Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины для детей  (Прочитано 29756 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #75 : 29 Декабрь 2013, 00:26:52 »

Про витамин В6 во время беременности мне знакомая гинеколог недавно рассказывала,что вроде пересмотрели взгляд на него (в часности на магий В6) и не нужен он при беременности. Она  на каком-то симпозиуме гинекологов была.
В Магне В6 высокие дозы В6, особенно если пить рекомендованные 6 таблеток в день, поэтому в первом триместре нафиг он не нужен. Я имела ввиду дозу В6 не более 4 мг в сутки. Он нужен к фолиевой кислоте и В12 тем, у кого доказанные мутации, особенно гомозиготные в фолатном цикле. Эти людям чистую фолиевую кислоту давать бесполезно, нужны все 3 компонента хронически недостающих в организме.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #76 : 29 Декабрь 2013, 00:35:11 »

Так расчет потребностей как раз и происходит с учетом национальности, расы, района проживания), питания) Есть целые таблицы, которые показывают потребность для самых разных групп населения) Учитывается и социально-экономическое положение), а вес вообще обязательно. Если вы об этом не знали, это же не значит, что этого нет)) Просто точная дозировка очень важна при приеме любых препаратов, в тч и БАДов
Вы знаете хотя бы одного человека, который имеет доступ к этой информации и использует ее в жизни????? В инструкциях к аптечным витаминам для всех все одинаково. Предлагаете, вообще забыть о витаминах? )))

Плюс как можно все точно рассчитать? Контролировать прием пищи каждого человека, а потом рассчитывать чего он недополучил? Сейчас у человека есть возможность полноценно питаться, а завтра нет, а в таблице останется все тоже самое. Маша вы сейчас сами лукавите.... данные все равно усредненные.... этакая средняя температура по больнице для каждой группы. :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #77 : 29 Декабрь 2013, 00:42:46 »

Вы знаете хотя бы одного человека, который имеет доступ к этой информации и использует ее в жизни????? В инструкциях к аптечным витаминам для всех все одинаково. Предлагаете, вообще забыть о витаминах? )))

Плюс как можно все точно рассчитать? Контролировать прием пищи каждого человека, а потом рассчитывать чего он недополучил? Сейчас у человека есть возможность полноценно питаться, а завтра нет, а в таблице останется все тоже самое. Маша вы сейчас сами лукавите.... данные все равно усредненные.... этакая средняя температура по больнице для каждой группы. :al:
Да чем же я лукавлю?)) Я витамины рекомендую редко, и тогда мы стараемся с пациентами обсудить рацион, смотрим вместе дозировки, подбираем витамины с наилучшим составом для данного конкретного человека. Это банальные вещи, элементарнейшие. Если кто-то делает не так, это его проблемы. И по поводу рациона разговаривать надо, и про корректировку доз. Это азбука. И очень многие врачи делают так же. Понятно, что рацион может меняться, поэтому назначаются минимальные терапевтичекие дозы для данного конкретного человека, с учетом того, какие именно БАДы ему требуются - железо, витамины, кальций, омега-3, еще что-то. Назначать непроверенные непонятные экстракты трав своим пациентам я не буду. Зачем подвергать выраженному риску их здоровье?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #78 : 29 Декабрь 2013, 00:45:21 »

Да чем же я лукавлю?)) Я витамины рекомендую редко, и тогда мы стараемся с пациентами обсудить рацион, смотрим вместе дозировки, подбираем витамины с наилучшим составом для данного конкретного человека. Это банальные вещи, элементарнейшие. Если кто-то делает не так, это его проблемы. И по поводу рациона разговаривать надо, и про корректировку доз. Это азбука. И очень многие врачи делают так же. Понятно, что рацион может меняться, поэтому назначаются минимальные терапевтичекие дозы для данного конкретного человека, с учетом того, какие именно БАДы ему требуются - железо, витамины, кальций, омега-3, еще что-то. Назначать непроверенные непонятные экстракты трав своим пациентам я не буду. Зачем подвергать выраженному риску их здоровье?
Не говоря уже о том что это неприкрытый зомбирующий сетевой маркетинг.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #79 : 29 Декабрь 2013, 00:52:21 »

Можно ли принимать витамины кормящей матери? Конкретно элевит интересует..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #80 : 29 Декабрь 2013, 00:56:55 »

Можно ли принимать витамины кормящей матери? Конкретно элевит интересует..
Девочки, честно, я негативно отношусь к витаминам, купленным в России. Очень много подделок, нарушений дозировок. Кормящим мамам могут быть нужны витамины, но лучше купить витамины за границей, для этого же не обязательно туда ехать, например, на iherb можно купить. И мультивитамины нужны в редких случаях.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #81 : 29 Декабрь 2013, 00:58:24 »

В Магне В6 высокие дозы В6, особенно если пить рекомендованные 6 таблеток в день, поэтому в первом триместре нафиг он не нужен. Я имела ввиду дозу В6 не более 4 мг в сутки. Он нужен к фолиевой кислоте и В12 тем, у кого доказанные мутации, особенно гомозиготные в фолатном цикле. Эти людям чистую фолиевую кислоту давать бесполезно, нужны все 3 компонента хронически недостающих в организме.
4 мг мы итак с пищей получаем, если едим 3-4 раза в день.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #82 : 29 Декабрь 2013, 01:00:14 »

Маша, спасибо. Я поняла.  :ax:

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #83 : 29 Декабрь 2013, 01:19:32 »

Девочки, честно, я негативно отношусь к витаминам, купленным в России. Очень много подделок, нарушений дозировок. Кормящим мамам могут быть нужны витамины, но лучше купить витамины за границей, для этого же не обязательно туда ехать, например, на iherb можно купить. И мультивитамины нужны в редких случаях.
Мария, я прямо напророчила эту тему!  :girl_haha: Спасибо за Ваши ответы) Все сестрёнке покажу)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2013, 01:57:36 »

А можно ли невооруженным глазом увидеть у ребенка передозировку в таком то витамине? Это должна быть сыпь? Или это только анализ покажет?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 12:20:39 от Katrin2 »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #85 : 29 Декабрь 2013, 09:45:54 »

А можно ли невооруженным взглядом увидеть у ребенка передозировку в таком то витамине? Это должна быть сыпь? Или это только анализ покажет?
Нет, симптомы будут нарастать постепенно. Это не сразу проявляется.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ЧеLOVEчек2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #86 : 26 Январь 2014, 22:42:55 »

Извините,  если не там ищу ответы. Меня заинтересовал препарат Цитросепт, узнала о нем от знакомой. Она иммунитет своего сына витамином C восполняет. Я слышала что витамин нужен организму, но в нуждается ли он в дополнительном восполнении. Тема для меня животрепещущая так как у нашего ребенка часто простуды и грипп.

marina1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #87 : 11 Апрель 2014, 20:16:50 »

а витамины для глаз с лютеином,тоже никакой пользы не несут?
рекламный ход?

По мне так лучше свежей черники ребенку купить или запасти на зиму, пользы будет куда больше чем от лютеина. Вообще из всех витаминов, достойных того чтобы давать ребенку я бы рекомендовала Детривит. Большой плюс то, что цена намного ниже зарубежных аналогов, да и эффект от него чувствуется практически сразу. Препарат продается в форме маслянного раствора. Очень удобно давать ребенку, да и в организм он лучше всасывается. Для профилактики рахита - мило дело!
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены

anna-bog

  • Просто Аня и на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #88 : 21 Апрель 2014, 22:11:49 »

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие витаминчики для повышения иммунитета действительно помогают? Нам 5 лет, мы неделю ходим в садик, а потом 3-4 недели болеем. То что нам выписывала  педиатр, нам видимо не помогло. Пробовали и дешевые и дорогие-  результата ноль.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Витамины для детей
« Ответ #89 : 22 Апрель 2014, 00:30:13 »

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие витаминчики для повышения иммунитета действительно помогают? Нам 5 лет, мы неделю ходим в садик, а потом 3-4 недели болеем. То что нам выписывала  педиатр, нам видимо не помогло. Пробовали и дешевые и дорогие-  результата ноль.
Если были бы такие волшебные витаминки,у нас бы детки в садике все ходили уже давно хотя бы по месяцу.А если серьезно,одна из причин чбд нехватка железа( но не единственная) .Нужно анемию исключать( ее не только по гемоглобину видно-нуужны другие лаб анализы.Вирусов,вызывающих орви около 300, ребенок от одного вылечивается-другим заболевает.Не существует волшебной таблетки для здоровья.Здоровая еда,чистая вода,физическая активность и любовь родителей-если создадут одну такую таблетку,будут детки здоровыми.