Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изучение языка за рубежом  (Прочитано 62870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #60 : 10 Январь 2014, 01:46:37 »


Наташа, посмотри в третьем посте я ссылку на английский язык давала "Европа school", правда это в Англии. У них большая филиальная сеть в разных городах, цены от наших школьных поездок в два раза точно отличаются и отзывы я хорошие про них от родителей читала. Добавила ещё ссылки на Канаду и Австралию, про США ничего не нашла у себя...

Спасибо большое!!! Буду изучать :ab: :ax:

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #61 : 10 Январь 2014, 10:22:40 »

Наташ, а они дадут разве визу просто так, на основе авиабилетов и брони хостелов? Знаю просто, что с английскими визами совсем туго, и попасть туда туристом не в составе какого-нибудь солидного тура довольно проблематично. Я сама просто с сыном мечтаю в Лондон смотаться, дикарями, без всяких турагентств, но пока слабо представляю, насколько это вообще возможно. Хотя мне говорили, что при наличии достаточно часто посещаемого шенгена может и прокатить.

Света, честно говоря, не знаю. Тут, конечно риск есть, т.к. дешевые билеты не вернешь потом. Может как вариант, открыть вначале шенген, а потом указать, что в Лондон из Парижа собираешься? Если так можно, конечно. Ещё недавно читала в теме у одной языковой школы, что они со своими учениками летают в Англию  просто, как туристы, без всяких курсов и турфирм, чтоб не переплачивать. Они, насколько я поняла сильно не погружаются, просто на все стандартные экскурсии ходят, но удивило, что визы открывали частным образом под идивидуальную тур. поездку и отказов ещё не было. Так что шанс наверное все таки есть. :ad:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #62 : 10 Январь 2014, 11:22:14 »

Наташ, визу дадут. И будет намного дешевле, если тоже самое делать через турфирму. Поверь, я очень много летаю в командировки. Только англичанам на визу нужно аккуратненько все приносить сразу, иначе как раз и не дадут потом. Все что написано в правилах - не меньше! Больше - можно ;)
Про 9 тыс за билет - да, есть и даже за 7,5, но не в июне-июле. Или можно взять, но лететь не в Хитроу, а потом на дорога до города с чемоданами - брррр.
Я вот думаю про более "крутой маршрут"... Те цифры, которые я тебе написала - это Кейптаун! И ты не поверишь, я даже нашла тоже самое (месяц интенсив 30 часов с проживанием в англоязычной семье на полупансионе) за 35 тыс.руб!!!! Но + билет. Вот я и размышляю...
Сейчас девочки бросятся смотреть эту "ужасную" страну, но могу сразу сказать, что все будет написано про Йоханнесбург, а Кейптаун - это совершенно другое. Как другое государство. Два раза была - знаю.
Что касается немецкого, то у меня сомнений нет - на год с AYUSA. А вот с английским на месяц...
Мальта - чушь, развлекаловка на море, Ирландия - я вибрирую ребенка туда без меня, Англия - если только твой вариант. А в ЮАР - мне очень понравился английский язык, люди, еда, безопасность и цены... Прошу прощения, не в ЮАР, а в Кейптауне. (маленькая добавка - не я такая сумасшедшая. В смысле - первая. Сотрудник в Москве отправлял своего ребенка. Поэтому и думаю...)
Еще добавление - в топ не выноси страну!!! Если AFS просто гадость, то "такие советы" мне кажется давать точно не нужно! (пока, по крайней мере) И если такие поездки делать, то уж самим, безусловно, а не с фирмами.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 11:26:01 от Margo@ »

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #63 : 10 Январь 2014, 17:26:41 »

у меня есть опыт по Канаде- Калгари. не бесплатное обучение, но если есть вопросы по деталям могу отвечать.
Кроме того сейчас там есть контакт русского близкого мне человека (она гражданка Канады, сейчас в России преподает английский) которая этим летом собирает подростков на обучение туда от 3 недель до года.
Если интересно и разрешено могу дать контакты школы.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #64 : 10 Январь 2014, 17:31:03 »

вопрос по немецкому.


и ещё вдруг кто встречал. интересуют лагеря не только языковые а что бы был уклон или в сторону спорта или труда (не развлечений) а каких то серьезных занятий....  :be: если понятно объяснила...возможно такое?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 17:39:23 от Fleur »

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #65 : 10 Январь 2014, 17:44:56 »

Я сразу на оба сообщения отвечу. :ab:
1. Если есть сайт, выкладывайте, конечно, посмотрим-обсудим. В целом мы тут стараемся без посредников находить прямые контакты, при этом не бесплатные рассматриваются, конечно тоже. Калгари, думаю, многих заинересует.
2. В Германию для обучения академического года в школе берут с 14 лет, примерно за год нужно подавать документы. Посещать будет абсолютно все занятия со сверстниками, а в своей школе нужно договариваться, чтоб не выпал из программы и не остался на второй год. Смотрите ссылку на гос. программу AYSUA во втором посте темы.
По поводу лагерей, то можно лет с 10 во многие ездить, полный список в третьем посте нашей темы - есть и с дополнительными занятиями, кроме узучения языка - танцы, футбол, теннис, верховая езда и многое другое. Часто это указывают в названии самой программы, а есть идет просто как дополнительная опция, поэтому везде читать внимательно надо.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #66 : 10 Январь 2014, 17:51:34 »

Это школа в калгари http://www.gvenglish.com считается одной из лучших и лично это подтверждаю, но будучи там поняла что курсы ESL есть практически при каждом вузе. чего я раньше не знала. и уверена ,что если есть желание там учиться дальше надо идти таким путем ,что брать курсы при этом вузе или колледже например ,если планируете учиться в http://www.sait.ca/ это политехнический то курсы английского лучше брать у них....своего рода конкуренция плюс доверяют больше сразу своей сертификации

к сожалению в Калгари я не слышала про бесплатное обучение или программы.
из плюсов там могу точно сказать что уровень безопасности очень высокий, хорошее-нормальное отношение к русским, их там немного на курсах и обучение высоко эффективно, уровень цен на питание как у нас и даже ниже на что то...а проживание, конечно, смотря какой вариант вы выбираете....

по поводу человека там - насколько мы с ней обсуждали она собирает группу по цене школы т.е то что на сайте...это школа оплачивает дополнительно (т.е она не турфирма не агентство) как опция удобная, то что она живя там уже знает многое и экстренно может быть с ребенком на связи и с родителями, при этом на русском языке. я могу ей доверять в конце концов так как контроль очень нужен....

а из минусов это цена билета туда....
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 18:06:39 от Fleur »

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #67 : 10 Январь 2014, 18:02:41 »

Спасибо, я добавила Вашу ссылку. Понемного стараюсь самые разные варианты добавлять - пусть участники нашего форума уже сами сравнивают и выбирают.  :ab: А знакомая группу из Ростова собирает?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #68 : 10 Январь 2014, 18:08:47 »

кстати из ссылок http://igcanada.com/ESLcamps.html вот это лагерь в Келомне. Это красивейшее место  :as: и оно не очень далеко от Калгари.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 18:12:58 от Fleur »

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #69 : 10 Январь 2014, 18:12:05 »

А знакомая группу из Ростова собирает?

она по ЮФУ ... т.к вылет я так поняла по любому из Москвы будет...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #70 : 10 Январь 2014, 18:17:05 »

 знаете хочу ещё какой момент понять по детям-это мотивация!!!.
как вы определяете что вашему 12-13 летнему ребетенку "это" (изучение языка) надо?
или в таком возрасте рано ещё об этом говорить....но ведь и результат от этого зависит  :al:.
или у вас уже сознательно все это происходит?

и по изучению языка здесь...в каком режиме вы учите язык ,если речь о двух языках.....английский и немецкий.
сколько раз репетитор? или сами? или в языковых школах?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #71 : 10 Январь 2014, 18:59:13 »

мне надо чтобы дети разговаривали на английском, понимали чужую речь....и с репетиторами занимались, сейчас тоже ходим, пока, к сожалению, я не вижу того нужного результата :al: :ac:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #72 : 10 Январь 2014, 19:04:43 »

знаете хочу ещё какой момент понять по детям-это мотивация!!!.
как вы определяете что вашему 12-13 летнему ребетенку "это" (изучение языка) надо?
или в таком возрасте рано ещё об этом говорить....но ведь и результат от этого зависит  :al:.
или у вас уже сознательно все это происходит?
и по изучению языка здесь...в каком режиме вы учите язык ,если речь о двух языках.....английский и немецкий.
сколько раз репетитор? или сами? или в языковых школах?
Вопросов на всю жизнь! :)
Если серьезно, то "определять" нечего. Или мотивация есть, связанная просто с желанием знать какой-то язык (да! и в 10, и 11 лет), или желание поехать в какую-то страну и поэтому учить язык, или, если ребенок послушный, то желание родителей. С мальчиками вряд ли пройдет, если у них не будет собственной цели. Т.е., как Вы сказали, "сознательно".
На счет двух языков могу сказать, что опять же все зависит от ребенка. Я поэтому сейчас и думаю о месяце английского, т.к. ребенку это НУЖНО. Он сам знает, что нужно и хочет. А моя задача - воплотить. Поэтому и думаю про всякую, в нашем понимании, экзотику - типа ЮАР. Потому, что одного в Англию не пущу! А времени у него на целый год уже сейчас нет, в отличие от второго моего чада. Опять же, выбирала года два. Кстати, не собирались оформляться! Это Наташа подсказала, что пора. Наверное сотрудники AYUSA от меня уже вешаются ;) Я с понедельника по часу с ними консультируюсь.
Наташенька, СПАСИБО, они очень внимательные, вежливые и, мне кажется, что все будет на 100% хорошо!

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #73 : 10 Январь 2014, 19:14:53 »

Ох, ну это, честно говоря, совсем другая тема, у нас в соседней ветке пишут о методах и о том, как и где лучше учить. Здесь флудить не хотелось бы, чтобы тема была именно информативной, поэтому отвечу максимально коротко, исходя не только из своего опыта, но и общения здесь со многими мамами, которые налягают на языки со своими чадами.
Как правило, дети сами мало представляют что и зачем им нужно и тут логично, что решение принимают родители. Взрослые понимают, что это нужно для перспективной работы, путешествий и свободного общения, хорошего образования и т.д. Поэтому дети у таких родителей параллелно со школьной программой, как правило идут на курсы или к репетитору, т.к. школьных знаний все равно не хватает. Занятия проходят в занимательной форме и детям нравятся, а когда начинаются результаты, то уже и совсем уговаривать не надо. Что касается второго языка, то как правило его учить начинают в школах, где такие программы существуют. И здесь уже в зависимости от того, насколько Вас устраивает школьная программа, тоже решаете нужен второй репетитор или нет. Режим в итоге получается такой, что каждый день задействован изучением какого-либо языка, помимо всех остальных кружков и секций. И, чем раньше ребенок в такой темп втянется, тем проще будет и ему и родителям. Ну это в общих чертах и максимально коротко, если подробней- приходите в личку.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #74 : 10 Январь 2014, 19:56:40 »

Потому, что одного в Англию не пущу! А времени у него на целый год уже сейчас нет, в отличие от второго моего чада. Опять же, выбирала года два. Кстати, не собирались оформляться! Это Наташа подсказала, что пора. Наверное сотрудники AYUSA от меня уже вешаются ;) Я с понедельника по часу с ними консультируюсь.
Наташенька, СПАСИБО, они очень внимательные, вежливые и, мне кажется, что все будет на 100% хорошо!

Скажите а вы по AYUSA в Германию или США?

На сайте конечно мало информации


А по Англии почему если не секрет такое мнение