, все зависит от ситуации, как ее преподнесет сам лечащий врач и как себя будут вести студенты-практиканты.
поэтому думаю что реальнее всего было бы спросить у пациента - можно и будут присутствовать студенты.
а съемка на видеокамеру = это жесть = я бы лично прибила бы этого студента, чего он поперся в медицину, надо было идти на режиссера

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #577 : 15 Июль 2010, 01:50:27 »

Когда я рожала, тоже практиканточка была. Но девочка ладно, а так скорей придерживаюсь позиции
Отвечу коротко и ясно: не мои проблемы :ah: Если мне некомфортно находиться раздетой в присутствии других и чувствовать себя препаратом под микроскопом, то насиловать себя ради возможно будущих светил медицины не собираюсь :ab:
даже если вам это кажется детской позицией и т.п. Мне было бы неприятно, если бы сопливый пацан присутствовал. Даже если ему нужно учиться. Мне так трудно, так больно, а тут еще и это. В-общем, мне не было все равно, сколько человек и кто именно присутствует на родах. Не надо лишних.

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #578 : 15 Июль 2010, 06:00:45 »

Мне было бы неприятно, если бы сопливый пацан присутствовал. Даже если ему нужно учиться. Мне так трудно, так больно, а тут еще и это. В

"это" -что? что он увидит вас неодетой? Работа у них такая, знаете ли :)))  мне кажется проблемы вообще нет ,ее придумали.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #579 : 15 Июль 2010, 06:59:55 »

 а я хз, что "это"...но меня в таких случаях они просто тупо раздражают. Может, я такая "эгоистка", но не согласная я на их присутствие...Хотя,если бы предупредили, спросили-вполне возможно, согласилась бы. А так, без предупреждения на мой взгляд беспредел какой-то...

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #580 : 15 Июль 2010, 08:00:14 »

а я хз, что "это"...но меня в таких случаях они просто тупо раздражают. Может, я такая "эгоистка", но не согласная я на их присутствие...Хотя,если бы предупредили, спросили-вполне возможно, согласилась бы. А так, без предупреждения на мой взгляд беспредел какой-то...

а мне в родзале уже было все равно:) Кстати, 2 студентки присутствовали, одна помню так задумчиво опиралась на мое колено :)

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #581 : 15 Июль 2010, 10:55:27 »

ага. только когда лет через 20 это "возможно будущее светило медицины" будет принимать роды у Вашей дочери (ну или невестки), Вы будете не столь категоричны

Не вижу причинно-следственной связи... Думаю, это будет личное дело моей дочери (невестки) - пускать ли студентов или не пускать, я тут каким боком буду?:)

ложная стыдливость? :) бывает :) а когда в предродовой клизму делают и лобок бреют -не смущаетесь? хотя да -там все вовлечены в процесс :)
какая-то детская позиция. Если ты в больнице, то стесняться глупо. А иногда и опасно.

Естественно, смущаюсь. Но сама себе я этого сделать не могу, так что выбора нет:). Приходится терпеть.
Позиция детская-недетская не знаю, но она моя. И ничего опасного для жизни от того, что парочка студентов не посмотрит на чьи-то гениталии, не случится:) И в больнице такие же люди, как и везде

а как вы,вообще, по врачам ходите с такой позицией???Честно,после 3 курса мы-студенты столько писек и попок видели :be:или у вас интересная и сможет заинтересовать студентов?Порой,даже не хочется идти и смотреть,а преподаватели заставляют,так что не обольщайетсь.. :girl_haha:

Как хожу по врачам? Честно? Со скрипом:) Но мне пока попадались врачи, уважающие мою позицию, так что скандалить не приходилось.
По поводу писек и поп - это вообще к чему?... Мне, если честно, все равно, кто там и что подумает, мне просто некомфортно находиться голой в присутствии посторонних изучающих меня людей. МНЕ ЛИЧНО, понимаете? А тем более, если и людям этим моя писька противна:) Зачем же насиловать себя и окружающих?


Вообще проблемы не вижу. Хочется запустить студентов - спросите пациентку. Не все же так категорически против, как я. Есть те, которым это не мешает и не смущает. Вот к ним и запускайте. Они не против, студенты учатся, все довольны
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 11:06:36 от Lada_Lady »

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #582 : 15 Июль 2010, 11:04:18 »

Естественно, смущаюсь. Но сама себе я этого сделать не могу, так что выбора нет:). Приходится терпеть.
Позиция детская-недетская не знаю, но она моя. И ничего опасного для жизни от того, что парочка студентов не посмотрит на чьи-то гениталии, не случится:) И в больнице такие же люди, как в везде

это комплексы, бываает:)

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #583 : 15 Июль 2010, 11:10:28 »

это комплексы, бываает:)

Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте:)
У всех разные понятия приличного-допустимого. Кто-то на нудистском пляже загорает, а кто-то в мини-юбке по улице ходить не может. Поэтому давайте не будем вешать ярлыки

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #584 : 15 Июль 2010, 11:12:04 »

Мне кажется я была бы не против студентов если бы со мной все заранее обговорили. Но тут есть такой фактор как здоровье и физическая готовность самих студентов. В том смысле, чтоб все были в бахилах/халатах/масках и здоровые (без соплей/кашля/чиханья). Все -таки ребенку в первые секунды жизни лишняя зараза не нужна.