Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины для детей  (Прочитано 29766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Витамины для детей
« : 25 Декабрь 2013, 10:54:38 »

Доброго дня всем! Одна из моих ближайших и лучших подруг занялась сетевым маркетингом и вчера, будучи у меня в гостях, прочитала целую лекцию о необходимости витаминов и/или БАДов для детей. Я впала в ступор, так как никогда особо об этом не задумывалась:) Требуется помощь зала, особенно важно было бы, конечно, услышать мнение наших девочек-медиков :ax:
Аргументы подруги следующие и кажутся вполне убедительными. Средняя продолжительность жизни в Европе и штатах до 85 лет и 94% населения принимают бады. У нас (не помню точно) - то ли 59, то ли 69... И бады/витамины регулярно принимают только 4%. Откуда результаты и какова репрезентативность выборки - не знаю. Думаю, что на семинарах сетевых компаний дают такую информацию. Далее, наша экология и продукты питания, нашпигованные нитратами и прочей гадостью, не дают необходимого комплекса питательных элементом. Но, их дают в полной мере все эти бады. Покупать их стоит именно в сетевых компаниях (любых, подруга не настаивает на своей), т.к., это, своего рода, гарантия отсутствия поделок. Вот если кратко.
Я, если честно, именно витамины детям ни разу не давала вообще. Но, при этом периодически делаем по сезону натуральные соки, фрукты всегда на столе. Отлично укрепило иммунитет море.  Вот что делать?:) Действительно ли это мое упущение и детям необходимо давать витамины (или бады...), если да, то какие - как они подбираются, и с какой периодичностью?
Подруга подарила детворе витаминки "Амвей", но они одни от 7 лет, другие от 14... Моим по 4,5:) Говорит, что у нас давно не пересматривались нормы и в других странах все показатели гораздо выше (в смысле, дозировка), поэтому можно давать спокойно. Сразу скажу, подруга у меня хорошая и я уверенна, что она не хочет мне что-то "впарить", а сама абсолютно во всех вышеизложенных аргументах уверена. Буду признательна за мнения и знания!  :ab:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 12:59:52 »

****
Вот что я нашла по европейским стандартам:
Сбалансированная диета с фруктами и овощами способствует здоровью не только путем предоставления известные витамины, но и потому, что она содержит волокна и другие  вещества Люди на ограниченных или специальных диетах могут иметь дополнительные потребности в витаминных добавок. И отдельно по витаминам у взрослых:фолиевую кислоту не рекомендуется принимать,кроме как женщинам детородного возраста,витамин А и каротин не рекомендуется принимать дополнительно никому, витамин Е тоже не рекомендуется,витамин С не рекомендуется принимать для профилактики болезней,витамин Д рекомендуется, В2 и В6 не рекомендуются. В12 пенсионерам показаны. А у детей при белково-энергитической недостаточности показано назначение витаминов. Короче,если мы 1 раз в год 1 мес будете давать витамины детям и взрослым-плохого не будет.Про здоровых деток ничего не нашла,чтобы для профилактики назначали.

***чрезмерное цитирование
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 23:11:06 от Yulita »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 14:08:25 »

Короче,если мы 1 раз в год 1 мес будете давать витамины детям и взрослым-плохого не будет.

Но зачем даже месяц, если нет показаний? чтобы выручить аптеку? ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2013, 00:10:36 »

Тему переименовать? Потому как про витамины тут пара-тройка постов  :ad:

переименовывать не надо. я все еще надеюсь послушать про витамины опыт мам. :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2013, 00:14:41 »

юль а почему прописали?в смысле жалобы какие?просто интересно.
ну есть у меня подозрения, хотя первый анализ чистый.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2013, 00:14:43 »

переименовывать не надо. я все еще надеюсь послушать про витамины опыт мам. :girl_haha:
Юля, не поверите, но я давала в прошлом году витамины детям))
Зачем - не знаю)
Эффекта не увидела)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2013, 00:16:41 »

Юля, не поверите, но я давала в прошлом году витамины детям))
Зачем - не знаю)
Эффекта не увидела)
А я увидела, витамины и иммунал (эхинацею), и такой эффект что прям от радости не знаю куда деваться! И они были даже без железа в составе, что самое странное.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2013, 00:20:18 »

ну есть у меня подозрения, хотя первый анализ чистый.
так а в чем твои подозрения?мож и мне уже надо подозревать, а я просто не знаю?)))Я серьезно)
Кроме чешущейся попы  и этих, эо...как их там, что может на мысли навести?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2013, 00:22:27 »

А я увидела, витамины и иммунал (эхинацею), и такой эффект что прям от радости не знаю куда деваться! И они были даже без железа в составе, что самое странное.
Нет, ну все бывает)). По эхинацее, кстати, исследований проводилось очень много, почему то американцы ну очень любят исследовать именно этот препарат). Парочка исследований показала очень незначительный положительный эффект, остальные - нет, хотя они продолжают проводить исследования)
Витамины - это единственное, с чем лично я сама пыталась экспериментировать неоднократно. На себе. Никак не получаю эффекта)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2013, 00:25:58 »

Нет, ну все бывает)). По эхинацее, кстати, исследований проводилось очень много, почему то американцы ну очень любят исследовать именно этот препарат). Парочка исследований показала очень незначительный положительный эффект, остальные - нет, хотя они продолжают проводить исследования)
Витамины - это единственное, с чем лично я сама пыталась экспериментировать неоднократно. На себе. Никак не получаю эффекта)
А вы возьмите высокодозные по группе В, включая фолиевую кислоту, через пару месяцочков совсем другое ощущение. Например Витрум "СУперстресс", Мультитабс " Интенсив", Нейромультивит+ Селцинк , Мильгамма+ Ангиовит ..... Будете летать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2013, 00:26:54 »

так а в чем твои подозрения?мож и мне уже надо подозревать, а я просто не знаю?)))Я серьезно)
Кроме чешущейся попы  и этих, эо...как их там, что может на мысли навести?
Ир, сходи по тем ссылкам, что Лена дала. Там симптомы описаны. Голодные боли в животе, тошнота и др.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2013, 00:28:59 »

А вы возьмите высокодозные по группе В, включая фолиевую кислоту, через пару месяцочков совсем другое ощущение. Например Витрум "СУперстресс", Мультитабс " Интенсив", Нейромультивит+ Селцинк , Мильгамма+ Ангиовит ..... Будете летать.
Да брала я разные, и все перечисленное), кроме ангиовита). Я плацебоустойчивая))) В них верить надо, а у меня не получается((
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2013, 00:29:16 »

Я на себе тоже не получаю от витаминов. От эхинацеи получаю, но не такой прям идеальный как мне хотелось бы, но все-равно.

Я щас вообще в супер эксперименте  :girl_haha:, мне один мой народный умелец капли от насморка сделал. (надеюсь, Сережа это не читает :ag:)  Вообще весчь! Но малому их никак нельзя, очень жгут первые секунд 20. Но такого эффекта от насморка мне еще ничто не давало, ни сосудосуживающие, ни назонекс вместе взятые.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2013, 00:30:59 »

Пару раз начинала давать витамины. Из последних... этой осенью были ВитаМишки около трех дней. Опять высыпало вокруг рта. Плюнула и больше ничего не даю.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2013, 00:32:12 »

Да брала я разные, и все перечисленное), кроме ангиовита). Я плацебоустойчивая))) В них верить надо, а у меня не получается((
Это пока молодая. А потом как начнет ощущаться когнитивный диссонанс и  истощаемость, понимаешь, что В-комплексы разные это наше все.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."