Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины для детей  (Прочитано 29774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2013, 12:22:36 »

Если честно, фраза ни о чем! Что значит "достаточное количество", и что значит "разнообразие продуктов"? Про "должны" я вообще молчу.

Если у нас разнообразие продуктов, то разные питательные вещества поступают, разные витамины. Ну, к примеру, цитрусовые являются источником витамина С и кальция, овощи и фрукты - источник клетчатки и опять же витаминов, и так далее. Есть так называемая "пищевая пирамида", если взять ее за основу питания, то питание будет разнообразным и насыщенным.
Маша, спасибо за статью - все понятно и доходчиво! Интересно твое мнение относительно БАДов? Тот же амвей, NL и прочие сетевые распространители БАДов уверяют, что их добавки именно несентетические (экстракты растения и пр) и необходимы из за качества питания и экологии. Т.е., жить без них нельзя или можно, но недолго :ab:
Таблетки не могут быть натуральными) Сетевые распространители БАДов имеют задачу продать добавки. Соответственно, они должны запугивать) Экстракты растений могут вызывать аллергические реакции, и часто не проходят клинических испытаний.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2013, 12:56:43 »

Да кто сказал про сосуды печени? Первый раз такое слышу) Почки могут поражаться, а не печень. При передозировке, причем только синтетическими витаминами.
Лена говорила и не раз.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2013, 12:59:33 »

Читать надо внимательно. Я только про почки писала.  И не раз.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2013, 13:23:20 »

Маша, скажите пож та, если витамины принимать, то в организме будет их переизбыток, если так простыми словами написать... А если кушать продукты определенные в большом количестве (я ежедневно ем яблоки кислые..две три штуки...так хочется все время и не только яблоки..фрукты все время хочется)..не будет ли тоже избыток витамина С при яблоках? Стоит ли тоже иметь какую то меру?

Еще вопрос...кормящей матери нужны витамины? Я пью элевит сейчас..допиваю вернее..после первых родов не пила ничего, сразу 3 кариеса, ногти расслоились и волосы начали выпадать... :al:

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2013, 13:24:00 »

Если у нас разнообразие продуктов, то разные питательные вещества поступают, разные витамины. Ну, к примеру, цитрусовые являются источником витамина С и кальция, овощи и фрукты - источник клетчатки и опять же витаминов, и так далее. Есть так называемая "пищевая пирамида", если взять ее за основу питания, то питание будет разнообразным и насыщенным.Таблетки не могут быть натуральными) Сетевые распространители БАДов имеют задачу продать добавки. Соответственно, они должны запугивать) Экстракты растений могут вызывать аллергические реакции, и часто не проходят клинических испытаний.
Маша, все никак не пойму, все пишут, что нужно питаться разнообразно, а вот если нет этого разнообразия. если ребенок только мандарины и бананы ест, а овощи никакие и никогда, не ест молочные продукты, то может витамины все-таки нужны?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2013, 13:28:21 »

Если у нас разнообразие продуктов, то разные питательные вещества поступают, разные витамины. Ну, к примеру, цитрусовые являются источником витамина С и кальция, овощи и фрукты - источник клетчатки и опять же витаминов, и так далее. Есть так называемая "пищевая пирамида", если взять ее за основу питания, то питание будет разнообразным и насыщенным.
Я кстати разнообразно питаюсь, и фрукты овощи разные и орехи всякие, мед. Хотя все равно задохлик в плане орви :girl_haha:
А малой мой очень далек от каких либо пирамид. И это не редкость, когда у детей очень избирательный набор продуктов. :sorry: Поэтому мне прям интуитивно хочется давать ему витамины.
В общем, пока ттт все идет по плану и я вижу, пофиг плацебо не плацебо, главное вижу результат!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2013, 13:39:00 »

Читать надо внимательно. Я только про почки писала.  И не раз.
Возможно я ошиблась, мне просто конкретно сосуды в память врезались, потому что всегда считалось, что С как раз сосуды укрепляет. А тут выясняется, что повреждает. А уж печени-почек, тут могло меня заглючить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2013, 13:41:38 »

В общем, пока ттт все идет по плану и я вижу, пофиг плацебо не плацебо, главное вижу результат!
Юля, а какие пьете?
я своим в этом году с айхерба заказывала. вот один курс пропили. в прошлом году пили мишек, и пробовали гель (на него моего неаллергичного ребенка высыпало :al:). но тогда эффекта вообще никакого не было. но и мы только в сад начинали ходить и болели-болели-болели
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2013, 13:45:40 »

Юля, а какие пьете?
я своим в этом году с айхерба заказывала. вот один курс пропили. в прошлом году пили мишек, и пробовали гель (на него моего неаллергичного ребенка высыпало :al:). но тогда эффекта вообще никакого не было. но и мы только в сад начинали ходить и болели-болели-болели
Пиковит (сироп) с омега3 (рыбьим жиром :at:), он рыбу вообще никакую не ест. и иммунал +С (это эхинацея в жидкой форме, в сок добавляю).
Кстати я пиковит именно покупаю, потому что наш дружбан его часто курсами пьет, и обычный и с омегой. Так вот у него такая посещаемость садика, почти 100%! :ai: :ar:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2013, 14:16:48 »

По омега-три хорошие исследования проводились, кстати. По взрослым в основном, но как раз рекомендуется (уровень доказательности В) прием добавок с омега-3.

We recommend that most adults without known CHD who are seeking information on a healthy diet be counseled to consume at least one to two servings per week of oily fish ( Grade 1B ). We suggest that most adults who do not consume this much fish take a daily fish oil supplement (about 1 g/day) ( Grade 2C ).
We recommend that patients with known CHD or who are at high risk for CHD be counseled to consume at least one to two servings per week of oily fish ( Grade 1B ). In such patients who are unable or unwilling to consume this much fish, we suggest prescribing a daily fish oil supplement (about 1 g/day) ( Grade 2B ).
Fish consumption in women who are pregnant, nursing, or who may become pregnant is discussed separately. (See "Nutrition in pregnancy", section on 'Fish' and "Maternal nutrition during lactation", section on 'Fish intake' .)
Average fish consumption to achieve 250 mg/day of EPA+DHA is shown in a table ( table 1 ). When a fish oil supplement is used, it should contain both EPA and DHA; a 1 g daily supplement (containing 200 to 800 mg of EPA and DHA) is a reasonable option. (See 'Dose and form' above.)
Fish oil supplements are generally derived from small pelagic fish used for fish feed or from formulations produced by algae. Similar to dietary consumption of the great majority of fish and seafood species, significant exposure to contaminants from fish oil is not a major concern. (See 'Preparations' above and 'Contaminants' above.)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2013, 14:19:21 »

Что мы раньше только не пили и не использовали: полиоксидоний свечи..догорущие, иммунал (эхинацея), ирс 19, сироп шиповника, супрадин кидс.. дорогие тоже, аскорбиновая кислота, рыбий жир в таблетках еще что то....... Пошел в сад в два года...ежемесячно болел по две недели. Сейчас прекратила давать любые витамины. :ac:  тоже болеет конечно.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Витамины для детей
« Ответ #56 : 28 Декабрь 2013, 14:32:12 »

Если витамины группы В необходимы действительно, и есть недостаток этих витаминов, то состояние может ухудшаться, но не настолько выражено, чтобы были сильные боли. Значит, комбинация препаратов, которые принимаются вместе с витаминами, выражено улучшает состояние.
ну прикол в том, что препараты. которые я принимаю, опять же в виде уколов, так как не люблю таблетки, они тоже имеют спорные характеристики.Если опираться на доказательную медицину.
 Тот же церебрализин распяли и не раз. Или Пирацетам, или кавентон. Да мало ли тех препаратов, которые обычно назначают при спастике, параличах и других не самых приятных состояниях организма.

Ну ладно я, со своей остаточной болячкой, которую можно контролировать в принципе, не доводя до медикаментов. Но люди после инсультов платят огромные деньги за лекарства, которые в доказательной медицине имеют спорные результаты, или не имеют  доказательной базы вообще. Что самое удивительное: я знаю женщину, которой такие лекарства в первые сутки помогли избежать серьезных последствий после инсульта. Она ходит, лева рука двигается. Правда пропала мелкая моторика, но тут уж дело за массажами.
 Это эффект плацебо?

А по поводу витаминов, витамин Д детям не давала, ни старшему ни младшей. А поливинамины стараюсь давать два раза в год, осенью и весной, когда и фруктов мало  и упадок сил на лицо.

Нет, понятно, что сколько врачей, столько и мнений, но иногда удивительно становится.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 14:40:13 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2013, 15:11:52 »

Мы тоже пили как-то, давно уже, сироп Пиковит, даже и не помню с рыбьим он жиром был или без, это уже года три прошло, на моего тогда это  питьё вообще никак не повлияло, к сожалению :bh:
*****

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #58 : 28 Декабрь 2013, 15:28:30 »

Что такое железодефицитная анемия? Это когда низкий гемоглобин? У меня он всю жизнь низкий, значит ли это, что мне нужно принимать витамины, содержащие железо?  :scratch:

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #59 : 28 Декабрь 2013, 16:31:27 »

а витамины для глаз с лютеином,тоже никакой пользы не несут?
рекламный ход?