Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 168816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #615 : 15 Июль 2010, 12:24:39 »

А вы что предпочтете, чтоб вас лечили и, не дай Бог, оперировал профессор мединститута или врач сельской больницы? А есть ряд процедур и манипуляций, которые проводят ТОЛЬКО в институтах!

Я взвешу все + и - вариантов "врач сельской больницы" и "профессор мединститута + студенты" и выберу то, что посчитаю лучшим для себя

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #616 : 15 Июль 2010, 12:26:33 »

В частных клиниках судентов,кстати,нет :ad:
:ay: В Ростове их великий выбор! Да и вообще в стране!  :girl_haha:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #617 : 15 Июль 2010, 12:31:20 »

Девочки, ну все же люди разные.. Смысл доказывать что-то, копья ломать?
Я считаю абсолютно нормальным, что некоторые против присутствия посторонних, кроме врача. Мне вот хоть рота солдат, главное, чтоб здоровые были и в стерильной одежде..
А кто-то себя явно некомфортно ощущает, нервничает.
Ведь большинство против не из принципа: "Не хочу и все", а потому-что им приносит неудобства.

+1000000000 Вот правильная мысль. Вы почитайте свои посты. Все спорят,доказывают что-то,мне кажется,что уже даже готовы разругаться,а проблемы то нет. Те,кто пишет,что студенты должны практиковаться и те,кто против-разделились пополам. Вот и отлично! Значит и на практике так же. Те,кто согласен,на тех и могут учиться ребята и девчата и им не доставит это дискомфорта.а те,кто нет,могут спокойно рожать только с врачом и тоже будут счастливы

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #618 : 15 Июль 2010, 12:32:42 »

+1000000000 Вот правильная мысль. Вы почитайте свои посты. Все спорят,доказывают что-то,мне кажется,что уже даже готовы разругаться,а проблемы то нет. Те,кто пишет,что студенты должны практиковаться и те,кто против-разделились пополам. Вот и отлично! Значит и на практике так же. Те,кто согласен,на тех и могут учиться ребята и девчата и им не доставит это дискомфорта.а те,кто нет,могут спокойно рожать только с врачом и тоже будут счастливы

 :ab:  :aha:  Умничка  :love:

Кукуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #619 : 15 Июль 2010, 12:36:44 »

Я даже не заметила, что студенты были на моих родах)) Узнала только когда пошла в ДО посмотреть на Мань, а девочка медсестра или студентка узнав имя, сказала что была на моих родах)))
Мне было абсолютно все равно. Пусть люди учатся.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #620 : 15 Июль 2010, 12:37:57 »

мне например тоже не принципиально--главное -чтобы мне помогли :bc:оказали и сделали все необходимое- чтоб врача не отвлекали-т.е главное организация практики --ситуации же разные бывают ((и в обмороки студенты падают и кричат-у  меня такое было - операция в 20ке-челюстно-лицевое отделение  студентов позже завели, когда все в процессе было--1 девушка как увидела что кровь и  :ai: аа только успели вывести))) они ведь будущие врачи молодежь наша--вообщем я за!
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

trish

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #621 : 15 Июль 2010, 12:42:52 »

Лично мне глубоко безразлично, кто бы там не был. На моих родах на меня таращился чужой муж, и моя врач кричала: "Уберите отсюда мужчин!!!". Мне было все равно, потому что процесс был в самом разгаре.
Очень многое зависит от личности преподавателя-врача. Как он будет контролировать своих студентов, как будет преподноситься информация о процессах, происходящих с пациентом...
Резюме: лучше студенты, чем посторонние мужики.
В идеале, должны спрашивать, или по минимуму предупреждать, что будут студенты.
Утопия: материальная компенсация пациенту за присутствие студентов произведение студентами любых медицинских манипуляций...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #622 : 15 Июль 2010, 12:45:20 »

Утопия: материальная компенсация пациенту за присутствие студентов произведение студентами любых медицинских манипуляций...

что-то мне кажется, что если студент манипуляциями нанесет непоправимый вред здоровью мамы или малыша - актуальна ли будет эта компенсация? Во сколько оцените ДЦП например?
2011. 2013. 2015

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #623 : 15 Июль 2010, 12:46:46 »

Лично мне глубоко безразлично, кто бы там не был. На моих родах на меня таращился чужой муж, и моя врач кричала: "Уберите отсюда мужчин!!!". Мне было все равно, потому что процесс был в самом разгаре.
Очень многое зависит от личности преподавателя-врача. Как он будет контролировать своих студентов, как будет преподноситься информация о процессах, происходящих с пациентом...
Резюме: лучше студенты, чем посторонние мужики.
В идеале, должны спрашивать, или по минимуму предупреждать, что будут студенты.
Утопия: материальная компенсация пациенту за присутствие студентов произведение студентами любых медицинских манипуляций...

Извините за вопрос,а как к Вам чужой муж попал на роды :ai: Или я что-то не так поняла :ax: :ax: :ax:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #624 : 15 Июль 2010, 12:48:07 »

Как минимум врачи должны говорить что на родах будут присутствовать практиканты...
Иван, Арсений, Маруся

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #625 : 15 Июль 2010, 12:50:52 »

Извините за вопрос,а как к Вам чужой муж попал на роды :ai: Или я что-то не так поняла :ax: :ax: :ax:
ага, мне тоже интересно)))

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #626 : 15 Июль 2010, 12:51:47 »

А у меня на родах были две студентки , сидят такие все раскрашенные , обсуждают кто им вчера звонил , куда приглашал ... А ты тут валяешься в ночнушечке ,  и подвываешь как животное ... Сначала было неприятно , а потом всё-равно  :bf: Но вот чтобы они принимали активное участие в моих родах я б не хотела .

trish

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #627 : 15 Июль 2010, 12:57:23 »

Извините за вопрос,а как к Вам чужой муж попал на роды :ai: Или я что-то не так поняла :ax: :ax: :ax:
Он не ко мне попал, он со своей женой пришел))). Просто двери были открыты - дверь в дверь. Вот он и таращился из соседнего помещения...
А вообще, в тот период ажиотаж был, роддом переполнен, даже по скорой не принимали(со слов моего врача) и было очень много народу, где-то я уже описывала свою историю...

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #628 : 15 Июль 2010, 12:59:35 »

Он не ко мне попал, он со своей женой пришел))). Просто двери были открыты - дверь в дверь. Вот он и таращился из соседнего помещения...
А вообще, в тот период ажиотаж был, роддом переполнен, даже по скорой не принимали(со слов моего врача) и было очень много народу, где-то я уже описывала свою историю...

Прелестно!! :ag: :ag: :ag: Мой муж бы не очень порадовался,если его не взяли,а чужой заглядывал :ag: :ag: :ag: Вы сильная женщина,если не послали его.  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Cyclone

  • Гость
Re: Студенты на родах!
« Ответ #629 : 15 Июль 2010, 13:12:49 »

А Вы при каждом появлении подобного сообщения тут же бежите сдавать кровь? И как это ее у Вас на всех хватает? Уважаю:)
Не считаю себя настолько уникальным случаем, чтобы на мне можно было приобрести некий уникальный бесценный опыт. Да даже если бы это и действительно было так... Извините, сначала мои интересы и интересы моих близких, а потом уже всех остальных - нормальный алгоритм. Но это я наверно одна такая, все остальные тут по ходу альтруистки, которые готовы принести себя в жертву во благо развития медицины:) Девочки, еще раз: честь вам и хвала, но не надо считать, что это единственно возможная модель поведения. Есть те, кто думает по-другому, и их позиция имеет не меньше прав на существование.
Офф: в темах типа "малышка стала ангелом" никогда не пишу "ох как жаль", ибо никакой реальной пользы несчастным родственникам эта охкакжаль не принесет

На всех не хватает, но ведь это и не нужно, хотел бы подчеркнуть что группы крови разные если со второй проблем нет то с четвертой бывают перебои.
Про интересы. Чистый эгоизм, он так свойственен в определенном возрасте и положении, иногда люди меняют отношение к ситуации. Когда в их жизни появляется человек готовый помочь и ничего не взять в замен. К сожалению большинство просто берет, а потом забывает, продолжая жить эгоистом и далее, некоторые меняются, и ради этого стоит продолжать помогать людям. Ради тех единиц которые осознают что помощь может быть оказана совершенно посторонним человеком и абсолютно безвозмездно.
И про уникальный опыт, вы можете быть одной из многих сотен пациенток, но крик именно вашего ребенка разожжет в груди будущего врача огонь желания стать лучшим, именно первый плачь ребенка подвигнет его помогать новой жизни приходить в этот мир, быть не одним из сотни, а первым.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 13:27:36 от Cyclone »