Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Разрешили бы вы присутствовать на ваших родах студентам?

категорически нет
- 112 (43.8%)
возможно,если только меня заранее спросят
- 108 (42.2%)
да,конечно
- 14 (5.5%)
мне все равно
- 22 (8.6%)

Проголосовало пользователей: 252


Автор Тема: Студенты на родах!  (Прочитано 167801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #660 : 15 Июль 2010, 16:10:13 »

ага. Пусть на это личное придет акушер ,который учился только по книжкам и НИКОГДА НЕ видел роженицу вживую. Действительно -спектакль что ли.

 :ag::ag: :ag:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Студенты на родах!
« Ответ #661 : 15 Июль 2010, 16:12:45 »

мало вы значит с медиками общаетесь:) 
25 лет уже общаюсь, с мамой-врачом и её коллективом.

Ой, бывает же! Для меня удивительно, что есть люди, которые рады помочь обучению студентов, но я не из их числа, даже за деньги не соргласилась бы. Для меня роды - это не спектакль или какой музей, это очень личное.
для этого есть замечательная вещь (не сарказм) - домашние роды.
или сервисный родзал

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #662 : 15 Июль 2010, 18:12:10 »

ну вот да, сервисный родзал выход, я еще и в праздник рожала (выходной то есть - даж близко студиков быть не может - двойная защита), но через пару дней видела как плакала девочка, которая из предродовой выходила и ходила по коридору "пусть уйдут, ну пожалуйста". что-то мне подсказывает, что рожала без всяких договоренностей и т.п. а если нет у человека денег и не хочет - что должен терпеть?

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #663 : 15 Июль 2010, 18:14:57 »

такое ощущение, что те, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА по большому счету уверены, что так считать должны все. какие-то смайлики с большими пальцами.. поражаюсь.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #664 : 15 Июль 2010, 18:15:29 »

Мне походу повезло, что я рожала в вечернее время, когда студенты уже не шарились по больнице. :ae: А потом мне всё равно, каким образом вы учитесь, почему это должно быть моей проблемой? Мне нужен только результат. А к акушеру-недоучке, я просто не пойду.

Катя 89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #665 : 15 Июль 2010, 18:16:44 »

У меня на родах вообще аншлаг был, ТРОЕ студентов. Незнаю кому как но мне было абсолютно пофиг сколько их там, хоть сто, тогда хотелось побыстрей родить :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #666 : 15 Июль 2010, 23:06:18 »

Мне походу повезло, что я рожала в вечернее время, когда студенты уже не шарились по больнице. :ae: А потом мне всё равно, каким образом вы учитесь, почему это должно быть моей проблемой? Мне нужен только результат. А к акушеру-недоучке, я просто не пойду.

Да, с такой позицией акушеров-недоучек станет все больше и больше...  :ac:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #667 : 16 Июль 2010, 09:23:27 »

отписываюсь на счет противно смотреть и т.д...я писала во первых не в такой форме.Это раз,а во-вторых,я студентка СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ф-тета,а акушерство является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в нашей программе!!!!!! И если преподаватель сказал идти,пойдут все,а мне было даже очень интересно смотрять именно на роды,а на других кафедрах,к примеру,как меняют калоприёмники  было откровенно  :at:,в морге,кстати,тоже людей вскрывали не одетыми...Мы не относимся к человеку с интересом к его письке и попке,я вот что пыталась донести..
м-да! Мне почему-то кажется, что человек, которому меняли калоприемник тоже был не в восторге от того, что вы все это наблюдали.  :av:
И вот то, что вы со стоматологического факультета меня честно говоря удивило. Ведь тут многие пишут про то,что из-за нас эгоисток будут неопытными будущие акушеры :scratch:. Ну и зачем, спрашивается, мне чувствовать себя неуверенно и дискомфортно в такой важный для меня и моего ребёнка момент? А опыта можно и в интернатуре набраться достаточно.

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #668 : 16 Июль 2010, 09:31:35 »

м-да! Мне почему-то кажется, что человек, которому меняли калоприемник тоже был не в восторге от того, что вы все это наблюдали.  :av:
И вот то, что вы со стоматологического факультета меня честно говоря удивило. Ведь тут многие пишут про то,что из-за нас эгоисток будут неопытными будущие акушеры :scratch:. Ну и зачем, спрашивается, мне чувствовать себя неуверенно и дискомфортно в такой важный для меня и моего ребёнка момент? А опыта можно и в интернатуре набраться достаточно.

Может быть,но по программе мы должны всё это увидеть ещё до интернатуры и все факультеты,независимо собираемся  связывать свою жизнь с этим или нет. :sorry:

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #669 : 16 Июль 2010, 09:50:49 »

для этого есть замечательная вещь (не сарказм) - домашние роды.
или сервисный родзал

Да, с такой позицией акушеров-недоучек станет все больше и больше...  :ac:

+1000000

На моих родах была замечательная девочка Настя (насколько я тогда поняла, она врач-интерн, а не студентка). Так вот, меня сначала спросили не против ли я ее присутствия, а во вторых она мне действительно  помогала, за что я ей очень благодарна!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #670 : 16 Июль 2010, 13:31:04 »

я рожала в сервисном родзале
там со мной было человек 7 наверное - анестезиолог, неонатолог, медсестра, еще 2 доктора (не помню кто), врач, которая принимала роды, и ее ассистент Олеся. так вот - все прошло великолепно, за это спасибо всей этой команде. присутствие ассистента оговаривалось заранее, нас познакомили за неделю до родов. Олеся мне очень помогала во время схваток, практически все время была в палате, поддерживала, сочувствовала моему мужу )))) (партнерские роды)

наверное, все оч индивидуально, но мне было бы все равно, даже если бы на родах было еще человека 3 стундентов  :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #671 : 16 Июль 2010, 13:38:16 »

ничего себе команда) все действительно индивидуально:)

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #672 : 16 Июль 2010, 13:47:28 »

Да, с такой позицией акушеров-недоучек станет все больше и больше...  :ac:

Да уж... Одна и та же мысль на протяжении уже десятка страниц (не у Вас конкретно, Аришка с малышкой, а вообще).
Почему их должно становиться все больше и больше, если есть женщины, не напрягающиеся от присутствия практикантов и позволяющие им наблюдать, а то и участвовать в процессе? Ведь никто не призывает запретить студентов на родах вообще, в принципе: ни у кого, нигде и никогда. Речь лишь о том, что они должны приходить к тем, кого это не смущает, только и всего:)

JuliaPS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Юля, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #673 : 08 Август 2010, 22:20:06 »

Была категорически против вообще любых лишних людей в родзале. Накануне родов яростно обсуждала это с сестрой (она ординатор в 20 РД). Рожала по договоренности. Когда меня зашивали мой врач (мужчина) и его ординатор-молодой парень после почти суточных родов, я была так счастлива, что даже шутила и просила сделать мне там все красиво :girl_haha: Мое отношение к врачам после родов сильно поменялось и влучшую сторону.

Yulyashka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Студенты на родах!
« Ответ #674 : 17 Август 2010, 10:44:40 »

У меня на родах (20-й РД) две девочки практикантки присутствовали, а одна ассистировала, когда меня зашивали. Я не против присутствия практикантов. Ведь это жизнь, если так боятся практикантов, то и к врачам не ходить, ведь они тоже были практикантами. Да и к тому же это будущие врачи, которые уже понимают всю серьезность происходящего.