Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изучение языка за рубежом  (Прочитано 63076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #150 : 02 Декабрь 2015, 22:08:14 »

Спасибо Наталья,очень интересно,пишите еще :ax:

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2015, 17:28:52 »

Девочки, объявление в дополнение к моему предыдущему посту - если кто-то связывает будущее своего ребенка с Германией!  :bi:
Срочно нужно 4 ребенка в возрасте 11-13 лет в начальную группу изучения немецкого языка в центре от Гете института ( в здании нашего РГСУ), сейчас формируется группа. Занятия по выходным, оплата сразу за семестр - 10 700 р. за 68 час. (получается 314 руб. за занятие в 1,5 часа). Подать заявление и оплатить нужно в декабре, занятия начинаются с 11 января. :ba:
Присоединяйтесь, я младшую отдаю! И хотя у неё небольшие знания уже есть, тестирование показало, что нужно начинать практически с нуля. Там полностью погружной метод, с первого урока говорят только на немецком.


Группу набрали.  :bf:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 01:48:45 от Норка »

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #152 : 13 Декабрь 2015, 00:55:42 »

Все!!! Принимаем поздравления!!!  :aj: Нас взяли  :ab:
Сегодня оплатила в сбербанке. Интересно, что госсчет для России в сбербанке нашем, только в европейском отделении. Сказали, что специально для удобства сделали с этого года.
Теперь начинаем усиленно готовиться!
Скажите а как у вас проходит обучение? У вас же годовая программа?
Или вы еще не поехали?  :be:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #153 : 13 Декабрь 2015, 15:45:46 »

Скажите а как у вас проходит обучение? У вас же годовая программа?
Да, мы под Бременом в гимназии. В принципе все хорошо. Скажем, то, что хотела я и ребенок, т.к. планы - дальше поступать в университет. Пока выбрали Мюнхенский. Но младшего точно в Штаты. У него только английский, ну и поступать потом у нас, поэтому Германия особо и не нужна ему.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 15:48:07 от Margo@ »

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #154 : 20 Декабрь 2015, 21:03:48 »

Хочу немного рассказать про тест, который мы сдали. Ездили на прошлой неделе, сейчас пришел результат, что по минимуму но сдали. Тест английского ребенок писал около 2 часов. Сказал, что сначала была часть аудирования, потом перевод. Меня выгнали, сидела в бигмачной. Потом дома переживали. Но вроде все теперь хорошо. Как мне сказали, что обычно результат день в день, но сейчас очень много ребят на тестах и сотрудники не успевают быстро проверить тесты. Я много не видела. Посадили писать человек 12 где-то.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #155 : 07 Февраль 2016, 20:01:43 »

Очень советую для больших деток (после 11 класса) посмотрите http://daad.ru   :ay:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #156 : 25 Апрель 2016, 11:40:50 »

У нас все хорошо! Но... наплыв эмигрантов чувствуется. Я сначала переживала, но семья переживает не меньше и дочу провожают и встречают (особенно обратно). Девочки, дети у которых планировали на следующий год Европу, сейчас усиленно готовят английский и поедут в Штаты. Наверное это правильно и даже дешевле, но вопрос перспективы - что важнее дальше для жизни. Хотя они мне говорят, что в Сорбоне и многих других Европейских университетах учат бесплатно и на английском. Я спрашивала у куратора в AYUSA были ли проблемы с мигрантами у детей. Он сказал, что поток европейских обменов сейчас резко снизился, но случаев не было ни с одной страной кроме американского мальчика (AYUSA же американская организация). Но тот разгуливал в американском флаге и ливийцам это крайне не понравилось (хотя и в школе и кураторы ребенка, как он говорит, много раз просили так не делать). 

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #157 : 31 Январь 2017, 22:45:36 »

Краткий отчет: без происшествий!!!  :yupe:
Разговариваем по телефону примерно раз в неделю, а так email. На каникулах ездили в местный парк развлечений и я оплатила гостиницу (номер отдельный) и еще семья попросила оплатить бензин, т.к. они поехали только ради ребенка. Сначала было странно, а потом подумала, что от 70 евро я точно не обеднею. :ad:
И еще. Завтра буду в Москве. Специально подгадала с работой. AYUSA приглашает родителей на что-то типа встречи в посольстве. Странно, что не всех родителей приглашают. Мою знакомую с работы, у которой тоже ребенок на программе, не пригласили. Приеду расскажу! 
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 09:35:51 от Margo@ »

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #158 : 18 Март 2017, 13:35:04 »

Девочки, а отправлял кто-нибудь детей в летний лагерь в Чехию МСМ Академия, Пилот сейчас предлагает такое. Хотелось бы отзывов, в инете мало, все приличные, подозрительно
Или, вообще, кто-нибудь отправлял в какие другие, поделитесь информацией.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #159 : 07 Апрель 2017, 21:21:28 »

Съездили отлично! Все времени не было написать. Самое главное, что в этом году документы принимают до 1 мая, а не как раньше до апреля!
Т.е. еще можно кому нужно успеть на следующий Академический год - 2017/2017
Да, и еще Госпрограммы это Госдепартамент и там основные Штаты и Германия, но есть квоты на Италию и Мексику, но вот Японию - точно не нужно, как говорили родители очень все предвзято и язык хотят приличный.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #160 : 07 Апрель 2017, 22:26:09 »

Марго, спасибо за информацию. Вы не думайте, что вас не читают. :ax: Ребенок один на обучении или вы вместе там?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #161 : 09 Апрель 2017, 11:35:56 »

Читаю.
Хорошо там, где мы есть.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #162 : 09 Апрель 2017, 14:54:11 »

может кто рассказать про языковые центры? Хотела ребеночку на это лето устроить обучение за рубежом на каникулах, что бы и мы отдохнули где-то и сынок английский подучил.

К сожалению не существует того, что Вы хотите. Нет нормальных языковых центров, которые у нас рекламируют, чтобы результат был. Если хотите отдыхать, отдыхайте с ребенком и не морочьте себе голову. Нет ничего ни на Мальте, ни в Турции или т.п. и даже в Англии! С Англией вообще проблема. Когда мне сказали, что настоящий английский есть только в обществах анонимных алкоголиков, то я не верила пока не увидела - кто преподает в английских школах....
Если нормально этим заниматься, то искать только самостоятельно и чтобы не было наших детей в пределах этой школы. Ну, и, если совсем нормально и экономичнее, это конечно на год. Язык будет родным)))

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #163 : 09 Апрель 2017, 14:56:27 »

Ребенок один на обучении или вы вместе там?
Не совсем вместе... Я в Венгрии, а ребенка сейчас под Веной уже на стажировке. Относительно недалеко, но не совсем рядышком.
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 08:00:21 от Margo@ »

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #164 : 28 Август 2017, 08:10:30 »

Очень давно не заходила на форум. Всем  :ax:
Из последних новостей - доча ездила встречаться с выпускниками госпрограмм (как обычно раз в год), и там все беспокоились на счет оформления государственных виз для ребят следующего года в Штаты. Представитель Госдепа сказал, что документы таких детей, как и раньше, будут рассматриваться вне очереди, а на Германию количество квот в 18/19 учебном году вообще увеличивают для российских школьников. Честно говоря, если бы не собственный опыт, то подумала, что AYUSA забирает с потрохами наших детей "вне очереди"  :ag: Но, обязательства по возврату в родную школу такие строгие... и даже при разрешении учебы на второй год (а это только в Германии), все равно возврат домой и полный пакет документов. В общем, как и раньше - чем хуже отношения между странами, тем более человечнее отношения к детям и вообще между простыми людьми...  :scratch:
http://ayusa.ru/
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 18:40:11 от Margo@ »