Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины для детей  (Прочитано 29773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2013, 17:27:47 »

Витаминные комплексы натуральными не бывают), это рекламный ход), они бывают только синтетическими.
Вы ошибаетесь. Думаю, просто не интересовались этим вопросом. К примеру, продукция фирм NSP, Neways, Vision, Сантегра, Амвей.... или они врут всему миру и везде прокатывает? ))))
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 17:53:26 от Отоми »

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Витамины для детей
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2013, 17:29:35 »

а витамины для глаз с лютеином,тоже никакой пользы не несут?
рекламный ход?
Для глаз хороша черника. Мне бабушка всегда ее с сахаром перетирала:)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2013, 17:57:16 »

Вы ошибаетесь. Думаю, просто не интересовались этим вопросом. К примеру, продукция фирм NSP, Vision, Сантегра, Амвей.... или они врут всему миру и везде прокатывает? ))))
Я интересовалась этим вопросом)
Они не врут всему миру)), они лукавят))
Витамины имеют свойство разрушаться), потому продаваться могут только синтетические витамины) Выжимки из растений в принципе не являются безопасными, хотя бы потому, что их состав не изучен), не подсчитано количество витаминов, это рискованно, как раз таки можно получить ту самую передозировку. Как можно пить препараты-витамины, состав которых не исследован?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2013, 18:31:29 »

Они не врут всему миру)), они лукавят))
Витамины имеют свойство разрушаться), потому продаваться могут только синтетические витамины)
то есть все-таки врут, и ни в одной стране их за руку не поймали. :ab: Фирмы-то крупнейшие, продукция проходит и проверки и сертификацию! Ловко всех обманули.... )))

Выжимки из растений в принципе не являются безопасными, хотя бы потому, что их состав не изучен), не подсчитано количество витаминов, это рискованно, как раз таки можно получить ту самую передозировку. Как можно пить препараты-витамины, состав которых не исследован?
Как может быть передозировка витаминов, если они получены из натуральных овощей и фруктов? Так можно дойти до абсурда - состав морковки досконально не изучен доказательной медициной, и поэтому ее есть нельзя. ))))
Организм возьмет то, что ему надо, а остальное просто не усвоит, а так как все натуральное, то избавится от лишнего без особых проблем.

Что касается дозировки.... она у всех разная! Или хотите сказать, что кто-то подсчитал количество и дозировку витаминов универсальную для всех? Или кто-то может подсчитать точное количество витаминов для конкретного человека? ИМХО, только употребляя натуральную продукцию можно получить, действительно, необходимую тебе дозировку. А синтетические витамины плохо усваиваются, зашлаковывают организм и могут привести к передозировке.

офф: больше спорить на эту тему не буду. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2013, 18:33:33 »

А мне все-таки про витамин Д не понятно. Нужно ли его ребенку принимать? Старшему я его не давала, дочке сейчас 9 мес. тоже не даю. Она доношенная, вес набирает хорошо, на ГВ. У нас в темке ровесников многие заметили аллергию на витамин Д.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2013, 18:40:43 »

А мне все-таки про витамин Д не понятно. Нужно ли его ребенку принимать? Старшему я его не давала, дочке сейчас 9 мес. тоже не даю. Она доношенная, вес набирает хорошо, на ГВ. У нас в темке ровесников многие заметили аллергию на витамин Д.
Мы принимаем.
Мне кажется, я где то читала, Лена писала, что до года принимают аквадетрим.
Девочки, поправьте меня, если я не права.  :bi:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #66 : 28 Декабрь 2013, 19:18:01 »

то есть все-таки врут, и ни в одной стране их за руку не поймали. :ab: Фирмы-то крупнейшие, продукция проходит и проверки и сертификацию! Ловко всех обманули.... )))
Да почему не поймали? Есть контроль за продажей БАДов, просто на Западе предупреждают, что это не лекарства, что эффективность не подтверждена, это постоянно указывают на сайте FDA, про недостоверность препаратов, про то, что могут быть непредсказуемые последствия)), что клинических испытаний не проводилось) Люди просто должны об этом знать, когда принимают решение использовать БАДы. Посмотрите, у них в сертификатах так и написано, маленькими буквами:
http://www.amway.com/en/ResourceCenterDocuments/Visitor/nutr-nut-ref-v-en--NSFCertificationFlier.pdf
* NSF has tested and certified that these products contain the identity and quantity of dietary ingredients declared on the product label, and that these products do not contain known banned substances.
NSF certification, however, is limited to the specific serving size on the label, and consumption in excess of that serving size is not part of the certification. †
 This statement has not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease.

Кто предупрежден, тот вооружен.

Как может быть передозировка витаминов, если они получены из натуральных овощей и фруктов? Так можно дойти до абсурда - состав морковки досконально не изучен доказательной медициной, и поэтому ее есть нельзя. ))))
Организм возьмет то, что ему надо, а остальное просто не усвоит, а так как все натуральное, то избавится от лишнего без особых проблем.
Что такое натуральное? Когда что-то получено не химическим путем. Понятно, что эти препараты получаются химическим путем), иначе они бы не имели длительный срок хранения). Это логично). Относительно морковки - состав ее досконально изучен), как и большинства продуктов. Просто надо съесть очень много морковки, чтобы передозировать каротин. А в экстрактах более насыщенный состав, какой - неизвестно.

Что касается дозировки.... она у всех разная! Или хотите сказать, что кто-то подсчитал количество и дозировку витаминов универсальную для всех? Или кто-то может подсчитать точное количество витаминов для конкретного человека? ИМХО, только употребляя натуральную продукцию можно получить, действительно, необходимую тебе дозировку. А синтетические витамины плохо усваиваются, зашлаковывают организм и могут привести к передозировке.


офф: больше спорить на эту тему не буду. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе.
Конечно, посчитали точное количество витаминов, которые необходимы для людей разных возрастов и с разными заболеваниями. Согласна, надо употреблять только натуральные витамины. Которые в пище. А не сделаны синтетическим путем). Но в некоторых ситуациях надо принимать витамины. Просто точно знать дозировки. А если вы считаете, что синтетические витамины плохо усваиваются, зачем вы противоречите сами себе, и ратуете за прием биодобавок, синтезированных химическим путем? Невозможно таблетку или капсулу сделать натуральной.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #67 : 28 Декабрь 2013, 19:18:25 »

Мы принимаем.
Мне кажется, я где то читала, Лена писала, что до года принимают аквадетрим.
Девочки, поправьте меня, если я не права.  :bi:
Принимают, совершенно верно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #68 : 28 Декабрь 2013, 19:27:51 »

чрезвычайно животрепещущий для меня вопрос- стремительный рост у ребенка.. при этом плохо растут зубы.. не в смысле- не меняются,месяц назад вылезли,но полного размера еще далеко..
я понимаю, что ребенок пошел в меня- у меня все также медленно- ногти за месяц вырастают  как у некоторых за неделю, волосы за год  как у некоторых за 3 мес.
я не могу сказать, что меня это сильно парит- можно реже стричься и делать мантюр..но ребенок растет , и его "подпитать"..какой- кальцево-витаминный комплекс оптимальный?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #69 : 28 Декабрь 2013, 19:29:42 »

А,нам 6 в конце января,рост 128,размер обуви -33.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #70 : 28 Декабрь 2013, 21:59:18 »

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #71 : 29 Декабрь 2013, 00:12:55 »

Конечно, посчитали точное количество витаминов, которые необходимы для людей разных возрастов и с разными заболеваниями.
с учетом точности постановки диагнозов последнее вызывает улыбку.)))) Кроме возраста у людей еще разный вес, разные районы проживания (у нас, например, в пище совсем нет селена, чего не скажешь о тех, кто живет рядом с морем), питание у всех разное (кто=то есть овощи-фрукты, а у кого-то на картошку денег не хватает) и т.д. и т.п.
Люди все разные и потребность в витаминах у всех тоже разная!

А если вы считаете, что синтетические витамины плохо усваиваются, зачем вы противоречите сами себе, и ратуете за прием биодобавок, синтезированных химическим путем? Невозможно таблетку или капсулу сделать натуральной.
Затем, что считаю, что без дополнительного приема витамин в наше время сложно обойтись. Выбираю то, что считаю лучшим и меньшим из зол.

Кстати, многих пугает слово БАД, хотя синтетические витамины в аптеках в большинстве своем тоже БАДы. :sorry:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #72 : 29 Декабрь 2013, 00:23:41 »

с учетом точности постановки диагнозов последнее вызывает улыбку.)))) Кроме возраста у людей еще разный вес, разные районы проживания (у нас, например, в пище совсем нет селена, чего не скажешь о тех, кто живет рядом с морем), питание у всех разное (кто=то есть овощи-фрукты, а у кого-то на картошку денег не хватает) и т.д. и т.п.
Люди все разные и потребность в витаминах у всех тоже разная!
Затем, что считаю, что без дополнительного приема витамин в наше время сложно обойтись. Выбираю то, что считаю лучшим и меньшим из зол.

Кстати, многих пугает слово БАД, хотя синтетические витамины в аптеках в большинстве своем тоже БАДы. :sorry:
Так расчет потребностей как раз и происходит с учетом национальности, расы, района проживания), питания) Есть целые таблицы, которые показывают потребность для самых разных групп населения) Учитывается и социально-экономическое положение), а вес вообще обязательно. Если вы об этом не знали, это же не значит, что этого нет)) Просто точная дозировка очень важна при приеме любых препаратов, в тч и БАДов
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #73 : 29 Декабрь 2013, 00:24:35 »

чрезвычайно животрепещущий для меня вопрос- стремительный рост у ребенка.. при этом плохо растут зубы.. не в смысле- не меняются,месяц назад вылезли,но полного размера еще далеко..
я понимаю, что ребенок пошел в меня- у меня все также медленно- ногти за месяц вырастают  как у некоторых за неделю, волосы за год  как у некоторых за 3 мес.
я не могу сказать, что меня это сильно парит- можно реже стричься и делать мантюр..но ребенок растет , и его "подпитать"..какой- кальцево-витаминный комплекс оптимальный?
Сардина 300мг/100 гр,твердый сыр до 800мг/100 гр,фундук 226/100 гр и вот примерно его норма кальция+фрукты свежие

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #74 : 29 Декабрь 2013, 00:26:15 »

Кстати, я была очень удивлена, когда узнала, что больше всего кальция в апельсиновом соке, больше, чем в молочных продуктах.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.