Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди?  (Прочитано 142805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #30 : 07 Июль 2009, 15:02:54 »

mimi, december   - прям как про нас слово в слово!!!   :az: и к осени надеюсь и готовлюсь : )
:az:и мы с вами.. Жду сентября ибо силы просто на пределе...
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #31 : 07 Июль 2009, 15:06:04 »

У меня постепенно осталось только ночное кормление, от которого, тоже постепенно ребенок сам отказался. Все отлучение заняло месяц. До шести месяцев кормились грудью. После девяти перестала кормить грудью. Все прошло спокойно.

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #32 : 07 Июль 2009, 21:36:24 »

Илюшке 1 г. 11 мес., были 2 недели в деревне думала, что мы близки к отлучению, было только утреннее кормление в5-6 утра, редко ночное. Вернулись в город и понеслось... Стал требовать днем, приходится отвлекать. Ночью по 3-4 раза, если предлагаю водичку - истерики. Вообщем хочу обратно в деревню!

Старшего кормила до этого возраста, но отлучала резко: уехала на 3х дневный семинар а по приезду намазала грудь горчицей. Он понюхал грудь и больше не просил. С младшим такие номера не проходят. Несколько раз уезжала на 3-5 дней, муж уезжал с детьми на неделю. По возвращению все на круги своя, хотя прекрасно обходится без меня. Вспомнила про горчицу - взял грудь,захныкал, а потом всю съел :al:
Так что решила тоже подождать до осени
 

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #33 : 08 Июль 2009, 16:19:05 »

Ой, девочки мы продолжаем в обед по полтора часа засыпать :be: С книгами, рассказами :be:
Я уже грудь заклеиваю лейкопластырем - Кир посмотрит- вроде нет сиси :ai: и не просит сильно, но спать ни в какую, а вижу, что хочет :ac:

Интересно, сколько так будет продолжаться.

А еще все вечера ждет - говорит станет темно, придет сися- и мы будем спать :be: Может он не готов еще, или привязанность такая сильная :al: Но ничего поделать не могу - надо закругляться, так как поездку в сентябре запланировала по работе.
Киру уже 9 )

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #34 : 08 Июль 2009, 23:52:13 »

у нас тоже последние недели перед отлучением говорил-сися -спать,причем за час до своего обычного времени сна..мне это вконец надоело что меня просто пользуют :ag:ну как же-сыночек спать хочет,нельзя ж в этом отказать..а он и висел час в кайфе на груди))а потом я решилась,и все было нормально,я раньше писала..за 4 дня отучились

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #35 : 09 Июль 2009, 19:16:38 »

а потом я решилась,и все было нормально
Боевой настрой мамы - гарантия успешного отлучения :bf: Во всяком случае в большинстве своем :ad:

Pepsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Полина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #36 : 11 Июль 2009, 14:42:42 »

Ура, мы отлучились! Без слез, истерик, укачиваний, ровно в 1 год и 8 месяцев! На отлучение ушло полгода, начала в декабре, на тот момент было 10-12 прикладываний в сутки, из них 4-5 - ночных. Сначала постаралась просто сократить число дневных кормлений - "заговаривала зубы", предлагала альтернативную еду. За месяц снизила до 9-8 кормлений в сутки. Потом вообще дневных не стало, только 1 утреннее, 3-4 ночных и 2-3 вечерних. Это уже был февраль месяц.От вечерних отучили, сменив режим - стали раньше вставать, спать один раз и ложиться в 21.00 сразу после "Спокойной ночи, малыши" в обнимку с мамой и без укачивания. Специально приучала его смотреть передачу, что  он привык идти ложится в одно время. Правда, за время засыпания прикладываний могло быть много... Ночью ел 3-4 раза по-прежнему, причем все мои попытки предложить ему бутылочку со смесью, кефиром, водичкой, компотом натыкались на его сопротивление, он выплевывал и требовал грудь. Так прошла весна, в течение которой вылезли все клыки, а в конце мая Миша разрешил напоить себя кефирчиком перед вечерним сном и первый раз заснул без груди! Потом неделю пил, засыпая, кефирчик и закусывал грудью, потом перестала давать грудь, вместо этого предлагала ему послушать сказку - соглашался. Последний месяц - убрали ночные кормления, заменив их на все тот же кефир. Уже 2-ую неделю о груди и не вспоминает, засыпаем в обнимку под сказки и колыбельные, ночью просыпается, нашаривает бутылку с кефирчиком, попьет и засыпает. Правда, все это время Миша не расставался во время сна с соской...Даже грудь ел, обязательно держа соску в руках. так что у нас скоро начнется новый этап отлучения - теперь от соски :be:

wmouse

  • Гость
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #37 : 11 Июль 2009, 19:21:06 »

Полин, поздравляю с отлучением!  :ax:

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #38 : 11 Июль 2009, 19:30:46 »

а мы уже неделю не кушаем грудь :ap:
сколько ж я пыталась убирать постепенно,никчему это не приводило,кроме того что доча еще больше висела :be:
а тут приехали к родителям,днем,там все развлекают,заскучать ей некогда,и так весь день,на ночь уложила без груди,ночью она проснулась немного покапризничала получила из бутылочки манки жиденькой...а вот под утро у нее была истерика..дала грудь,и все,потом справлялась и без груди,малышка просто забыла про нее на 3й день,и уже неделю не вспоминает,я конечно и повода не даю,не показываю пока :af:
но мало радости,так хочется сунуть ей сисю :ac:соскучлась,это ж такое единение душ :ac:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #39 : 11 Июль 2009, 19:42:40 »

а мы уже неделю не кушаем грудь :ap:
сколько ж я пыталась убирать постепенно,никчему это не приводило,кроме того что доча еще больше висела :be:
а тут приехали к родителям,днем,там все развлекают,заскучать ей некогда,и так весь день,на ночь уложила без груди,ночью она проснулась немного покапризничала получила из бутылочки манки жиденькой...а вот под утро у нее была истерика..дала грудь,и все,потом справлялась и без груди,малышка просто забыла про нее на 3й день,и уже неделю не вспоминает,я конечно и повода не даю,не показываю пока :af:
но мало радости,так хочется сунуть ей сисю :ac:соскучлась,это ж такое единение душ :ac:
Смотрю линеечку, мы на таком же сроке отлучились, примерно в 10недель :az: Если бы не Б, кормились бы дальше...

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #40 : 11 Июль 2009, 19:44:47 »

 :az:...да пора что говорить,я бы может еще чуток покормила,но все равно,тяжело это,сил нет,спать хочется,а это чудо на ночь просыпается по 10 раз :ab:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #41 : 11 Июль 2009, 19:47:58 »

а это чудо на ночь просыпается по 10 раз :ab:
И моё чудо не меньше меня поедало, а еще мы спаси вместе, а теперь отдельно,
так что мой пуз теперь в безопастности!
Поздравляю с отлучением :bd:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #42 : 11 Июль 2009, 23:33:54 »

и я поздравляю!! :ay: :ay: :ay:

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #43 : 17 Июль 2009, 16:18:06 »

Девочки, а есть такие, кто отлучал летом, в жару? Чем это может быть черевато? Планирую отлучать постепенно, а время уже не ждет, поэтому хотелось бы уже не ждать осени. Да и молока, по-моему, уже совсем нет в груди, благодаря пузанчику видимо. У нас сейчас остались только кормления на сон и подутренние.
И еще - обязательно ли ребенок должен пить что-то молочное взамен? Мы пока молочку ни в каком виде не жалуем.  :al:
Live life to express and not for impress

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди?
« Ответ #44 : 17 Июль 2009, 16:22:16 »

в жару не рекомендуют отлучать из-за кишечных инфекции. Т.к. если все-таки заболеет,на ГВ проще перенести. Но я думаю в вашем случае можно и отлучать по-тихоньку.
И еще - обязательно ли ребенок должен пить что-то молочное взамен? Мы пока молочку ни в каком виде не жалуем.  :al:
нет,не обязательно.МЫ как ни пили,так и не пьем. Первое время водичку или чай пила вместо груди.