Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #600 : 15 Июль 2010, 11:45:29 »

Вы странные, ей-богу.  Хотите чтобы в роддомах работали профи , но при этом стесняетесь снять трусы при студентах. А на ком им еще учиться? на манекенах? Поймите - для врача это такие же части тела как руки ,ноги, глаза и уши.
А строить из себя недотрог и леди - да пожалуйста, только не в больнице. Потому что это глупо.  :against:
Поддерживаю :ax: :ax: :ax:

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #601 : 15 Июль 2010, 11:47:59 »

вы невнимательно читаете - учиться на желающих.
и это касается не только сисек-писек-поп (по-моему вы сами больше акцентируете внимание на этом). у меня нет желания быть манекеном и для лора, стоматолога, окулиста и т.п.
Так никаких манипуляций и не дают делать студентам,они просто СМОТРЯТ, как делает это врач!

Cyclone

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #602 : 15 Июль 2010, 11:54:30 »

Как где взять? У вас же и взять, у тех, кто согласен:) Поймите же, ну НЕ ОБЯЗАНЫ мы помогать студентам становиться врачами. Это лишь акт доброй воли. Согласны помочь - честь вам и хвала да благодарность, не согласны - извольте уважать мое право выбора

Прекрасно сказано, в один прекрасный день на форуме появится сообщение что нужно сдать кровь что бы спасти ....... я не сдам я ведь не должен, а от этого может зависеть жизнь человека.
Быть может именно опыт который был потерян именно с вами и приведет к гибели ребенка совсем неизвестной вам женщины, а вы зайдете в тему "Малышка стала ангелом" и будете писать "ох как жаль".

Вихрь

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #603 : 15 Июль 2010, 11:59:01 »

я инженер - педагог, с людьми работаю... на первых родах у меня присутсвовала девочка практикантка, я к этому спокойно отнеслась. Но к толпе студентов у меня отрицательное отношение.

педагог? отлично. А как вы обучаете? Ничего не показываете, никакой практики?

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #604 : 15 Июль 2010, 12:03:50 »

Девочки, когда вы уже лежите на столе для родов, то кто там стоит рядом, сколько их, студенты ли они - вам будет уже глубоко пофигу... Вряд ли вы гордо поднимитесь оттуда и скажете
-доктор, пока они отсюда не уйдут, я рожать отказываюсь!
Вы их даже можете просто не заметить)
Я на своих первых родах студентов услышала, а не увидела... один студент с грохотом упал, я услышала их общий вздох радости, когда малыш родился)
и мне кажется, что у нас не спрашивают разрешения у пациентов на присутствие студентов.

А ведь нынешние светила родовспоможения тоже когда-то присутствовали на чьих-то родах, и без этого они бы не стали светилами)
не лишайте наших детей хороших специалистов)))

ППКС, мне было все ровно  кто в родзале, сколь их, куда смотрят и что говорят! Была одна только мысль скорее бы родить и забыть........а студетки только помогали , давали пить когда лежала под капельницами,  помогали дойти ло туалета , отвечали на смс, в родзале держали за ноги:)

Malechek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #605 : 15 Июль 2010, 12:04:53 »

Поймите же, ну НЕ ОБЯЗАНЫ мы помогать студентам становиться врачами. Это лишь акт доброй воли. Согласны помочь - честь вам и хвала да благодарность, не согласны - извольте уважать мое право выбора

Это не совсем так. При госпитализации в некоторые мед. учреждения, например, в клиники мед. университета, одним из условий взятия пациента на лечение является подписание согласия на участие в учебном процессе.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #606 : 15 Июль 2010, 12:10:40 »

Прекрасно сказано, в один прекрасный день на форуме появится сообщение что нужно сдать кровь что бы спасти ....... я не сдам я ведь не должен, а от этого может зависеть жизнь человека.
Быть может именно опыт который был потерян именно с вами и приведет к гибели ребенка совсем неизвестной вам женщины, а вы зайдете в тему "Малышка стала ангелом" и будете писать "ох как жаль".

ППКС. Удивляет в людях с одной стороны безразличие (пусть где хотят, там и набираются опыта), а с другой - требовательность (почитайте темы про врачей). Для врача главное не учеба в институте и сидение на лекциях (штудирование учебников и пр.), а ПРАКТИКА!!!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #607 : 15 Июль 2010, 12:11:52 »

Прекрасно сказано, в один прекрасный день на форуме появится сообщение что нужно сдать кровь что бы спасти ....... я не сдам я ведь не должен, а от этого может зависеть жизнь человека.
Быть может именно опыт который был потерян именно с вами и приведет к гибели ребенка совсем неизвестной вам женщины, а вы зайдете в тему "Малышка стала ангелом" и будете писать "ох как жаль".

А Вы при каждом появлении подобного сообщения тут же бежите сдавать кровь? И как это ее у Вас на всех хватает? Уважаю:)
Не считаю себя настолько уникальным случаем, чтобы на мне можно было приобрести некий уникальный бесценный опыт. Да даже если бы это и действительно было так... Извините, сначала мои интересы и интересы моих близких, а потом уже всех остальных - нормальный алгоритм. Но это я наверно одна такая, все остальные тут по ходу альтруистки, которые готовы принести себя в жертву во благо развития медицины:) Девочки, еще раз: честь вам и хвала, но не надо считать, что это единственно возможная модель поведения. Есть те, кто думает по-другому, и их позиция имеет не меньше прав на существование.
Офф: в темах типа "малышка стала ангелом" никогда не пишу "ох как жаль", ибо никакой реальной пользы несчастным родственникам эта охкакжаль не принесет

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #608 : 15 Июль 2010, 12:12:47 »

Правильно! врач не учитель  чтобы только по книжкам учиться:)!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #609 : 15 Июль 2010, 12:14:45 »

Это не совсем так. При госпитализации в некоторые мед. учреждения, например, в клиники мед. университета, одним из условий взятия пациента на лечение является подписание согласия на участие в учебном процессе.

Ну так это опять же добровольный выбор пациента - ложиться или нет в такое учреждение

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Студенты на родах!
« Ответ #610 : 15 Июль 2010, 12:15:26 »

Офф: в темах типа "малышка стала ангелом" никогда не пишу "ох как жаль", ибо никакой реальной пользы несчастным родственникам эта охкакжаль не принесет
офф
когда Вы будете знать участников форума "в лицо", то "как жаль" будет уже не пустым звуком и не просто словами.
Не стоит сводить все просто к пользе.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #611 : 15 Июль 2010, 12:19:14 »

Ну так это опять же добровольный выбор пациента - ложиться или нет в такое учреждение
А вы что предпочтете, чтоб вас лечили и, не дай Бог, оперировал профессор мединститута или врач сельской больницы? А есть ряд процедур и манипуляций, которые проводят ТОЛЬКО в институтах!

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #612 : 15 Июль 2010, 12:20:13 »

Девочки, ну все же люди разные.. Смысл доказывать что-то, копья ломать?
Я считаю абсолютно нормальным, что некоторые против присутствия посторонних, кроме врача. Мне вот хоть рота солдат, главное, чтоб здоровые были и в стерильной одежде..
А кто-то себя явно некомфортно ощущает, нервничает.
Ведь большинство против не из принципа: "Не хочу и все", а потому-что им приносит неудобства.
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #613 : 15 Июль 2010, 12:20:20 »

Дубль
И говорить только тем, кто слышит.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #614 : 15 Июль 2010, 12:21:37 »

Ну так это опять же добровольный выбор пациента - ложиться или нет в такое учреждение
В частных клиниках студентов,кстати,нет :ad:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 12:27:43 от tori117 »