Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изучение языка за рубежом  (Прочитано 62874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #30 : 07 Январь 2014, 14:28:49 »

Я вернулась, сейчас всё в первый пост повыношу. :ab:
Девочки, честно говоря по языкам думаю нет смысла разбивать - не так много информации наберется для каждой отдельной темы, а тут общим опытом делиться сможем. Да и многие рассматривают не только одну программу в одной стране, а разные варианты.

По поводу поступления в Вузы немецкие - можно и без наших двух курсов, почитайте http://germanblog.ru/obrazovanie/v-germanii/studienkolleg-chto-i-kak
И ещё, как вариант обучение в последние 2-3 года в частной немецкой школе-пансионе, которая предоставляет абирут, они boarding school, кажется называются. Но там стоимость до 25-40 тыс. евро в год доходит. Бывают вроде бы дешевле, но я пока не находила.
Если на год по программе дитя отправлять, то у нас вроде бы на второй год оставляют. Как вариант - заявление на экстернат и пересдача ребенком всех дисциплин. Это из того, что мне удалось выяснить, но возможно есть какие-то альтернативы.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 23:32:31 от Норка »

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #31 : 07 Январь 2014, 14:36:34 »

Очень интересная и полезная тема! Пока тут, я смотрю, в основном идет речь о немецком языке, а у меня есть информация о лингвистических стажировках во Франции, организованных французским культурным центром Альянс Франсез. Эта стажировка как для взрослых, так и для детей. На этот год пока программу не объявляли, а в прошлом году вот что было: http://afrus.ru/rostov/ru/2012/12/479
Программа включает изучение французского языка в группах соответствующего уровня (заранее проводится тест на определение уровня каждого), а также развлекательная и экскурсионная программа. Проживание возможно, если я не ошибаюсь, в семье или в отеле (по желанию).


Катя, французский тоже интересен, просто нас тут много перебралось из темы "Любители немецкого"... Я добавлю Вашу ссылку в начало и ещё несколько по Франции. И примерную стоимость не знаете?  Ещё государственные программы обмена школьниками интересуют.  Если будет информация- выкладывайте. :az:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 14:39:26 от Норка »

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #32 : 07 Январь 2014, 20:23:03 »


Катя, французский тоже интересен, просто нас тут много перебралось из темы "Любители немецкого"... Я добавлю Вашу ссылку в начало и ещё несколько по Франции. И примерную стоимость не знаете?  Ещё государственные программы обмена школьниками интересуют.  Если будет информация- выкладывайте. :az:
Стоимость вроде бы была указана по ссылке. Когда появится информация на этот год, обязательно поделюсь. Ну и если еще какие программы встречу, тоже.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #33 : 07 Январь 2014, 21:27:01 »

Наташ, убери AFS эту гадостную. Всю нашу картину портит такая пакость!

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #34 : 07 Январь 2014, 23:25:27 »

Наташ, убери AFS эту гадостную. Всю нашу картину портит такая пакость!

Я Вам раньше уже писала с просьбой прислать мне ссылку.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #35 : 07 Январь 2014, 23:49:54 »

Мои дети еще мелкие, конечно, буду пока вас читать, потому что в планах отправить учиться заграницу в универ.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #36 : 08 Январь 2014, 00:09:27 »

Катюш, выложи, пожалуйста ,обязательно! :ab: если госпрограмммы найдешь.  :ad: а я очень хочу найти как попасть в лагерь на острове св. Маргариты, Канны.Там детский лагерь для французских детей, вот там будет настоящее погружение. мне так он понравился, мечта у меня теперь отправить туда дитя .
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #37 : 08 Январь 2014, 00:22:06 »

а я очень хочу найти как попасть в лагерь на острове св. Маргариты, Канны.

Посмотрите в начале темы третий пост - там в ссылках на изучение французского последние три ссылки выдают поиск по всем языковым курсам во Франции, может встретится.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #38 : 08 Январь 2014, 00:29:12 »

Я Вам раньше уже писала с просьбой прислать мне ссылку.
Да, конечно, вот например: http://stringer-news.com/publication.mh ... ubID=22916

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #39 : 08 Январь 2014, 00:40:53 »

Да, конечно, вот например: http://stringer-news.com/publication.mh ... ubID=22916
Эта ссылка не открывается. А вообще я ссылку просила на сами курсы - я уже не помню просто как выглядит ссылка курсов, о которых Вы говорите. :ab:
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 00:52:20 от Норка »

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #40 : 08 Январь 2014, 00:49:24 »

Ну так смотря какие!! Знаю не понаслышке, сестра живет там и приводила много положительных примеров.

Оксана, если не сложно поделитесь, пожалуйста, в топ выложим. Мы тоже год назад в Баварии искали и в Баден-Вюнтерберге, но хоршие так и не нашли. Что-то типа городских интеграционных курсов были по 200-300 евро в месяц, без разделения для взрослых и детей, да ещё и с 8-30 утра, в общем я не решилась.  :be:

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #41 : 08 Январь 2014, 01:00:55 »

Почитала и резюмирую, пока при памяти...
Did:
лагерь - 600 евро за неделю при 20 академчасах (минимум 2 недели)
курсы с проживанием в семье - 475 евро за неделю при 20 академчасах (минимум 2 недели)


А можно попросить ткнуть меня в то место, где про проживание в семье - не могу сама найти на сайте... :ax:

О, кажется в листовке нашла http://www.did.de/fileadmin/templates/ressources/downloads/infosheets/en/EN_DID_AB.pdf
Это оно, в Баварии? И ещё в Баварии нашла недорогой вариант, если кто-то может прокоментируйте:
http://augsburger-deutschkurse.de/de-de/sommerkurse-1/test
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 01:13:48 от Норка »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #42 : 08 Январь 2014, 01:17:16 »

Спасибо, посмотрю. Но вряд ли, это лагерь для франц. детей.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #43 : 08 Январь 2014, 01:46:43 »

Вообще по поводу образования заграницей у меня несколько соображений имеется. Если есть достаточно средств - заранее определиться хотя бы примерно с профилем, выбрать ВУЗ и пару лет непосредственно до поступления отправлять туда ребёнка на языковые подкурсы - не менее 3-месячных. Что это даст? Во-первых, проживание в языковой среде и натаскивание языка. конечно, во-вторых - знакомство с будущим местом учёбы, ВУЗом и прочим - что тоже архиважно, как сказал бы дедушка Ленин. В итоге непосредственно поступать и учиться ребёнок приедет не в незнакомую страну и город, где он не знает абсолютно ничего и никого, а практически как к себе домой (ну, это я утрирую, конечно, но вы понимаете, о чём я).
Вариант второй - бюджет довольно ограничен, ребёнка сразу с места в карьер заграницу отправлять страшно. Тогда наилучший выход - отучиться ему здесь по выбранному направлению 4 года, получить степень бакалавра и с ней уже ехать доучиваться на магистра заграницу (как правило, это будет занимать 2-3 года). Плюсы - ребзь уже и не ребзь вовсе, а совершенно себе взрослый, азы профессии знает, языком владеет на хорошем уровне (ведь за эти 4 года обучения язык можно ого-го как подтянуть), а значит, уже ничего не страшно. Несколько моих знакомых именно так и поступили - у всех всё прекрасно срослось. Учитывая, что пока наше образование всё-таки не окончательно загублено, наши дети приезжают туда с несравнимо бОльшими знаниями по профилю и, как правило, не имеют особых проблем с поступлением в магистратуру и обучением там (при хорошем знании языка, разумеется). И ещё - сейчас многие наши ВУЗы довольно тесно сотрудничают с немецкими (особенно технари) - можно ещё и выбрать такой ВУЗ, в котором реально было бы поехать учиться или стажироваться уже в процессе обучения у нас. Тот же РГСУ, к примеру, предлагает несколько международных программ.
Так что, как говорится, было бы желание - и всё получится.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #44 : 08 Январь 2014, 10:31:27 »

А можно попросить ткнуть меня в то место, где про проживание в семье - не могу сама найти на сайте... :ax:

О, кажется в листовке нашла http://www.did.de/fileadmin/templates/ressources/downloads/infosheets/en/EN_DID_AB.pdf
Это оно, в Баварии?

http://www.did.de/index.php5?id=35&L=1

Похожие предложения, но, очевидно, не одно и тоже, по моей ссылке от А2 обучение, и цены чуть разные.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570