Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Муж завел собаку, я категорически против.помогите советом  (Прочитано 18451 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

кошмар какой!!!!мало того, что мнение жены  не играет роли, за детей не дрогнула душа, так в итоге и собаку может ждать плачевная участь. сочувствую вам, автор. пока не по :ac:здно, свяжитесь с хозяевами  щенка и верните (узнайте как-нибудь их контакты, я бы из кожи вылезла, но узнала)
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Щенок большой? Я бы завтра подняла мужа в 5 утра на прогулку с собачкой, днем заперла бы ее куда-нибудь (ванна или балкон), чтоб не мешалась/не гадила по всему дому/к детям не лезла. Ничего бы за ней не убирала - оставила мужу, послезавтра выходные - снова подъем и прогулка, а днем уборка. В понедельник он сам захочет от нее избавиться, а если нет, то после праздников отвезти в приют (пошли погулять с собачкой, а она сбежала  :al:)

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Щенок большой? Я бы завтра подняла мужа в 5 утра на прогулку с собачкой, днем заперла бы ее куда-нибудь (ванна или балкон), чтоб не мешалась/не гадила по всему дому/к детям не лезла. Ничего бы за ней не убирала - оставила мужу, послезавтра выходные - снова подъем и прогулка, а днем уборка. В понедельник он сам захочет от нее избавиться, а если нет, то после праздников отвезти в приют (пошли погулять с собачкой, а она сбежала  :al:)
а Вы знаете, КАКАЯ СУДЬБА у животных в приюте? в большинстве случаев их усыпляют! просто ужасная безответственность и вопиющее безразличие  порождают в итоге стаи бездомных/несчастных/озлобленных/больных кошек и собак.  :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

кошмар какой!!!!мало того, что мнение жены  не играет роли, за детей не дрогнула душа, так в итоге и собаку может ждать плачевная участь. сочувствую вам, автор. пока не по :ac:здно, свяжитесь с хозяевами  щенка и верните (узнайте как-нибудь их контакты, я бы из кожи вылезла, но узнала)
да, отличный был бы вариант

не знаю, какой то безголовый мужчина
содержать в квартире собаку. да еще и в съемной - само по себе непросто
а с двумя детьми...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

а Вы знаете, КАКАЯ СУДЬБА у животных в приюте? в большинстве случаев их усыпляют! просто ужасная безответственность и вопиющее безразличие  порождают в итоге стаи бездомных/несчастных/озлобленных/больных кошек и собак.  :ak:
меня, в данном случае, больше будет волновать судьба моего ребенка. Возьмите себе щеночка.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

меня, в данном случае, больше будет волновать судьба моего ребенка. Возьмите себе щеночка.
Во-первых,при чем тут Ваш ребенок, вроде, автор темы не Вы?Во-вторых, я в своем первом посте В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ озадачилась именно судьбой детей и бездумностью в этом плане их отца. В-третьих, при необходимости и обоюдном с мужем желании мы безусловно возьмем щеночка, но только при соблюдении первых двух условий! :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вопрос не породы ж стоит, а именно времени и ответственности. Пока что самый лучший вариант, имхо, сделать мужу расписание питания, прогулок и дрессуры собаки - пусть занимается, если нет, значит (ради собаки же) совместно обсудить невозможность должного ухода за животным и отдать щенкатому, кому он нужен.
Мы так отдали овчарку, потому что это жестоко было по отношению к собаке - уезжали в 7-00 и приезжали в 23- спать, а она одна в вольере, жалко.
Волны возмущения гнать не стоит, до развода тут любят доводить :av:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Вопрос не породы ж стоит, а именно времени и ответственности. Пока что самый лучший вариант, имхо, сделать мужу расписание питания, прогулок и дрессуры собаки - пусть занимается, если нет, значит (ради собаки же) совместно обсудить невозможность должного ухода за животным и отдать щенка тому, кому он нужен.
Мы так отдали овчарку, потому что это жестоко было по отношению к собаке - уезжали в 7-00 и приезжали в 23- спать, а она одна в вольере, жалко.
Волны возмущения гнать не стоит, до развода тут любят доводить :av:
+1 :ay: :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Муж завел собаку, я категорически против.п
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2013, 20:52:08 »

Во-первых,при чем тут Ваш ребенок, вроде, автор темы не Вы?Во-вторых, я в своем первом посте В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ озадачилась именно судьбой детей и бездумностью в этом плане их отца. В-третьих, при необходимости и обоюдном с мужем желании мы безусловно возьмем щеночка, но только при соблюдении первых двух условий! :aha:
Автор не я и мой ребенок тут не при чем. Я написала как поступила бы я в данной ситуации.

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Такую собаку нужно воспитывать только с опытным кинологом, если не было до этого опыта воспитания подобных пород.
Гулять необходимо  не менее часа утром и двух часов вечером. Пусть начинает прямо с завтрашнего дня. Эту породу на прогулке надо выматывать, что бы вся энергия уходила в физическую нагрузку.

Напишите здесь какие доводы вы приводили мужу, может девочки что то еще подскажут.
+1000
К тому же эта собака (как и любая крупная порода) должна четко знать свое место и свою роль в семье. Семью она воспринимает как стаю и живет по законам стаи, соответственно, когда она начнет взрослеть — захочет занять место вожака и надо грммотно поставить ее на место, чтоб и показать кто сильнее и чтоб злобу не затаила, с ней нельзя сюсюкать и не всегда ее может воспитать женщина (в силу природной мягкосердечности).
Стафорды прекрасные и умные собаки, НО только при условии правильного воспитания. Мы старшей на 7 лет подарили стафорда (я не понимаю смысла маленьких собак), совместно с мужем много времени и сил угробили на ее дрессуру. Сейчас я понимаю что подарок мы сделали сами себе, т.к. собаке уже почти 7 лет, а я до сих пор не разрешаю дочери самостоятельно гулять с ней, потому что собака может погнаться за кошкой и дочь ее просто не удержит.
Какие доводы приводит муж? Он понимает ответственность владельца подобной собаки, может стоит решать вопрос дрессуры собаки, а не о наличие как таковое? Хочет собаку — пусть сам ее и воспитывает, кормит и т.п.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Муж завел собаку, я категорически против.п
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2013, 20:56:30 »

Автор не я и мой ребенок тут не при чем. Я написала как поступила бы я в данной ситуации.
думаю, мы друг друга поняли :ax:. Автору советую все-таки еще раз поговорить слезно с мужем, слишком уж  тяжела ноша получается, да и собственники жилья, думаю, будут против категорически! :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Муж завел собаку, я категорически против.п
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2013, 21:01:32 »

думаю, мы друг друга поняли :ax:. Автору советую все-таки еще раз поговорить слезно с мужем, слишком уж  тяжела ноша получается, да и собственники жилья, думаю, будут против категорически! :al:
:ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Днем заперла бы ее куда-нибудь (ванна или балкон), чтоб не мешалась/не гадила по всему дому/к детям не лезла.
А вот это верный способ напрочь за коротки срок угробить щенку психику. Щенок не должен страдать из-за безответственности мужа. Не справится с воспитание пристраивать.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 21:08:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля


По второму пункту, это игра в рулетку, злой/не злой... Если уж в породе заложены определенные качества, то будьте добры, учитывайте их при покупке собаки. В какой степени они проявятся и рисковать здоровьем близких, имхо, верх идиотизма.
У стафорда заложена агрессия к себе подобным (в основном к кошкам) и жестко отбраковывались особи, проявляющие малейшую агрессию к человеку. Это единственная порода, которую человек может без опаски разнимать во время боя, когда собака сильно разъяренная. Но все что заложенно в породу — надо правильно воспитать, можно и болонку научить на людей кидаться. У нас стафорд, малышку страшнее оставлять наедине с кошкой, чем с собакой. Когда приходятгости, достаточно дать собаке их обнюхать, она еще никогда не проявляла агрессии к человеку, но кошек уже сбилась со счету, сколько раз доставали из ее пасти, зато теперь чужие коты не ходят в наш двор не смотря на наличие кошки  :ab:

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Вопрос не породы ж стоит, а именно времени и ответственности. Пока что самый лучший вариант, имхо, сделать мужу расписание питания, прогулок и дрессуры собаки - пусть занимается, если нет, значит (ради собаки же) совместно обсудить невозможность должного ухода за животным и отдать щенкатому, кому он нужен.
Мы так отдали овчарку, потому что это жестоко было по отношению к собаке - уезжали в 7-00 и приезжали в 23- спать, а она одна в вольере, жалко.
Волны возмущения гнать не стоит, до развода тут любят доводить :av:
+100