Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди?  (Прочитано 142588 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 10:19:20 »

Удачи в безболезненном завершении ГВ :ax:
первый раз прочла как
"Удачи в бесполезном завершении ГВ))))" видимо каждый о своем  :ab:  :bc:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 10:21:38 »

мой всю неделю с мамой я на работе - ест с бабулей отлично,
на выходные висит на мне практически не ест.... малоежкой был всегда... забила... кормимся....

мне некому его, мама не сидит...бросать на старшую на целый день боюсь, призрак мужа появляется в доме ближе к ночи :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 10:24:17 »

мне некому его, мама не сидит...бросать на старшую на целый день боюсь, призрак мужа появляется в доме ближе к ночи :ag:
я конечно не знаю какая у вас  ситуация... но мы в годик висели на сисе круглосуточно... на работу вышла в 1 и 9 мес и то на 4 часа - так работала еще полгода....... переживала, бесилась из за того что сися главная еда... не знаю какой совет дать  :al:

а помоему травы и витамины совместимы с ГВ.... ну может я не осведомлена  :al:

Мне тоже интересно... давайте подождем советы отлучившихся...
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 10:47:46 »

и я сюда, увы
почему увы - потому что я в принципе не против кормить до пенсии=)))) но мне в ближайшем будущем надо пройти 3х месячный курс лечения травами и витаминами, что с ГВ никак не совместимо. А Володя будто чувствует мои настроения и висит на груди. Ночью вообще практицки с грудью в зубах спим (то есть я почти не сплю)) а днём по требованию. Была как-то неделька, когда он вроде днём псосал раза 4, но сейчас кашляет и висит, а мне жалко не дать - больной же...
мазать зелёнкой не буду, опять же вычитала (скоро запрещу себе читать=)), что это ведёт к комплексу в будущем,ч ведь самое близкое родное и вкусное вдруг предало и стало невкусным, колючим и горьким..у дитёнка может обида на всю жизнь сформироваться...ну это ИМХО.
но у нас же ещё проблема, что мало ест вообще обычной еды...типа грудь всегда рядом, зачем мне борщ=))
в общем, прошу совета - мамы малоежек, как вы отлучали?

У нас другая история, мы ждали подходящего момента (хоть я и беременная уже была), но торопиться было не куда. А если лечение не отложить на попозже, то надо с сынишкой как со взрослым общаться, объяснять, морально готовить.
Далеко за неск.срт этойтемы мне понра, как одна мама дитю говорила, скоро осень придет...листья пожелтеют, с сисей будем прощаться... И пришла, и пожелтелт и бросили без проблем.
Он хоть и мелкий, но разум и все понимает, маму чувствует, её насторой и готовность. Мой тоже как я только начинала активно думать про отлучение - присасывался на смерть :be:

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #19 : 03 Июнь 2009, 10:55:33 »

у меня Линка на груди висит постоянно,не оторвать,каждые пол часа прилипает...и попробуй не дай,сама достает :aq:
я бы кормила еще и кормила,нравится мне это :ah:но она целыми днями когда висит капризная
было уже много попыток прекратить энто дело хотябы днем,нифига как ни старалась :aq:пару дней днем не кушает и все...накидывается...
а вчера вот обмнаывала я ее :ah:..она утром проснулась побегала,ко мне подбегает кофту задирает...а я сисю солью намазала,говорю сися как,заболела сися :ag:она попробывала поморщилась и попила водички с бутылочки,и так весь день только под кофту,я ей сися как...сразу отворачивается и уходит :ag:даже на ночь без груди уложила :ai:что у нас просто не мыслимо,ночью все таки давала,потомучто дите сонное и не дай бог ей не дать то чего она хочет :ag:
главное не забыть как я, соль смыть,а то больно щипается потом :ag:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #20 : 03 Июнь 2009, 11:18:39 »

а вчера вот обмнаывала я ее :ah:..она утром проснулась побегала,ко мне подбегает кофту задирает...а я сисю солью намазала,говорю сися как,заболела сися :ag:она попробывала поморщилась и попила водички с бутылочки,и так весь день только под кофту,я ей сися как...сразу отворачивается и уходит :ag:даже на ночь без груди уложила :ai:что у нас просто не мыслимо,ночью все таки давала,потомучто дите сонное и не дай бог ей не дать то чего она хочет :ag:
главное не забыть как я, соль смыть,а то больно щипается потом :ag:

Про "сися кака, сися вава" это вариант,конечно, и более простой в отлучении. НО бытует мнение, что это не совсем верный подход к делу :al:
Как Багира-) уже выше заикнулась, может это привести к не желательным последствиям. Но это очень психологический момент и дебатов может быть много по этому поводу :be: Гораздо сложнее договориться с ребенком и сделать отлучение более безболезненным. Но опять же каждая мама сама чувствует, что и как больше подходит к её малышу. Грамотное отлучение это целое исскуство :ag: (для меня во всяком случае) :ad:

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #21 : 03 Июнь 2009, 11:20:43 »

договорится с моей дочей это чтото не реальное :ah:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #22 : 03 Июнь 2009, 11:26:41 »

Ну тыты, мама вам виднее :ax: Чем меньше, тем сложнее договориться, мы же почти в 2 года отлучились, поэтому мне легко рассуждать :ah:
Удачи вас с дочей в договоренностях :aw:

wmouse

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #23 : 03 Июнь 2009, 13:23:10 »

Чем меньше, тем сложнее договориться
это точно
в годик я бы без слез и истерик не смогла бы отлучить хоть миллион раз объяснила

polza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #24 : 03 Июнь 2009, 16:17:19 »

  Мы пытались бросить, но все тщетно- кормила до 2-х. Кто- то посоветовал отлучать с помощью сказки. Какая глупость, :an:- подумала я! но у нас сработало. Бросали постепенно: ночью совсем не кормила,   вместо сиси- сказка перед дневным сном, через недельки 2, Мойдодыр на ночь. ИМХО, главное постепенно бросать, тогда не будет проблем ни у малыша, ни у мамы, и, конечно, позитивный настрой.Удачи!     
url=http://rusmama.ru/][/url]

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #25 : 13 Июнь 2009, 08:33:54 »

Проголосовала  :ad:

Karola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #26 : 15 Июнь 2009, 14:37:42 »

мы бросали постепенно. У нас оставалось 3 ночных кормления - в полночь, часа в три ночи и под утро. Сначлаа отменили то, что в полночь - укачивала на руках. Через несколько дней отменили утреннее - вставал и готовила завтрак. Потом как-то ушло последнее - предлагала ночью водички и все. Надо сказать, что заканчивать надо, когда и мама, и ребенок к этому готовы (ну если нет форс-мажора). Еще месяц назад на укачивание и бутылку сын выдавал форменную истерику, а тут спокойно все. И через 2 недели мы перешли от 3 кормлений за ночь к полной ночи без просыпания с 21:00 или 21:30 до 6-7 утра. Сыну было год и пять месяцев. Я вообще собиралась кормить только до года, но раньше бросить не получилось - ждала, пока ребенок будет готов. Зато теперь полный кайф (я видимо не фанат ГВ) и полная свобода - можно делать все, что хочешь, есть, в том числе (ребенок аллергик). К тому же наконец-то зажила грудь - дите кусучее зубатое все соски измусолила. Мазала пуреланом 100 (Медела), помогало, но при мысли, что опять сейчас все по новой, хотелось выть =( а теперь все. И мне хорошо, и сыну :)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #27 : 06 Июль 2009, 17:48:25 »

У нас как-то получилось, что Ваня ночью не просыпается уже и не просит сисю. Но зато перед сном - обязательно. Понял это и чуть что - бежит:" Мама, па "(спать, значит, сисю давай). Пока остановились на 2 кормлениях. Пробовала 1 раз оставить - не получается. Отвлечь, договориться - ничего не действует, такие истерики закатывает ((
Надеюсь, к осени все получится и мы завершим ГВ  :ab:

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #28 : 06 Июль 2009, 17:52:23 »

Я тоже планирую к осени ГВ завершить. Кушаем аналогично перед сном (днем и вечером) - у Кира тоже ассоциация - хочет сисю - просится спать :be:

Сегодня днем пыталась уложить без груди - 1,5 часа засыпали :be: :be: Без плача не обошлось - правда без истерик.

буду стараться только перед ночным сном и ночью :ab:
Киру уже 9 )

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #29 : 07 Июль 2009, 13:48:59 »

mimi, december   - прям как про нас слово в слово!!!   :az: и к осени надеюсь и готовлюсь : )