Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изучение языка за рубежом  (Прочитано 62873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #75 : 10 Январь 2014, 21:18:18 »

Скажите а вы по AYUSA в Германию или США?
А по Англии почему если не секрет такое мнение
С AYUSA - в Германию, а племянница очень давно была в Штатах с ними. Собственно поэтому и уверены в них. Опять же ничего другого на год в этих ценах нет.
По Англии - это для другого своего ребенка. Он старше и, соответственно, самостоятельнее. Основная задача - язык, т.е. интенсив и семья для проживания. Прекрасно понимаю, что ребенок там будет ездить, ходить, гулять. При этом один, ну или с кем-то из новых знакомых - таких же. Поэтому, именно из соображений безопасности и моих седых волос, я против Англии и Ирландии. Исключение могло бы быть - в школьном кампусе, но тогда теряется эффект семьи (40% результата по моему мнению), ну или как Наташа написала про свою мысль - вместе. Очень неплохо, но... "немножко" дороже и главное, опять же, эффект общения. Я знаю маму, которая в Германии в Берлине так жила рядом с принимающей семьей. Результат был - трата денег и нервозность все равно была (мне кажется даже больше почему-то) ... но она была спокойна.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #76 : 10 Январь 2014, 21:33:03 »

 Поняла. а по Британии про такие знаете наверно. Но всякий случ
http://www.britishcouncil.ru/study-uk/scholarships


Те. Вы стартуете с оформлением в Германию за 2 года получается

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #77 : 10 Январь 2014, 22:29:07 »

Те. Вы стартуете с оформлением в Германию за 2 года получается
Полтора. Сотрудники на "горячей линии" мне сказали, что заполнять мне (т.е. ребенку) документы дней 10. Уф.. Там больше 30 страниц + печати + куча медицинских наших справок. Я думаю, что явно у нас за 10 не получится. Потом они проверяют. Скорее всего обратно что-то вернут доделывать. Поэтому скорее всего в феврале сдадим все. Так, что меньше даже в итоге. Год начинается, как они сказали, в начале августа уже. И еще дилемма - ехать ли на месяц раньше на подготовительную программу. Ребенок - хочет. Тогда + еще документы делать и ехать ему в начале июля.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #78 : 10 Январь 2014, 22:59:53 »

актуальная тема! 
мы в этом году хотим в первый раз отправить дочку на месяц в германию/универ выбрали, поступать будем через 4 года /надеюсь/ вот планируем начать знакомство с ними таким образом:-)

про мотивацию........ я не знаю какая в 11 лет :-)  но в 15 четкая совершенно - хочет получить образование/определенное/в европе и остаться там работать и жить
германия по причине относительно бесплатного образования/относительно англии или сша/:-)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #79 : 10 Январь 2014, 23:54:10 »

Молодцы! :ay:
Я только не поддерживаю изначальное стремление "остаться там работать и жить", если только не подкреплено родственниками или знакомыми там на месте, а лишь энтузиазмом. Ну, это личное  :ah:
А ссылочку как Вы на месяц едите, если напрямую? Если через фирму, то не надо...

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #80 : 11 Январь 2014, 00:05:09 »

Молодцы! :ay:
Я только не поддерживаю изначальное стремление "остаться там работать и жить", если только не подкреплено родственниками или знакомыми там на месте, а лишь энтузиазмом. Ну, это личное  :ah:
А ссылочку как Вы на месяц едите, если напрямую? Если через фирму, то не надо...
фирма

а почему Вы против того, чтоб статься там работать и жить /родственников нет:-) /? Если не секрет?:-)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #81 : 11 Январь 2014, 00:09:48 »

актуальная тема! 
мы в этом году хотим в первый раз отправить дочку на месяц в германию/универ выбрали, поступать будем через 4 года /надеюсь/ вот планируем начать знакомство с ними таким образом:-) 
Свет, вы в учебное время планируете отправлять для учебы или в летнее для отдыха и знакомства с Германией? (извини, не очень поняла :ah:)

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #82 : 11 Январь 2014, 00:14:29 »

Наташа, летом каникулы! у них там специальная программа - изучения языка и знакомство с бытом в студ.среде:-)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #83 : 11 Январь 2014, 00:31:15 »

а почему Вы против того, чтоб статься там работать и жить /родственников нет:-) /? Если не секрет?:-)
Это личное. Я уверена, что там своих и умных, и безработных, и целеустремленных хватает, а у нас, к сожалению, с хорошим образованием (только я имею в виду "хорошим" для работы, высококлассных специалистов, после годичных стажировок по специальности и с опытом) не хватает. И еще, я знаю двух мам у которых девочки - одна после Сорбоны сейчас в Ирландии, а другая после Вашингтона в Калифорнии, а мамочки у нас... и видят детей максимум 2 недели в году. И старость у них будет такая же... Одна планировала, что тоже там будет, но как-то у дочки сейчас такого делания не возникло.
Это все личные мысли и житейские истории. Давайте больше по теме!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #84 : 11 Январь 2014, 00:59:30 »

Наташа, летом каникулы! у них там специальная программа - изучения языка и знакомство с бытом в студ.среде:-)
:ay: Удачи вам!!!  Расскажи потом как всё прошло :ad:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #85 : 11 Январь 2014, 12:09:42 »

Мое мнение если ребенок будет там учится( я имею ввиду высшее образование) хотим мы этого или нет но он там и останется (к сожалению нашему а может кому то и радости)
У меня много тому примеров  :ac:
Все что другое наверно родительский эгоизм...

С другой стороны - это образование однозначно расширит границы выбора жизненного пути ....

Но повторюсь, из тех кого я знаю все остались там,при этом были ПОпЫТКИ работать в России , а родители....у кого средств достаточно часто там или переехали.... Другие раз в два года или реже  :ac:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #86 : 11 Январь 2014, 12:42:29 »

Девочки, давайте не флудить. Все прекрасно представляют собственные минусы и плюсы. Если кто-то тут задает вопросы "а что мне это даст", "а зачем вам это", то это просто болтология. Если человек этого не представляет для себя и ребенка, то "ах, как это нам было нужно, а мы не знали" может быть только у совсем недалеких. И еще, у нас тут не задача кого-то куда-то зазывать. Поэтому, Наташ, давай в первый пост правило, если кому-то нужно поговорить о душе и жизни, то только кому-то в личку. Иначе тема сейчас будет 100 страниц со сплошным флудом.
Теперь о "деле"  :ab:
Я почти склонилась к ЮАР на лето. Все цены индивидуальные, но я поговорила со знакомым из Москвы и если мы поедем, то еще будет компания. Хотя бы, чтобы летели вместе вдвоем-втроем. Еще позвонила в наш корпункт и мне дали телефон русской девочки, которая работает гидом в Кейптауне. Сегодня с ней переговорю и попрошу съездить во все школы, которые я нашла (их всего 3, которые мне понравились). Пока в голове июнь на 4 недели.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #87 : 11 Январь 2014, 12:56:10 »


Я почти склонилась к ЮАР на лето. Все цены индивидуальные, но я поговорила со знакомым из Москвы и если мы поедем, то еще будет компания. Хотя бы, чтобы летели вместе вдвоем-втроем. Еще позвонила в наш корпункт и мне дали телефон русской девочки, которая работает гидом в Кейптауне. Сегодня с ней переговорю и попрошу съездить во все школы, которые я нашла (их всего 3, которые мне понравились). Пока в голове июнь на 4 недели.
а есть ссылка на эти лагеря-школы. язык-плюс экскурсии наверно?.

с перелетом как вы решили? там в общей сложности 27 часов с пересадками? будет ли это одна авиакомпания?
иначе они же не дадут сопровождение ребенку... ведь компания из детей (тех кто из Москвы)же одного возраста? или там взрослые будут
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 13:00:49 от Fleur »

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #88 : 11 Январь 2014, 13:48:37 »

а есть ссылка на эти лагеря-школы. язык-плюс экскурсии наверно?.
с перелетом как вы решили? там в общей сложности 27 часов с пересадками? будет ли это одна авиакомпания?
иначе они же не дадут сопровождение ребенку... ведь компания из детей (тех кто из Москвы)же одного возраста? или там взрослые будут
Мы еще не решили! Скорее - почти. Я еще в раздумьях  :scratch:
Коммерсантов даже смотреть не хочу! Бред! да и зачем, когда все можно самостоятельно. Они не за что отвечать не будут, а денег возьмут очень хорошо.
Нет, перелет я посмотрела, что мне из Москвы наши рекомендовали на турецких авиалиниях - вечером из Москвы, в Стамбуле сразу пересадка и напрямую туда. Прилет в районе обеда. Цена сейчас около 30. Есть еще за эти же деньги примерно - Эмираты и Катар эир. Мои говорят, что потом может быть дешевле по акциям всяким, но чтобы ребята летели вместе, если сейчас решим, то возьмем по этим ценам. Сопровождение им точно не нужно! Что Вы! Моему будет уже 16,5, там девочка 17 и 15. Если мне одну школу подтвердят, что она хорошая (после нашей персональной инспекции), то цена вообще получится около 80 за все!..

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Изучение языка за рубежом
« Ответ #89 : 12 Январь 2014, 00:09:44 »

Мы еще не решили! Скорее - почти. Я еще в раздумьях  :scratch:
Коммерсантов даже смотреть не хочу! Бред! да и зачем, когда все можно самостоятельно. Они не за что отвечать не будут, а денег возьмут очень хорошо.
Нет, перелет я посмотрела, что мне из Москвы наши рекомендовали на турецких авиалиниях - вечером из Москвы, в Стамбуле сразу пересадка и напрямую туда. Прилет в районе обеда. Цена сейчас около 30. Есть еще за эти же деньги примерно - Эмираты и Катар эир. Мои говорят, что потом может быть дешевле по акциям всяким, но чтобы ребята летели вместе, если сейчас решим, то возьмем по этим ценам. Сопровождение им точно не нужно! Что Вы! Моему будет уже 16,5, там девочка 17 и 15. Если мне одну школу подтвердят, что она хорошая (после нашей персональной инспекции), то цена вообще получится около 80 за все!..
Я запуталась думала вы младшего ( которому 13 лет) туда  :be:
Цена отличная ! а персональная инспекция вообще круто  :ay: если все сложится и решитесь будем ждать информацию из первых уст

По фирмам согласна полностью плюс в прошлом году просто сравнивала у них что ни страна с что ни школа 3 недели от 5000 долларов  :ag: без билетов виз...смешно зная реальные цены :)