Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изучение языка за рубежом  (Прочитано 63048 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #165 : 03 Сентябрь 2017, 00:20:59 »

не знаю а я вот сегодня узнала, что программа flex закрыта

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #166 : 05 Сентябрь 2017, 11:24:31 »

FLEX уже закрыта года три... Но это же просто название бесплатного отбора. Во многих странах это все осталось - Украина, Польша и т.п. У нас - нет...  :ac:
Но мы то ездили и не по бесплатному отбору, а я тогда платила напрямую в принимающую организацию. И там уже все дети были равны, что платны, что бесплатные. А на Германию для России годовых государственных программ вообще никогда бесплатных не было, поэтому только за деньги. Хоть и некоммерческие, но в итоге прилично - 7-8 тысяч евро за год...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 17:09:50 от Margo@ »

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2017, 15:50:03 »

Девочки, открыли мой любимый замечательный Кейптаун!!!!!  :ar:
Несколько лет визы невозможно было получить, теперь подписали межправительственное соглашение.
Никакая Мальта или Англия в подметки не годится, если изучать там английский. И по цене очень приемлемо. Получается, что 4 недели интенсивного курса + проживание = 2 тыс. долларов! И это с шашлыком из крокодила и свежвыжатым манго.... И супер безопасное место!!!! - Именно Кейптаун. Мой был в 10 классе, у знакомой дочка в 9-м. Минимум 4 недели, но лучше конечно больше. Самое интересное, что индивидуально берут и взрослых!!! И совсем маленьких. Вот!  :bf:
Могу ответить сама, что знаю. Спрашивайте, я на месте и готова ответить на любые вопросы! Или напрямую в госпрограммах - www.ayusa.ru
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 12:01:43 от Margo@ »

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #168 : 03 Январь 2018, 14:52:28 »

Девочки, открыли мой любимый замечательный Кейптаун!!!!!  :ar:
Несколько лет визы невозможно было получить, теперь подписали межправительственное соглашение.
Никакая Мальта или Англия в подметки не годится, если изучать там английский. И по цене очень приемлемо. Получается, что 4 недели интенсивного курса + проживание = 2 тыс. долларов! И это с шашлыком из крокодила и свежвыжатым манго.... И супер безопасное место!!!! - Именно Кейптаун. Мой был в 10 классе, у знакомой дочка в 9-м. Минимум 4 недели, но лучше конечно больше. Самое интересное, что индивидуально берут и взрослых!!! И совсем маленьких. Вот!  :bf:
Могу ответить сама, что знаю. Спрашивайте, я на месте и готова ответить на любые вопросы! Или напрямую в госпрограммах - www.ayusa.ru
Добрый день. Очень интересно. Опишите, пожалуйста, поподробнее. А насколько там безопасно? И по какой программе вы ездили?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 20:03:27 от Filanny79 »

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #169 : 20 Январь 2018, 21:22:59 »

Ребенок ездил на месяц в языковую академию. Я считаю, что минимум, но нам хватило. Ездили вдвоем с дочкой моей подруги. Ее девочка вообще поехала в 14 лет тогда. Русских вокруг не было вообще. Жили каждый в своей семье, мало этого и учились в разных классах, т.к. уровень языка по входному тесту у них был разный. В семье был завтрак и ужин (в выходные +обед), а в школе в перерыве после 4 пар ходили в кафе (тоже в разные, кому какие нравились). Я смотрела "меню" и была в шоке))) Шашлык из крокодила, салатик, свежевыжатый сок из манго и все это за 280 руб на наши деньги.... после обеда еще две пары - по специализации языка, которую каждый выбирал. Летели туркишами. Тогда было дешевле. Самое дорогое - билет)))

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #170 : 19 Март 2018, 19:46:46 »

Хотела написать, что, если кто собирается на госпрограммы на следующий 18/19 учебный год, то документы принимают только до апреля! А их еще делать не меньше 3 - 5 дней. По программе получения школьного аттестата в университетах Штатов - подаваться можно и потом, т.к. это уже не субсидированные программы.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #171 : 19 Март 2018, 19:58:16 »

Девочки, открыли мой любимый замечательный Кейптаун!!!!!  :ar:
Несколько лет визы невозможно было получить, теперь подписали межправительственное соглашение.
Никакая Мальта или Англия в подметки не годится, если изучать там английский. И по цене очень приемлемо. Получается, что 4 недели интенсивного курса + проживание = 2 тыс. долларов! И это с шашлыком из крокодила и свежвыжатым манго.... И супер безопасное место!!!! - Именно Кейптаун. Мой был в 10 классе, у знакомой дочка в 9-м. Минимум 4 недели, но лучше конечно больше. Самое интересное, что индивидуально берут и взрослых!!! И совсем маленьких. Вот!  :bf:
Могу ответить сама, что знаю. Спрашивайте, я на месте и готова ответить на любые вопросы! Или напрямую в госпрограммах - www.ayusa.ru
Расскажите о программе пожалуйста. В какой период обучение? Можно ли ребёнка 11 лет самостоятельно отправлять ( встречают ли в аэропорту?) на Колька сложно получить визу? Какие документы нужны? Спасибо

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #172 : 21 Март 2018, 21:36:03 »

Расскажите о программе пожалуйста. В какой период обучение? Можно ли ребёнка 11 лет самостоятельно отправлять ( встречают ли в аэропорту?) на Колька сложно получить визу? Какие документы нужны? Спасибо

Ну Вы даете...  :ay: В Кейп можно в любом возрасте, в 11 - тоже. Можно и одному, но я бы не отправляла такого маленького. Да, там встречают и т.п. Но никто же не присматривает! Если до 14 лет, то наверное только вместе. Заодно и родители английский отшлифуют))) Визы теперь не нужны. А спрашивать по оформлению лучше в госпрограммах - в AYUSA. Телефон русскоязычной линии у них есть на сайте .ru Если не дозвонитесь, напишите, дам телефон нашего куратора прямой. Но одного в 11 - не нужно отправлять!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #173 : 21 Март 2018, 22:35:08 »

Подскажите, ездил ли кто по этой программе в Америку?
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 22:40:52 от t@tik »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #174 : 21 Март 2018, 23:01:55 »

Отмечусь, не ругайте, позже почитаю подробнее. Сама училась в Англии в 15. Сейчас дочка доросла, но боязно одну отправлять.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #175 : 24 Март 2018, 16:04:08 »

Подскажите, ездил ли кто по этой программе в Америку?
Я сама ездила, когда в школе училась. Собственно на своем опыте и отправляла ребенка. А так, FLEX почитайте, там тысячи наших, кто ездил раньше. Жаль конечно, что бесплатных сейчас программ нет(((
Вы только учтите, что на следующий учебный (с сентября 2018) почти опоздали уже, а если на через год, то в самый раз. Нормально как раз оформляться за год где-то.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #176 : 24 Март 2018, 16:22:43 »

Я сама ездила, когда в школе училась. Собственно на своем опыте и отправляла ребенка. А так, FLEX почитайте, там тысячи наших, кто ездил раньше. Жаль конечно, что бесплатных сейчас программ нет(((
Вы только учтите, что на следующий учебный (с сентября 2018) почти опоздали уже, а если на через год, то в самый раз. Нормально как раз оформляться за год где-то.
следующий год у нас 9 класс, планируем учиться здесь и получать аттестат, а вот через год уже можно :ab: Это ж учебные визы нужно открывать, да? :scratch:
У детей открыты визы на 3 года туристические, их не анулируют если учебную открывать, не знаете? :scratch:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #177 : 24 Март 2018, 16:59:23 »

следующий год у нас 9 класс, планируем учиться здесь и получать аттестат, а вот через год уже можно :ab: Это ж учебные визы нужно открывать, да? :scratch:
У детей открыты визы на 3 года туристические, их не анулируют если учебную открывать, не знаете? :scratch:
По госпрограммам не учебные, а специальные визы государственных обменов, поэтому обычные останутся. Ну а если вы на через год, то в идеале начать оформление в сентябре. По опыту могу сказать, что чем раньше, тем лучше, но поскольку там есть документы из школы и медицинские разные, то потом все равно придется их обновлять. А так, в сентябре - как раз.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #178 : 16 Апрель 2018, 20:17:42 »

Очень интересная новость!  :bf:
Подруга с работы, как и мы отправляла своего сына на год в Штаты. Сейчас им предложили не ЕГЭ сдавать дома, а на следующий учебный ехать в университет!!! Хотя они только в 10 классе. Программа рассчитана на 2 года, но им сказали, что можно, если будут успечать по предметам, пройти за год. Через год сдают экзамен и автоматически по итогам поступают в университет. Такой год обучения в универе на "нулевом" уровне им вместе с проживанием и питанием обойдется в 18-19 тыс за год. И никаких ЕГЭ. Безусловно, в таком случае они остаются без российского аттестата. Их оформляю госпрограммы как участников предыдущих лет, но говорят, что берут всех, т.к. оплата это полная. Да, и еще, оплата ежеквартальная напрямую в университет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #179 : 16 Апрель 2018, 22:37:48 »

19 тыс долларов-не мало :scratch: