Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины для детей  (Прочитано 29792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2013, 00:32:21 »

Я на себе тоже не получаю от витаминов. От эхинацеи получаю, но не такой прям идеальный как мне хотелось бы, но все-равно.

Я щас вообще в супер эксперименте  :girl_haha:, мне один мой народный умелец капли от насморка сделал. (надеюсь, Сережа это не читает :ag:)  Вообще весчь! Но малому их никак нельзя, очень жгут первые секунд 20. Но такого эффекта от насморка мне еще ничто не давало, ни сосудосуживающие, ни назонекс вместе взятые.
А зачем, Юль? Есть же вполне себе доказанные препараты. Чисто ради эксперимента? А как Вы относитесь к возможным отсроченным последствиям?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2013, 00:36:49 »

Это пока молодая. А потом как начнет ощущаться когнитивный диссонанс и  истощаемость, понимаешь, что В-комплексы разные это наше все.  
я как-то брала чистую группу В (потому версия мультитабс), у меня от нее такая изжога была, что реально можно было на стену залезть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2013, 00:38:26 »

Это пока молодая. А потом как начнет ощущаться когнитивный диссонанс и  истощаемость, понимаешь, что В-комплексы разные это наше все.  
У меня достаточно тяжелое хроническое заболевание, и мне как раз витамины показаны, в том числе и В, это даже по стандартам доказательной медицины). Поэтому я иногда заставляю себя. Но вообще никакого эффекта. Хотя мне необходимо пить их очень регулярно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2013, 00:41:41 »

я как-то брала чистую группу В (потому версия мультитабс), у меня от нее такая изжога была, что реально можно было на стену залезть.
Обследование и лечение желудка и двенадцатиперстной кишки рулит. Часто прием лекартсв сподвигает наконец-то обследоваться, а не трусливо бросить начатое. А то ржач: поесть 3-5 раз в день -изжоги нет, а крошечная таблетка ее вызывает. Нонсенс.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2013, 00:43:29 »

Девочки, как считаете, а беременным нужны витамины? Что то стрИт упаковка, а душА к ней не тянется совсем((
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2013, 00:49:54 »

Девочки, как считаете, а беременным нужны витамины? Что то стрИт упаковка, а душА к ней не тянется совсем((
На ранних стадиях развития плода (до 15-16 недель)жизненно необходим прием фолиевой кислоты, еще лучше если она с малыми дозами В12 и еще лучше с В6. Это профилактика аномалий развития плода. Например Фолибер пору таблеток или еще туда дополнительно пару таблеток фолиевой кислоты, если есть анамнез отягощенный.А в больших сроках все зависит от здоровья мамочки. Если она здорова, бывает на воздухе, физически активна, полноценно питается, может и ничего не надо будет. Но если у нее изначально был дефицит массы, анемия, астенизация и пр., то почему бы не принимать витамины для беременных? Вы тем самым (приемом витаминов, препаратов йода и железа)обеспечите здоровье своему малышу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2013, 00:50:56 »

Обследование и лечение желудка и двенадцатиперстной кишки рулит. Часто прием лекартсв сподвигает наконец-то обследоваться, а не трусливо бросить начатое. А то ржач: поесть 3-5 раз в день -изжоги нет, а крошечная таблетка ее вызывает. Нонсенс.
я обследованная вдоль и поперек! И все свои диагнозы знаю, и знаю, что стандартные методы дм мне в принципе дают короткую ремиссию. Я щас на нестандартных зашибись как себя чувствую, и слава богу!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2013, 01:00:44 »

На ранних стадиях развития плода (до 15-16 недель)жизненно необходим прием фолиевой кислоты, еще лучше если она с малыми дозами В12 и еще лучше с В6. Это профилактика аномалий развития плода. Например Фолибер пору таблеток или еще туда дополнительно пару таблеток фолиевой кислоты, если есть анамнез отягощенный.А в больших сроках все зависит от здоровья мамочки. Если она здорова, бывает на воздухе, физически активна, полноценно питается, может и ничего не надо будет. Но если у нее изначально был дефицит массы, анемия, астенизация и пр., то почему бы не принимать витамины для беременных? Вы тем самым (приемом витаминов, препаратов йода и железа)обеспечите здоровье своему малышу.
Про витамин В6 во время беременности мне знакомая гинеколог недавно рассказывала,что вроде пересмотрели взгляд на него (в часности на магий В6) и не нужен он при беременности. Она  на каком-то симпозиуме гинекологов была.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2013, 01:02:54 »

Кстати, я как-то пила магний В-6 в виде очередного эксперимента, уже не помню, что именно я им хотела полечить :girl_haha: так у меня от него было такое странное ощущение, как будто меня ведет. Я поворачиваюсь, а вся комната за мной. Очень неприятное чувство. И я быстро бросила это дело.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2013, 01:11:18 »

Про витамин В6 во время беременности мне знакомая гинеколог недавно рассказывала,что вроде пересмотрели взгляд на него (в часности на магий В6) и не нужен он при беременности. Она  на каком-то симпозиуме гинекологов была.
Да, так и есть, сейчас вообще все больше исследований показывает, что витамины показаны очень редко, в первую очередь в связи с тем, что их легко передозировать, а передозировка витаминов крайне негативно влияет на функции органов, особенно витаминов А,С,Е. Гипервитаминоз не менее, а, возможно, и более опасен, чем гиповитаминоз.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2013, 01:13:04 »

А зачем, Юль? Есть же вполне себе доказанные препараты. Чисто ради эксперимента? А как Вы относитесь к возможным отсроченным последствиям?
ну потому что не все из методов дм меня устраивает как результат.
вообще для меня дм - это один из методов. наверно базовый, но не единственный. могу только его использовать, могу с другими методами совмещать. что-то пробовать. если будет хотя бы плацебо - да и супер, лишь бы был результат. Человеческая психика очень тонкая и сложная и многое может сама!
А насчет отсроченных последствий, ничего такого особо опасного и агрессивного я не применяю. поэтому не боюсь их. я вообще мало чего боюсь в этой жизни.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2013, 01:13:32 »

Спасибо за ответы! Кое-что для себя уяснила  :ax:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2013, 01:24:22 »

Да, так и есть, сейчас вообще все больше исследований показывает, что витамины показаны очень редко, в первую очередь в связи с тем, что их легко передозировать, а передозировка витаминов крайне негативно влияет на функции органов, особенно витаминов А,С,Е. Гипервитаминоз не менее, а, возможно, и более опасен, чем гиповитаминоз.
а, е жирорастворимые - накапливаются, это понятно, а С вроде ж нет, выводится весь с мочой.
про повреждение сосудов печени им, вот прям интересно, а почему так избирательно, и какие именно дозы приводят к таким повреждениям?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2013, 01:46:44 »

а, е жирорастворимые - накапливаются, это понятно, а С вроде ж нет, выводится весь с мочой.
про повреждение сосудов печени им, вот прям интересно, а почему так избирательно, и какие именно дозы приводят к таким повреждениям?
Е в дозе более 400мг(потому что при исследовании людей, принимавших высокие дозы вит Е ,смертность была выше чем у контрольной не принимавшей)Маша,наверное имела ввиду витамин D его тоже не более 4000 в сутки (из-за гиперкальциемии),а вит А так вообще тератогенный в  дозах 10000 в сут

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2013, 01:51:39 »

Е в дозе более 400мг(потому что при исследовании людей, принимавших высокие дозы вит Е ,смертность была выше чем у контрольной не принимавшей)Маша,наверное имела ввиду витамин D его тоже не более 4000 в сутки (из-за гиперкальциемии),а вит А так вообще тератогенный в  дозах 10000 в сут
ненене, я именно про с.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)